Каблуки - синоним женственности?

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.
Наффи

Каблуки - синоним женственности?

Непрочитанное сообщение Наффи »

Сегодня у меня завязался спор с молодым человеком, который утверждает что девушка без каблуков не женственная. да, она может быть милой, симпатичной, но о ней никогда не скажешь что она женственная и утонченная.

он сказал что из трех красивых девушек мужчина выберет ту, что на каблуках.

я ему доказывала что девушка и в кирзовых сапогах может быть леди. он ответил что женщина в кирзовых сапогах - быдло, а быдло на каблуках сразу станет женщиной.

ваше мнение?



/меня эта тема особенно задела, потому что в результате травмы ноги я стала очень редко носить каблуки. и больше двух часов день для меня уже почти мука. поэтому каблуки я надеваю только по каким-то особым поводам и то если не придется долго ходить.
но при этом я всегда считала что можно ходить в балетках, летних босоножках и даже во вьетнамках и быть женственной.




Тема отмечена в Путеводителе

Аватара пользователя
Кукла без сердца
Втянувшийся
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 8:55 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кукла без сердца »

женственной быть можно, но взгляд мужчины все равно упадет на ту, которая на каблуках, т.к. каблуки придают стройность ногам и некую утонченность, может быть даже грацию...

можешь и сама сравнить. одень красивое платье. и одень к нему балетки, а затем босоножки или туфли на каблуках. конечно эффектней и красивей будет смотреться, когда ты в обуви на высокой тонкой шпильке или другом каблуке.
Хочу жить в пальмах и скучать по елкам.

Аватара пользователя
ZaZu
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб июн 03, 2006 7:27 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZaZu »

Наффи
Мне кажеться, что девушка может быть женственной и в плоской обуви. Это от человека зависит.
От неженственности каблуки не спасут. :D
И почему, если в кирзовых сапогах, сразу быдло.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Кукла без сердца
ну я не спорю что каблуки придают эффектность. и конечно есть такие вещи, которые будут смотреться выигрышно только при наличии каблуков.
но просто есть ведь вещи которые смотрятся не хуже если каблуков нет
ZaZu писал(а):И почему, если в кирзовых сапогах, сразу быдло.
антисексуальность и т.п..

Овсянка

Непрочитанное сообщение Овсянка »

:) Женственной можно быть даже в кроссовках)

Каблуки выглядя... торжественнее что ли)
Но если с первоклашки снять большие белые банты, она не перестанет быть первоклашкой)
Аналогично, девушка без каблуков - не мужчина, а ДЕВУШКА без каблуков)

и потом, например, я плохо хожу на каблуках. Часик-два похожу нормально, а потом ковыляю. Так что для меня каблуки - вариант только на выход. Лучше девушка в балетках, чем корова, ковыляющая на подламывающихся ногах на каблуках

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

У меня муж обожает, когда девушка на каблуках, причем именно высокая шпилька. Все остальные каблуки не признает вообще. Так что если покупаю себе туфли, то....

а сама считаю, неважно какая обувь у девушки, главное поведение, манеры что ли.
Изображение

Аватара пользователя
ZaZu
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб июн 03, 2006 7:27 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZaZu »

Наффи
Не согласна. Много раз видела девушек в кирзачах и очень женственных.

Естественно, что кабкули + к женственности,если все подобрано правильно, но, если ее нет и не было, тогда этот + не к чему прицепить.

Аватара пользователя
Chilly
Легенда форума
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chilly »

Каблуки подчеркнут женственность, если она есть. А если её и по природе у девушки нет, то каблуки ничем не помогут.
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули её и побежали мыть руки...

berry

Непрочитанное сообщение berry »

Наффи
Я не знаю про кирзовые сапоги, но общепризнанный факт, что каблуки:
А)Делают выше
Б)Делают стройнее
В)Делаю походку красивее.
Если девушке позволяет фигура казаться стройной, высокой и подтянутой и иметь красивую походку без каблуков, то пожалуйста - она и без них будет красива. Не высокая - носи каблуки, не худая - носи каблуки, походка оставляет желать много лучшего - тоже носи каблуки. Каблуки, имхо, любую делают лучше. Я не могу носить обувь без каблука (в лучшем случае платформы больше 10 см), так как я мелкая очень. :D Без них я выгляжу намного хуже, но не заморачиваюсь по этому поводу, я к каблам класса с шестого приучена.

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Наффи
такое впечателние что у наших мужчин только одно понятие женственности - девушка при полном марафете. в принципе понятно, почему на улице нет никакого разнообразия стилей. по-моему глупо говорить что только каблуки довершают женственный образ, так как по-моему каблуки всегда нужны только для одного образа - шлюхи (открытая майка, коротки шорты и конечно высокий каблук). по-моему тут у парня женственность ассоциируется четко с желаниями ниже пояса.

зы. я сама очень люблю каблуки, но вернувшись в украину их практически не ношу, потому что мне жалко ходить в моей любимой обуви по нашим дорогам, где вообще легко навернуться и сломать шею.

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

berry писал(а): Я не могу носить обувь без каблука (в лучшем случае платформы больше 10 см), так как я мелкая очень. Без них я выгляжу намного хуже, но не заморачиваюсь по этому поводу

+1

Каблуки делают девушку более женственной,но если она будет ходить в балетках,это не значит что она "мужик".

Аватара пользователя
Кукла без сердца
Втянувшийся
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 8:55 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кукла без сердца »

esscense писал(а):Наффи


зы. я сама очень люблю каблуки, но вернувшись в украину их практически не ношу, потому что мне жалко ходить в моей любимой обуви по нашим дорогам, где вообще легко навернуться и сломать шею.
:x да и у нас в москве все время приходится смотреть под ноги, то асфальт неровный, то гадость валяется, то еще что-нибудь.
berry писал(а):Я не знаю про кирзовые сапоги, но общепризнанный факт, что каблуки:
А)Делают выше
Б)Делают стройнее
В)Делаю походку красивее.
Наффи, мне кажется вот именно это хотел сказать молодой человек, а понятие женственность выбрал неправильно
Хочу жить в пальмах и скучать по елкам.

Овсянка

Непрочитанное сообщение Овсянка »

berry писал(а):Делаю походку красивее
абсолютно не согласна!
это только если на них с 10 лет ходить постоянно, наверное...

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Овсянка
+1. с первой попытки походка на каблуках будет выглядеть очень убого.

Аватара пользователя
Chameleon
Мастер
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 9:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chameleon »

Также не соглашусь по поводу походки. Бывает дар, так сказать от природы - девушка встала на каблуки - и сразу пошла как царица. Но многие не обученные дефиле девушки ходить на каблуках попросту не умеют, но что там говорить - это же так "стильно" и "красиво"!
Смешно наблюдать, когда из метро выходит девица на высоченных каблуках, при этом еле выпрямляя ноги...

Нет, женственность конечно не заключается в наличии каблуков.)

Я сама каблуки ну оочень люблю, несмотря на то, что у меня нормальный рост - 170 и я не полная, а можно сказать даже худышка.
Но летом, например, на каблуках ходить мне проблематично - но на мой взгляд, разнообразные лёгкие платья по фигуре дополняют женственный образ, вместо тех же каблуков.
Моя жадность растет пропорционально любви.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя