Религиозность.

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.
Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Electra писал(а):Именно в бога и библию не верю..
Верю в себя.. все зависит только от меня самой.. а не от "дяденьки на небе"..
+1

Дальнобойщик
Свой Человек
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 8:02 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дальнобойщик »

Electra писал(а):Верю в себя.. все зависит только от меня самой.. а не от "дяденьки на небе"..
_________________

Я тебя тогда попрошу: сделай так, чтобы Медведева президентом не выбрали.

Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

*Анютка* писал(а):Когда тяжело, помолюсь, становится легче...Мне это привили с детства...
+1 (хотя я и не придерживаюсь многих канонов веры, не соблюдаю постов, знаю только 2 молитвы, но в Бога верю....)

Когда тяжело можно сходить в церковь, и так легко становится на душе, как будто камень падает.....просто подышать святым воздухом, проникнуться атмосферой(если есть чему проникаться конечно...), храм - это просто "спасительная гавань" для души.
Человек не может не верить ни во что, человеку нужна вера.....так и жить легче. Не в плане списания всех своих бед и радостей на Бога, а внутренне легче.....
В каждом человеке должно быть что-то духовное, и эта духовность должна быть в голове, в душе, внутри нас......по её отстутствию можно судить о человеке определённым образом.....
Изображение

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

Религия лечит душу)
Изображение

Аватара пользователя
Fandango
Втянувшийся
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 6:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fandango »

И калечит рассудок
Rhayader Alone

Аватара пользователя
AskorbinkA
Втянувшийся
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 11:11 am
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AskorbinkA »

я верю... правда не всегда полу4ается соблюдать вот когда вижу пельсмешки так и хо4ется сметанкой помазать и в субботу ни4его не делать просто не могу ...но вера в нутри меня ... плохо хорошо не знаю... но мне придает силы ...
будет и наша улица на вашем празднике

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

PalLORD
Privedi primer :)
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

PalLORD писал(а):И калечит рассудок
не путай со слепым фанатизмом.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Дальнобойщик
Свой Человек
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 8:02 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дальнобойщик »

PalLORD писал(а):И калечит рассудок

А на хрен тебе рассудок без Бога? Бабло зарабатывать?

Аватара пользователя
Fandango
Втянувшийся
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 6:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fandango »

Мне не нужен Бог. Я оставляю его для тех, кому нужен хозяин. Надо мной никого нет
MADьярочка
Фанатизм и религия - одно и тоже. А вот Вера - это другое, про нее я молчу
Rhayader Alone

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

Дальнобойщик
Дальнобойщик писал(а): Я тебя тогда попрошу: сделай так, чтобы Медведева президентом не выбрали
:rofl:
Кто владеет информацией-владеет миром. Кто владеет деньгами-владеет страной.
У Медведева есть деньги. А подстроенные выборы и бог-две абсолютно разные вещи. Давайте все верубщие рухнут по всей стране одновременно на колени и будут молиться-хрена с два ваш бог сделает иначе,нежели задумывалось партиями.
Чему быть,того не миновать! В политике нет бога. Вообще.

Кстати, сегодня узнала,что в нашем городе запрещено празлновать День Св.Валентина. Мэр запретил. Якобы это не православный праздник. Слыхали?! :rofl: Ума до фига! А о том,что в городе есть представители многих других религий он не думает! :rofl:
ИМХО, политики воообще в вопросах религии полные нули. :crazy: (это к слову о религиозности политиков,раз уж один "умный" сунулся в эту тему)

Аватара пользователя
Fandango
Втянувшийся
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 6:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fandango »

Я бы тоже запретил, но по другой причине. Это глупый буржуйский праздник
Rhayader Alone

Аватара пользователя
MadComposer
Втянувшийся
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 1:18 am
Откуда: Город Креста
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MadComposer »

Туська,ты умная девочка,да и говоришь складно и помногу)) но такую бурдягу принесла,что не особо кто возьмется это расхлебывать) поясню.
-из твоих слов те,кто верят в Бога,реальные дауны,тратящие время на бесполезные молитвы. Извини меня,ты путаешь фанатиков и людей у которых есть свой храм,внутри себя..пойми это. Ты можешь,находясь в отчаянии, сказать сама себе "помоги мне." но,согласись,не особо такой аутотренинг поможет.С малолетства мы,маленькие дети,звали мам и пап для помощи и поддержки.Мы взрослеем и наврядли шепчем "мамочка,дай мне силы перед этим испытанием".Людям нужен СИМВОЛ,тотем,знак..как хочешь называй. И они создают его. Веришь в себя?в свои силы? ОТЛИЧНО!) это тоже,как ни странно,религия! Если не ошибаюсь,с даосизмом очень даже перекликается) так что,все придумано до нас... И по твоей философии выходит,что все люди не тем,чем "надо" занимаются.
-дальше. Если человек говорит:"да,я верю в Бога",это не всегда означает,что он приверженец той или иной церковной системы. И при любом удобном и неудобном случае ляпает "на то воля Божья"... меня тоже берет зло...потому,что даже сказав эту мелочь,он ставит под сомнение истину в глазах других.И когда ему трудно,он взывает своему Богу,но не получает помощи. И что дальше? Верно.Он кричит "Бога нет!!!" есть такая пословица:на Бога надейся,а сам лохом тоже не будь).. Так вот не ставь знак "равно" между словами "вера" и "церковь". Все-таки это разные понятия. Не каждый поп за веру жизнь побежит отдавать.Да и примеров из истории о власти церкви хоть отбавляй.
--касательно себя. Я верю.И рук не опускаю,когда плохо.В человеке должен быть стержень.и укрепляется он ВЕРОЙ. В Бога,в себя, в Будду или Джа..Без разницы. Так что давай не будем орать,что тот,кто верит в Бога-слабый. С Богом Отечество защищали и жизни не боялись отдать...
извиняюсь за сбивчивость.
Ставрополь-Москва-Нью-Йорк-Лас Вегас!
29 мая буду в Москве!

Аватара пользователя
CityMad
Легенда форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 8:11 pm
Откуда: The Gathering
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CityMad »

Бог...
MadComposer писал(а):В человеке должен быть стержень.и укрепляется он ВЕРОЙ. В Бога,в себя, в Будду или Джа..
да. вот.

религиозность не особенно принимаю для себя
зы: Лёш, ну ты знаешь)))

Веру - принимаю, верю. И пусть для меня МОЯ Вера - это нечто абстрактное, а Библию я воспринимаю как некое переплетение христианской мифологии и однобокого восприятия истории. Для меня существование этого великого бесцеллера не я вляется основопологающим.
Я верю, что есть что-то Выше, это Выше даёт нам толчок, оно нас любит, но не ведёт за ручку.
Мм.... что-то я скатываюсь в какое-то теологическое болото.
Вобщем, свою мысль я высказала.
Надеюсь, что понятно.
Изображение

Аватара пользователя
Один фунт стерлингофф
Королевская Особа
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 2:13 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Один фунт стерлингофф »

Вера..это стимул..идти к цели или пережить чтото...

Но если вера связывается с религией..это страшная штука..Ведь если толпа верит в одно и тоже...ей можно управлять...Так??Вспомните кристовые походы(мы идем освобождать христиан)..а на самом деле??Грабеж..

Христианство,ислам-это все..создано для зомбирования людей,для их порабощения...Это стада...которые ради своего бога пойдут на все..чего захотят верхи..ведь всегда найдется подходящая заповедь..

Это несчастные люди..в том плане..что они не принадлежат себе..они не могут отстранится и поссмотреть на себя со стороны...За них уже подумали...

Разве так можно??

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя