Создатель.

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.

Верите ли вы в Бога?

определенно верю!
61
54%
еще чего? нет конечно....
10
9%
затрудняюсь ответить
21
19%
затрудняюсь ответить
21
19%
 
Всего голосов: 113

Cvetujechek
Королевская Особа
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cvetujechek »

я верю в Бога, но не верю в церковь..я думаю, церковь и все правила срздали властные люди, чтобы иметь власть, заваевывать територии. а Богу это не нужно, эти посты или жертвоприношения, разные религии. он просто Высшая сила и все. без всяких правил, которые придумали люди.

Аватара пользователя
Фэя
Легенда форума
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 6:48 am
Откуда: прилетела фея на этот форум?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фэя »

~Allochka~ писал(а):Не знаю,я ,наверное,1 из миллионна людей не верю в Бога :D
Вот хоть ты убейся,не верю я в Него и все .
В церковь ходила(заставляли) , молилась(тоже заставили) , крестилась(маленькая когда была,за себя постоять не могла) . И все равно не верю . Мама верит,бабушка верит,дедушка верит , вторая бабушка верит,а я атеистка . Хоть кол на голове теши . :D
неее...не одна,а уже две :wink: )))
Лиза тоже не верит :roll: ...вообще :( ....
"Только ангелы с неба не просят хлеба..."Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

Фэя писал(а):
Artemida писал(а):Я однозначно верю. Но в церковь редко хожу и крест не ношу.
такая же проблема....нужно носить и ходить :cry: .....
и у меня, хотя крестик я ношу довольно часто
What am I what am I what am I in my own dear eyes

natamia

Непрочитанное сообщение natamia »

я не верю!Если бы он был,то помог бы мне,когда это было нужно!когда моя сестра была чуть ли не присмерти!Когда ее ребенок умирал!!!!Но никто его не спас!Хотя я тогда решила поверить в бога и даже попросила у него,чтобы мой племянник выжил,но он умер!!!!!!!!У меня даже истерика случилась!!!!!!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry: Я убрала все иконы с видных мест!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Если он существует,то я отказываюсь верить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это глупо!!!!Если он есть,он не должен допускать ни в чем не повинных детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Моя сестра чуть не сошла с ума от горя!!!!!!!!!!!!!!!!!А все эти религии пустозвон основанный на каких-то слухах!!!!!!!!!!!!!!!!Нет бога!!!!!!!!!!!!!Есть магия!черная и белая,но не бог!!!!!!!!!!!!!!!Иначе не было стольких смертей на земле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Смертей ни в чем невиновных людей!!!!!!!!!!
Это глупо,глупо,глупо,глупо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нельзя верить в то,что заставляет умирать детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ни в чем невиновных детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И не надо говорить,,что это послано в наказание кому-либо!!!!!!!!!!!!!каждый сам отвечает за себя!!!!!!!!!!и нельзя наказывать его путем смерти кого-либо другого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это тупо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!БОГА НЕТ !!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

natamia, поверить, чтобы что-то попросить имхо очень глупо...это грустная история... я очень сочувствую...но нельзя так судить...
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
Участница №2
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 8:46 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Участница №2 »

natamia писал(а):я не верю!Если бы он был,то помог бы мне,когда это было нужно!когда моя сестра была чуть ли не присмерти!Когда ее ребенок умирал!!!!Но никто его не спас!Хотя я тогда решила поверить в бога и даже попросила у него,чтобы мой племянник выжил,но он умер!!!!!!!!У меня даже истерика случилась!!!!!!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry: Я убрала все иконы с видных мест!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Если он существует,то я отказываюсь верить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это глупо!!!!Если он есть,он не должен допускать ни в чем не повинных детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Моя сестра чуть не сошла с ума от горя!!!!!!!!!!!!!!!!!А все эти религии пустозвон основанный на каких-то слухах!!!!!!!!!!!!!!!!Нет бога!!!!!!!!!!!!!Есть магия!черная и белая,но не бог!!!!!!!!!!!!!!!Иначе не было стольких смертей на земле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Смертей ни в чем невиновных людей!!!!!!!!!!
Это глупо,глупо,глупо,глупо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нельзя верить в то,что заставляет умирать детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ни в чем невиновных детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И не надо говорить,,что это послано в наказание кому-либо!!!!!!!!!!!!!каждый сам отвечает за себя!!!!!!!!!!и нельзя наказывать его путем смерти кого-либо другого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это тупо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!БОГА НЕТ !!!!!!!!!!
не права с тобой вообще :x ....
с чего ты взяла что он не помог :shock: ? твоя сестра разве сошла с ума? нет....есть судьба,она блоговолит человеком....хотя он в каких-то моментах сам может ее изменить...я уверена,что дела повернулись так,потому что твоя сестра сама к этому пришла...такова ее судьба и судьба твоего племянника! Бог помогает,только в человеческом глазу эта помощь кажется пылинкой....и ты не исключение...жаль,что ты так думаешь...имхо все более запутано,чем кажется на самом деле :twisted: ...

Я тоже думаю,что Бога как такового нет,но есть Высшие Силы,с помощью которых жизнь на земле и зародилась...плохие мысли ведут нас к плохим поступкам....даже фатальным,и в этом виноват исключительно человек,в чьей голове и кружатся такие мысли! 8)

Аватара пользователя
SunNata
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 8:42 pm
Откуда: империя ангелов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SunNata »

Я верю в Бога, ношу крестик, но в церковь хожу редко. Просто я считаю, что если человек верит, то этой веры должно хватить и без походов в церковь...соглашусь с evelea по этому поводу.
Сильнее всех - владеющий собою.....

Аватара пользователя
Участница №3
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Участница №3 »

Есть разница между понятиями "верующий человек" и "человек, который верит".
Бог не только в церкви,Он у тебя в сердце. Его не обязательно ощущать,когда ты входишь в храм или еще куда-то.ты можешь Его ощутить в любой момент.
LoveSick

Аватара пользователя
ИсКрА
Мастер
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 6:11 am
Откуда: Москва форева!!!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ИсКрА »

Фэя писал(а):
~Allochka~ писал(а):Не знаю,я ,наверное,1 из миллионна людей не верю в Бога :D
Вот хоть ты убейся,не верю я в Него и все .
В церковь ходила(заставляли) , молилась(тоже заставили) , крестилась(маленькая когда была,за себя постоять не могла) . И все равно не верю . Мама верит,бабушка верит,дедушка верит , вторая бабушка верит,а я атеистка . Хоть кол на голове теши . :D
неее...не одна,а уже две :wink: )))
Лиза тоже не верит :roll: ...вообще :( ....
Фэй, а почему ":( "? Ведь у всех жизни разные....некоторые, у которых все получается, приписывают богу. Если все плохо- то значит бог наказал....я не верю это...и религия ваша, и библия- шито все белыми нитками) :D
Аллочка, меня правда в церковь не заставляли ходить, но я раньше (лет пять назад) ходила...потом перестала, но все еще верила. Молилась иногда...вообще я крещеная...православная...но этим летом стала атеисткой. Просто мне было так плохо, что я автоматом тянулась к богу...и поняла, что тянусь к пустоте...что его нет и никогда не было...больно было это осознавать... :cry: но в конце концов так оказалось легче... :wink: Потом, когда мои родственнички испугались, что я совсем не верю ни во что и живу как бы "по своим законам" начали мне говорить что мол он есть...я так подумала...столько боли и горе на свете, а вы доказываете, что он есть и любит вас....не нужна мне такая любофф) :crazy: вспомните концлагеря...вспомните вторую мировую...вспомните наши детдома, где эти и так несчастные сироты думают о том, как менее болезненно покончить с собой, вспомните жесткокость и нищету...как после этого его можно любить и верить в него? :( я просто не могу понять.... :rofl:

California dreaming...

Аватара пользователя
ИсКрА
Мастер
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 6:11 am
Откуда: Москва форева!!!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ИсКрА »

natamia писал(а):я не верю!Если бы он был,то помог бы мне,когда это было нужно!когда моя сестра была чуть ли не присмерти!Когда ее ребенок умирал!!!!Но никто его не спас!Хотя я тогда решила поверить в бога и даже попросила у него,чтобы мой племянник выжил,но он умер!!!!!!!!У меня даже истерика случилась!!!!!!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry: Я убрала все иконы с видных мест!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Если он существует,то я отказываюсь верить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это глупо!!!!Если он есть,он не должен допускать ни в чем не повинных детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Моя сестра чуть не сошла с ума от горя!!!!!!!!!!!!!!!!!А все эти религии пустозвон основанный на каких-то слухах!!!!!!!!!!!!!!!!Нет бога!!!!!!!!!!!!!Есть магия!черная и белая,но не бог!!!!!!!!!!!!!!!Иначе не было стольких смертей на земле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Смертей ни в чем невиновных людей!!!!!!!!!!
Это глупо,глупо,глупо,глупо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нельзя верить в то,что заставляет умирать детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ни в чем невиновных детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И не надо говорить,,что это послано в наказание кому-либо!!!!!!!!!!!!!каждый сам отвечает за себя!!!!!!!!!!и нельзя наказывать его путем смерти кого-либо другого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это тупо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!БОГА НЕТ !!!!!!!!!!
+1. :D

California dreaming...

Аватара пользователя
Фэя
Легенда форума
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 6:48 am
Откуда: прилетела фея на этот форум?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фэя »

ИсКрА
Лиз,я ничего такого не имела ввиду :) ....
я тебя понимаю! прекрастно! главное верить в себя,верить,что все получится,что все будет хорошо ,главное-гармония с самим собой,с внутренним миром! а эта показуха:галстуки с крестом,значки :o ...как это щас модно...это не вера...это фигня...я вот и крестик не ношу и в церковь ооочень редко хожу :( ...но я верю :x ...верю и никто не посмеет навязать мне другую точку зрения...я верю внутри,сердцем :roll: !!!
так и ты :wink: ...просто у тебя своя вера,свое понимание :roll: ...свои законы!!! и это отлично!!!
"Только ангелы с неба не просят хлеба..."Изображение
Изображение

*К*С*Ю*
Легенда форума
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 7:00 pm
Откуда: с пятой точки))
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *К*С*Ю* »

я теперь даже не знаю-верить или нет( все так перепуталось в голове

Аватара пользователя
СолNцЕ
Легенда форума
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 2:36 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение СолNцЕ »

Я думаю так-вполне возможно,что Его нет,но вера в Него помогает жить и чувствовать поддержку)
Can't help if I space in a daze,
My eyes tune out the other way,
I may switch off and go in a daydream,
In this head my thoughts are deep.(с)

Аватара пользователя
Леночка!!
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 11:00 pm
Откуда: все от туда же
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Леночка!! »

СолNцЕ писал(а):Я думаю так-вполне возможно,что Его нет,но вера в Него помогает жить и чувствовать поддержку)
совершенно согласна
Изображение

Аватара пользователя
Пудра
Мастер
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 1:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пудра »

В Бога верю искренне....
И у меня нато много док-в в первую оч. своей веры=))))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей