Боитесь ли вы смерти.?

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.

Боитесь ли вы смерти?

да
144
36%
нет
170
42%
не думала об этом, я еще слишком молода
44
11%
не думала об этом, я еще слишком молода
44
11%
 
Всего голосов: 402

Аватара пользователя
Artemida
Втянувшийся
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 8:04 pm
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Боитесь ли вы смерти.?

Непрочитанное сообщение Artemida »

Боитесь? И вообще, посещали ли мысли о том, что вас когда- нибудь не станет?


*тема отмечена в путеводителе

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Не знаю!
Не могу ответить однозначно боюсь ли я смерти...
Я боюсь чего-то не успеть сделать до смерти...
И мне всегда грустна становиться,када я думаю о том,что меня когда-нибудь не будет....

Mayfair de Lionkur

Непрочитанное сообщение Mayfair de Lionkur »

нет. смерть - не есть конец, но лишь начало нового пути, верней продолжение старого после глухого поворота, на этом отрезке нет еще препядствий, которые не будут никогда преодолены, но есть свет и бесконечное счастье, ждущее, когда его испытает путник.

onair

Непрочитанное сообщение onair »

**АнЯ** писал(а):Не знаю!
Не могу ответить однозначно боюсь ли я смерти...
Я боюсь чего-то не успеть сделать до смерти...
И мне всегда грустна становиться,када я думаю о том,что меня когда-нибудь не будет....
аналогично...именно не успеть..

ветер в голове

Непрочитанное сообщение ветер в голове »

А я боюсь.. боюсь очень умереть молодой. С той точки зрения...если что-то сейчас случиться со мной - что будет с моими близкими??? И ещё - если умру сейчас - сколько всего я пропощу и не успею сделать...брррбрррр

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

помню, когда мне в детсве, мне было лет 4-5, сказали, что люди умирают... я очень очень боялась умереть... (( сейчас я боюсь, как и многие, не успеть сделать всего, что хотелось бы...
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
Улетевшая
Втянувшийся
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 10:41 am
Откуда: Дельфинарий
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Улетевшая »

Ещё год назад я почему-то не боялась и даже не боялась того, что я могу чего-то не успеть! Потом, был один такой случай, наглоталась таблеток. относительно немного. в принципе с жизнью я кончать не хотела, хотела себя просто припугнуть. В общем лежала в темной-тёмной квартире, холодно было, меня знобило, собвсем одня была я дома. Лежала и ждала ЧТО будет дальше. и хоть я совершенно четко понимала, что от такого кол-ва таблеток я 100 проц. не умру, мне всё равно в ту минуту стало НАСТОЛЬКО страшно, что я смогла оценить реально, КАК мне дорого уже то, что я живу. А потом я заснула. А потом проснулась. И поняла какая же я дура! :x ..
Из этого можно понять, что смерти я ОЧЕНЬ боюсь. Боюсь не увидеть и не почувствовать того, чего бы хотела.. А ещё больше боюсь смерти любимых!

Заря
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 2:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Заря »

Улетевшая писал(а):Ещё год назад я почему-то не боялась и даже не боялась того, что я могу чего-то не успеть! Потом, был один такой случай, наглоталась таблеток. относительно немного. в принципе с жизнью я кончать не хотела, хотела себя просто припугнуть. В общем лежала в темной-тёмной квартире, холодно было, меня знобило, собвсем одня была я дома. Лежала и ждала ЧТО будет дальше. и хоть я совершенно четко понимала, что от такого кол-ва таблеток я 100 проц. не умру, мне всё равно в ту минуту стало НАСТОЛЬКО страшно, что я смогла оценить реально, КАК мне дорого уже то, что я живу. А потом я заснула. А потом проснулась. И поняла какая же я дура! :x ..
Из этого можно понять, что смерти я ОЧЕНЬ боюсь. Боюсь не увидеть и не почувствовать того, чего бы хотела.. А ещё больше боюсь смерти любимых!

Вот интересно... когда мне было 16 я сделала точно также... так же дежала одна в квартире и думала " ЗАЧЕМ??? В тот момент очень захотела жить... По мне так я вобще чем старше становлюсь - тем меньше думаю о смерти, наверное юношеский максимализм уснул и проснулся старческий пофигизм.... :o
Достаточно трудно,почти невозможно,меня разозлить и заставить любить...О том чего не было,неосторожно,нельзя рассказать,невозможно забыть / Бредень

Аватара пользователя
Фэя
Легенда форума
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 6:48 am
Откуда: прилетела фея на этот форум?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фэя »

боюсь смерти близких больше чем своей :( ...вообще наверное месяц назад не могла ни о чем думать,кроме смерти :cry: ....такииие :shock: мысли прилетали,что иногда мне казалось,что смерть-лишь ступень к чему-то большему,а иногда,что это конец :cry: ...
не знаю,кажется все так быстро пролетит и бац,меня нет....вот это пугает...что-то будет происходить без меня....да не что-то,а жизнь.Жизнь будет идти своим чередом,а где буду я??? ой,блин :cry: ....
"Только ангелы с неба не просят хлеба..."Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Caprice
Втянувшийся
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 3:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Caprice »

Боюсь умирать в старости, когда очень трудно бороться между жизнью и смертью.

Аватара пользователя
Aura
Освоившийся
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 11:37 pm
Откуда: мир позитива и света)))
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aura »

боюсь....боюсь...боюсь....точнее, боюсь чего-то не успеть...может в лет так 569 и соберусь на тот свет)
see good, be good, do good!

Аватара пользователя
Pole-Star
Втянувшийся
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 7:40 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pole-Star »

а я совсем ещё об этом не задумывалась... но я очень боюсь смерти любимых люлей :cry:
Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь - и ты будешь плакать один...

Аватара пользователя
ИсКуШениЕ
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 6:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ИсКуШениЕ »

Не рез стояла в двух шагах от неё.скажу вам одно...Боятся её не стоит,страх всё равно ничего не изменит
Ты видишь,что это уже не любовь,
Мы просто привыкли с тобою быть рядом,
Останься со мной хоть на пару минут,
Я кричу уходи,
Только слёз не надо!

Аватара пользователя
Swanheart
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 2:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Swanheart »

Я не боюсь своей смерти, просто как-то не задумывалась. Но с недавних пор стала боятся смерти близких мне людей. Просто представить страшно, что возможно этого человека я вижу в последний раз... :cry:
Вера- это то, что дает нам возможность поверить в невероятное.

Аватара пользователя
Настоящая
Мастер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 4:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Настоящая »

боюсь за близких...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей