ЧУВСТВА.(в смысле SENSE а не FEELINGS) И всё о них.

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.

чувство ,которое больше всего развито:

зрение
13
20%
слух
17
26%
обоняние
14
22%
вкус
2
3%
осязание
8
12%
шестое чувство
11
17%
 
Всего голосов: 65

Аватара пользователя
Ya_Janny
Легенда форума
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 11:32 pm
Откуда: из Москвы
Контактная информация:

ЧУВСТВА.(в смысле SENSE а не FEELINGS) И всё о них.

Непрочитанное сообщение Ya_Janny »

Девчонки ,какое чувство из пяти у вас развито больше всего?
С каким из них у вас прочнее связываются ассоциации?
И третье, опишите историю что ли, доказывающую ваше утверждение.


Итак, мой ответ.
1.У меня обоняние.
2. с ним и ещё чувство пространства что ли или места.
3. Очень часто чувствую какой-то запах и вспоминаю человека ,который душится, например такими духами... и просто медленно начинаю погружаться в воспоминания.

Про место- очень хорошо запоминаю, что вот например вот в этом месте, на этой улице, вот прямо тут на повороте у светофора, стояла с тем-то , разговаривала о том-то и была одета в то-то. А вот в этом месте- я думала о том-то. и так далее:)
Мне иногда кажется, что это у всех так. И иногда бывают такие ситуации:" Я не помню, когда я это говорила". На что я отвечаю:" Да ты что!!!!!Мы же шли тогда из универа, прямо на перекрёстке стояли, помнишь ещё такая белая машина форд проехала, ты ещё зонтик бирюзовый в руках держала! И какая-то девочонка рядом стояла с длинной косой, и мы её ещё обсуждали..."
На что мне в ответ выкатываются глаза: :shock: :shock: :shock:

А как у вас?
Изображение
Реклама в подписи запрещена. Удалено. Администратор

Аватара пользователя
~Accident~
Легенда форума
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:40 pm
Откуда: Sky city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Accident~ »

зрение. иногда сижу в 10-м ряду и вижу что на доске написано))
I
Не жертвуй собой когда не просят...

~SerenitY~

Непрочитанное сообщение ~SerenitY~ »

обоняние...нюх, скажем :D бывает, когда подушусь духами, которыми давно не душилась...и прям четко всплывают воспоминания, связанные с этим запахом...

Аватара пользователя
Пудра
Мастер
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 1:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пудра »

жаль. низя выбрать 2))))
У меня осязание и вкус.

Аватара пользователя
Funny bunny
Легенда форума
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 12:22 am
Откуда: fantasy world
Контактная информация:

Re: ЧУВСТВА.(в смысле SENSE а не FEELINGS) И всё о них.

Непрочитанное сообщение Funny bunny »

[quote="Ya_Janny"]
3. Очень часто чувствую какой-то запах и вспоминаю человека ,который душится, например такими духами... и просто медленно начинаю погружаться в воспоминания.

quote]

у меня тоже самое!а ещё слух хороший,слышу всё за километр!

Аватара пользователя
Serene
Свой Человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 10:31 pm
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serene »

зрение, вернее зрительная память. всегда запоминаю людей, даже если видела их мельком
Совершенно излишне заводить разговор о себе-он начнется, едва вы уйдете.

Аватара пользователя
Безумная_Вишня
Крутой Новичок
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 12:59 am
Откуда: УФа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Безумная_Вишня »

Ya_Janny, у меня тож так же....я помню все запахи одеколонов моих парней, с которыми встречалась....абажаю то, как пахнет мой парень... :oops: сегодня ехала из универа в маршрутке и как полагается студенту - уснула...а просуналась от того, что рядом парень стоял, а у него одеколон, как у моего солнца!Я подруге тычу в бок, а она мне "ниче не чувствую!" и вечно мне так говорит...а я за несколько метров запахи различаю (не зависит от того, сильно ли чел надушился). Да и память на запахи хорошая, подруги удивляются! :D
а еще я наверно таксикоманка....могу часами стоять и нюхать что-нибудь...всмысле цветы какие-нибудь или того же парня... :lol: просто прижимаюсь к нему и наслаждаюсь.....абажаю запахи :D
Ты поймешь что я ангел лишь тогда, когда я повернусь к тебе спиной и уйду....

Аватара пользователя
eLeN
Свой Человек
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение eLeN »

обоняние...почувствовав какой-то знакомый аромат,сразу начинаю вспоминать что-то определенное...то,с какой ситуацией он у меня ассоциируется
Изображение

Аватара пользователя
~*Angel*~
Мастер
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 3:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~*Angel*~ »

Временами понимаю, что у меня очень у меня очень развит слух, слышу иногда в комнате , кто едет в лифте, что говорят на улице. А иногда в школе, на первой парте могу сидеть и ничего не слышать. Была даже мысль покупать слуховой аппарат :lol:

Аватара пользователя
SweetBaby
Крутой Новичок
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 9:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SweetBaby »

Слух,я слышу о чём говорят при двух закрытых дверях,включённом телевизаре и работающей вытяжке.И когда говорят,что-то шепотом обо мне на последней парти,а я на первой...тоже слышу)))))))))
Изображение

Аватара пользователя
Ya_Janny
Легенда форума
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 11:32 pm
Откуда: из Москвы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ya_Janny »

а как же никто не пишет про осязание и вкус?
неужели никто не может различать маленькую разницу в том, насколько посахарен чай хотя бы?2 ложки или 2 с горкой:))))
а на ощупь ладошку парня и ладонь другого человека кто отличит?
Изображение
Реклама в подписи запрещена. Удалено. Администратор

Аватара пользователя
Serene
Свой Человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 10:31 pm
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serene »

я отличу посахарен ли чай и насколько))) потому что всегда без сахара пью
Совершенно излишне заводить разговор о себе-он начнется, едва вы уйдете.

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

Ya_Janny писал(а):Девчонки ,какое чувство из пяти у вас развито больше всего?
С каким из них у вас прочнее связываются ассоциации?
И третье, опишите историю что ли, доказывающую ваше утверждение.
Ну,учитывая,что зрение у меня плохое,то оно сразу же отметается :)
Слух...Да,пожалуй,хорошо развит.Иногда слышу то,чего другие расслышать не могут, а иногда мне могут по сто раз повторять и я могу не услышать :D Но это все зависит от степени заинтересованности.
Обоняние. Нормально развито,не жалуюсь)) Чувствую то,чего другие не чувствуют.Различаю запахи. Часто мама вообще нчиего не чует,хотя у нее все нормально с этим,а я ей говорю:"Да ты че??? Тут тем-то тем-то пахнет!!!"
Вкус. Не столько вкус,сколько какое-то вкусовое обоняние.Стоит мне вдохнуть ртом воздух и я сразу могу понять. Обычно такое с колбасой))) Она в последнее время значительно испортилась по качеству,за сколько бы ее не покупали. Так вот. Ее подносишь ко рту,вдыхаешь и сразу же понятно:мне она не понравится,даже пробовать ее не стоит! Хотя мои родители разницы не чувствуют %) Это я о вареной колбасе)))
Осязание. Развито средне.
Вот и выбирайте)))) Либо слух,либо обоняние,даже не знаю))

А вообще у меня хорошая память на слова,а если мне надо что-то заучить,какой-то текст,то у меня начинает работать визуальная память. Например,надо выучить счета по бух.учету. Если меня спрашивают,то у меня как будто щелкает в голове "ага, вот тут-то он был,он активный,потому что этот пассивный,а идут в этом разделе они чередуясь...". :)

Аватара пользователя
*Princess*
Королевская Особа
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 3:42 pm
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Princess* »

слух ...я все всегда слышу...даже когда меня бабульки обсуждают в транспорте сидя далеко от меня :lol: ...еще очень хорошо чувствую,когда на меня смотрят,всегда оборачиваюсь и никога не ошибаюсь
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу чем...

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

несмотря на то, что у меня плохое зрание - зрение. "фоткаю" картинки и так все помню. помню картинки из детства, страницы учебников с правилами. иногда, чтобы вспомнить правила на контрольных - закрываю глаза и на черном фоне воссоздаю страницы учебников или тетрадей и по ним уже пишу то, что надо написать :)

иногда как у Женьки - ассоциации с местом или ситуацией возникают. вчера только вспомнила: ехала в маршрутке впереди. на улице осень, дождь по стеклам, мы выехали с моста, а впереди дорожный серпантин и огоньки фар на фоне темной горы. я вспонила как на этом месте 2 года назад, так же в маршрутке, в дождь, осенью меня МЧ в глаза целовал. у меня оооочень разболелись глаза от линз, будто толченым стеклом глаза засыпало, я сидела и плакала от боли, мне так было себя жалко. а Пашка говорит "Кисунь, ну не плакай. давай глазки поцелую" и целовал меня в веки. и мне так хорошо стало, он мне слезки вытер, сказал что я такая маленькая у него, такая хорошенькая, такая красивая. глаза сразу болеть перестали, я вытерла слезы и стала смотреть в окно. а там дождь по стеклам, осень, дорожный серпантин и огоньки фар на фоне темной горы... :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя