Смысл жизни.

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.
Аватара пользователя
Felis
Втянувшийся
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 4:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Felis »

Варвара@бездельница

какой приз получает победитель?золотой гроб? :twisted:
ИзображениеИзображениеИзображение

Варвара@бездельница
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 7:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Варвара@бездельница »

Felis писал(а):какой приз получает победитель?золотой гроб?
Ну выиграл - и всё!!!

А чем не цель?

Что может дать нам материальный мир в качестве ЦЕЛИ ЖИЗНИ?
- деньги;
- дети;
- карьера;
- ордена и медали?
- наслаждения до пресыщения;
- власть;
- извращения;
- уважение;
-СВЕТЛУЮ ПАМЯТЬ???

Что с собой возмём во гроб золотой?[/b]

Аватара пользователя
Without_Feelings
Втянувшийся
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 9:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Without_Feelings »

где то я прочитала фразу, не помню где, или даже декан когда то нам рассказывал...
"Тот кто ищет смысл жизни, обессмысливает свою жизнь"
Душа ищет романтики, а жопа приключений!

Аватара пользователя
Куаутемок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 9:22 pm
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Куаутемок »

Without_Feelings
Without_Feelings писал(а):"Тот кто ищет смысл жизни, обессмысливает свою жизнь"
То бишь этого смысла нет, верно? :)
Квантовая механика демонстрирует триумф человеческого разума, когда человек способен понять вещи, которые он уже не в силах вообразить.
Л.Д. Ландау

Аватара пользователя
Without_Feelings
Втянувшийся
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 9:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Without_Feelings »

Куаутемок
ну получается что так! хотя я когда первый раз задумалась над это фразой, первая мысль это типо Не надо искать смысл жизни, надо просто жить и тп =))
Душа ищет романтики, а жопа приключений!

Аватара пользователя
Куаутемок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 9:22 pm
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Куаутемок »

Without_Feelings
Without_Feelings писал(а):Не надо искать смысл жизни, надо просто жить и тп =))
А люди всегда будут искать этот смысл, так как человека притягивает всё загадочное и неизвестное. :)
Квантовая механика демонстрирует триумф человеческого разума, когда человек способен понять вещи, которые он уже не в силах вообразить.
Л.Д. Ландау

Аватара пользователя
Without_Feelings
Втянувшийся
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 9:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Without_Feelings »

Куаутемок
ну да... наверно все люди так устроены, но мне этого не понять пока, я не ищу смысла и не задумываюсь об этом, наверное зря :)
Душа ищет романтики, а жопа приключений!

Аватара пользователя
Куаутемок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 9:22 pm
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Куаутемок »

Without_Feelings
Without_Feelings писал(а):ну да... наверно все люди так устроены
Не все, но большая часть.
Without_Feelings писал(а):но мне этого не понять пока, я не ищу смысла и не задумываюсь об этом,
Со временем придёт и это.
Without_Feelings писал(а):наверное зря
Лучше не надо. :) Всё равно ничего хорошего там не найдёте. :(
Пока не нашёл ничего, где бы эта мысль была опровергнута.
Куаутемок писал(а):Нету смысла в жизни. Нет и всё. Каков смысл жизни животных? Растений? Простейших? Атомов водорода? Чем мы лучше их? Просто мы - один из способов существования материи.
А вообще, жизнь - это сизифов труд. Толкаешь камень в бесконечную гору времени, рано или поздно ослабеваешь, камень падает вниз на первоначальное место.
Всё равно рано или поздно время сотрёт всё, что от нас осталось, наступит такой момент, что мир станет таким же, как и до нашего рождения.
Искать смысл жизни в продолжении рода? Но ведь даже великие личности: Цезарь, Александр, Ганнибал, Пирр, - не смогли обеспечить своему роду вечное существование. Рано или поздно любой род пресечётся.
Смысл жизни - существование государства, нации? Но ведь был Рим, великий Рим, который ставил на колени любой сопротивлявшийся народ. Покажите сейчас хотя бы одного римлянина. Был Чингисхан, со своими непобедимыми туменами, которые вихрем пронеслись по просторам Европы и Азии, которые сколотили империю "от моря до моря". Где сейчас монголы?
Смысл жизни - существание человечества? А Вы уверены, что оно будет вечно? Что не последует за динозаврами? Ведь даже Земля и Солнце невечны... А нашей Вселенной предстоит либо Большое сжатие до состояния сингулярности, либо тепловая смерть. И как Вы это предполагаете пережить? А вместе с человечеством исчезнут и все накопленные им знания, имена и фамилии его выдающихся деятелей...
В Центральной Америке в первом тысячелетии до нашей эры существовала цивилизация ольмеков. Сейчас от неё отстались только полуразрушенные камни, изрядно потёршиеся надписи на непонятном языке, несколько пирамид. А ведь когда-то это была самая развитая цивилизация Америки! Дворцы, пирамиды, крепости, насыпные дороги через озёра, каменные статуи и маски из бирюзы, процессии, сверкающие драгоценными камнями и перьями, жрецы, императоры, священные книги, точнейший календарь и высокоразвитая математика – всему было суждено растаять и исчезнуть, как сон. А ведь там были свои великие завоеватели, удачливые политики, гениальные учёные и философы. Жизнь шла своим чередом: были свои победы и поражения, радость и грусть, удовольствия, боль и смерть, любовь и ненависть. Представьте себе один из ольмекских городов. Вечер. Закат. Улицы города темнеют, лишь неяркий свет факелов вырывает отдельные дома и людей из мрака. Влюблённые ходят по улицам парами, курьер спешит во дворец, чтобы донести важное известие чиновнику, торговцы пересчитывают прибыль от дневных сделок, на одной из площадей воины отмечают удачный поход, в домах укладывают детей спать, гаснет свет в окнах. В темноте пальмы, растущие в городе, приобретают причудливые очертания, окраинные районы оглашаются криком ночных тропических птиц и животных. Один ольмекский юноша ведёт девушку через джунгли в город. Они возвращаются из деревни, куда отправились утром. Он клянётся ей в вечной любви... Они были такие же, как мы сейчас. Что с ними стало? Откуда пришла смерть? Армады дикарей из джунглей хлынули на цветущие города? Неизвестная болезнь извела их род? Страшный природный катаклизм? Откуда ольмеки пришли в эти места? Как их цивилизация достигла такого расцвета? Как они выглядели? Какие были у них имена? В каких богов они верили? На каком языке говорили? Этого мы не узнаем никогда... А ведь их мир тоже казался им незыблимым...

Я БЫЛ ВСЕМ, И ВСЁ ЭТО НИ К ЧЕМУ!
Септимий Север, римский император
Квантовая механика демонстрирует триумф человеческого разума, когда человек способен понять вещи, которые он уже не в силах вообразить.
Л.Д. Ландау

Maрика
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 1:07 am
Откуда: Москва!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Maрика »

Бессмысленнее жизни только смерть. Ни в чем, абсолютно не в чем нет смысла. В поисках смысла люди часто цепляются за мелочи, карьера, самореализация, власть. Кто знает, может лучше такой смысл, чем полное его отсутствие.

Аватара пользователя
loveless
Свой Человек
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 1:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение loveless »

я считаю, что смысла просто нету.. вот как раз сегодня задумывалась над этим.. точнее не совсем над смыслом жизни.. но... вот ехала на машине и рассуждала.. какие есть дорогущие тачки, кто-то зарабатывает миллионы... а на что их тратить?? дома? самолёты? машины? шмотки? даже если бы у меня не миллионы были, а просто куча денег, которые мне по сути не нужны.. то есть я покупаю хорошую машину, заправляю её, где-то живу, плачу там, где это надо, питаюсь, одеваюсь в нормаьлных магазинах, но не в эксклюзивные шмотки.. и вот о чём думала-а куда девать остальные деньги? точнее я то найду куда и потратить.. но это уже будет так, просто, от жадности... и поняла, что лучшее вложение денег(если чисто для себя.. конечно часть будет пущена в бизнес, что бы и детям осталось..) -это тратить их на то, что бы жить на все 100%.. я имею в виду объехать весь мир(для тех, кто любит путешествовать) отдыхать там, где хочется... а ведь глупо покупать кучу офигенных машин потому, что так круче.... лучше потратить деньги на поездки, увидеть мир, познакомиться с новыми людьми.. чем накупить дофига дорогущих шмоток, обложиться ими и тупо сидеть!
так вот к чему я это всё... смысл жизни такой-просто жить.. делать, что тебе нравится, жить в своё удовольствие, не тратя время на всякие безполезные вещи... (типо купил, порадовался и забросил... а лучше поехал, посмотрел и оставил воспоминания на всю жизнь..)

надеюсь .я поняно выразилась??

Аватара пользователя
Укусёныш
Свой Человек
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 1:28 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Укусёныш »

ну вобщем смысла жизни не видно.
Зато есть смысл в каждом мгновении жизни.

Аватара пользователя
белобрысая
Освоившийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 8:58 pm
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение белобрысая »

Когда то в 11 классе нам по обществу задали писать сочинение на тему :"в чем я вижу смысл жизни".Тогда я что то скачала с инета,и пообещала себе,что как только появится свободная минутка обязательно над этим подумаю!Прошло столько времени,а я первый раз над этим задумалась!У кого неспросишь,все отвечают одно и тоже,семья,хорошая работа,зарплата и т.д и т.п.Это конечно не маловажные вещи,но все таки если задуматься глобально!Если честно я сама еще незнаю,что для меня означает смысл жизни.Смысл жизни,это то ради чего стоит жить!Хм...если подумать,то для меня это все таки наверное ребенок.Когда есть ребенок,ты понимаешь для кого стоит жить!Ты отдаешь ему всю любовь,и нету на свете никого ближе чем твой,родной и самый любимый дитя!Да,для меня смысл жизни-мои будущие дети.
Еще один день оказался напрасной тратой макияжа
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

смысл жизни для каждого свой.
научиться быть счастливой просто от того, что живешь.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
АннКо
Королевская Особа
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 12:17 am
Откуда: приходит лень?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение АннКо »

смысла жизни-просто жить...а те кто его исчут.теряют время,и злят тех постановщиков живого театра,что находятся по ту сторону мирка)
I LOVE MY SEX!

Аватара пользователя
~Accident~
Легенда форума
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:40 pm
Откуда: Sky city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Accident~ »

я пока не вижу смысла жизни. но если появилась на свет значит все таки есть какой то смысл в моем существовании :D
I
Не жертвуй собой когда не просят...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя