Религиозность.

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.
Дальнобойщик
Свой Человек
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 8:02 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дальнобойщик »

maverick писал(а):Кстати про мужеложство. Не думали, по чему в апостолах ни одной женщины?
А вы, молодой человек, в армии, видимо, не служили. Так я вам расскажу, что личный состав там в основном мужики, как апостолы. Так, по вашему, в армии одни пидоры служат? А вы попробуйте на день ВДВ в Парке Горького об этом громогласно заявите...

Lady Perfection

Непрочитанное сообщение Lady Perfection »

maverick писал(а):Не думали, по чему в апостолах ни одной женщины?
По одной из теорий, которая была выдвинута совершенно недавно, в апостолах были не только мужчины. Это церкви было невыгодно, чтобы женщина занимала высокое положение в обществе.
Найдены Евангелия, которые об том свидетельствуют.

Аватара пользователя
ElLy
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 10:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ElLy »

Заветная писал(а):Бог должен быть в сердце.Главное знать,во,что веришь или не веришь ты.
У всех есть свобода выбора.
+1.
Что касается меня,то я хожу в церковь каждое воскресение.Незнаю,может это конечно самовнушение,но после ее посещения я чувствую себя свободной,на душе становится намного легче.
Я искренне верю в бога,он есть в моем сердце.
Однако я привыкла всегда расчитывать только на саму себя.
Изображение

Дальнобойщик
Свой Человек
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 8:02 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дальнобойщик »

Lady Perfection писал(а):По одной из теорий, которая была выдвинута совершенно недавно, в апостолах были не только мужчины. Это церкви было невыгодно, чтобы женщина занимала высокое положение в обществе.
Найдены Евангелия, которые об том свидетельствуют.
Это называется не Евангелие а апокриф.

Аватара пользователя
lass-lady
Крутой Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 12:00 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lass-lady »

ElLy писал(а):
Заветная писал(а):Бог должен быть в сердце.Главное знать,во,что веришь или не веришь ты.
У всех есть свобода выбора.
+1.
Что касается меня,то я хожу в церковь каждое воскресение.Незнаю,может это конечно самовнушение,но после ее посещения я чувствую себя свободной,на душе становится намного легче.
Я искренне верю в бога,он есть в моем сердце.
Однако я привыкла всегда расчитывать только на саму себя.
полностью согласна!!! Бог внутри тебя!
а что касается посещения церкви, то у меня тоже такое: становится легче и светлее как-то! мне одна женщина (философ, очень толковая, у нее большой опыт в плане религии) сказала, что становится легче из-за того, что до посещения церкви у тебя была какая-то проблема, боль, ну или что-то такое. А потом ты как бы освобождаешься от нее, очищаешься! вот и легче! =))
Каждый человек - это маленькая планета. которую неизвестно куда несет...

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

не религиозна и в Бога не верю. когда-то моя крестная пыталась приучить меня к церкви, водила на причастия, службы, мне даже казалось, что верю. но потом поняла, что вера - не мое. мне не нравятся каноны, обряды...
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

Могу сказать что верующий человек меньше страдает от стресса и среди таких почти нет самоубийц,потому что они верят,они просят у бога о помощи и у них есть надежда,а у атеистов этого мало,если они впадают в стресс то самоубийство для них лучший выход из положения и их уже ничего не останавливает,это даже доказанно учеными да об этом и так всем известно.
Изображение

Робинзон Крузо
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 6:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Робинзон Крузо »

Вопрос веры и религиозности относится к сугубо личным переживаниям.Вера считается предварительным шагом соединения иллюзорной личности с божественной сущностью человека.В современном мире личность перенесла вектор своего развития в потребительскую сферу,т.е."спускается по лестнице ведущей вверх".Поэтому вера есть трамплин к духовному развитию,без неё человек превращается в животное(жрать,спать и трахаться).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей