Возможно ли резко, по желанию, стать "другим человеком&

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.
Аватара пользователя
Isabelle
Свой Человек
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 9:26 pm
Откуда: canada
Контактная информация:

Возможно ли резко, по желанию, стать "другим человеком&

Непрочитанное сообщение Isabelle »

Вы когда нибудь хотели и пытались? Получалось у кого нибудь?

Психологи говорят что нельзя. С одной стороны да, Чтобы например девушке стать уверенной в себе с парнями ей надо по крайней мере месяц слушать комплименты итд. Просто сказав себе "я теперь буду уверенной" и реально после етого быть уверенной неполучится. Должна быть причина и обстоятельства. Иногда бывает (у меня по крайнй мере) так что говоришь себе "хочу быть как..." Ходишь все время себе напоминаешь об етом, еще если желание супер сильное покупаешь себе пару одежек как у того человека меняешь цвет волос.. но потом все как то возвращается на круги своя и ты опять становишся собой только уже с другим цветом волос, новой одеждой..
Главное что мешает полностю поменяться как говорят психологи ето окружение, отношение людей уже тебя знающих. Сначала ты "ставишь" себя а потом уже они привыкают к тебе так относиться и уже ОНИ своим отношением определяют твое поведение. Так что по идее чтобы реально стать новым человеком надо сменить внешность (стиль, итд) поведение, и переехать? А просто так решить и стать фактически невозможно?
Изображение

Сурочка

Непрочитанное сообщение Сурочка »

я раньше пробовала...
говорила себе, что все, например, с Нового года я не буду делать так-то и так-то. а потом все равно все возвращалось на круги своя...
действительно, мне кажется, что менять себя надо постепенно. надо работать над собой постоянно. вот тогда будет результат.

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Резко нельзя. Но постепенно можно, было бы желание.

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Хочу кардинальных перемен. Но так сложно определить направление, в котором надо двигаться
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

Тане4ка писал(а):Хочу кардинальных перемен. Но так сложно определить направление, в котором надо двигаться
+1. хочу. но просто не знаю с чего начать и вообще, как дальше. но измениться хочу

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

резко можно измениться только если в жизни произошло что-то такое, что вынудило тебя менять свою жизнь. обычно это что-то плохое

Аватара пользователя
POLINA
Королевская Особа
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 5:18 am
Откуда: NZ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение POLINA »

Можно стать другим человеком но это большой труд над собой и фильтровать все свои мысли и действия.
или же понять круг общения ведь от друзей и знакомых и перенимаем их привычки , словечки и какие то мысли ...
А вообще нас всех меняет жизнь хорошая ли она или плохая она нас меняет.
Я на данный момент стараюсь работать над собой убираю весь свои негатив в бошке и пытаюсь понять всех . Получается пока плохо но я стараюсь
Изображение
We make a living by what we get,
we make a life by what we give!

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

POLINA писал(а):или же понять круг общения
да, а когда понимаешь, что он неважный..сложно заводить друзей во взрослом возрасте.
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
POLINA
Королевская Особа
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 5:18 am
Откуда: NZ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение POLINA »

Тане4ка
сложно да =((( сама с этим сталкиваюсь .... но надо пробовать и биться во все двери ...
Изображение
We make a living by what we get,
we make a life by what we give!

Аватара пользователя
Isabelle
Свой Человек
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 9:26 pm
Откуда: canada
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Isabelle »

Может банально звучит но я пришла к мысли (то есть с ней сталкивалась давно но потом как то забывала, потом опять) что другим человеком который тебе нравится стать невозможно, единственным чем каждый человек может стать ето "лучшей версией себя же"
Изображение

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

так ты говоришь об измнении себя просто или измнение себя чтобы быть похожей на кого-то?

"Не нужно быть лучше кого-то, нужно быть лучшей в своем собственном исполнении"

Greendi

Непрочитанное сообщение Greendi »

Я бы тоже сейчас хотела изменится,стать более сильной и гордой,не обращать внимания на всякие мелочи жизни.
Для этого нужна сила воли,чтоб изменить свой характер.

Надеюсь,что скоро поменяю место жительства,перейду на заочку,начну работать-это и станет толчком для изменения себя :roll:


з.ы.Isabelle можешь хоть название темы грамотно написать?

Аватара пользователя
Suigintou
Мастер
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 6:47 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suigintou »

Думаю, все возможно, было бы желание и сила воли)
Все фигня - кроме дзена. Да и дзен, на самом деле, тоже фигня.

Аватара пользователя
Люськa
Втянувшийся
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 12:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Люськa »

Я считаю что низя "по желанию" поменяться. Ну будешь контролировать себя какое то время - потом сиравно вернётся всё на круги своя. Это ж годами лепиться и за раз...не, низя!

Измениться человек может тока под воздействием каких то событий, может влюблённости,с рождением ребёнка, с возрастом конечно же (но тоже не всегда).
"Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю!"(с)

Greendi

Непрочитанное сообщение Greendi »

Люськa


Та ладно,если у человека есть сила воли,и четко поставленная цель изменить характер то и влюбленность не нужна :)
Хотя не спорю,что влюбленный человек может измениться,но не всегда в хорошую сторону:wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей