Бесконечные вопросы.

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.
Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Сообщение Обыкновенная Роза »

Сэм писал(а):Скажите почему люди учатся жить малым?
Для подсознания нет ни прошлого, ни будущего. Если уговаривать себя, что вот когда произойдёт то-то и то-то - я буду радоваться, то можно прождать всю жизнь. Поэтому стоит начинать радоваться тому, что мы уже имеем. Так как подсознание будет вечно "в ожидании счастья", но не в реализовании его.

Мысли облодают очень интересным свойством. Они полностью определяют наше видение мира. На всё в нашей жизни мы смотрим сквозь соответствующую мысль. Ситуации, которые происходят с нами на данный момент, полностью отражают то, что у нас внутри.
На пример, если мы смотрим на мир с мыслью "вокруг несправедливость", то мы постоянно получаем подтверждение этой мысли. Мы везде сталкиваемся с несправедливостью. И это ещё больше закрепляет наше убеждение. Мысль усиливается и продолжает притягивать подтверждающие её ситуации.
Поэтому стоит осознать, что мысли определяют нашу жизнь. А не убеждать себя, что нас наказывает бог за наши грехи.

Только не стоит путать с выражением "давольствоваться малым". Вот это делать не стоит, так как мы опять же приучаем наше подсознание к определённым рамкам в нашей жизни.
~Цвета жизни глаза твои..~

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Сообщение Сэм »

Юника
Обыкновенная Роза
как интересно.
спасибо за ваши мысли..
На счет мелочей..тоже философскре опрелеление,
для кого то мелочь-кружка кофе,а для кого то -шик.
Ну и о гигантских задачах права на все 100.Нужно жить каждую минуту ,секунду..

То ,что мысли сбываются ..Это страшно,потому что у меня ,
почти всегда трудные мысли :D :lol:
Спасибо вам..
Не знаю почему как то легче стало.. :) :rose:

Щекотка
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 2:01 pm
Откуда: краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение Щекотка »

-=Pour toi=- писал(а):вопрос:
почему жизнь несправедлива? :(
мне кажется жизнь, это рулетка, повезет не повезет. Все зависит от удачи, а не от нас самих. И мне кажется существует еще скдьба, от судьбы не уйдешь. Хоть ты в лепешку разбейся а ничего не получится. Никто и не говорил что жизнь справедлива. Во все времена была эволюция- выживает сильнейший и этому подвежненно все на планете.
Изображение

Щекотка
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 2:01 pm
Откуда: краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение Щекотка »

куда приводят они вас?
мне кажется случкется и так, что человек достугнув своей мечты перестает мечтать. Иногда даже жадность в жизни приносит счастье правда только на время.Смотря какая мечта, если ради этой мечты ты готов идти по головам..то какая эта мечта?
Изображение

Дальнобойщик
Свой Человек
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 8:02 pm
Контактная информация:

Сообщение Дальнобойщик »

Щекотка писал(а):Во все времена была эволюция- выживает сильнейший и этому подвежненно все на планете.
Ну и кто из сильнейших нынче выжил? Мне всегда казалось, что всё материальное тленно.

Tyz
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 9:19 pm
Контактная информация:

Сообщение Tyz »

Юника
согласна с вопросом В чем смысл жизни?Вот действительно в чём он?*Ну родились мы пожили,вообще зачем рождаться?*ведь рано или поздно мы всёравно умрём...ну пожил кто то и что?*я этого не могу понять ....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость