Религиозность.

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.
Дальнобойщик
Свой Человек
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 8:02 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дальнобойщик »

Один фунт стерлингофф писал(а):Добавлено: 26.02.2008 20:16 Заголовок сообщения:



Но если вера связывается с религией..это страшная штука..Ведь если толпа верит в одно и тоже...ей можно управлять...Так??Вспомните кристовые походы(мы идем освобождать христиан)..а на самом деле??Грабеж..

Христианство,ислам-это все..создано для зомбирования людей,для их порабощения...Это стада...которые ради своего бога пойдут на все..чего захотят верхи..ведь всегда найдется подходящая заповедь..

Это несчастные люди..в том плане..что они не принадлежат себе..они не могут отстранится и поссмотреть на себя со стороны...За них уже подумали...

Разве так можно??
Замечательные высказывания согласен на все 99%, за исключением:

Сейчас ТОЛПА верит:
1. Бога нет.
2. Смысл жизни: а) где взять денег; б) как их потратить.
3. Смысл жизни полностью совпадает с образом жизни
4. У кого нет денег - лох.
5. Совесть, честь, целомудрие, доброта - херня, мешающая осуществлять п.2. веры.
6. Вселенная сотворилась сама по себе без организующего вмешательства в результате какого-то взрыва. Попробуйте представить ситуацию: в коробке находятся детали от ручных часов россыпью. Коробку спустили с горы и внизу из нее вынули готовые часы марки "Омега".
7. Сейчас будут выборы президента и толпы атеистов потянутся к избирательным урнам, хотя даже полному идиоту понятно, что всё уже заранее и не народом решено. Это ли не грандиозная манипуляция массовым сознанием?
ВЫВОД: Атеистическая вера - полнейший абсурд и безнравственность.

С уважением

Православный Дальнобойщик

Аватара пользователя
Один фунт стерлингофф
Королевская Особа
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 2:13 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Один фунт стерлингофф »

Дальнобойщик

Это тоже крайность..как то:полное разложение общества....каждый сам за себя и выживает как может..печально...В общем можно выявить 2 группы: молодежь..(принципы жизни выше описаны) и старшее поколение(религиозные бабки..для кот президент нечто вроде бога)

Середина есть..но она в меньшинстве((Это печально..
потому как 1 группа может ..но не хочет ей по барабану...дайте ей телик..мак и секс...и отвалите..

А 2..уже не может((

Правда это уже политика...

Дальнобойщик
Свой Человек
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 8:02 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дальнобойщик »

Один фунт стерлингофф писал(а):Правда это уже политика...

В политике правды нет.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

PalLORD писал(а):Фанатизм и религия - одно и тоже. А вот Вера - это другое, про нее я молчу
ладно. не так сказала.
просто религия - это способ веры.
а фанатизм - это уже побочные эффекты.

MadComposer писал(а):В человеке должен быть стержень.и укрепляется он ВЕРОЙ
с этим соглашусь полностью.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Fandango
Втянувшийся
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 6:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fandango »

62 миллиона? Где вы столько нашли-то. Факты
Тракторы нам нужны. Винтовки нам нужны. Или мы должны золото есть и культурным достоянем врагов закидывать. Кстати культурное достояние это что для вас
Сейчас воруют демократы, не спорю. И Церковь тоже пытается
Лучше быть атеистом, чем рабом, слепо смотрящем в небо и ищущим там мертвого Бога. Надо верить в себя, в человеские идеалы, в человеские силы
Любашkа
1. Народ трудно просто заставить принять другую веру. Поэтому люди переплетали новое для них христианство со своей языческой культурой и верой
2. Крест - символ страданий Христа за наши грехи
Один фунт стерлингофф
ППКС, + 1.
Rhayader Alone

Аватара пользователя
LaRhette
Легенда форума
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 9:42 pm
Откуда: United Kingdom
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaRhette »

у меня есть религия. но я ее по "их" словам не практикую.
я не хожу в церковь, не соблюдаю пост, не молюсь иконам святых кать/машь/вась, не даю денег церкви, не целую рук батюшке, не прошу ни у кого прощения.

потому что это все плотское и материальное!!! это придумали люди. выпускают книги про Бога каждый день, открывают по 10 церквей (синагог, и все что можно) на одной улице. придумывают законы. делают религиозных лидеров. используют недалекость толпы для собственных идей.

я не могу на это смотреть. и не хочу в этом участвовать. мне хочеться зайди в каждую церковь и спросить "а чем именно эта отличается от той что в двух шагах?"
но я просто ухожу от этого.

у меня есть Библия и это единственное Слово (не материальные словечки, которые тоже написали люди, а смысл за всем этим). и у меня есть Дух. Святой Дух во мне.

у меня свои взгляды на все. я вижу четкую границу между телом и Духом. например многие религии верят, что подавание милостни дает тебе билет в рай. но это не так. Полюбить каждого человека (читай его Дух) гораздо сложнее чем подать тысячу бомжу.

каждый прийдет к истине. а чтобы найти истину, не нужно покляняться никому.

люди успокаивают себя. считают, что раз они каждое восскресенье ходят в цервовь, и вообще следут правилам, то они будут хорошими.

но если Дух пустой, то все людские штучки не спасут.
Промахнусь... вернусь ночью
Не заметит никто

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

LaRhette писал(а):Полюбить каждого человека (читай его Дух) гораздо сложнее чем подать тысячу бомжу.
вот про это мы и говорим. без внутренней установки вера - ничто. вера не в церкви, не в библии, а внутри нас.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Дальнобойщик
Свой Человек
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 8:02 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дальнобойщик »

PalLORD писал(а):62 миллиона? Где вы столько нашли-то. Факты
по результатам переписи населения 1912 и 1953 гг. И не Бог мертв, а Ваш Ницше от спинной сухотки.
И что это за такие человеческие идеалы и свободы? Свободы и права педерастов и педофилов преподавать в детских учреждениях? Или свобода слова обсерать все Русское и бездумно, находясь в полузомбическом сростоянии, хвалить полуразложившийся "запад"?
Мне такие права и свободы на хер не нужны и, надеюсь, и моему ребёнку. Поэтому - что смогу, попытаюсь сделать, чтобы избавиться от этой идеологической заразы.
И всё-таки с уважением Дальнобойщик

Аватара пользователя
Fandango
Втянувшийся
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 6:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fandango »

Покажите мне эту перепись. И докажите что в этом виноваты большевики
Да, Ницше умер. Как и всякий человек. Не вижу в этом ничего необычного. Но живут его слова, его идея. А где слова Бога?
Идеалы человека - это свобода, равенство и братство. Это любовь, дружба, единство. Это сила
Я сам против гомосексуализма. Про другие извращения я вообще молчу. Таких надо уничтожать, чтобы не принести ущерб нации
Я националист. Свою нацию я ставлю выше всего. Я не презираю другие народы. Я превозношу свой
Надеюсь вы меня поняли
Rhayader Alone

Аватара пользователя
Nasty1132
Крутой Новичок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 5:51 pm
Откуда: Латвия,Рига.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nasty1132 »

Я религиозна.Я люблю ходить в церковь,верю в бога,часто молюсь.Незнаю зачем мне это все нужно.Но когда сходишь в церковь или просто помолишься,обратишься к богу за помощью становится как то легче на душе,появляется вера в будущее(по крайней мере у меня).
Изображение

Дальнобойщик
Свой Человек
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 8:02 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дальнобойщик »

PalLORD писал(а):Идеалы человека - это свобода, равенство и братство. Это любовь, дружба, единство. Это сила
Я сам против гомосексуализма. Про другие извращения я вообще молчу. Таких надо уничтожать, чтобы не принести ущерб нации
Я националист. Свою нацию я ставлю выше всего. Я не презираю другие народы. Я превозношу свой
Надеюсь вы меня поняли


ЕСли интересно точно, могу, но чуть позднее, а пока сошлюсь на работу Солженицина А.И. "Двести лет вместе". Там говорится о великом генациде русскогог народа и есть точные ссылки на указанный мною документ.
Я ставлю превыше всего Православную Церковь (под церковью я понимаю объединение людей по единому вероисповеданию). Идеи Ницше для меня чужды, хоть когда-то и мне нравилось себя считать "белокурой бестией". Но ближе мне были его труды, посвященные античной трагедии. Но что такое ум? Всего лишь инструмент.
Я стараюсь по мере моих слабых сил тоже никого не презирать. Но не всегда получается.
Что такое гомики? Это одна из ступеней эскалатора. Как только они станут нормой в человеческом обществе, так на подходе окажутся и некрофилы и говноеды и скотоложцы и чекатилы. Кому это надо? Борцам за свободу и равенство пидорасов и некрофилов? Мне это точно не надо. И если Вы, неверующий, поддержите меня хотя бы в этом вопросе, то это тоже важно. ТОгда неприятие порока разными людьми модет стать преградой для всякой нечисти.
С уважением Дальнобойщик

Аватара пользователя
Укусёныш
Свой Человек
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 1:28 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Укусёныш »

PalLORD писал(а):Надеюсь вы меня поняли
Ох, как я тебя понимаю :cry:
PalLORD писал(а):И докажите что в этом виноваты большевики
А кто же тогда , дядя петя?
Большевики уничтожили физически русскую интелегенцию как класс, по своему священному правилу "лучшего из гоев убей" , неговоря уже о терроре простого русского населения.
Дальнобойщик
Если уж ты говоришь о геноциде, тогда уж нужно признать, что христьянство нанесло непоправимый вред русскому народу. Вся история росии , начиная с крещения - это история порабощения, смена одного вида рабства на другое:
иго, смута, крепостное право, колхозы. Правители обращались с людми как со свиньями использовали его как пушечное мясо для достижения своих амбиций.
Но ведь как же! Царь батюшка он же от боженьки, в писание чёрным побелому написану НЕ Восставать против хозяина. До христьянства например славяне считали себя потомками богов, могли ли потомки богов быть в роли свиней?

Христьянство НИКОГДА не порождало и не породит воинов, а значит это путь к вымиранию. За примером бегать не надо: закат римской империи обозначился появлением семитских проповедников.

Дальнобойщик
Свой Человек
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 8:02 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дальнобойщик »

правда 14/88 писал(а):Христьянство НИКОГДА не порождало и не породит воинов, а значит это путь к вымиранию. За примером бегать не надо: закат римской империи обозначился появлением семитских проповедников.

Пришли фашисты, поклонники перуну, даждьбогу, велесу и царице кале, принесли кровавые жертвы и разогнали татаро-монголов, говнюков- тевтонцев, поляков, французов, кайзера, турок, фашиков и освободили Русь. Уррра! Мля!

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сэм »

MADьярочка

Религия-это не способ веры,это религия.

Nasty1132


Ты не религиозна,ты именно верующая.Потому что ты не соблюдаешь
постов и законов религии,тебе просто хорошо от того ,что ты видишь красоту церкви,дышишь ладаном.У тебя Бог в душе,а значит ты именно ВЕРИШЬ в НЕГО.

PalLORD
Слова Бога в библии и если ты не читал -это не значит,что их нет. :D

LaRhette

И у тебя вера , хоть ты её называешь религией,не суть ,главное всё ,что ты написал\ла очень близко мне .


правда 14/88
Удивляюсь себе,что соглашаюсь с твоими мыслями,по поводу большевиков и Ленина.По крайней мере ты ща говорила "трезво",
а не зомбировала фашиками. :D

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сэм »

Дальнобойщик писал(а):[
ЕСли интересно точно, могу, но чуть позднее, а пока сошлюсь на работу Солженицина А.И. Я ставлю превыше всего Православную Церковь (под церковью я понимаю объединение людей по единому вероисповеданию). Идеи Что такое гомики? Это одна из ступеней эскалатора. Как только они станут нормой в человеческом обществе, так на подходе окажутся и некрофилы и говноеды и скотоложцы и чекатилы. Кому это надо? Борцам за свободу и равенство пидорасов и некрофилов? Мне это точно не надо. И если Вы, неверующий, поддержите меня хотя бы в этом вопросе, то это тоже важно. ТОгда неприятие порока разными людьми модет стать преградой для всякой нечисти.
С уважением Дальнобойщик
Всё таки напишу..
Как я уже и говорила ты религиозен и да это твое право.
Но даже в религии не призывают же вас к террору и ненависти?
Иль призывают?
При чем здесь геи?И они не ступень падения.Геи были всегда и везде.При чем здесь твоя религия и твои дети?
Не геи порочны ,а мы все..ЛЮДИ..и порочны ,такими нас создал БОг ,
которого мы любим.Или ты думаешь ,что геев сздал Сатан?
Так и он от Бога ,просто нашкодил и его наказали..И чего ты так к геям?
Не понимаю,прям "камень преткновения". Это они тебе не дают быть счастливым и мешают заработать деньги?
Не находишь,что причину нужно искать в себе.Отчего и почему ты так злишься на них и считаешь их злом?
Подумай.
И кто мешает вам воспитывать и защищать своих детей?
Вы сами то любите их? Поэтому в России самый большой процент детей беспризорников?Поэтому их в дет.домах на органы продают за границу,потому что сЦуки геи \пИдараСсты виноваты?
А я вот и не знала,что это геи продают..
Да,мне тоже нелицеприятно видеть любовь геев ,но ненавидеть их за что?

А не сЦука пьяница отец иль мать(по телику видела)за мелкие деньги на пропой продают детей ?А?При чем здесь геи?

Вот возьми отдай своего ребенка в клуб на обучение приемов защиты,люби ,дорожи,развивай своих детей,учи их любви и добру САМ .
(я не обращаюсь именно к тебе,просто отвечаю на твой сабж)


И мир никуда не катится ,Вселенная терпит нас .Это мы сами люди ,вместо того ,чтобы начать с себя улучшать свою жизнь,ищем виноватых,озлобляемся и идем "войной"( в твоем случае.
Ну почему обязательно воевать?Ну столько на свете чудесного.
И девушки и ребята умные\разные и с чего это им ничего не нужно?
Вон как студенты протестовали против Медведева,что не читали?
С чего это мы катимся?
Мы наоборот выживаем в том гАвническом мире ,который создали вы..
(имею ввиду родителей)
И да нам нужны деньги,которые вы нам не дали ,как базу для старта(образно)
Поэтому мы сами пытаемся быстро заработать и сделать карьеру,чтобы не быть нищими..И деньги --это неплохо.Плохо в нищете растить детей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей