Если бы у вас было много денег

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.
Аватара пользователя
SeraFima
Свой Человек
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SeraFima »

В последнее время часто задумываюсь над вопросом, что если сейчас свалится на меня наследство (не обязательно миллионное), т конечно же я вложу в бизнес. Никаких машин - квартир! Только бизнес. Буду развиваться и приумножать, то что имею. А потом.... Когда стану очень очень богатой.... Поеду к криштиану Роналду! :D :D

Аватара пользователя
_AbSuRde_
Мастер
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 4:44 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _AbSuRde_ »

денег много не бывает :D их всегда почему-то в конечном счёте оказывается недостаточно.. :D

но если бы их было реально много, то, для начала, поправила бы себе здоровье, уехала из нашего химического города, а остальное вложила бы куда-нибудь, чтобы деньги "работали" на меня...
ну ещё и попутешествовать не отказалась бы :roll:

Аватара пользователя
Boginya
Втянувшийся
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 4:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Boginya »

Квартиру однозначно!(не раздумывая), а вот над остальными бы поразмыслила!
Последний раз редактировалось Boginya Чт фев 18, 2010 3:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

SeraFima писал(а):Когда стану очень очень богатой.... Поеду к криштиану Роналду!
заведёшь себе команду и перекупишь у Реала Криштиану?!? :D
Papagena писал(а):поехала бы в Австралию
и я бы туда же поехала, моя давнишняя мечта :roll:
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Патечка
Освоившийся
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 6:05 pm
Откуда: из жизни...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Патечка »

Бизнес свой организую, даже знаю какой. А потом... Буду по всему миру ездить, маме дом в деревне куплю (ее давнишняя мечта) бабушке сделаю операцию. А сама буду жить там, где тепло. Ненавижу морозы

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Я бы свою книжку издала :roll:

Аватара пользователя
~Радуга~
Освоившийся
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 9:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Радуга~ »

купила бы новую машину )))
Дайте мне немного вдохновения,
бутылку Хеннеси и пакет травы,
и я переверну этот долбанный мир.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

обеспечила бы себя всем необходимым

Greendi

Непрочитанное сообщение Greendi »

Эх,если бы было много денег... :(
Мы бы с парнем купили яхту и отправились в кругостветку.В каждом порту где мы будем останавливаться покупала бы кучу сувениров.

А еще купила бы необходимое снаряжение и поднялась на Эверест.

Аватара пользователя
нафаничка
Свой Человек
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 9:55 pm
Откуда: воронеж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нафаничка »

я бы их потратила,чтоб в МГИМО поступить там как раз 300 000 в год надо :lol:
и родителям путевки бы покупала по Европе обезательно с отдыхом на море
А да, я еще по все кредитам бы заплатила, которые мы взяли :roll:

Аватара пользователя
Адрианa
Королевская Особа
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 12:29 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Адрианa »

Очень много денег = слишком много геморроя: постоянные мысли о том, как их сохранить или приумножить :bad:

Мне понравилась одна фраза:
-Зачем люди хотят много денег? (исключая специфические случаи, когда кто-то в семье болен тяжелой болезнью, жизнь за чертой бедности и тд)
-Чтобы жить в комфортном доме, жрать комфортную еду и ср*ть после этого на комфортном унитазе. А потом всем с гордостью и пафосом рассказывать, как комфортно он живет!

(с) Трейдер с з/п 220 штук в месяц, 150 из которых он тратит на помощь детям-сиротам (трудным подросткам). Т.к. сам вышел из их числа.

Поза городничего. Занавес :pardon:
Мужчина должен помочь женщине быть слабой.
Сильной она может быть и без него

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

TruePovozka писал(а):Очень много денег = слишком много геморроя: постоянные мысли о том, как их сохранить или приумножить
ну да. если на тебя эти деньги свалились с неба)
а когда человек всегда живет в достатке, то для него деньги это не геморрой, а свобода. конечно нужно думать и о том как бы завтра не проснуться нищим, но по-моему, мысли как бы не обнищать гораздо приятнее, чем мысли как бы хоть немного разбогатеть :lol:

а деньги - это действительно свобода. свобода выбирать где ты хочешь учиться/где хочет обучать своих детей, куда ты хочешь поехать отдыхать, чем ты хочешь заниматься ( а вот блин хобби, тратить сотни тысяч на дорогую аэрографию) и т.п

Аватара пользователя
Адрианa
Королевская Особа
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 12:29 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Адрианa »

Наффи писал(а):ну да. если на тебя эти деньги свалились с неба)
Как раз наоборот. Чем труднее эти деньги достались, тем больше человек боится их потерять
Наффи писал(а):а когда человек всегда живет в достатке, то для него деньги это не геморрой, а свобода
Читаем "когда у человека очень обеспеченные родители". В ином случае всегда жить в достатке невозможно. Ни разу не встречала личностей среди золотой молодежи, которые могут подискутировать на тему "свободы". Кроме брендов и обсуждений "В какой клубешник завалимся" от них ничего нельзя добиться. Глубоко несчастные люди, потому что они понимают, что своих родителей им никогда не обскакать. Да они даже и стараться не будут - им всего хватает. Пример Потанина: ясно, что его две дочки никогда не станут такими же великими предпринимателями, что и отец. Поэтому он отдал их в спорт. И они доказывают, что могут превзойти отца. Пусть и на другом поприще
Наффи писал(а):а деньги - это действительно свобода. свобода выбирать где ты хочешь учиться/где хочет обучать своих детей, куда ты хочешь поехать отдыхать, чем ты хочешь заниматься
Нет, это просто переход на другой уровень выбора. 1. Колледж или московский ВУЗ. 2. МГИМО или Лондонский университет. Хотя и это под вопросом. На учебу за рубежом я пахала сама. Заработала, училась вместе с этими "золотыми детками", но в отличие от них я ценила что имею. В каждый свой приезд. Беру от этой учебы по-максимуму. А те продолжают приператься на лекции после бессонной ночи под экстази. И какой результат от того, что родители могут себе позволить выбирать куда пойдут учиться их дети? Для них поездка на Мальдивы вызывает меньше эмоций, чем у меня - поход на речку

Я не говорю, что деньги - это треш. Это важно, но только с позиции комфорта. Я живу в квартире, но хочу в будущем улучшить свой уровень проживания и купить загородный дом. Я и сейчас не думаю, что в чем-то ограничена. Не думала так даже когда жила в комуналке с родителями и ещё пятью жильцами. Я понимала, что сноубордом заниматься не могу, поэтому освоила скейт. Новая Зеландия пока не светит - поднакоплю на Египет.
Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - оправдания. "Я учусь в шаражке, потому что у меня нет денег". Нет, это потому у тебя не хватило мозгов поступить на бесплатное в ВУЗ! Усиленней учился бы не жалея живота своего - поступил бы.
Мужчина должен помочь женщине быть слабой.
Сильной она может быть и без него

Аватара пользователя
Органза
Мастер
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 3:50 pm
Откуда: НН
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Органза »

Много - это понятие слишком неопределенное.
Но вот на что бы я хотела их потратить:
- купила бы родителям частный дом (В черте города, но и вблизи к природе. Большой и уютный, так как они мечтают + сразу у нас бы прибавилось домашних животных)
- постаралась бы сделать так, чтобы у папы появилась нормальная работа. С четким графиком и сон больше двух часов в сутки.
- хотелось бы небольшое помещение - художественную студию.
- открыла бы магазинчик-кафе-душевное помещение, в которое люди могли бы приходить, делиться своими чувствами, завтракать, читать, покупать украшения и одежду ручной работы. И все это в очень уютной домашней обстановке.
- постаралась бы помочь детям сиротам как в маленьких радостях (вроде игрушек и праздников), так и в организации некого отдыха для них. Пикники, санатории... мне кажется минуты счастья внесут в их жизнь другое (возможно более счастливое) будущее.
- И еще я бы хотела, чтоб мой ребенок был счастливым. Не всегда это зависит от денег, но по-крайней мере в некоторых аспектах.\

:oops:
Мои желания в большинстве материальны, но я такая. Уже не перевоспитаешь.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

TruePovozka писал(а):Как раз наоборот. Чем труднее эти деньги достались, тем больше человек боится их потерять
когда у человека появилась большая сумма денег с неба, он точно так же думает как бы сделать так чтобы эти деньги не закончились так быстро (я говорю о тех у кого есть мозги. конечно есть и такие кому просто будет достаточно тупо спустить эти деньги на всякую фигню)
TruePovozka писал(а):Читаем "когда у человека очень обеспеченные родители". В ином случае всегда жить в достатке невозможно. Ни разу не встречала личностей среди золотой молодежи, которые могут подискутировать на тему "свободы". Кроме брендов и обсуждений "В какой клубешник завалимся" от них ничего нельзя добиться. Глубоко несчастные люди, потому что они понимают, что своих родителей им никогда не обскакать. Да они даже и стараться не будут - им всего хватает. Пример Потанина: ясно, что его две дочки никогда не станут такими же великими предпринимателями, что и отец. Поэтому он отдал их в спорт. И они доказывают, что могут превзойти отца. Пусть и на другом поприще
да-да, я знаю что ты увлекаешься(лась) психологией, но не стоит любой вопрос поворачивать только под какие-то психологические заморочки)
быть самостоятельным и свободным может не только ребенок родителей)
да и то что ты описала про "золотую молодежь" не нужно обобщать)) если тебе попадаются только такие, то это не значит что так можно сказать про всех) меня окружают совершенно другие примеры)
TruePovozka писал(а):Нет, это просто переход на другой уровень выбора. 1. Колледж или московский ВУЗ. 2. МГИМО или Лондонский университет. Хотя и это под вопросом. На учебу за рубежом я пахала сама. Заработала, училась вместе с этими "золотыми детками", но в отличие от них я ценила что имею. В каждый свой приезд. Беру от этой учебы по-максимуму. А те продолжают приператься на лекции после бессонной ночи под экстази. И какой результат от того, что родители могут себе позволить выбирать куда пойдут учиться их дети? Для них поездка на Мальдивы вызывает меньше эмоций, чем у меня - поход на речку
вообще, ты почему-то стала смотреть только на миллионеров))) а знаешь, есть люди у которых выбор не между лондоном и Москвой, а между ПТУ и нормальным ВУЗом. только не надо писать про бюджет и т.п. не у всех хватает мозгов на то чтобы поступить на бюджет и это не значит что он теперь недостоин учиться в хорошем заведении

и не нужно описывать детей богатых родителей как каких-то бездушных существ у которых нет ни целей в жизни, ни радостей)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей