Бесконечные вопросы.

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.
Юника
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юника »

правда 14/88 писал(а):Власть людей не меняет, она даёт им возможнось быть такими какие они есть на самом деле.
Тогда встречный вопрос: значит в большинстве люди в душе сволочи???

Юника
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юника »

Почему мы все стремимся быть похожи друг на друга? Почему каждый кричит что он уникальный, но стадает (подчас втайне, утвержая что это не так) оттого, что у него нет того, что есть у другого?

Аватара пользователя
Jamira
Мастер
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:06 pm
Откуда: ЮЮЮжный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jamira »

Юника писал(а):Почему мы все стремимся быть похожи друг на друга? Почему каждый кричит что он уникальный, но стадает (подчас втайне, утвержая что это не так) оттого, что у него нет того, что есть у другого?
мы наверное стремимся просто не отставать от моды и от течения жизни. Кому хочется быть фриком?
Фрик живёт внутри нас :D
мой вопрос: Существует ли потусторонний мир? Какие то потусторонние силы?
Изображение

Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

Юника писал(а):Почему мы все стремимся быть похожи друг на друга? Почему каждый кричит что он уникальный, но стадает (подчас втайне, утвержая что это не так) оттого, что у него нет того, что есть у другого?
Люди не находят времени, чтобы задуматься, а что же нужно конкретно ему.
Они пойманы в сети стадного чувства и ложных желаний.
От сюда и все их неприятности.
~Цвета жизни глаза твои..~

Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

Morphine
Знаешь, а я думаю, что какое же сильное должно быть в нас половое влечение, если учесть, что мужчины и женщины всё равно уживаются друг с другом.
Что всё ещё создаются семьи и ведётся совместная жизнь противоположных полов, не смотря на всю неновисть, весь негатив, который мы испытываем друг к другу.
Вот кто-то скажет, что НЕЕЕТ, Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЕГО МЧ и НЕ считаю его плохим...
Ну да, юная любовь. Потом, конечно тоже много счаливых пар, которые действительно любят и уважают друг друга.. Не спорю, верю.
Но. Нельзя не соглоситься, что в общем со стороны женщин испытывается много негатива к мужчинам и на оборот.
Мы настолько отвергаем друг друга - не конкретные случаи, а если смотреть глобально... И всё же половой инстинкт берёт верх.

П. С.: Ура. :D - К месту ли эта приписка...
~Цвета жизни глаза твои..~

Юника
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юника »

Обыкновенная Роза
мда уж... или ты изгой или "баран в стаде"
:D

Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

Юника
Ну, не скажи.
Вот как мы боимся быть "изгоями", отделиться от толпы, выделиться.
Но чтобы добится в жизни успеха именно это и стоит сделать.
Но живя как все, разве можно достигнуть высот? Мы отдаём свою жизнь обществу, если не находим себя..
Но быть верным себе не значит быть изгоем. Такими людьми на оборот восхищаются. С ними интересно.
А те, кто боятся сделать шаг в своём направлении, а не направлении толпы, не выходят на их уровень.
Как можно реализоваться в жизни подавляя себя?
Но это не значит, что надо становится отшельниками. Просто жить в ладу со своими желаниями, своими целями и мечтами.
А не с навязанными стереотипами толпы.. Когда ты должен купить, потому что в модном журнале написанно, что это должно быть у всех..и т. д.

На пример, если ты едешь в трамвае, но вдруг замечаешь, что он едет не туда, куда тебе нужно, то ведь логично сойти на след. остановке и идти своим путём?
Или лучше продолжать ехать.., ехать и ехать, только потому что все твои подруги и друзья там сидят и едут туда.. и ты едешь и едешь.. и понимаешь, что ты всё дальше уезжаешь от того места, куда тебя тянет..
Но.. не хочешь быть изгоем..
И кто знает, что ты упустила, не сойдя на своей остановке..
~Цвета жизни глаза твои..~

Lady Perfection

Непрочитанное сообщение Lady Perfection »

Обыкновенная Роза писал(а):Когда ты должен купить, потому что в модном журнале написанно, что это должно быть у всех..и т. д.
А таких людей все больше.. к сожалению :(
Обыкновенная Роза писал(а):Если мужчины и женщины такие разные, то зачем, чёрт возми, природой было задуманно, что именно эти два разных существа, должны образовать союз?? При всей разности мышления, разной психологии, всё равно должны ужиться друг с дружкой, понять друг друга, да ещё и обрести счастье???
Мужчина и женщина друг друга дополняют... Счастье обретается в понимании, уважении. Они не ДОЛЖНЫ ничего никому. Те, кто не хотят - не уживаются. Есть те, которые хотят, но не могут. Потому что не могут найти такого человека, с которым бы была гармония.
Знаешь ведь легенду про разделение на 2 половинки?) Два человека, которые смогли друг друга найти - одно целое. Со схожими мышлением, психологией... Отличаются эти показатели ведь потому, что воспитывают по-разному девочек и мальчиков. Дайте мальчикам кукол - и она будут отличными отцами, а не геями, как многие полагают)
Я немного ушла от темы. Вообще странный вопрос) Бывает посмотришь на пару и умиляешься - они идеально друг другу подходят. Откуда такой вопрос? Ты не считаешь, что мужчина и женщина - идеальное дополнение друг друга? Естесственно, если есть понимание с обеих сторон.
Они не должны заставлять себя уживаться, как написано у тебя в вопросе... Немного не так, но читается именно так, что должны. Тот, кто любит, об этом не задумывается... Ведь все приходит само по себе. Никто никого ни к чему не обязывает.
Я не хочу сказать, что мой любимый человек идеален. Он понимает меня почти всегда... на 98%. Иногда я не могу сказать чего-то.. говорю непонятные фразы даже для самой себя, а он уже понял что я сказать хотела)

P.S. Я может немного неправильно выражаюсь. Иногда не могу выразить словами то, что думаю)

Lady Perfection

Непрочитанное сообщение Lady Perfection »

Юника писал(а):Почему мы все стремимся быть похожи друг на друга? Почему каждый кричит что он уникальный, но стадает (подчас втайне, утвержая что это не так) оттого, что у него нет того, что есть у другого?
Я не могу ответить на этот вопрос.. Но исходя из этого (да и не только) вопроса возник мой: Почему большинство людей (могу уверенно сказать 97-99%) склонно обобщать? Подводить под обобщение других людей как стадо?

Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

Lady Perfection писал(а):P.S. Я может немного неправильно выражаюсь. Иногда не могу выразить словами то, что думаю)
Думаю, я уловила твою мысль. Согласна с тобой.

В тот вечер, когда я задала вопрос, я просто общалась с одним знакомым.
Он психолог, очень интересный и удивительный человек, но не об этом.
Так как я тоже поувязла в психологии, мы общались как раз на эту тему.
Просто мужская и женская психология разная.. Этому учат даже.)) Мы разные..
А потом пробежалась по форуму.. , так много несчастной любви.. Когда не складывается..
Вот я и захотела спросить... Почему должны.. Ну, должны не лучшее слово, скорее - почему природой так задуманно.. (не считая редкие исключения)
Lady Perfection писал(а):Почему большинство людей (могу уверенно сказать 97-99%) склонно обобщать? Подводить под обобщение других людей как стадо?
А каждый говорит о своём окружении.. И если в жизни приходится общаться с людьми, которым интересны только шмотки, секс, что купили дядя Вася и тётя Маня, что модно в этом сезоне, куда всё едут отдыхать, как это так у меня ещё нет сумочки от Диор и прочее прочее, то кажется, что наверное все такие..
~Цвета жизни глаза твои..~

Юника
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юника »

Обыкновенная Роза писал(а):Юника
Ну, не скажи.
Вот как мы боимся быть "изгоями", отделиться от толпы, выделиться.
Но чтобы добится в жизни успеха именно это и стоит сделать.
а разве даже наши цели не продиктованы обществом? разве все не сводится к тому что счастье у всех одинаковое? быть любимой и любить, или заработать побольше денег, или прославиться и т.д.?

Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

Юника писал(а):а разве даже наши цели не продиктованы обществом? разве все не сводится к тому что счастье у всех одинаковое? быть любимой и любить, или заработать побольше денег, или прославиться и т.д.?
нет

потому что
Обыкновенная Роза писал(а):И если в жизни приходится общаться с людьми, которым интересны только шмотки, секс, что купили дядя Вася и тётя Маня, что модно в этом сезоне, куда всё едут отдыхать, как это так у меня ещё нет сумочки от Диор и прочее прочее, то кажется, что наверное все такие..
Не кидайся такими словами.
Всё таки счастье для каждого своё.
Только не каждый себя слушает.
А ведь в душе..

Да, конечно, всё мы стремимся быть сильными, здоровыми, красивыми..
И всё таки каждый из нас уникален.
Ведь как часто мы стремимся достичь общепринятые понятия счастья. Деньги, вилла, власть, знаменитость ....
И сколько людей, которые достигли этого всего, счасливы??
А потому что надо слушать себя, а не идею толпы..
~Цвета жизни глаза твои..~

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сэм »

Lady Perfection писал(а):[ Мой вопрос: "Что такое счастье?"
Счастье - состояние человека, которое соответствует: - наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия; - полноте и осмысленности жизни

-=Pour toi=- писал(а): куда приводят они вас?
Мечта - это образ некого желаемого предмета или явления, который индивидуум создает в своем воображении.
В отличие от реальности, мечта ограничивается исключительно фантазией субъекта, то есть мечтать можно о чем угодно, даже о том, что в реальности ... А приводит мечта каждого туда ,чего он достоин.
Смысл ведь не в том, чтобы ее исполнить, а в том, чтобы у тебя всегда было о чем помечтать. ...

Пусёно4ка писал(а): Почему в жизни вс так не справедливо?
когда человеку хорошо всё справедливо, но стоит произойти негативу, так сразу жизнь несправедлива.(я тоже такая ) :lol:
не может быть такого понятия жизнь несправедлива, во всех своих бедах виноват сам человек , а стало быть если проблема ищи причину в себе.
или ..если кому то всё время было хорошо, то кому то было бы плохо. а должно быть равновесие, таков мир.
Jamira писал(а):У меня возник вопрос: "Почему люди, которые понастоящему любят, всегда так страдают, и с великим трудом они становется понастоящиму счастливы, и то не всегда?"
это любовная зависимость и люди принимают ее за настоящую любовь. "Я страдаю - значит люблю".да прости ты меня за мой ответ,
но любовная зависимость не имеет ничего общего с высоким, жизнеутверждающим чувством − настоящей любовью. любовная зависимость − это "голод", "жажда" по любимому. это аналогия наркомании, и потому так и называется − "наркоманическая любовь".(псих. термин).

любовь − это РАДОСТЬ! это − дарение и получение радости. "Лакмусовой бумагой" настоящей любви является РАДОСТЬ, а не страдание: если я радуюсь тебе и твоим радостям, а ты радуешься мне и моим радостям, если нам радостно и комфортно вместе, значит, мы любим друг друга.

настоящая любовь встречается в жизни не реже, чем любовная зависимость. ,но не каждый умеет любить, не каждый может распознать настоящее чувство.

Любовь несет позитивные эмоции и делает каждого сильнее, удачливее, увереннее, спокойнее. Любящий большую часть времени чувствует гармонию внутри себя, стабильность, защищенность, уверенность, теплые и нежные чувства к любимому. Негативные эмоции в связи с любимым могут появляться, но кратковременно. Любящий расцветает, молодеет, становится красивее, весь светится изнутри и желает всем людям вокруг такого же счастья, такой же любви.

Любовная зависимость, наоборот, несет массу негативных эмоций: большую часть времени зависимого переполняют тревога, беспокойство, страхи, неуверенность, сомнения, ревность, зависть, злость, раздражение по отношению к «любимому».
(с)




А хочу,девочки свой вопрос вам--Скажите почему люди учатся жить малым?
(ну вот объясню что я имею ввиду.. допустим умер любимый и тебе все говорят,что нужно радоватся каждому дню,что хорошо что есть руки ,ноги и т.д. что нужно жить хотя бы затем ,чтобы чувствовать запах кофе..да? а зачем так жить малым? почему мы учимся жить малым?)

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сэм »

-=Pour toi=-
да,забыла сказать--спасибо тебе за тему. :rose:

Юника
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юника »

Сэм

Наверное люди учатся жить малым, так как из мелочей складывается жизнь. И что в этом такого плохого? если ставить перед собой только "гигантские" цели и не ценить каждый миг, жизнь просто пролетит мимо... может поэтому?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей