Чуждые

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.
Аватара пользователя
Радость
Мастер
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:37 am
Откуда: Зазеркалье
Контактная информация:

Re: Чуждые.

Непрочитанное сообщение Радость »

Сэм писал(а):Вас не достало то одиночество,о котором я пишу?
Ни грамма!

Во-первых, я сама себе друг.
Во-вторых, я окружила с течением времени себя людьми, с которыми мы на одной волне, говорим на одном языке, даже когда молчим....)
В-третьих, я воспитываю себя, самообразовываюсь, самосовершенствуюсь, на этом пути мне не скучно, и не одиноко, ибо я имею союзников, грубо говоря...
Далее....родственная душа у меня имеется в виде любимого человека, а также, у меня отличные отношения с родителями, подругами, и просто знакомыми, с которыми всегда есть интереснейшие темы для бесед и прочее.....

Да и главное - мне уютно наедине с самой собой...
Я не нарушаю правила, я играю по своим.

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сэм »

Гюльчатай писал(а):Сэм, а почему ты уверена что они сейчас совпадают??? когда я говорю что я девочка Алиночка 22 годиков из Питера - верите... когда что Гюльчатай из гарема не верите... ни в том ни в другом случае фактов подтверждающих или опровергающих нету...
но вот поведение неверующих... эти оскорбления... фууу... грубо и противно... мне противно за вас...
и в том и вдругом случае -лгала.
доказали ,что ты не из гарема.
и не из Питера.
питерскими считаются те,кто родился в Питере.
так что это нам противно,что ты все время лжешь типа фантазируя. :D

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Re: Чуждые.

Непрочитанное сообщение Сэм »

Радость писал(а):
Сэм писал(а):Вас не достало то одиночество,о котором я пишу?
Ни грамма!

Во-первых, я сама себе друг.
Во-вторых, я окружила с течением времени себя людьми, с которыми мы на одной волне, говорим на одном языке, даже когда молчим....)
В-третьих, я воспитываю себя, самообразовываюсь, самосовершенствуюсь, на этом пути мне не скучно, и не одиноко, ибо я имею союзников, грубо говоря...
Далее....родственная душа у меня имеется в виде любимого человека, а также, у меня отличные отношения с родителями, подругами, и просто знакомыми, с которыми всегда есть интереснейшие темы для бесед и прочее.....

Да и главное - мне уютно наедине с самой собой...
значит ты нашла то,что не нашла я и тебе счастливо..
я же тоскую по своему дому,который забыла..
я же говорю на разных я зыках,даж когда он русский..
и нет такого человека ,которого я бы почуяла своей половиной..
значит скинь сюда своё фото,
очень хочется посмотреть на счастливого человека,который:

живет в СВОЕМ доме,
который нашел того,с кем мона молчать,не напрягаясь.
счастья тебе..
но вот хочу спросить..
в основном в инэте ищущие и мягко скажем несчастливые люди,
которые ищут общения,друзей и может ,
если дико повезет--любимых..(я не говорю о скуке и о тех,кто на работе барабанит,о девочках подружках,а говорю об основной массе)
если у тебя так все замечательно,то у тя и скуки не должно быть,правильно?
так вот вопрос:
а ты зачем здесь,если тебе так замечательно?

не обманываешь ли ты сама себя?
и темы ты открываешь ,ищущего человека,а не самодостаточного,понимаешь?

Аватара пользователя
ExxTazZy
Свой Человек
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:27 pm
Откуда: взять сил??
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ExxTazZy »

"Видимо одиночетсво-это моя награда" каждый человек одинок и всегда будет одинок,т.к. такого как ты больше не будет и мы должны терпеть это и по возможности наслаждаться.

Мне страшно иногда от одной мысли что совсем одна в этом огромном мире...языки на котрые бог нас по легенде разделил я считаю что это язык нашей души и ниших мыслей и немногие нас поймут,а глаза-это зеркала души,может они и выражает "наш" язык,поэтому проходя на уилице мы иногда замечаем "близких нам людей",котрых может и видим в первый раз.

Аватара пользователя
Радость
Мастер
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:37 am
Откуда: Зазеркалье
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Радость »

Сэм, конечно же я ищущий человек, ведь совершенство - это законченность, и следоваетльно - смерть.
Просто наше счастье не должно зависеть от того, где мы находимся, с кем общаемся, и пр. Я считаю, что это должно быть нашим постоянным внутренним состоянием. (Правда, оно бывает очень редко, и себя не рискну причислить к этой категории, ибо я все же завишу от внешнего...)
Зачем я здесь? - У меня пока что есть достаточно времени, чтобы позволить себе быть тут, и я была бы рада внушить большинству возможность счастья безотносительно..... Но это естественно не главное, я люблю общаться и знакомиться с новыми интересными людьми.
И как ни странно, я самый настоящий циник. Это защищает.
Я не нарушаю правила, я играю по своим.

Аватара пользователя
Атмос~phe~рика
Королевская Особа
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 7:51 pm
Откуда: Asylum
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Атмос~phe~рика »

у Чехова почти во всех рассказах и пьесах проскальзывает тема непонимания между людьми...есть не "непонимание", а не желание понять другого...хотя это одно и тоже...у меня есть только одна единственная подруга которая меня действительно любит и уважает просто за то что я есть. ей ничего от меня не нужно...
я думаю мне повезло.
с остальными друзьями-знакомыми отношения непостоянные...про любови вообще молчу.
просто среди нас людей очень много людей-эгоистов...да каждый! нежелание поставить себя на место другого человека. Да что там элементарного уважения даже нет...я не говорю что я не эгоистка. открыто признаюсь - я тоже эгоистка!:)
нужно меняться, люди...

Сэм, одиночество оно у всех. и боль у всех...еще раз скажу: не делайте тюрьмой одиночество для себя...ищите человека который смог бы понять тебя, искренне понять...
у меня такая радужная позиция потомучто надоело плакать из-за этого долбанного одиночества...потом опять пойду по кругу...я веселой долго не бываю.
давай "поодиночествуем" вместе?:)
мы болеем разными болями.
одной жизнью – на двоих.

Изображение

Аватара пользователя
Вечная
Свой Человек
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 2:30 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вечная »

Такая тема хорошая

Сорри сразу, слово "приобрести" плохо тут звучит.

Думаю, что .. короче мы по жизни приобретаем и теряем людей. Вроде они были с тобой, а одно слово и они уже не с тобой.НО мы их помним. Если покопаться вспомним всех с кем даже говорили. Когда мы потеряли кого-нить , как-нить и приобретем. Так может если того кого мы не приобрели мы еще приобретем? Девушки давайте будем оптимистами)))) Все у нас будет)))
Сэм, тебе 24.. Ведь действительно все еще впереди.
Хотя на самом деле я считаю, что люди до конца не поймут друг друга тааак как бы нам хотелось.
Мечта, я не верю в звезды
Мечта, и проходят годы
мечта, со мною ты всегда
Обыкновенная мечта

Аватара пользователя
Атмос~phe~рика
Королевская Особа
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 7:51 pm
Откуда: Asylum
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Атмос~phe~рика »

я такой пост злой здесь написала...
хочу сейчас сказать, что от одиночества никто не застрахован....
это как тень... это будет всегда...
абсолютной близости нет.
я это поняла не быстро.... и много сил мне нужно было, чтобы понять....
я не говорю, что нет людей на свете, с которыми было бы хорошо, уютно, спокойно, как мысли читать... нет... я хочу сказать, что это огромное, абстрактное одиночество будет всегда. стоять за спиной у тебя... невидимое...
и еще... почти от каждого человека можно брать что-то "своё"...
другое дело, что ни один человек не совмещает в себе все качества, которые тебе нужны... :) а может мы сами не знаем, чего нам надо...
я не знаю...

Нэсс, но у тебя есть я...
может не так страшно, а?.. я ухожу, но возвращаюсь...
всё еще будет...
помни это.
мы болеем разными болями.
одной жизнью – на двоих.

Изображение

Аватара пользователя
Just_Me
chevalier
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 12:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Just_Me »

Вернемся к башне...
Во время моих приездов в Баку я общался с представителями разных народов, и поэтому решился выучить русский язык.
К тому времени я уже владел многими иностранными языками, и эта задача не казалась мне особенно сложной. Через некоторое время я смог говорить на русском довольно бегло, но, конечно, с сильным акцентом.
Как человек, получивший филологическое образование, хочу отметить, что даже отлично владея иностранным языком, невозможно думать на нем, если продолжать говорить и думать на своем родном.
И, следовательно, заговорив на русском языке, я все же продолжал думать на персидском, постоянно подыскивая своим «персидским» мыслям эквиваленты в русском языке.
При переводе определенной мысли с персидского на русский иногда возникали почти необъяснимые трудности, и я стал задумываться над тем, почему иногда так трудно передать совсем простую мысль словами чужой речи.
Заинтересовавшись этой проблемой и имея массу свободного времени, я начал изучать грамматику русского языка и некоторых других современных языков и вскоре понял, что трудности при переводе мысли с одного языка на другой заключаются в искусственных грамматических правилах построения речи. Таким образом у меня сформировалось твердое убеждение в том, что правила грамматики многих языков составлялись людьми, стоящими на более высокой ступени интеллектуального развития, чем основная масса населения.
В качестве подтверждения этой мысли укажу на затруднение, которое возникло у меня на начальных этапах изучения русского языка и которое заставило меня более детально изучить этот вопрос.
Однажды, когда я, как обычно, занимаясь изучением русского языка пытался сформулировать на нем свои мысли, родившиеся в моем сознании на родном персидском языке, я захотел использовать выражение, которое мы, персы, часто употребляем в разговорной речи- «myan- diaram», которое на французском языке означает «je dis», а на английском переводится фразой «I say». Пытаясь подобрать соответстующее выражение в русском языке, я долго напрягал свою память, но, несмотря на свое достаточно хорошее владение языком, не нашел необходимого эквивалента. Ни одно из выражений, употребляемых как среди простого народа, так и в среде интеллектуальной элиты, не подходило.
Потерпев фиаско, я сперва предположил, что не обладаю достаточным запасом русских слов и выражений, и обратился к своим многочисленным словарям, а также проконсультировался у тех людей, которые считались признанными авторитетами в этой области. Однако оказалось, что в современной русском языке не существует выражения, эквивалентного персидскому «myan- diaram», вместо него употребляется выражение «я говорю», которое соответствует в персидском «myan- soilyaran», во французском «je parle» и в английском «I speak».
Так как другие представители персидского народа имеют общую со мной систему восприятия образов, могут ли они принять такую неравноценную замену без внутреннего сопротивления? Конечно, нет. Ведь «soil- yaran» и «diaram» или «speak» и «say»- это глаголы, обозначающие различные действия.
Вот один из тысячи возможных примеров, иллюстрирующих трудности, которые возникают при переводе мысли на язык иных культур.
Начав изучать грамматику русского языка, а также и других современных языков, с целью установить причину отсутствия эквивалентных выражений, я решил, что один только филологических знаний для этого недостаточно, и стал знакомиться с историей происхождения русского языка.
И мои изыскания подтвердили, что раньше этот язык содержал слова, соответствующие конкретным понятиям. Среди них оказалось и слово, которое я не мог отыскать и в те времена звучавшее «сказываю».
Tale quale

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

Думаю у каждого человека есть своя половинка,не просто человек которого ты любишь и терпишь его поступки изза любви,а настоящая половинка,с которой тебе всегда интересно и уютно,человек который понимает тебя как никто другой только потому что сам испытывает тоже само что и ты.
У меня ситуация похожая на Keenness в первый день знакомства мы говорили по тел.12 часов,просто поразительно как " давно "мы были знакомы,и каждый день было все интереснее и интереснее,мне понравился этот человек просто по голосу и по общению и уже через два дня мы чувствовали что знакомы с самого рождения, а уже через три месяца я увидела его)


А легенда,на то она и легенда что ее просто не существовало,просто выдумка.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя