Семь смертных грехов человечества.

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.

Ваш грех:

Лень (уныние, апатия, безделье)
47
47%
Чревоугодие (обжорство)
5
5%
Гнев (месть, ярость)
9
9%
Алчность (жадность, скупость)
0
Голосов нет
Зависть (ревность)
5
5%
Высокомерие (гордыня, гордость)
11
11%
Похоть (сладострастие, блуд, распутство)
4
4%
Все. :(
16
16%
У меня нет грехов. =))
4
4%
 
Всего голосов: 101

Аватара пользователя
Struna
Королевская Особа
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 6:41 pm
Откуда: Третий Рим
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Struna »

Прекратите устраивать разборки! Что вы все сами себе противоречите! В личку негатив. :wink:
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Aura
Освоившийся
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 11:37 pm
Откуда: мир позитива и света)))
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aura »

Лень. Однозначно)

З.Ы. за флуд :evil:
see good, be good, do good!

Аватара пользователя
Mi$tress
Свой Человек
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 6:14 pm
Откуда: Москва - любофф...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mi$tress »

Лень (уныние, апатия, безделье) 50% [ 11 ]
Н-да...
Какие-то все вареные тута собрались...
Наверное, это возрастное! :wink:
Пройдет!
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия Невольница
Госпожа Инквизитор
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 2:45 am
Откуда: Глубинка России
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анастасия Невольница »

По приведенной классификации грешна во всем. В то же время " не согласная я .." Приведенные пороки - есть список качеств человеческой натуры , чрезмерное развитие которых наноситвред окружающим или самому грешнику.
Гораздо точнее ,ИМХО, жестокость , фанатизм, нечестность, лицемерие, жадность и эгоизм. Только еще бы надо сюда добавить ТРУСОСТЬ. (это не я такая умная , а дядечка один в книжке написал- прям в точку попал, трусость сама по себе - мерзость, а совокупляясь с еще хотя бы с одним из пороков делает из человека просто выродка какого то:,представьте: -трус+фанатик,
-трусливый эгоист..-трус и лицемер..-жадный трус...и т.д.
-Гюльчатай Да не верь ты всему что в твоих книжках написано, если Бог хотел бы чего то сказать, он ,всемогущий нашел бы как это сделать не столь коряво. На фиг какие то разноречивые тесты ,записанные по памяти людьми,считающими себя вправе говорить от лица Божьего...Забей ты на все свои монускрипты - так как их ЛЮДИ канонизировали, да и вообще там история темная. Хочется тебе считать, что читаешь ты истину в последней инстанции,прешься ты от зтого- дай Бог тебе здоровья. Но твои соображения по поводу религии и морали ,что то сильно смахивают на черные пиар технологии...
на антирекламу../ ///Лучший способ привить с детства ненависть к Богу, это когда сверстники идут в кино или на речку, сажать ребенка за чтение Библии////
// Грех это то ,что не следует делать ,даже в том случае ,если за это не накажут //
Изображение

.::VampirKa::.
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 3:23 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .::VampirKa::. »

Статью не осилила,т.к. лень,мой главный грех :evil:

Аватара пользователя
Darkness
Свой Человек
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:16 pm
Откуда: Эстония,Таллинн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Darkness »

НИАСИЛИЛЬ!но все таки лень-главный грех человечества.

Аватара пользователя
Анастасия Невольница
Госпожа Инквизитор
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 2:45 am
Откуда: Глубинка России
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анастасия Невольница »

Darkness писал(а):НИАСИЛИЛЬ!но все таки лень-главный грех человечества.
И многие кто еще пишут про" неосилила статью " и про лень...
Это что , до такой степени человек может облениться ,что страничку не могут прочесть ??? Как жить - если б у меня была така лень , я б про трусость и предательство всякое и не думала бы - однозначно ,такая лень - большой порок...НО , если глубоко задуматься, то может быть это не лень, просто естественная защитная реакция организма от ненужной или нежелательной информации..Лень настоящая ,это когда така депрессуха,что покупают памперсы ,что б лишний раз в туалет не вставать..Или как в той истории про котов .которые спорили кто ленивее.
Один говорит,что такой ленивый,что трахаться весной хочется- сил нет, рядом кошка вертит своим хвостом ,а ему лень ее отыметь.
Другой говорит- что такой ленивый,что от голода помирает, а рядом миска ,полная вкуснятины, а ему влом 2 метра проползти..
Тогда третий их спрашивает--а вы слашали как я всю прошлую ночь орал ?
Те говорят- конечно слышали !!
-Так вот это я лапой себе на яйцо наступил- боль дикая,яйцо синеет, а мне лень лапу убрать...
/ По моему такая лень это уже нехорошо/
Изображение

polichchka
Свой Человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 7:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polichchka »

да я ацки ленивый, можно мне тоже полежать на печи 33 года, а потом спасти мир ? :)

HoneyChaild

Непрочитанное сообщение HoneyChaild »

Блин, всё это бред!!!
Ибо, если ты не завистлив и не ленивый, но маляж любишь покушать от пуза, все летит на смарку потому как обжорство и есть смертный грех!!!
Во мне есть всего по чуть-чуть, разве что я никому никогда не завидовала!!
Но, были моменты, когда я была в ярости, когда ленилась, когда переедала, и алчной я тоже была!!! :D :D :D
Вот такой я набор грехов!!! :evil: :evil: :evil:

polichchka
Свой Человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 7:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polichchka »

грешница, сатана отшлепает тебя в аду

Аватара пользователя
Darkness
Свой Человек
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:16 pm
Откуда: Эстония,Таллинн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Darkness »

просто естественная защитная реакция организма от ненужной или нежелательной информации..
да,именно поэтому я и не осилила,ведь я это уже знаю.Мне это просто не нужно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия Невольница
Госпожа Инквизитор
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 2:45 am
Откуда: Глубинка России
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анастасия Невольница »

Darkness писал(а):
//......................................................
,ведь я это уже знаю.Мне это просто не нужно.
Да, ты уже познал и тебе не нужно, а вто самое время , когда твои пальцы стучали по клаве ,набирая эти проникновенные слова, сотни незнающих ,на всей земле метались по постели ,взывая к небу и вопрошая : " грешна ли я ?..простишь ли ты меня ,о господи ?!..не сгубила ли я свою душу случайной мыслью и хулой на Дух Святый, которая в отличии от убийства не прощается..."
И прочей подобной ерундой , внушаемой религиозными экстатиками...И неизвестно какие гадости потом они сотворят, что бы сбежать от страха внушаемого мыслью о греховности и последующем ужастном наказании....Это я к тому , что сколько не пугали людей адом ,например за воровство и прелюбодеяние - все равно с криком "верую !" -воровали и блудили..Сейчас я думаю, что религиозный фанатизм гораздо хуже и опаснее той же лени или обжорства..Пусть уж некоторые до 33 годков лежат на печи , а потом встанут и замочат всех врагов Отчизны, и тогда уж весь остаток жизни бухают и по девочкам ходят. Дюже религиозные люди , ИМХО - это и есть грешники и на других они плохо влияют.
Искупим свои грехи - радостью и весельем !!!
Изображение

Аватара пользователя
SeraFima
Свой Человек
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SeraFima »

Думала за что проголосовать за "Лень" или"Высокомерие"... Оказалось самые популярные грехи!:)
Голосовала за Лень... Ленивая очень, но сейчас с этим борюсь... а вот высокомерие, а точнее гордость - с этим бороться бесполезно... Все мы люди гордые маленько...

Аватара пользователя
Darkness
Свой Человек
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:16 pm
Откуда: Эстония,Таллинн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Darkness »

Сейчас я думаю, что религиозный фанатизм гораздо хуже и опаснее той же лени или обжорства..Пусть уж некоторые до 33 годков лежат на печи , а потом встанут и замочат всех врагов Отчизны, и тогда уж весь остаток жизни бухают и по девочкам ходят. Дюже религиозные люди , ИМХО - это и есть грешники и на других они плохо влияют.
Искупим свои грехи - радостью и весельем !!!
Безусловно,это зацикленность.Нельзя так жить,нужно извлекать все радостные моменты из жизни но и трудится тоже.Так что,я тоже с этим не согласна.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
chernysh
Легенда форума
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 11:03 am
Откуда: мир наслаждений
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chernysh »

У меня гнев и похоть....не знаю....влечение к любимому-это грех..сомневаюсь..поэтому проголосовала ха гнев....быстро раздражаюсь...
ИзображениеИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя