Создатель.

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.

Верите ли вы в Бога?

определенно верю!
61
54%
еще чего? нет конечно....
10
9%
затрудняюсь ответить
21
19%
затрудняюсь ответить
21
19%
 
Всего голосов: 113

Аватара пользователя
тупой неудачник
Втянувшийся
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 9:06 pm
Откуда: Из род дома
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение тупой неудачник »

rozany swit
Я более чем уверен...

Аватара пользователя
.tangerine.
Легенда форума
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:18 am
Откуда: USA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .tangerine. »

А пища, секс, бухло и сигареты - это все низшие желания
Люди сами себя уничтожают, и что же здесь полноценного.
Библия не говорит, что не можно пить, пить можно, но нельзя упиваться.
Про другое уже сказала.

Аватара пользователя
тупой неудачник
Втянувшийся
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 9:06 pm
Откуда: Из род дома
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение тупой неудачник »

Uki
Ты права :)

Аватара пользователя
.tangerine.
Легенда форума
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:18 am
Откуда: USA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .tangerine. »

rozany swit
Ну вообще то мы живем согласно Новому завету :wink: после прихода Иисуса Христа. Християнство произошло как раз из Нового Завета.

Аватара пользователя
rozany swit
Легенда форума
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 7:59 am
Откуда: made by мама & папа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение rozany swit »

Ukiок, в таком случае сирах нов. завет.
Изображение

Аватара пользователя
.tangerine.
Легенда форума
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:18 am
Откуда: USA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .tangerine. »

rozany swit
Сирах это разве не ветхий завет? Или я чтото путаю?

Аватара пользователя
rozany swit
Легенда форума
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 7:59 am
Откуда: made by мама & папа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение rozany swit »

Ukiсирах- это новвый
:)
Изображение

Аватара пользователя
.tangerine.
Легенда форума
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:18 am
Откуда: USA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .tangerine. »

Буду признательна если ты наведеш пример, :) так как Библию начала читать недавно, я еще в ней не сильна к сожалению.

Аватара пользователя
rozany swit
Легенда форума
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 7:59 am
Откуда: made by мама & папа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение rozany swit »

Uki в смысле наведёшь?
сирах ещё называется кигой премудрости и он подходит для мирской жизни, показывая примеры праведного существования, объясняет как себя вести в различных сложных житейских ситуациях.

пс. самому библию лучше не изучать, можно неправильно её трактовать, лучше за помощью обратиться к священнику.
Изображение

Аватара пользователя
.tangerine.
Легенда форума
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:18 am
Откуда: USA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .tangerine. »

rozany swit
спасибо :)
меня смущает то, что когда ввожу Книга премудрости в интернете, то мне выдает, что она принадлжеит к Ветхиму Завету, а не к Новому.

пс. самому библию лучше не изучать, можно неправильно её трактовать, лучше за помощью обратиться к священнику.
Библию читаю сама, если есть вопросы то конечно лучше спрашивать пастора/ священника или других верущих людей, которые хорошо знаю теологию. Для этого и есть службы, собрания, Библийская наука и др.

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Фэя писал(а):ученые сейчас полагают,что Бог-это энергия,очень сильная энергетическая субстанция,с помощью которой и держиться весь мир
прочитав книгу о физических открытиях за последние 300 лет, такого там точно не увидела. ученые в это точно не верят. физики верят что мы состоим из атомов.
Фэя писал(а):Также недавно слышала-у
ченые полагают,что у Вселенной есть конец
а почему бы и нет? да одна из теорий струн (о мембранах) предполагает, что столкновение мембран и как бы конец вселенной на каждой из мембран. так же есть теорио о множестве вселеных, которые бывают в друг друга врезаются.

верю что многое о мире и вселеной мы еще не знаем. но в создателя как такового не верю.

Аватара пользователя
Chameleon
Мастер
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 9:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chameleon »

физики верят что мы состоим из атомов.

то что физики изучают и то, во что они верят может до крайности расходится


если есть вопросы то конечно лучше спрашивать пастора/ священника или других верущих людей

не соглашусь с этим :(

к сожалению иногда от священника можно услышать такой кошмар, что и обратится потом тошно. я такое уже проходила :(

ответы на все вопросы можно найти в Библии. там есть основа - и от неё можно отходить
Моя жадность растет пропорционально любви.

Аватара пользователя
rozany swit
Легенда форума
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 7:59 am
Откуда: made by мама & папа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение rozany swit »

Chameleon,
ответы на все вопросы можно найти в Библии. там есть основа - и от неё можно отходить
т.е. библия- основа? хорошо, приведу пример: католики, православные и баптисты изучают одну и ту же библию, но по разному её толкуют. совсем по разному
Изображение

Аватара пользователя
Chameleon
Мастер
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 9:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chameleon »

rozany swit писал(а):Chameleon,
ответы на все вопросы можно найти в Библии. там есть основа - и от неё можно отходить
т.е. библия- основа? хорошо, приведу пример: католики, православные и баптисты изучают одну и ту же библию, но по разному её толкуют. совсем по разному

речь шла об ответах на вопросы, а не о толковании. я думаю, каждый может отличить православие от католичества.

самое главное - это отталкиваться от заповедей.
и, повторюсь, то как смотрит на некоторые вещи определённый священник может конкретно расходится даже с самой Библией.

я как-то беседовала с одним батюшкой. мы друг-друга слушали, наша беседа была вполне этичной. но я не помню, почему мы вышли на этот вопрос, но мне что-то не понравилось и я спросила у него - "ну как же так? ведь мы люди. все братья?" - и после этого всему пришёл конец) он на меня набросился так, словно собирался отречь от церкви. на самом деле люди братья только по вере, а не православные нам братьями не считаются. :o

это к тому, что мне трудно представить как Иисус или святой человек мог сказать кому-либо - "что, ты не христианин?! не жди от меня помощи - ты мне не брат!"

поэтому лично я предпочитаю отталкиваться от основы, потому что людям свойственно давать неправильные ответы. мало ли, ещё поверю и приму близко к сердцу)
Моя жадность растет пропорционально любви.

Аватара пользователя
.tangerine.
Легенда форума
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:18 am
Откуда: USA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .tangerine. »

Chameleon
В Библии есть все, ответы на абсолютно все вопросы, но даже их найти не так уж просто, поэтому здесь нужна помощь когото кто разбираеться в Библии. НЕ обезательно спрашивать батюшку, можна просто собираться с друзьми, изучать Библию, ходить на службу/собрания где это слово Божье обьясняют.
хорошо, приведу пример: католики, православные и баптисты изучают одну и ту же библию, но по разному её толкуют. совсем по разному
и все же они все християне, давайте начнем с этого :) толкуют по разному, но в конце смысл один. Никогда не замечала ощутимой разници между католицизмом и православием, протестанты- да, немного разные.
самое главное - это отталкиваться от заповедей.
самое главное это уверувать, а потом уж отталкиваться от заповедей.
я как-то беседовала с одним батюшкой. мы друг-друга слушали, наша беседа была вполне этичной. но я не помню, почему мы вышли на этот вопрос, но мне что-то не понравилось и я спросила у него - "ну как же так? ведь мы люди. все братья?" - и после этого всему пришёл конец) он на меня набросился так, словно собирался отречь от церкви. на самом деле люди братья только по вере, а не православные нам братьями не считаются.
Что же это за батюшка такой. ПРавославие это религия, вера- Християнская. В какой то степени он был прав, брать только по вере, то есть братья и сестры в Иисусе Христе. Это не значит, что только православные братья между собой, а все християне, тоесть и католики, и пьятидесятники и боптисты и др протестатны. :roll:
это к тому, что мне трудно представить как Иисус или святой человек мог сказать кому-либо - "что, ты не христианин?! не жди от меня помощи - ты мне не брат!"
вот поэтому почитай Библию :) лиш уверував можно спастись.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя