Бесконечные вопросы.

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.
Аватара пользователя
Es.tee
Administrator
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 3:28 pm
Контактная информация:

Бесконечные вопросы.

Непрочитанное сообщение Es.tee »

Предлагаю в этой теме задавать и отвечать на вопросы, которые вас интересуют.
Но не просто "Как дела?", "Кто, куда, зачем?", "А у нас, а у вас?..", а именно то, что вас волнует, такие вопросы, на которые вы сами не можете с полной уверенностью ответить, но хотели бы найти ответ..

И, соответственно, предлагаю отвечать таким образом:
цитируем вопрос, отвечаем.

так как задумывалась эта тема с серьезным подсмыслом, то решила именно поэтому разместить в Философии, а не в Играх. Потому что, думаю, здесь будут рассуждения, философские мысли, свой взгляд на мир в целом и какие-то вещи в частности.

Насчет рассуждений и диалогов между форумчанами. Чтобы не было флуда и сообщений не по теме, желательно опять-таки процитировать вопрос, на который вы будете сейчас давать ответ, и, если хотите продолжить точку зрения какого-то форумчанина, напишите ник этого форумчанина, дальше даете развернутый ответ, в чем согласны с ним, что понравилось в ответе.. и т.д., тем самым раскрывая свой взгляд на данную тему

чтобы это получалось не спорами и уходом от ответа на поставленный вопрос, а рассуждением нескольких людей на одну тему - тему вопроса, заданный кем-то ранее..

PS: чтобы ваши вопросы не терялись среди всего написанного, можете перед самим вопросом написать слово вопрос жирным шрифтом

если что-то непонятно - спрашивайте, если темка не приживется - удаляйте)

Начинаем:

"Куда приводят мечты?"



*тема отмечена в путеводителе
Последний раз редактировалось Es.tee Вс июн 29, 2008 4:04 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

-=Pour toi=- писал(а): "Куда приводят мечты?"
Никуда.
Просто мечты никуда не приводят.
Можно всю жизнь прожить мечтами...
Они никуда не приводят, если они пустые...
Чтобы они куда-то привели, их нужно наполнить...
Наполнить энергией, наполнить движением, превратить в цель.
~Цвета жизни глаза твои..~

HotSpring

Непрочитанное сообщение HotSpring »

Почему к людям на одинаковых правах относятся по-разному? Допустим, я и ещё кто-то. А N-ый человек больше внимания, денег (допустим) даёт кому-то, а не мне. Почему в жизни вс так не справедливо?

Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

Пусёно4ка писал(а):Почему к людям на одинаковых правах относятся по-разному? Допустим, я и ещё кто-то. А N-ый человек больше внимания, денег (допустим) даёт кому-то, а не мне. Почему в жизни вс так не справедливо?
Большая энергия притягивает большие деньги.
Частенько "по несправедливости" как раз тот, кто меньше работает, больше получает.
Ведь он не тратит сил, энергии на работу.
А тот, кто пашет как лошадь и отдаёт все силы - теряет энергию, меньше получает.
В одном коллективе допустим.
Нюансы затрагивать не буду.))
Но мне почему-то кажется, что ты говоришь не о коллективе, а об отношениях в семье... Это так?
~Цвета жизни глаза твои..~

Аватара пользователя
Jamira
Мастер
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:06 pm
Откуда: ЮЮЮжный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jamira »

-=Pour toi=- писал(а):"Куда приводят мечты?"
Они приводят к духовному равновесию.
И очень надеюсь, что мечты приводят к реальному их исполнению :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Jamira
Мастер
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:06 pm
Откуда: ЮЮЮжный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jamira »

У меня возник вопрос: "Почему люди, которые понастоящему любят, всегда так страдают, и с великим трудом они становется понастоящиму счастливы, и то не всегда?"
Изображение

Юника
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юника »

а у меня банальный вопрос:
В чем смысл жизни? И есть ли жизнь после смерти? Или сейчас мы дышим, говорим, надеемся, занимаемся какими-то пустяками, а потом из нас "лопух расти будет"? и все?

Lady Perfection

Непрочитанное сообщение Lady Perfection »

-=Pour toi=- писал(а):"Куда приводят мечты?"
Жизнь мечтами приводит к заблуждениям. Мечты ведут в тупик.
Jamira писал(а):Почему люди, которые понастоящему любят, всегда так страдают, и с великим трудом они становется понастоящиму счастливы, и то не всегда
Я не считаю, что они страдают.. Сужу по себе. Люблю и счастлива. Знаю, что по настоящему...

Мой вопрос: "Что такое счастье?"

Аватара пользователя
~Eliana~
Легенда форума
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 2:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Eliana~ »

-=Pour toi=- писал(а): "Куда приводят мечты?"
Мечты, если они не пустые, а сопровождаются силой воли, большим желанием, целеустремленностью - приводят к реализации личной цели. Мечты надо превращать в цели, по мере возможности. И тогда все будет :)
In the eye of storm you'll see a lonely dove
The experience of survival is the key to the gravity of love

Аватара пользователя
Укусёныш
Свой Человек
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 1:28 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Укусёныш »

-=Pour toi=- писал(а):Куда приводят мечты?
Ни куда - конечно это не говорит об их бесполезности.
Наш мозг постоянно чем то занят, не занятое пространство мозга - занимают мечты.
Это очередное развлечение. Тоже что и ,например, просмотр фильма, - но в этом случае мозг получает удовольствие от фильма. В случае же неприкладной мечты - мозг получает удовольствие от самого себя - это называется мозговой онанизм, - а онанизм, как известно, ни к чему не приводит. Eliana, ну так цель это цель, а тут - мечта.
Lady Perfection писал(а):Что такое счастье
ну счастье это такая штука.. она базируется на определённом умозаключении. вот например:
Jamira писал(а):Почему люди, которые понастоящему любят, всегда так страдают, и с великим трудом они становется понастоящиму счастливы, и то не всегда?
Это не так. Просто человеку без любви нечего терять, его не могут бросить - он внутренне спокоен, у него здоровые нервы, он меньше болеет - но разве это счастье? Тогда можно сказать: что сытый домашний кот, которого не терзает ни какая любовь -счастлив:) На против, любящий человек, изрядно помучавшись, однажды, придёт к умозаключению: Я ЖИВУ - и он счастлив. Наверняка каждому ребёнку мать говорила: "сколько горя ты мне принесла, сколько слёз" - однако была бы она счастливей не имея этих противных детей, которые только нервы мотать могут?

Аватара пользователя
~Eliana~
Легенда форума
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 2:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Eliana~ »

правда 14/88
Я не говорю что цель=мечта. Читай внимательнее или не комментируй то что не поняла. Если у тебя мечты являются онанизмом.. чтож, каждому свое. А я умею превращать свои мечты в реальность, потому что ставлю перед собой цель, уже объяснила выше.
In the eye of storm you'll see a lonely dove
The experience of survival is the key to the gravity of love

Аватара пользователя
Jamira
Мастер
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:06 pm
Откуда: ЮЮЮжный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jamira »

Lady Perfection писал(а):Я не считаю, что они страдают.. Сужу по себе. Люблю и счастлива. Знаю, что по настоящему...
а я сужу по себе
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

-=Pour toi=- писал(а):"Куда приводят мечты?"
мечты ведут нас вперед...даже если ты не достигаешь её осуществления, ты все равно двигаешься вперед, пытаясь дойти до заветной цели...
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

HotSpring

Непрочитанное сообщение HotSpring »

Обыкновенная Роза
Нет, не об отношениях в семье. Я просто пример на деньгах и на внимании привела. Что кому-то больше, а кому-то меньше по жизни...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей