Создатель.

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.

Верите ли вы в Бога?

определенно верю!
61
54%
еще чего? нет конечно....
10
9%
затрудняюсь ответить
21
19%
затрудняюсь ответить
21
19%
 
Всего голосов: 113

Аватара пользователя
Радость
Мастер
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:37 am
Откуда: Зазеркалье
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Радость »

Боги есть. Это просто факт.
Я не нарушаю правила, я играю по своим.

Аватара пользователя
СолNцЕ
Легенда форума
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 2:36 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение СолNцЕ »

Мне помогает всегда вера в Бога...Неважно есть Он или нет..
Can't help if I space in a daze,
My eyes tune out the other way,
I may switch off and go in a daydream,
In this head my thoughts are deep.(с)

Аватара пользователя
Радость
Мастер
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:37 am
Откуда: Зазеркалье
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Радость »

СолNцЕ, вообще странное отношение к Богу (Богам)...
Я не нарушаю правила, я играю по своим.

Аватара пользователя
СолNцЕ
Легенда форума
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 2:36 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение СолNцЕ »

Радость
Понимаешь,я верю-и это самое главное!
Я об этом.
Can't help if I space in a daze,
My eyes tune out the other way,
I may switch off and go in a daydream,
In this head my thoughts are deep.(с)

Аватара пользователя
Веста
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 7:12 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Веста »

Я тоже верю, и наверно тяжело было бы жить ни во что не веря.
Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Аватара пользователя
The GoddeSS
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 12:19 am
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение The GoddeSS »

natamia писал(а):я не верю!Если бы он был,то помог бы мне,когда это было нужно!когда моя сестра была чуть ли не присмерти!Когда ее ребенок умирал!!!!Но никто его не спас!Хотя я тогда решила поверить в бога и даже попросила у него,чтобы мой племянник выжил,но он умер!!!!!!!!У меня даже истерика случилась!!!!!!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry: Я убрала все иконы с видных мест!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Если он существует,то я отказываюсь верить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это глупо!!!!Если он есть,он не должен допускать ни в чем не повинных детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Моя сестра чуть не сошла с ума от горя!!!!!!!!!!!!!!!!!А все эти религии пустозвон основанный на каких-то слухах!!!!!!!!!!!!!!!!Нет бога!!!!!!!!!!!!!Есть магия!черная и белая,но не бог!!!!!!!!!!!!!!!Иначе не было стольких смертей на земле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Смертей ни в чем невиновных людей!!!!!!!!!!
Это глупо,глупо,глупо,глупо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нельзя верить в то,что заставляет умирать детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ни в чем невиновных детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И не надо говорить,,что это послано в наказание кому-либо!!!!!!!!!!!!!каждый сам отвечает за себя!!!!!!!!!!и нельзя наказывать его путем смерти кого-либо другого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это тупо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!БОГА НЕТ !!!!!!!!!!
Я вот вообще не понимаю, а кто ТЫ такая, чтобы судить действия Бога??? Не тебе решать кому умирать, а кому оставаться в живых и чья смерть заслужена, а чья нет! И, потом, кто сказал, что Бог ДОЛЖЕН помогать людям? Он ничего никому не ДОЛЖЕН! Вспомните историю о Великом потопе! Почему он начался? Потому что люди вели себя отвратительно, многие отвернулись от Него, многие ангелы были соблазнены людьми... И Потоп - в наказние. Что, там не погибло много невинных детей??? Но тем не менее, наказние было заслуженным. ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ЕДИНО! Не каждый за себя! А каждый за всех! И наоброт. Если люди отворачиваются от всего святого, то они будут наказаны! Не отдельные личности, а все человечество!
Я тебе искренне сочувствую, смерть близких -
это ужасно...но говорить такие слова как "тупо" и т.д. о Боге...так нельзя(
Sans logique.

Аватара пользователя
Радость
Мастер
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:37 am
Откуда: Зазеркалье
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Радость »

The GoddeSS, неубедительно.
Я не нарушаю правила, я играю по своим.

Аватара пользователя
The GoddeSS
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 12:19 am
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение The GoddeSS »

Радость писал(а):The GoddeSS, неубедительно.
И в чем конкретно я неубедительна?
Sans logique.

Аватара пользователя
Радость
Мастер
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:37 am
Откуда: Зазеркалье
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Радость »

Если Бог - всесилен и бесконечно добр, то к чему ему было опускаться до мести?
Я не нарушаю правила, я играю по своим.

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

natamia
Я тебя прекрасно понимаю!
В таких ситуациях уже ни во что не веришь...
Но говорят..что бог забирает лучших себе...чтобы подарить им лучшую жизнь...
Прочитала твоё собщение...и слезы рекой..

Прижала своё счастье покрепче...
даже сказать больше нечего...

Аватара пользователя
The GoddeSS
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 12:19 am
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение The GoddeSS »

Радость писал(а):Если Бог - всесилен и бесконечно добр, то к чему ему было опускаться до мести?

Месть - это вообще по сути своей грех. И до нее он не опускался. Тут дело не в мести, а в наказании. Это разные вещи.

Да, Бог всесилен. Но не бесконечно добр. Точнее, разумеется, он воплощает Добро, но не в виде бесконечной бладотетели людям, а как всесущий Идеал. А если мыслить более глобально, то, рассуждая о Его благодетели, можно сказать, что он бесконечно милостив к людям, так как человечество еще живо. Потому что, наверное, за все прегрешения, что совершали люди за всю мировую историю, Он мог вполне просто положить конец существованию Земли и людей.

И еще хочу добавить, что все вышесказанное, личное мое мнение (ИМХО). Я вообще не очень люблю как-то пояснять деяния Бога, потому что людям все равно не дойти до этого своим разумом, просто меня очень раздражает, когда люди, если у них в жизни случилась какая-либо трагедия (даже очень ужасная), сразу отказываются от Бога и начинают тыкать "а почему парни умирают в Чечне? где там Бог? А почему столько детей в Беслане погибло? где Бог тогда был?" Не веришь - не верь. Это личный выбор каждого, но от таких высказываний, я считаю, стоит попредержаться.
Sans logique.

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

The GoddeSS
Не говори глупости!
Но знаешь, если в твоей жизне ТАКОГО ужаса не случалоось, тебе повезло...тебе НЕ ПОНЯТЬ ВСЕГО ЭТОГО!!!

Аватара пользователя
The GoddeSS
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 12:19 am
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение The GoddeSS »

ЮльШечка писал(а):The GoddeSS
Не говори глупости!
Но знаешь, если в твоей жизне ТАКОГО ужаса не случалоось, тебе повезло...тебе НЕ ПОНЯТЬ ВСЕГО ЭТОГО!!!
Я же говорю о вере! А не о том, как тяжело или нет что-либо переносить! Если человек может отказаться от Бога в силу каких-либо событий в его жизни, которые ему кажутся несправедливыми, это уже не ВЕРА! Вот я о чем.
Sans logique.

Аватара пользователя
Шайсе
Втянувшийся
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 9:11 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Шайсе »

Радость, кто говорил о мести? Потоп - это наказание. Заслуженное.

Дети отвечают за деяния родителей, потому что самое страшное наказание - это когда случается что-то плохое с твоими детьми. И потом откуда вы знаете, что этот невинный ребенок потом не станет новым Гитлером? Вы не знаете, а Бог знает. Вспомните историю из Евангелие, когда ученики спрашивают Иисуса, почему у бродяги, которого они встретили, нет рук, ног. Потому что если бы он был здоров, то всю бы землю прошел с огнем и мечем. Пути Господни неисповедимы.

А обижаться на Бога, за то, что люди умирают. А как иначе? Да и чем мы заслужили здоровье, вечную жизнь? Тем, что запоганили данную нам планету, тем что по-скотски относимся ко всему, что имеем?

natamia, то что ты рассказала, конечно ужасно. Но фраза"Хотя я тогда решила поверить в бога и даже попросила у него" из разряда " Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Когда у человека случается несчастье, он тут же ищет себе заступника где только может. А вот когда все хорошо, то и не нужно ничего и хорошо нам потмоу что мы такие умные. А не выходит так. И получаем мы по лбу именно за свою самонадеянность.

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

The GoddeSS
какая нахрен вера..когда умирает маленький человечек?????
когда будут свои дети..тогда посмотришь.
а говорить гадости мы все горазды...

Веришь...верь!Только не надо оскорблять другого человека!И не надо что-либо доказывать...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость