Семь смертных грехов человечества.

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.

Ваш грех:

Лень (уныние, апатия, безделье)
47
47%
Чревоугодие (обжорство)
5
5%
Гнев (месть, ярость)
9
9%
Алчность (жадность, скупость)
0
Голосов нет
Зависть (ревность)
5
5%
Высокомерие (гордыня, гордость)
11
11%
Похоть (сладострастие, блуд, распутство)
4
4%
Все. :(
16
16%
У меня нет грехов. =))
4
4%
 
Всего голосов: 101

Аватара пользователя
Радость
Мастер
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:37 am
Откуда: Зазеркалье
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Радость »

Гюльчатай, ты истину откуда взяла? С книжки? От священника?
Сама доказывать научись не раздражаясь, а то противно с тобой общаться.
Британской кошке пожелала смерти всей ее семье, и в подробностях....это ты считаешь праведными мыслями?...
Тот, кто злится - тот беспомощен и слаб! Запомни это!
Я не нарушаю правила, я играю по своим.

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сэм »

Юля писал(а):Гюльчатай,
ну во - первых я не писала , что ты дура, и лично не имею ничегго против церкви, я Бога не отрицаю
во-вторых может ты и права, ну просто это грубо выражается, создается отрицательное впечатление, я только это хотела сказать, что просто у тебя слишком резкие посты, ты пытаешся пояснить очень грубо,
не волнуйся то,что ты сейчас пишешь Гули--ничего не значит,потому что она уже сейчас за тебя говорит и приписывает тебе свои безграмотные мысли..

а про мои знания?
как можно человеку глупому сказать что читать?ведь сумма знаний это--математика+физика+философия+психология,а ей вот все равно именно составь список,как Шариков... она даж не знает что можно в инэте в поиске всю литературу найти ,если хочешь ЗНАТЬ больше.

да и не нужно ей ничего,еслиб было нужно,Гуля б давно у своего петербуржца спросила,как ей уровень знаний поднять..

видимо и питербуржец--ложь,как все у нее. :D
и вообще , ложь она называет розыгрышем,все отрицает и глупость сквозит во всех дырах.всех оскорбляет,навязывает свое глупейшее,обсурдное мнение,приписывает слова ,которые не были человеком сказаны..
а главное одно и тож во всех темах куда ни зайди .
о кей,сделаю так --- пусть все что она несет вернется к ней
и пусть это начнется с сегодняшнего дня,засветло..
вот и все...
Гули нет больше..(по крайней мере для меня)

onair

Непрочитанное сообщение onair »

За статью 5 баллов.Прочла все.Интересно.

Весьма спорная позиция.Также весьма будет удобно использовать в суде адвокату защиты...хм.


Но немного мы тут о разных вещах говорим.
Да, безусловно все в жизни можно объяснить химическими реакциями(не правда ли??Проще, безобидней..) даже любовь...Люблю химию.
А вот за такое-ненавижу.Настолько переворачивать сознание людей..Попади этот текст без комментариев психологов и т.п. в руки еще не до конца сформировавшегося человека без твердых жизненых принципов и собственых понятий "хорошо " и "плохо".Могу вам сказать-он пропал для общества.Это кошмар. На каждый "грех" в выводе указаны вполне безобидные слова "ничего страшного"+ далее вполне на первый взгляд логичные рассуждения почему.


При этом автор совершенно не затрагивает то самое понятие "грех".
Никто из нас разумеется не идеален.Все мы в той или иной степени грешны.Но та "чистота души и тела" о которой нам говорил Иисус в своих устных проповедях , она должна быть эталоном человеческого поведения.

То, что автор называет "ничего страшного" по сути своей противоречит основам христианства.Я сама атеитка, но меня это жутко коробит.
Любая религия направлена на установление в обществе понятий о нравственности и морали. И потому мне абсолютно чужды выводы этого "умнейшего человека".

Заметим, что страшным грехом считается именно чрезмерное проявление вышеуказанных качеств.Автор говорит о гордости и эгоизме, но не о ГОРДЫНЕ, о порывах несогласия с чьей-либо точкой зрения, минутах ярости, но не о ГНЕВЕ в душе, о любви к "поесть" , но не об ОБЖОРСТВЕ,
о стремлении продолжить род, но не РАЗВРАТЕ, о нормальном желании оставить "свое при себе", но не о крайних степенях СКУПОСТИ , о том, что иногда полезно баловать себя отдыхом, но не о ЛЕНИ в жутких её проявлениях...и т.д.


Очень хорошая тактика.Так все вроде гладко и миленько получается...и человек думает "О-па!Да ведь и правда...че такого-то?Ведь все нормально и все можно если по чуть-чуть"(при этом не факт , что он знает, где заканчивается "чуть-чуть" и начинается "много")
Так вот я о чем:Да.Все (ну не все, но большинство точно) умные, все мы мозги и знаем что химия правит миром.Но не надо забывать о нравственности и морали.О фундаментальных понятиях о "добре" и "зле", которые должны так или иначе формироваться у человека.

Так что в целом статья меня шокировала своим цинизмом.
Последний раз редактировалось onair Вт май 09, 2006 7:54 am, всего редактировалось 1 раз.

onair

Непрочитанное сообщение onair »

Щас дочитала статью.(До того читала без комментариев) и поняла что во многом продублировала мысли Светланы Кузиной...ну да что ж .
Значит мои рассуждения поддерживаются еще одним здравым человеком :)

Аватара пользователя
Artemida
Втянувшийся
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 8:04 pm
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Artemida »

Проголосовала за лень, хотя во мне и остальные грехи тоже немного есть :oops: , как впрочем, и во всех нас. :roll:
Все мы не без греха.
ел мясо лося, млея...
Рвал Эол алоэ, лавр.
Те ему: "Ишь! И умеет
Рвать!" Он им: "Я - минотавр!"
(В. Набоков)

Аватара пользователя
Британская кошка
Втянувшийся
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Британская кошка »

Радость писал(а):Британской кошке пожелала смерти всей ее семье, и в подробностях....это ты считаешь праведными мыслями?...
да мне-то пофигу, если честно, солнц... мозга нет - свой не приставишь...
тоже самое и про расизм... здоровая национальная (скажем так) гордость - уже расизм. ЮльЖЪчка может орать на каждом углу что еврейка, и в ее исполнение это круто, а стоит Бриташе заикнуться, что она Нордическая женщина - все, аццкий фошцызьм! :twisted:
как говарится - хотите - будет вам...
Радость, вот я знаеш еще что думаю - если все здесь такие онтефошыцты и толерасты - так пусть пустят к себе в квартиру пожить на не определенное время кавказцев с рынка или табор цыган, а потом пусть рассуждают, кто тут аццкий ноцыст :twisted:
Невероятно :shock: но я вообщето человек терпимый, пока меня не начнут докапывать. И тут (2ЮльЖЪа) вступает в силу погаворка "Жыд не тот кто еврей, а тот кто жыд! :twisted: "
Вобщем в газенваген... :twisted: :evil:
Изображение

Аватара пользователя
Британская кошка
Втянувшийся
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Британская кошка »

Сэм
хорош уже... ты ей ничего не докажеш...
Изображение

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сэм »

Британская кошка писал(а):Сэм
хорош уже... ты ей ничего не докажеш...
да,ты права,я закончила. :)

а по теме:
1.похоть.
2. уныние.

но не думаю,что это грехи..мне
просто неуютно,когда неудовлетворяю
себя и когда апатия ,то прям
хоть в петлю,а так ..
кто это сказал,что это грехи? :D с чего это грехи?
все ,что перечислено в теме автором--это
перечень свойств человеческой натуры.
:D

Аватара пользователя
-=Mana=-
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 10:19 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -=Mana=- »

хех)ну во мне много чего)и лень,и гордость и месть иногда..)
голосовала за лень,последнее время от неё больше всего мучаюсь... :)
If nobody is perfect, I must be nobody...

Аватара пользователя
Гюльчатай
Мастер
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 1:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гюльчатай »

Сэм, ты невежда!!! ты только и умеешь оскорблять... я тоже могу в качестве аргументов орать что ты дура набитая и ни фиха не знаешь - сама же и призналась, кстати... пыталась попросить у тебя что почитать, но нет же, ты молчишь, ах я не пойму скудным умом... ах в инете поискать... все что мне надо было я нашла... советую тебе найти Евангелие и почитать... и в теме про религию я дала пару ссылок на православные ресурсы... может теперь ты снизойдешь до этого? покажешь нам источник твоих знаний??? а может его просто нету??? ты все придумала сама... как я и говорила... придумала бред, а я должна тебя послушать и стать такой идиоткой как ты... да не дай Бог... да просто ты в жизни НИ ОДНОЙ духовной книги не прочла и вся твоя духовность - это орать что я лживая и говорить что месть - это круто и унижать меня потому что я родилась не в Питере, а вот живу в нем и считаю себя Петербурженкой... хотя, ты со мной не знакома и не знаешь КАК я живу... и НЕ ИМЕЕШЬ права меня осуждать... а коли осуждаешь - то это уже не Любовь и не БОГ!!!
математика + физика + философия + психология... о чем именно поговорим в этом сфере и КАК эти науки тебя к Богу приблизили??? у меня техническое образование, Сэм + я интересуюсь и философией и психологией... а из твоих постоы незаметно что ты особо сведуща в этих науках... я читала МНОГО духовной литературы... и не только по христианству... о какой книге поговорим??? давай о Розе Мира для начала... или ты не читала??? не осилила, много букв???
а Библия??? или твоя великая духовность не снизошла даже чтобы ознакомиться... ЗНАЙ, прежеде чем обсирать не худо было бы хотя бы изучить, чтоб не облажаться... ты по теме еще не сказала НИ СЛОВА, только брань и гордыня... так что оставайся со своими домыслами и словами сидеть на месте!!! сидите тут, святые мои да правые... гордыня в вас, зависть и глупость...
и самое страшное - ничего вы сделать не хотите... только БОГ ВО МНЕ!!! и всё... страшно что такие большие девочки, а такие дурочки... хотя нет... вы не дурочки, вы нищие духом... блаженны, а потому можете расчитывать на спасение... на юродивых не обижаются...
Изображение

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сэм »

-=Mana=- писал(а):хех)ну во мне много чего)и лень,и гордость и месть иногда..)
голосовала за лень,последнее время от неё больше всего мучаюсь... :)
а все ленивы,вот почитала тебя и подумала,
что таки --да,тож ленива .иногда даж лень глазЬи утром открыть.. :roll:

onair

Непрочитанное сообщение onair »

Гюльчатай
неприятно, что вы тут разборки устраиваете.Но в целом.ПО ТЕМЕ я с тобой согласна.

Аватара пользователя
-=Mana=-
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 10:19 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -=Mana=- »

Сэм писал(а):
-=Mana=- писал(а):хех)ну во мне много чего)и лень,и гордость и месть иногда..)
голосовала за лень,последнее время от неё больше всего мучаюсь... :)
а все ленивы,вот почитала тебя и подумала,
что таки --да,тож ленива .иногда даж лень глазЬи утром открыть.. :roll:
хех)вот у мя тож так иногда бывает...ужасно,блин,разбаловались)
If nobody is perfect, I must be nobody...

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сэм »

-=Mana=- писал(а):
Сэм писал(а):
-=Mana=- писал(а):хех)ну во мне много чего)и лень,и гордость и месть иногда..)
голосовала за лень,последнее время от неё больше всего мучаюсь... :)
а все ленивы,вот почитала тебя и подумала,
что таки --да,тож ленива .иногда даж лень глазЬи утром открыть.. :roll:
хех)вот у мя тож так иногда бывает...ужасно,блин,разбаловались)
так когда ж баловатся ?
тока сейчас пока молодые. :yahoo!:

Аватара пользователя
-=Mana=-
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 10:19 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -=Mana=- »

Сэм писал(а):
-=Mana=- писал(а):
Сэм писал(а): а все ленивы,вот почитала тебя и подумала,
что таки --да,тож ленива .иногда даж лень глазЬи утром открыть.. :roll:
хех)вот у мя тож так иногда бывает...ужасно,блин,разбаловались)
так когда ж баловатся ?
тока сейчас пока молодые. :yahoo!:
ага,только родители этого не понимают=)и экзамены тоже не ждут...эх)лан)прорвемся))
If nobody is perfect, I must be nobody...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей