Потеря близких людей.

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.
Аватара пользователя
тупой неудачник
Втянувшийся
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 9:06 pm
Откуда: Из род дома
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение тупой неудачник »

Извини если покажется грубым... Ну вот ты правильно говоришь - нужно жить дальше, ради папы... Но твоя мама по твоим словам просто мучает себя, да и ты тоже. Надо наоборот радоваться за тех кто прошел этот жизненный путь даже если он был очень коротким, а не наказывать себя! Ведь смерть - это начало жизни. И неужели ты думаешь что человек рождается всего лишь один раз?

Аватара пользователя
тупой неудачник
Втянувшийся
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 9:06 pm
Откуда: Из род дома
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение тупой неудачник »

закончен так закончен.

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

May Treya
Моя мама мысленно поставила на себе крест. Все время говорит, что смысла в жизни больше нет, что она никого никогда не полюбит, недавно сказала "я сидела и разглядывала свои вены..."

Маме 38 лет и выглядит очень хорошо (ттт).
И в принципе, она ездит загорать на карьер, недавно купила два красивых платья (раньше всегда ходила в джинсах/юбках), продолжает следить и ухаживать за собой.
Это меня радует.
Но слезы и ночные истерики...больно видеть это и не знать,как помочь..

Надюш, ведь уже год прошел и мама так и не оклемалась?
Она работает,занята чем-нибудь?
Может куда-то отдохнуть ей съездить?
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

CandyGirl
May Treya

девочки, какие же у вас молодые мамочки... желаю им, чтобы у них все наладилось. вы такие умницы, вашим мамам очень повезло!

моя мама, когда еще после похорон плохо выглядела, курить начала.. я ничего особо не говорила.. во-первых, просто сама не в состоянии была, во-вторых, она взрослый человек... но как-то я ей сказала, что папа был бы недоволен.. она сначала ничего не ответила и буркнула, что мол она что ли довольна, что так произошло.. а потом на следующий день звонит и говорит, что пошла в салон сходила.. в парикмахерскую записалась, мол "папочка бы не захотел, чтобы я такая страшная ходила".. я так радуюсь все время, когда она что-то для себя хочет.. в салон ли, в парикмахерскую.. всю косметику я ей покупаю..но очень сложно.. ее зарплата - копейки.. живет только за счет сбережений папиных. мне страшно представить, что будет, когда сбережения закончатся и как мне придется работать.
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Махмуд
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 3:06 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Махмуд »

Надо быть сильным, жить дальше и стараться не допустить такого с теми, кто еще жив.

Аватара пользователя
Suigintou
Мастер
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 6:47 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suigintou »

"Стараться не допустить такого" - как вы себе это представляете? Человек смертен по своей природе, и смертен, к сожалению, внезапно...
Все фигня - кроме дзена. Да и дзен, на самом деле, тоже фигня.

Аватара пользователя
*Emily*
Втянувшийся
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 5:35 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Emily* »

Махмуд писал(а): и стараться не допустить такого с теми, кто еще жив.
Я бы сказала так: нужно ценить тех кто ещё жив, а не жалеть после их смерти о своих ошибках и о том что не смогли вовремя попросить прощения
Изображение

Аватара пользователя
sacred
Крутой Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 9:03 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sacred »

Умершие всегда с нами, а мы с ними :)

Аватара пользователя
незнайка
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 9:37 pm
Откуда: Зеленопупинск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение незнайка »

Как то наблюдала как постепенно угасала жизнь одного человека. Это ужасно!

Аватара пользователя
Гася
Свой Человек
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 12:50 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гася »

Невероятно тяжелый год. Уходят молодые :(

январь 2011 - смерть троюродного брата, 32 года
март 2011 - смерть в результате ДТП любимого молодого человека, 29 лет
июль 2011 - смерть после операции хорошей знакомой, потрясающей силы воли человека, 23 года
август 2011 - смерть в результате ДТП близкой подруги сестры, 26 лет

Очень страшно. И еще несколько смертей у знакомых - у кого-то супруг, у кого-то одноклассник, тетя, брат..

Не могу понять, то ли просто за счет увеличения количества моих знакомых мне кажется,что больше смертей, чем в прошлые годы, то ли сейчас время такое неспокойное?.. :( :(
ИМХО

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

Гася
кошмар! столько смертей сразу. как-то неспроста это...

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Гася
у меня тоже было подобное время, когда я подростком еще была.. это ужасно :(
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Гася
Свой Человек
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 12:50 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гася »

Астрид, gothicca

Спасибо за понимание..
Что-то то спокойно-спокойно, то как торкнет - и начинаю снова грустить, плакать. Знаю,что хватит уже, нельзя, "там" им тоже от этого непросто.

Просто такой период сложный, надо выдержать.
ИМХО

Аватара пользователя
Nady6ka
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 2:02 pm
Откуда: Санкт-Петерберг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nady6ka »

я месяц как отца похоронила. я до сих пор иногда просыпаюсь с мыслью о том, что надо к нему в больницу пораньше зайти. но это жизнь. и надо смириться.
Женщина должна быть загадкой.

Аватара пользователя
SeraFima
Свой Человек
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SeraFima »

так хочется сейчас быть маленькой девочкой и ничего не понимать... Завтра похороны моего папочки. Он болел последний год. особенно последние 1,5 месяца. я знала что это произойдет, что произойдет скоро. хотя временами ему становилось лучше. особенно радовали меня его крики "гол" во время просмотра футбола :) в такие моменты казалось что возможно все не так плохо... а вдруг он поправится? я ждала начала биатлонного сезона, потому что мы с ним любили его смотреть... болели... но теперь мне придется смотреть его без него. а без него и не интересно. мне кажется я еще не совсем осознаю что его больше не будет... вчера я даже практически не плакала. еще не понимала ничего. сегодня проснулась в слезах. в 10 утра. а так хотелось проспать весь день... но не спится. сегодня плачу периодически... поплачу, успокоюсь... иногда даже улыбаюсь. а вот что будет завтра я не хочу даже представлять... мне кажется я не переживу... я умру прямо там... быстрей бы этот день прошел.
успокаивает то, что это неизбежно, все мы когда то попадем на небо и там встретимся... как хочется пережить свое детство заново...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей