Страдать или никогда не любить?

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.
Аватара пользователя
Лирика,
Освоившийся
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:16 am
Откуда: берутся дети?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лирика, »

Umi11, что ж ты так? :(
Изображение

Аватара пользователя
Umi11
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 5:46 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Umi11 »

Лирика,
Ну расталась с парнем вроде навсегда,вчера сёдня вроде завал анкет в знакомствах и парень вроде наклёвывается класный.....а всё думаю о нём и думаю хоть здохни,а ведь я его бросила,но не могу он такой мямля......я не знаю чё и делать мне пипец ща на душе херово......

Аватара пользователя
Umi11
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 5:46 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Umi11 »

Может мне к нему опять вернуться.но эт глупо....а может и да...............................................................................????????????????????????????????????????

Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

Umi11
Просто слишком свежая рана. У тебя есть выбор. Либо вернутся в свои "изношенные башмаки". Они не привлекательны на вид, в них промокают ноги, но зато привычно и истоптанны они уже по ноге... Либо идти вперёд и через какое-то время повстречать парня, с кем будешь действительно счаслива.

Ты не первая и не последняя.

П.С. Я не приравниваю парня к башмакам. Это лишь образное описание хода моих мыслей.
~Цвета жизни глаза твои..~

Аватара пользователя
Pampushechka
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 5:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pampushechka »

Думаю, что всё-таки бы я выбрала жить всю жизнь без любви, чем опять же всю жизнь страдать. Не кажется мне, что лучше изводить себя каждый день мыслями о любимом человеке и знать, что он вы никогда не будете вместе...

Хотя, наверное, человеку, который действительно любит, будет не важно, с кем его любимый(ая). Не то, что не важно, а то, что он будет знать, что его любовь живёт в счастье, пусть и с другим человеком. Ведь на первое место он будет ставить не своё желание абсолютно безраздельно владеть мыслями и чувствами любимого(ой), а то, что ему(ей) по-настоящему нужно. То есть понимать и прощать. Делать для своего любимого всё, чтобы он был счастлив. Даже если приходится идти и на такие тяжелые жертвы...

Наверняка я не достаточно ясно выразилась. Но, надеюсь, суть моих размышлений ясна :)
Когда скребет на сердце кошка, повой дворнягою немножко.

Аватара пользователя
Umi11
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 5:46 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Umi11 »

Обыкновенная Роза
Я всётаки вернулась к своему парню пиец он меня контралирует пытается сделать меня зависимой от него и постоянно капает на мозги мол кроме него я никаму не нужна буду чё делать не знаю((......
Он меня своим поведением начинает вгонять в депресивное состояние((......
Я не магу от него уйти никак потому,что страдаю страшно безнего отчаянно влюбилась.Говорят переболеть и всё,а я думаю я несмагу просто не вынесу этого(....

Аватара пользователя
Umi11
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 5:46 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Umi11 »

Pampushechka писал(а):Хотя, наверное, человеку, который действительно любит, будет не важно, с кем его любимый(ая). Не то, что не важно, а то, что он будет знать, что его любовь живёт в счастье, пусть и с другим человеком. Ведь на первое место он будет ставить не своё желание абсолютно безраздельно владеть мыслями и чувствами любимого(ой), а то, что ему(ей) по-настоящему нужно
Это брет тот кто это придумал никлгда не любил или кто говорит это совершенно нетак нереально забыть человек если любит он никогда несмерится что его половинка ушла к другому человеку и не будет говорить яза вас рада или рад.Так что про попутного ветра и т.д.полный брет и эт 100% правда.Вот если просто влюблённость то прокатит а так нет.

Lady Perfection

Непрочитанное сообщение Lady Perfection »

[b]Pampushechka[/b] писал(а):Думаю, что всё-таки бы я выбрала жить всю жизнь без любви, чем опять же всю жизнь страдать. Не кажется мне, что лучше изводить себя каждый день мыслями о любимом человеке и знать, что он вы никогда не будете вместе...
Ну мне кажется, что не бывает такого, чтобы человек страдал ВСЮ свою сознательную жизнь... По крайней мере такого я еще не слышала :pardon:
Pampushechka писал(а):Хотя, наверное, человеку, который действительно любит, будет не важно, с кем его любимый(ая). Не то, что не важно, а то, что он будет знать, что его любовь живёт в счастье, пусть и с другим человеком. Ведь на первое место он будет ставить не своё желание абсолютно безраздельно владеть мыслями и чувствами любимого(ой), а то, что ему(ей) по-настоящему нужно. То есть понимать и прощать. Делать для своего любимого всё, чтобы он был счастлив. Даже если приходится идти и на такие тяжелые жертвы...
Та нет... Любимый человек должен быть рядом. А счастлива за чужое счастье может быть только мать (ИМХО), которая желает счастья своему ребенку..
Человек, которого бросил любимый находится в отчаянии, а не радуется тому, что его предмету обожания где-то с кем-то хорошо. Это по сути предательство 8) А любовь в такой ситуации - иллюзия...

А любить нужно... :yahoo!: Много и часто.. постоянно :rose: Ведь это - "весна души", когда отношения только начинаются; "лето души", когда завязываются крепкие отношения.. горячая любовь... "осень души" - когда отношения становятся стабильными.. привычными. И наконец, "зима души", когда отношения переживают кризис... Или любовь умирает :)
Потом снова наступает весна.. А вот сколько эти "сезоны" будут длиться - неизвестно)

Аватара пользователя
Lucky-girl
Мастер
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 2:38 am
Откуда: Там,где резной полисад
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lucky-girl »

Я всегда боялась страдать,а значит боялась любить,в моей жизни не доставало самого главного,того главного,ради чего хочется жить,хочется жить по-настоящему...Сейчас я люблю,люблю и страдаю,любовь взаимна,иначе бы это была нелюбовь,но за пару месяцев я выплакала столько слёз,истратила столько нервов,и кажется наступил конец,когда я опять решила не страдать..И вот он передо мной,задавая вопрос,если ты не можешь больше так ,мы можем расстаться,но я не хочу тебя терять..секундное молчание,и в этот короткий миг я поняла,что с ним я живу,пускай так,как на вулкане,но живу,и что без него больше не смогу радоваться жизни,стану камнем,а разве это Жизнь..
Душа моя в крапинку….
Изображение

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

После бывшего мальчика я сказала себе- не влюблюсь! Лучше буду равнодушна, а меня пусть любят!
Наверное мне это мать внушила, сказав это однажды.
Ведь она отчасти права, на мой взгляд.
Это ее точка зрения и с недавних пор она живет ею. ЕЕ любят, а она лишь ищет выгоду в отношениях с кем-либо из мужского пола.
Что касаемо меня, я нарушила принцип, который длился совсем не долго.
Я буду страть, а следовательно любить. иначе я просто не выживу.
Я н понимаю как человека не может любить?
Это уже выходит бездушное существо...
Но кажлый человека разный, кто-то злой, кто-то добрый....
Но если ТЫ любишь, ТО ты УЖЕ СТРАДАЕШЬ. Ибо любовь приносит одни страдания.

Аватара пользователя
Lin_K
Свой Человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 11:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lin_K »

ЛЮБВИ НЕТ!!! Ее придумали люди, чтобы манипулировать, чтобы получать то, что хотят, в том числе и общество человека, которого хотят.
Есть чувство собственности, есть сексуальная привлекательность, есть хорошее отношение к человеку, есть влюбленность. Влюбленность - научно доказанный факт...это гормоны, химия...
Все остальное - большая выдумка человечества и то, что мы сами себе накрутили.

наслаждайтесь и не заморачивайтесь над тем, чего не существует )
Ошибка!
рабочий день не обнаружен!
попробуйте поработать в другой раз!

Аватара пользователя
~Eliana~
Легенда форума
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 2:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Eliana~ »

M(ё)D
Лучше буду равнодушна, а меня пусть любят!
Не всегда. Меня вон так полюбили что я чуть не сдохла. Намного меньше страдала когда сама любила безответно.
In the eye of storm you'll see a lonely dove
The experience of survival is the key to the gravity of love

Аватара пользователя
~Eliana~
Легенда форума
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 2:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Eliana~ »

Lin_K
Это твое мнение, но далеко не факт :) Мне кажется многие с тобой не согласятся
In the eye of storm you'll see a lonely dove
The experience of survival is the key to the gravity of love

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Lin_K писал(а):ЛЮБВИ НЕТ!!!
для романтиков она есть.
Каждый считает по разному и так утверждать что ее нет не стоит.

Lady Perfection

Непрочитанное сообщение Lady Perfection »

Lin_K писал(а):Ее придумали люди, чтобы манипулировать, чтобы получать то, что хотят, в том числе и общество человека, которого хотят.
Когда любишь, думаешь не об этом.. А если об этом, то это действительно не любовь)

Любовь не только для романтиков. Обидно за тех, кто не знает, что это такое :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость