Предательство

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.
Аватара пользователя
She-wolf
Освоившийся
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:05 am
Контактная информация:

Предательство

Непрочитанное сообщение She-wolf »

Рано или поздно предают друзья, любимые, знакомые, родные, близкие, по мелочам, по крупному...мы плачем ночь, а может год ,а может не плачем, а тихо сходим с ума...Мы перестаем быть наивыми...это хорошо, мы теряем веру в людей...это уже хуже, мы перестаем доверять близким и родным...это ужасно. Каждый переживает предательство по своему. Предательство...мне это так знакомо..и жаль, что не понаслышке...меня предавали лучшие друзья. ну как говорится...время - лечит...хотя нет...оно просто притупляет боль...вот и приходиться мириться с этим....а вообще тяжело всех перепроверять...никому не доверять...но таков мир....х*ли делать? в последнее время я ваще никому не верю на 100%...у меня прям фобия какая-то, что мне все врут...
как это пережить? как понять, что люди которым ты верил, тебя предавали....как с этим жить, что все вокруг пистоболы....
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...

Аватара пользователя
nls
Втянувшийся
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 6:01 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nls »

Immora, у меня такое было...
Ты просто на этом зациклилась. Не думай об этом постоянно, что все предатели... Если следовать твоим убеждениям, то и другие могут думать, что ты им врешь.....
Изображение

Аватара пользователя
Djulia
Свой Человек
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 10:49 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Djulia »

Immora
Просто постарайся до конца не доверять и не раскрыватся человеку,в котором не уверена!Не все люди предатели,постарайся проще ко всему относится
Нет ничего невозможного)
Изображение

Аватара пользователя
Алена13
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:16 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алена13 »

Когда меня предали, у меня было похожее состояние и чувства, вообще не понимала, как можно людям доверять... Потом, как ты писала "боль притупилась", легче стало...
Теперь тоже с опаской общаюсь с людьми, "безграничного, наивного" доверия уже нет.
Но зато предательство - это опыт, который помогает впоследствии лучше разбираться в людях. Повторю фразу, которая часто звучит тут:"все, что нас не убывает, делает нас сильнее"
Соглашусь с nls не зацикливайся на всем этом, просто постарайся общаться, не возлагая ни накого надежды и ничего не требуя :rose:
Не надо искать свет в других, надо найти его в себе...(с)

Аватара пользователя
Narel
Свой Человек
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 1:01 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Narel »

Я никому не верю. Но это скорее не фобия, а условный рефлекс :D
Do you remember when we thought there was no end а shooting star around the sky.
Do you remember when you were from heaven sent how far the wind could make me fly...

Аватара пользователя
Mandarinzzz
Свой Человек
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 11:00 pm
Откуда: Москоу-сити=)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mandarinzzz »

Я стараюсь как можно меньше доверять людям,но ето не всегда выходит к сожалению.
Изображение

Аватара пользователя
Funny bunny
Легенда форума
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 12:22 am
Откуда: fantasy world
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Funny bunny »

меня предала подруга на моей днюхе прям.сначала у меня был шок,потом обида,а потом жуткая злость.щас не замечаю её и не обращаю внимание,хотя она пытается со мной как-то заговорить.

Аватара пользователя
AlIfKa
Втянувшийся
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:24 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AlIfKa »

я достаточно наступала на одни и те же грабли, хотя всю жизнь считала, что предательство, это то что я не прощю! я и не прощаю...до конца никогда не прощаю, но екоторых приняла обратно, но знаю границу! а с кемто...мосты разрушены уже давно!
Изображение

Аватара пользователя
Inferno
Свой Человек
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 1:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Inferno »

Ну и правильно, никому верить нельзя, даже себе.
Честные люди, в наше время, достопримечательность.
Дочь блондинки и олигарха - Брутальная Inferno.

Один день со мной

Аватара пользователя
...:::мАсЯффКа:::...
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:18 pm
Откуда: я взялась???
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ...:::мАсЯффКа:::... »

Inferno
А по моему честных людей ваще нет...Все врут,не вожно по мелочи или нет,редко или постоянно но всё таки врут :(
nls
ППКС
УлЫбАйТеСь ЭтО ВсЕх РаЗдРаЖаЕт)))

Аватара пользователя
Lucky-girl
Мастер
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 2:38 am
Откуда: Там,где резной полисад
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lucky-girl »

Ну,что можно сказать...когда предают,очень тяжело...все это проходят..зато рядом остаются самые близкие люди...Я может глупая,но людям доверяю..хотя знаю в этом мире это глупо,но ничего с собой поделать не могу..Пережить предательство могут помочь только настоящие друзья,у меня именно так происходило...
Душа моя в крапинку….
Изображение

Аватара пользователя
yushka
Крутой Новичок
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 8:55 pm
Откуда: мскв
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение yushka »

я думаю.. предтельство,маленькое, простить можно...ошибки стоит прощать... конешно если они границ не переходят!!! я одну подругу простила... она несильно мне навредила..но зла была на нее полгода...вообще не разговаривали..а потом я сама пришла к ней мирится!!!потому что человек мне дорог..хоть и совершил глупость!!!а насчет доверия... то раньше я была наивная как лопух.... верила всему... потом начала общаться в компании (там и одноклассники и из параллельного класса были и братья..сёстры) вообщем был и есть там 2 парниши... которые взялися за моё перевоситание... что они только не придумывали... что тока не разыгрывали...я верила им в первые полгода общения.... они естественно сразу признавались,что это фигня!!и "били по бошке". . . прошло 2 года... у меня уже нет такого наивного доверия к людям..и я не принимаю особого значения всем словам которые слышу!!сначала "проверю",потом поверю... что и вам советую.. целее нервы будут :wink:
Если бы мы не льстили себе сами, нас не портила бы чужая лесть.

Аватара пользователя
Inferno
Свой Человек
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 1:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Inferno »

...:::мАсЯффКа:::...
И чем тогда жить?
Загнать себя в угол постоянными думами об обмане окружающими, близкими и не очень? Проще надо быть. И снисходительнее.
Дочь блондинки и олигарха - Брутальная Inferno.

Один день со мной

.::Intrigue::.
Легенда форума
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 4:51 pm
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .::Intrigue::. »

просто нужно пытаться посторонних не подпускать слишком близко к себе....буть избирательней, но могу сказать, что несмотря на всю свою осторожность меня предавали....да и я предавала :(

Аватара пользователя
CityMad
Легенда форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 8:11 pm
Откуда: The Gathering
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CityMad »

А я верю всем)))) И даже когда меня предают сама нахожу оправдания..... Я заведомо доверяю людям, а вот разуверится могу уже в процессе общения. Я вся открытая..... И мне не больно, мне радостно))) Люди видят все это внутри меня и считают меня сумасшедшей))) Ну и что))) А мне хорошо.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя