Боитесь ли вы смерти.?

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.

Боитесь ли вы смерти?

да
144
36%
нет
170
42%
не думала об этом, я еще слишком молода
44
11%
не думала об этом, я еще слишком молода
44
11%
 
Всего голосов: 402

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сэм »

Куаутемок

А вот есть такая теория ,что чел. вообще не умирает.Его душа рождается в новом теле,в новой семье и в другой жизни.У меня совсем недавно умер любимый дядя.Не буду писать ,как мне..и что я пережила пока не пошла к батюшке .Сама я не бьюсь в церквях и не молюсь на нарисованные портреты некоего человека,я просто ЗНАЮ,что БОГ есть и он внутри меня.НО!!!Мне было так мучительно больно,что я все таки пошла ..поставить свечку(хотя мона было её поставить и дома)но я пошла...
Почему?Потому что верю ,что в таких местах от людей,которые истинно верят исходит энэргия и как бы "потрогав" эту энэргию ,я думала ,что мне станет легче..не успела..расплакалась,да так сильно.,что ко мне подошел батюшка..и мы разговорились.
И я и сама конечно знала,что "мы уходим домой" ,когда наше тело перестает функционировать,но!!!

Вот с батюшкой мы и договорились до того ,что почти каждый человек "рождается" заново в других обстоятельствах,как бы это абсурдно нИ казалось..Да,в это трудно поверить,как когда то не верили в самолеты ,машины и т.д.
НО!! Так есть..

А про душу?
Знаешь,я не думаю,что душа связана с молекулами иль какими то хим. реакциями..Человек много чего не знает,в том числе и я ..Вот например ученые доказали ,что она весит несколько грамм,да?А мне кажется,что душа....это нечто такое огромное и прекрасное,что душа--это Божье творение..

зы.
зачем написала все это?нинаю..просто захотелось написать.

Аватара пользователя
Infanta
Королевская Особа
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 1:02 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Infanta »

Не боюсь
Почему-то теперь часто думаю об этом
:(
Изображение

Аватара пользователя
Куаутемок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 9:22 pm
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Куаутемок »

Сэм
Сэм писал(а):А вот есть такая теория ,что чел. вообще не умирает.Его душа рождается в новом теле,в новой семье и в другой жизни.
Реинкарнация?
Сэм писал(а):Вот с батюшкой мы и договорились до того ,что почти каждый человек "рождается" заново в других обстоятельствах,как бы это абсурдно нИ казалось..Да,в это трудно поверить,как когда то не верили в самолеты ,машины и т.д.
Один момент: население Земли постоянно увеличивается. Откуда берутся новые души?
Сэм писал(а):НО!! Так есть..
Почему ты так в этом уверена? Есть какие-то подтверждения или просто хочется верить? Смотри: неверующий человек считает, что после сметри ничего нет, верующий считает, что после смерти новая жизнь. Может люди просто боятся правды? Такой философский аспект... Я соболезную твоей потере... :(
Сэм писал(а):Знаешь,я не думаю,что душа связана с молекулами иль какими то хим. реакциями..
А с чем она связана? Из какой материи состоит? Есть ли душа у животных? У растений? У бактерий? У вирусов? Понимаешь, к чему веду? Вирусы являются наполовину живой, наполовину неживой материей. Для древних разница между живым и неживым была невероятно огромна. Они не могли объяснить, чем живое отличается от неживого. Для объяснения они и ввели такую субстанцию, как душа, посредством которой неживое обращается в живое. Но сейчас мы знаем, что живая материя состоит из тех же элементов, что и неживая, только сложность её структуры невероятно высока. Обнаружение существ, которые принадлежат как к живой, так и к неживой материи, расставило все точки над i.
Сэм писал(а):Вот например ученые доказали ,что она весит несколько грамм,да?
Слышал о таком, но об этом эксперименте ничего не знаю. С другой стороны, если душа обладает массой, то одна должна состоять из материи. А если она состоит из неё, то её можно создать искусственно. И чего здесь тогда божественного? :)
Квантовая механика демонстрирует триумф человеческого разума, когда человек способен понять вещи, которые он уже не в силах вообразить.
Л.Д. Ландау

Аватара пользователя
Aquamarine
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 8:37 am
Откуда: Город-сказка
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aquamarine »

Не знаю, боюсь ли я своей смерти..
Знаю только, что я боюсь смерти близких и дорогих мне людей.. Ужасно боюсь..

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

на самом деле страх смерти сидит в подсознании у каждого. это как инстинкт - мы всеми сидами стараемся её избежать. за исключением самоубийства - но это уже не нормальное.
а если не обращать внимание на всякие сознания-под-над-сверху и между...то я скорее её не боюсь. боюсь старости и боюсь предсмертной боли, если она будет....
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Последний_Ангел
Крутой Новичок
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 5:03 pm
Откуда: из не откуда
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Последний_Ангел »

Нет, я смерти е боюсь. Ведь когда МЫ живы, смерти НЕТ. А когда ОНА приходит, нас уже НЕТ. А вообще я хочу умереть лет в 80 во сне, но с улыбкой на устах...
Я-просто Ангел, Но у меня нет крыльев. Подарите крылья, и я стану вашим ангелом-хранителем...

Аватара пользователя
Lady in Black
Свой Человек
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 4:37 pm
Откуда: Кёнигсберг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lady in Black »

Ну настанет она по любому,хотим мы этого или нет...а вообще ее наверное все бояться,скорее всего потому,что обратно никто не возвращался :cry:
http://devushka.ru/viewtopic.php?t=12445
Добро пожаловать в ОД....

Аватара пользователя
Felis
Втянувшийся
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 4:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Felis »

боюсь неизвестности.
и осознание того что когда то меня просто не будет,а в мире от этого что-то измениться лишь для нескольких человек не радует,эгоизм мой играет :twisted: но гораздо больше я боюсьсмерти близких мне людей :(
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Tomochka
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 8:53 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tomochka »

Раньше не боялась.. Теперь и да и нет. Нет потому что понимаешь,что это естественный процесс и все мы когда нибудь умрем.. А да,когда кажется,что жить это прекрасно)) (просто бывают моменты,что и жить не хочется)
ОДИНОЧЕСТВО
это прекрасная вещь, но рядом должен быть кто-то,
кому можно рассказать, какая прекрасная вещь одиночество...

~Just For You~
Мастер
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 7:17 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Just For You~ »

нет.
когда есть мы - нет смерти. когда она приходит - нас уже нет.
эта нежность, и эти свободные руки -
кому подать их?

Аватара пользователя
Заветная
Свой Человек
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 1:59 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Заветная »

Смерти как таковой не боюсь...
За два последних года я потеряла очень много дорогих и любимых мне людей.Это ужасно больно,аж выть хочется...но не смертельно.Приходится жить дальше,кудаж деваться?

Про жизнь после смерти...
Я не знаю есть она или нет.Но когда теряешь любимого человека,то поверишь во что угодно,лиж бы хоть как-то легче стало.Очень больно осознать,что ты не увидишь больше любимых,не поговоришь,не обнимишь,не прижмешь к себе...что все,точка.Так хотя бы есть надежда,стимул куда-то двигаться,ведь ты с ними встретишься потом.С этой надеждой жить легче.

Те,кто утверждает,что жизни после смерти нет-вы скорее всего никого никогда не теряли.И слава Богу.
как мало взял ты из того,
что я отдать тебе хотела.(с)

Аватара пользователя
Укусёныш
Свой Человек
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 1:28 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Укусёныш »

воообще нужно уточнять боитесь ли вы неизвестности, что после смерти,
или самого момента смерти.

Аватара пользователя
Miss'ka
Мастер
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 9:19 pm
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miss'ka »

Прожить в любом случае много не хочу. Да и не проживу. Не хочу, чтобы за плечом была монотонная старость.
Лучше прожить не долго, но успеть то, чего некоторые не успевают за всю жизнь. И не успеть никому надоесть.

Не боюсь смерти наверное потому что она немного близка мне. Это что-то повседневное. Обыденное.
Ничто в этом мире не стоит того, чтобы разбрасываться своей жизнью.

Аватара пользователя
~СуМаСшЕдШаЯ~
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 11:31 pm
Откуда: Из сумасшедшего дома=)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~СуМаСшЕдШаЯ~ »

Я абсолютно уверена в том, что когда это произайдёт - определо свыше. И как таковой смерти я не боюсь. Потому что знаю, что там лучший мир. А жизнь - этот всего лишь испытание. И каждый день надо жить так - будто он для тебя последний. Я имею в виду, не получать все возможные удовольствия, а делать как можно больше добрых дел. Я редко задумываюсь о смерти, ведь всем живущим на Земле её не избежать и как определо на Небесах, когда я умру, тогда это и произойдёт. И я к этому отношусь как к чему-то обычному, естественному. Это меня не пугает и не наводит страшных мыслей.
-=When you're gone?!=-
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей