Ад и Рай....как вы себе представляете?

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.
Аватара пользователя
Участница №24
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:44 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Участница №24 »

Притча в тему:
Жил-был один Монах. И в течение большей части своей жизни он пытался выяснить, чем отличается Ад от Рая. На эту тему он размышлял днями и ночами. И в одну ночь, когда он заснул во время своих мучительных раздумий, ему приснилось, что он попал в Ад. Осмотрелся он вокруг и видит: сидят люди перед котлами с едой. Но какие-то изнемождённые и голодные. Присмотрелся он получше - у каждого в руках ложка с длиню-ю-ющей ручкой. Зачерпнуть из котла они могут, а в рот никак не попадут. Вдруг к нему подбегает местный служащий (судя по всему, Черт) и кричит:
- Быстрее, а то ты опоздаешь на поезд, идущий в Рай.
Приехал человек в Рай. И что же он видит?! Та же картина, что и в Аду. Котлы с едой, люди с ложками с длинню-ю-ющими ручками. Но все веселые и сытые. Присмотрелся человек - а здесь этими же ложками кормят друг друга. :)

Аватара пользователя
Фэя
Легенда форума
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 6:48 am
Откуда: прилетела фея на этот форум?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фэя »

Участница №24
интересно,но концовку не поняла :roll: .....
"Только ангелы с неба не просят хлеба..."Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Участница №20
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 8:16 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Участница №20 »

Фэя писал(а):Участница №24
интересно,но концовку не поняла :roll: .....
Согласна, что интересно, но я как раз концовку поняла :)
В раю заботясь о ближнем, человек получает то же в ответ, и ,при том, все счастливы, т.к. все заботятся друг о друге. А в аду каждый сам за себя, но сам он ничего для себя сделать не может, поэтому все несчастны :(
Блин, по-тупому объяснила :( , но, надеюсь, понятно :)

Аватара пользователя
Участница №9
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 4:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Участница №9 »

Мне кажется это индивидуально. То что для одного может быть раем, другому покажется адом! А рассуждать что это и как это устроено я не в силах. Я всего лишь маленькая точка в пространстве..

Аватара пользователя
Участница №9
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 4:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Участница №9 »

Участница №20 писал(а):
Фэя писал(а):Участница №24
интересно,но концовку не поняла :roll: .....
Согласна, что интересно, но я как раз концовку поняла :)
В раю заботясь о ближнем, человек получает то же в ответ, и ,при том, все счастливы, т.к. все заботятся друг о друге. А в аду каждый сам за себя, но сам он ничего для себя сделать не может, поэтому все несчастны :(
Блин, по-тупому объяснила :( , но, надеюсь, понятно :)
согласна! рай наверное в том, чтобы быть нужным кому-то!!
хотя если исходить из фразы: "незаменимых людей нет", то эта притча оправдывает это выражение. Ведь тебя может накормить кто-то другой, а не какой-то один человек. Блин, я запуталась :(

Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

Ад - у меня в голове. Это страшно... Безумно страшно... Лучше, что б этого никто не познал...

Аватара пользователя
Участница №2
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 8:46 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Участница №2 »

Сексуальная малышка писал(а):Ад - у меня в голове. Это страшно... Безумно страшно... Лучше, что б этого никто не познал...
что у тебя в голове? адские мысли,которые не дают тебе покоя? или ЧТО :shock: ?


ад и рай-субъективные понятия :roll: ....на самом деле все гораздо круче.Где-то я уже это говорила :lol: ....
хотя откуда мы,души в живых телах,можем знать :shock: ? может после смерти мы попадем в сказку,может в котелок с проклятым кровавым варевом,а может и переродимся :twisted: !
блин,кто бы знал :roll: ...
хотя мистер Монро наверняка знал :roll: ....так как умел летать и видел ТАМ разных невообразимых существ,с которыми входил в контакт! :shock:

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сэм »

Ardnaxela писал(а):Сэм, ух ты, интересная у тебя про ад версия :wink: :rose:
только у тебя как то протеворичиво получилось...раз на земле ад, то как же может у тебя в раю быть так же, как и в аду?...

А а я как то подумала...мне показалось, что в Библии про это вскольз говорится...
Что мол, на земле, нам дают время на выбор. Типа выбрать, веришь ли ты в Бога, или нет...Веришь-в рай, не веришь-в ад...Есть только два выбора. Третьего нет.
Но когда мы умираем, мы попадаем на "суд" (мож кто в Том энд Джери видел? Кот проднимается в рай, а там сидит дядечка и держит папочку со всеми грехами :D ). А там уже с нами решают, что делать...
А еще слышала версию, что люди попадают на суд только когда происходит конец света...но я с ней не согласна. Где же обитает душа все это время до суда?...

Эх, сбивчиво все это...как то даже страшно про это думать...Сиди да гадай :crazy:
нет,ты неправильно поняла иль я так написала,что ты не поняла.

ад --на земле и на земле у меня --трудности,лишения,горе,ненависть,предательства.преодоления тяжестей жизненных.

а РАЙ --эт дорога ,которую я очень люблю,музыка,которую я очень люблю и все мои любимые со мной в машине и вечная дорога ,по краям ,которой питерский лес.

и где ты увидела в моем РАЮ лишения и предательства? тяготы и заботы?

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сэм »

Ardnaxela, а ещё ..
ну вот вы знаете кто написал библию?
вы видели его?
летописец?
а где это исторически запротоколированно?
почему вы всему верите и не подвергаете сомнению?

почему тогда не верите в ведьм?
ведь как и Бог --это все не доказанно.
вот у Бога типа --библия.
а у ведьм-- некрономик(по моему правильно написала)

ну почему вот вы верите?
ну вот сказали вам и все.
а почему самим не поразмыслить .а?

ведь если читать библию ,то прикиньте к..
нет,не хочу об этом писать потому что я ВЕРЮ во ЗЛО (настоящее) и в ДОБРО.. и кто его знает..

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Не верю:))
Это церковь придумала, чтобы люди более..ммм...нежными были друг к другу:)))
А такие рамки - это бред:))))

Ardnaxela
Свой Человек
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 6:23 pm
Откуда: теперь не важно
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ardnaxela »

Сэм
нет,ты неправильно поняла иль я так написала,что ты не поняла.
Нет, это я тебя неравильно поняла :wink:

Ardnaxela, а ещё ..
ну вот вы знаете кто написал библию?
вы видели его?
летописец?
а где это исторически запротоколированно?
почему вы всему верите и не подвергаете сомнению?
Сэм, ты чего? Я же не писала, что я на сто процентов верю во все, что написано в Библии. Может я тож неправильно выразила свои мыслы...
все, что я написала, это то, что в Библии про это написано. И я с этим высказываением согласилась и считаю его верным. Точно так же, как и прочитав книгу Васи Иваного я бы согласилась с его цитатой и назвала бы ее верной.
При чем тут, верила или не верила? Ну да, я верю в Бога (в Бога, а не в Библию). Но верю скорее сердцем, чем разумом. Можешь считать меня идиоткой, что мол уперлась в одно со стадом и блин даже задуматся не хочет; "А так ли на самом деле?".
Да, у меня нет фактов. Я не видела ни Бога ни Иисуса. Я не видела того, кто написал Библию...Но ведь согласись, ну у одной веры нет таких веских доказательств. И тут выбор есть у каждого, верить или не верить в ту или инную веру.
почему тогда не верите в ведьм?
Я верю в ведьм :o вроде бы не говорила нечего такого...или это уже под одну гребенку меня? :(
И верю тоже "слепо", сказываясь на свою интуицию...))

Сэм
Легенда форума
Сообщения: 7438
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 5:53 pm
Откуда: г. Иствич, графство Саффолк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сэм »

Ardnaxela, не ..
видишь я не именно тебе писала ,а просто мысли вслух..
не считаю тебя идиоткой,что ты?
наоборот,считаю,что те люди ,которые верят (и ты очень классно написала,что в Бога ,а не в библию) они своей верой очищаются,они добрее,умнее и лучше..
я видела глаза одного парня -попа..
знаешь,никогда не забуду..
глаза--цвета всех вселенных,настолько глубоки и мУдры,что когда смотришь,то кажется ,что летишь в какую то бездну..
кста ,я тоже верю,что есть СИЛА -умнейшая,высшая и не знаю кто это ...
и наоборот я очень уважаю людей ,которые поняли куда им нужно идти,а значит тебя.. :rose:

потому что вот мне (прочитав библию,Ницше,Шопенгауэра. Молот ведьм) нет до конца того что я верю во что то..
меня тянет и к Богу и к другим потусторонним силам ,а это очень трудно когда в душе так все неустойчиво...неспокойно..

я например видела фото Христа ,которые собрали по кусочкам ученые и знаешь ..
это не тот портрет ,который рисуют ,а это лицо Шарикова..
и мне очень трудно верить такому лицу..
потом почитав библию,где он 40 лет по пустыни водил,а потом сказал
--идите и возьмите и люди перерезали всех,чтобы жить на этой земле..
по моему страшен такой бог,а?
вот так..
таки дела..
а к тебе у меня только уважение.

Аватара пользователя
Участница №25
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 5:01 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Участница №25 »

я просто не верю в эти сказки) :yahoo!:

Ardnaxela
Свой Человек
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 6:23 pm
Откуда: теперь не важно
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ardnaxela »

Сэм
спасиб :oops: Ты прости, если грубовато получилось...просто меня некоторые атеисты (хих) замучали своими вопросами...мол, ты че, веришь в непонятно что...Мол, тебя носом суют в факты, а ты не хочешь верить...
Но ведь люди же тоже могли подтасовать эти самые факты. А может и правы, кто знает?...
я тоже слышала про портрет. Но мне кажется, что внешность тут уже не так важна. А если говорить про портеты, которые рисуют в церквях, так это вообще только процентов на 10-20 правда. Любят же у нас все возвышать :(
А евреи (прости, а ты еврейка? Мне показалось, что да :rose: ) вообще в Иисуса не верят. Да, был такой человек, но он не божий сын.
Сэм, я тоже не верю в Библию. Там так все спутанно...на одной странице написано "Отрекись от своего прошлого, будущего и настоящего и следуй за мной" А через пару глав что то типа "Не теряй своего "Я"...
и все поступки жуткие. Как ты сказала, про пустыню вообще жуть. А как же Моисей, убивший Египтянина за то, что он побил (или убил, точно не помню) еврея...просто кошмар! Ну как такое может написать Господь?...не понимаю...

Сэм, знаешь, у многих людей такие сомнения, что вроде и в Бога верят, но все терзают сомнения...
Знаешь, мой папа только годам к 40 поверил в Бога. А до этого он не просто сомневался, а думал что все это придумано людьми. Так что, не переживай. Со временем все разложиться по полочкам :wink: :wink:

Аватара пользователя
ScandalouS
Освоившийся
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 6:37 pm
Откуда: конец начала второй половины XVIII века
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ScandalouS »

Не верю ни в ад, ни в рай... Есть конечно такое место, куда "слетаются" душипосле смерти, но я не представляю его...и считаю, что нет именно разделение на "место для честных, добрых и т.д." и "место для убийц,маньяков и т.д."
If ever in your life you feel that you've lost everything.. I'll come to you... take your hand... take you to the bridge.. and show you where to jump

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя