Смысл жизни.

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.
Аватара пользователя
mAskva
Крутой Новичок
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 1:51 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mAskva »

Вообщем у каждого он свой......

Аватара пользователя
наивная мечта
Освоившийся
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:20 pm
Откуда: оттуда, где умирают мечты
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение наивная мечта »

я лично сейчас ни какого смысла не вижу в своей жизни...полная апатия.... :(
Я хочу сказать, что каждый ищет того, с кем ему хорошо и уютно. И тогда неважно какой у тебя цвет волос, рост…Важно совсем другое…Важно какое место ты занимаешь в жизни этого человека!!!

ЩЕНОЧЕК

Непрочитанное сообщение ЩЕНОЧЕК »

потерян? нет только обретен....а в чем? как его обрела? потеряв однажды...и найдя вскоре....

Аватара пользователя
Fuego
Втянувшийся
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 6:46 pm
Откуда: Моск.обл
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fuego »

Я не вижу в жизни конкретного смысла. Мне нравится просто жить, сам процесс жизни.
В течение жизни надо приобрести мужчину, детей и квартиру, где жить. Ну и еще надо в старости понять, что не зря пожил: что у тебя есть рядом все тот же мужчина и внуки. Вот это и есть щастье и смысл жизни

.::Intrigue::.
Легенда форума
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 4:51 pm
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .::Intrigue::. »

мне тут друг сказал.

жизнь как безопасный секс.
Смысла нет, нравиться сам процесс

ЩЕНОЧЕК

Непрочитанное сообщение ЩЕНОЧЕК »

.::Intrigue::.
умный у тебя друг....понять бы мне эту философию....

Cvetujechek
Королевская Особа
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cvetujechek »

смысл жизни в том, чтобы найти смысл, может так.
а вообще думаю, смысл - рости духовно, учится ( не имею ввиду школу)

Аватара пользователя
SweetSweet
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:15 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SweetSweet »

Смысл жизни в том,чтобы жить.Учиться,работать,чувствовать,рожать детей и т.д.Если бы во всём этом не было бы смысла,Бог бы не стал придумать данные занятия для человека.

Аватара пользователя
ZLOI
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 8:50 pm
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZLOI »

Сделать счастливым любимого человека, вырастить ребенка, а лучше даже не одного...построить дом, посадить дерево, заработать на старость миллионов 5-6 и спокойно сидеть в кресле-качалке, попивая мартини и вспоминая, как брал банк :)
Быть может всякий раз, когда ты улетаешь от меня, ко мне приходит грусть-тоска, и отдаляет от тебя

Аватара пользователя
Колючка
Втянувшийся
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:34 am
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Колючка »

Rony писал(а):Кто-то видит смысл жизни в любви, кто-то - в воспитании детей, кто-то - во власти. Нет предела этому списку. Но это всего лишь наши жедания, приоритеты, амбиции. смысла жизни нет, и вряд он будет найден ближайшее время. Нужно жить так, чтобы было хорошо:тебе и тому, кому ты желаешь добра. Когда ты сам доволен тем, как ты живешь, тебе не нужно искать смысл.
Человек довольный своей жизнью-есть человек нашедший...

Хуже когда человек живёт безотказно, имея всё, и, при этом, находится в поисках того самого, сакрального....Как правило, такие люди, по большей части остаются несчастными...
Человек же, обозначивший свои жизненные ценности,точнее, тот человек который сумел найти в себе силы идти своим избранным, и, по его мнению, правильным путём будет умиротворен...Об этом говорил и Ф.Бэкон в своих трактатах о сущности и бытие...да и не только он...этим вопросом с античных времен задаются гении мира сего...

При всём этом , по моему мнению, сколько людей-столько судеб...Все и всё индивидуально...В одинаковых условиях два абсолютно одинаковых во всех отношениях люди могу мыслить по разному...
реклама на форуме запрещена

Аватара пользователя
Darkness
Свой Человек
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:16 pm
Откуда: Эстония,Таллинн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Darkness »

Думаю,у каждого смысл жизни свой.Однако я считаю,что в жизни надо совершенствоваться.Не стоять на месте а стремиться туда - вверх.Добиваться,не сдаваться,улучшать себя,учиться,умнеть...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ali$ha
Освоившийся
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:04 pm
Откуда: РиГа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ali$ha »

я чесно абсолютно не вижу смысла!вот родила меня мама спрашивается зачем?для себя а что я значу для планеты?зачем я ей?чтобы родить детей а мои дети ещё родили и так до бесконечности?ненашла я смысла может не там искала?

Аватара пользователя
Куаутемок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 9:22 pm
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Куаутемок »

Нету смысла в жизни. Нет и всё. Каков смысл жизни животных? Растений? Простейших? Атомов водорода? Чем мы лучше их? Просто мы - один из способов существования материи.
А вообще, жизнь - это сизифов труд. Толкаешь камень в бесконечную гору времени, рано или поздно ослабеваешь, камень падает вниз на первоначальное место.
Всё равно рано или поздно время сотрёт всё, что от нас осталось, наступит такой момент, что мир станет таким же, как и до нашего рождения.
Искать смысл жизни в продолжении рода? Но ведь даже великие личности: Цезарь, Александр, Ганнибал, Пирр, - не смогли обеспечить своему роду вечное существование. Рано или поздно любой род пресечётся.
Смысл жизни - существование государства, нации? Но ведь был Рим, великий Рим, который ставил на колени любой сопротивлявшийся народ. Покажите сейчас хотя бы одного римлянина. Был Чингисхан, со своими непобедимыми туменами, которые вихрем пронеслись по просторам Европы и Азии, которые сколотили империю "от моря до моря". Где сейчас монголы?
Смысл жизни - существание человечества? А Вы уверены, что оно будет вечно? Что не последует за динозаврами? Ведь даже Земля и Солнце невечны... А нашей Вселенной предстоит либо Большое сжатие до состояния сингулярности, либо тепловая смерть. И как Вы это предполагаете пережить? :) А вместе с человечеством исчезнут и все накопленные им знания, имена и фамилии его выдающихся деятелей...
В Центральной Америке в первом тысячелетии до нашей эры существовала цивилизация ольмеков. Сейчас от неё отстались только полуразрушенные камни, изрядно потёршиеся надписи на непонятном языке, несколько пирамид. А ведь когда-то это была самая развитая цивилизация Америки! Дворцы, пирамиды, крепости, насыпные дороги через озёра, каменные статуи и маски из бирюзы, процессии, сверкающие драгоценными камнями и перьями, жрецы, императоры, священные книги, точнейший календарь и высокоразвитая математика – всему было суждено растаять и исчезнуть, как сон. А ведь там были свои великие завоеватели, удачливые политики, гениальные учёные и философы. Жизнь шла своим чередом: были свои победы и поражения, радость и грусть, удовольствия, боль и смерть, любовь и ненависть. Представьте себе один из ольмекских городов. Вечер. Закат. Улицы города темнеют, лишь неяркий свет факелов вырывает отдельные дома и людей из мрака. Влюблённые ходят по улицам парами, курьер спешит во дворец, чтобы донести важное известие чиновнику, торговцы пересчитывают прибыль от дневных сделок, на одной из площадей воины отмечают удачный поход, в домах укладывают детей спать, гаснет свет в окнах. В темноте пальмы, растущие в городе, приобретают причудливые очертания, окраинные районы оглашаются криком ночных тропических птиц и животных. Один ольмекский юноша ведёт девушку через джунгли в город. Они возвращаются из деревни, куда отправились утром. Он клянётся ей в вечной любви... :rose: Они были такие же, как мы сейчас. Что с ними стало? Откуда пришла смерть? Армады дикарей из джунглей хлынули на цветущие города? Неизвестная болезнь извела их род? Страшный природный катаклизм? Откуда ольмеки пришли в эти места? Как их цивилизация достигла такого расцвета? Как они выглядели? Какие были у них имена? В каких богов они верили? На каком языке говорили? Этого мы не узнаем никогда... А ведь их мир тоже казался им незыблимым...

Я БЫЛ ВСЕМ, И ВСЁ ЭТО НИ К ЧЕМУ!
Септимий Север, римский император
DANTE
DANTE писал(а):З.Ы. Что такое ИМХО и ППКС?
ИМХО - Имею Мнение - Хрен Оспоришь! :)
Квантовая механика демонстрирует триумф человеческого разума, когда человек способен понять вещи, которые он уже не в силах вообразить.
Л.Д. Ландау

Аватара пользователя
Jump
Свой Человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 9:20 pm
Откуда: Спб
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jump »

Тут завелся трульный философ?))) Ну судя по тому, что ты сказал, жить не стоит совсем-))) Как это нету смысла жизни? Мой смысл жизни на данный момент тусить, что есть сил, прожигать молодость!) Чем не смысл, ИМХО не отговориш меня, что его нет-)))
♪In Beat We Trust♪
♪Break Beat♪

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя