Страдать или никогда не любить?

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.
Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Страдать или никогда не любить?

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Есть такое выражение "Лучше всю жизнь страдать, от несчастной любви, чем никого никогда не любить". Вот я не согласна с этим, тяжело жить, даже не жить, а волочить свое существование раздельно с любимым тебе человеком, и пытаться доказать себе что тот кто сейчас рядом с тобой теперь ОН твой любимый человек, хотя понимать в глубине души, что никого бльше ты не полюбишь. Мне кажется лучше не знать этого чувства, любовь так жестока.


*тема отмечена в путеводителе

Lady Perfection

Непрочитанное сообщение Lady Perfection »

Несчастен тот, кто никогда не испытывал этого чувства...
А время лечит, все забывается.. И любовь другая приходит)

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Другая любовь приходит конечно, но это уже не то. Иногда ловишь себя на мысли, что нужно оставить в памяти лишь то хорошее что было и идти вперед, а временами появляется чувства - ведь все было так хорошо, зачем это было, зачем нужно было так меня мучить, уж лучше бы тебя в моей жизни вообще не было. И теперь страдает другой человек, который любит тебя, а ты вся в мыслях о том, о нем.

Аватара пользователя
Minerva
Крутой Новичок
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 12:14 am
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Minerva »

Lady Perfection писал(а):А время лечит, все забывается.. И любовь другая приходит)
Неправда. Время вообще не лечит, просто боль со временем притупляется, но остается. Лечат в основном люди. Переклинит тебя на ком-нибудь(чем-нибудь) другом - вот тогда есть спасение. Подразумевая людей, говорю о близких, поникающих в душу. Врачи не помогут, лишь поставят диагноз "Шизофрения" и все.

А если по теме - то человек всегда выберет ситуацию, обратную данной. Т.е. у соседа всегда трава зеленее.

Аватара пользователя
Лирика,
Освоившийся
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:16 am
Откуда: берутся дети?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лирика, »

Lady Perfection писал(а): время лечит, все забывается..
только если это настоящая любовь, то никуда она не проходит. эта сказка и оправдание для тех. кто врет себе.
Изображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Ведь любовь, настоящая, она ведь одна такая, остальное это так, лишь мимолетное увлечение по сравнению с той одной

Аватара пользователя
Лирика,
Освоившийся
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:16 am
Откуда: берутся дети?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лирика, »

Пуфыфтик, ну увлечения тоже бывают разные.
можно и на один день так влюбиться, что голова закружиться от удовольствия.
главное в твоем вопросе чтО?
то, что любить кого-то , не есть быть счастливым от этой любви
Изображение

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Re: Страдать или никогда не любить?

Непрочитанное сообщение Сэм »

Пуфыфтик писал(а):Есть такое выражение "Лучше всю жизнь страдать, от несчастной любви, чем никого никогда не любить". Вот я не согласна с этим, тяжело жить, даже не жить, а волочить свое существование раздельно с любимым тебе человеком, и пытаться доказать себе что тот кто сейчас рядом с тобой теперь ОН твой любимый человек, хотя понимать в глубине души, что никого бльше ты не полюбишь. Мне кажется лучше не знать этого чувства, любовь так жестока.
Как странно однако...
А зачем быть с нелюбимым?Не лучше ли жить одной и иметь
секс "для здоровья"на стороне периодически?А не лучше ли воплотить все свои начинания в карьере и родить ребёнка
для себя от красивого "самца"?И жить ,понимаете,жить!


А не как ты пишешь "влачить существование"..
Что за офФцеводство?Что за уныние?
И кто заставляет человнка жить с нелюбимым?Кто?
Зачем вы стремитесь выйти замуж абы за кого?
Зачем вам абы кто рядом ?Зачем,чёрт возьми?


Я все время удивлялась российским женщинам--вот оно рядосм храпит,грязное,потное(пусть не грязное,потное,образно пишу,)
нелюбимое,но зато как у всех.Типа семья и ничего что он
изменяет потому как не любит тебя,потому что человек чует ,когда его не любят и отвечает тем же.Така природа человеческая. :D
НахХ. тот ,кто не любит,их тысячи кто полюбит.
И зачем свою жизнь единственную тратить на уныние и нелюбовь?

Ну не любит..И что?
А мы пойдём дальше,а мы плакать не будем,мы спинку выровняем,
плечики поднимем,носик вздёрнем и пойдём искать того ,кто любит.


Потом,учёные доказали,что любовь естьТОЛЬКО ВЗАИМНАЯ,
понимаете?Нет ЛЮБВИ невзаимной,это болезнь-обсессия называется.,
которую люди придумывают сами себе от одиночества и отсутствия в жизни своей-красоты..

Вот они типа влюбляются и все им не мило и так прозябают всю свою жалкую жизнь,мучая рядом близких людей.Не понимая,что просто больны.Обратитесь к психологу.

НЕТ любви НЕВЗАИМНОЙ!!!
И это не я сказала.
Так что руки в ноги ,распахнуть окна,свежий воздух,бег по паркам по утрам,шопинг и внимание мужчин--это ЖИЗНЬ,понимаете?

И ,если вы встряхнетесь ,если вы сами переборите своё жалкое внутреннее Я,то вы ещё много людей можете сделать счастливыми..

Вы что?Такие красавицы..
Быыраа к зеркалу,пёрышки почистить и вперёд тусоватся!! :)

Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

Ммм...исходя из заголовка... А почему для вас ЛЮБОВЬ=СТРАДАНИЯ?? А жить совсем без чувств разве лучше? Не чувствовать ни боли, но и ни счастья?? Я бы пожалуй повесилась. :lol:
Пуфыфтик писал(а): любовь, настоящая, она ведь одна такая
Не согласна. Вернее, может и да, но откуда знать, что вот именно эта?
Лично я любила, расстались..., были переживания, даже мысли суицида, но... Встретила его..., и подумала "Я тогда любила????? Да бред!! Вот он, тот кого я люблю!!" И это было от всего сердца. Но время не стоит на месте и жизнь расставляет всё на свои места. И тот, кого я так любила, оказался "не мой" ... Но, чёрт побери, нам было так хорошо!!! Но жизнь пригововила уже новые карты... Блин, если бы этого всего не было... А жаль, а жаль, а жаль... :)
~Цвета жизни глаза твои..~

Аватара пользователя
Лирика,
Освоившийся
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:16 am
Откуда: берутся дети?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лирика, »

Обыкновенная Роза в том то и дело, что узнать ту саму-настоящую, очень сложно. поэтому у нас каждая последующая - настоящая :lol: . это жизнь такой. у меня не особо счастливая любовь, но я горжусь своими чувствами и ценю их. главное не заморачиваться каждый день и не мучить себя.
Изображение

Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

Лирика, писал(а):поэтому у нас каждая последующая - настоящая
Ну а почему бы и нет. :) Ведь у меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чувства к этому человеку. Я вообще влюбчивая. :lol:

А когда меня не захотели или мы вдруг замечаем, что наш личностный рост пошёл в разные стороны, чувства погасли..., ну чтож, бывает. Конечно не радужные чувства. Но без этого всего не было бы опыта. Не было бы личностного развития.
Лирика, писал(а):главное не заморачиваться каждый день и не мучить себя.
Конечно. Ведь если нас не хотят, все эти переживания в пустую... Нет, конечно переживаешь какое-то время... С этим ничего не сделать. Но всего вмеру. Надо уметь вовремя остановиться. Ведь ничего хорошего это нам не принесёт. Этим мы лишь перекрываем доступ к новой любви, к новому счастью. Ведь мы просто не хотим видеть всего того, что нам преподносит "жестокая" жизнь. Ведь очень правильно кто-то сказал, что когда одна дверь закрывается, обязательно открывается другая, а мы продолжаем пялиться на закрытую дверь и лить крокодильи слёзы...

Ну, как там, моё скромное мнение... IMHO. :D
~Цвета жизни глаза твои..~

Аватара пользователя
Лирика,
Освоившийся
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:16 am
Откуда: берутся дети?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лирика, »

Обыкновенная Роза :) поддерживаю, но всеже, иногда лучше закрывать себя для любви и направлять энергию в другое русло, например в учебу или карьеру или же в свою семью. надо знать грани, а многие не знают.
Изображение

Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

Лирика, ну понятное дело, что и другими сферами жизни заниматься, а не остервенело кого-то искать. :lol: Ты права. :rose:
~Цвета жизни глаза твои..~

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Лирика, писал(а):главное в твоем вопросе чтО?

то, что любить кого-то , не есть быть счастливым от этой любви
Мой вопрос в том что на ваш взгляд лучше, по настоящему полюбить и почувствовать в последствии всю горечь от несбывшихся надежд или никогда не испытывать это чувство и жить спокойно. Те кто никогда не терял по настоящему любимого человека меня не поймут, а также те кто не любил никогда (влюбленость не считается).

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сэм »

Пуфыфтик писал(а):[

Мой вопрос в том что на ваш взгляд лучше, по настоящему полюбить и почувствовать в последствии всю горечь от несбывшихся надежд или никогда не испытывать это чувство и жить спокойно. Те кто никогда не терял по настоящему любимого человека меня не поймут, а также те кто не любил никогда (влюбленость не считается).
Нет,мы тебя отлично понимаем,поверь.
Мы каждая -любили,или любим..
И скажу тебе,что лучше любить,мучится,умирать и снова возрождатся ,чем тихонько существовать..
И то ,что боль --это хорошо,боль делает человека или сильным
или убивает.Боль -подруга любви.
И ,если ты чуешь боль,значит ты живая.. :rose:

Но ,как сказал Соломон-"И это пройдёт"(с) :rose:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя