Бесконечные вопросы.

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.
Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

Jamira писал(а):У меня возник вопрос: "Почему люди, которые понастоящему любят, всегда так страдают, и с великим трудом они становется понастоящиму счастливы, и то не всегда?"
Это происходит не со всеми людьми. И настоящая любовь тут не при чём. Достаточно счасливых и любящих людей.
А ответ на этот вопрос каждый должен искать в себе. Не перестаю в этом убеждаться.
Юника писал(а):В чем смысл жизни? И есть ли жизнь после смерти? Или сейчас мы дышим, говорим, надеемся, занимаемся какими-то пустяками, а потом из нас "лопух расти будет"? и все?
Интересная точка зрения - потом из нас просто будет рости лапух.. Смотри глубже.
Раз мы живём на этой планете, то значит это имеет смысл, это зачем-то надо. Иначе бы мы тут не жили.
Напрасно мы отворачиваемся от этого мира и стремимся побыстрее обрести покой. В надежде, что там, после смерте ждёт что-то более значительное. Не принимаем нашу жизнь на земле, считая её бессмысленной.
И как можно понять, для чего же мы здесь, если мы настолько оторгаем этот мир и так негативно и враждебно к нему относимся.. Жимём в коконе своих убеждений и даже не пытаемся сделать этому миру шаг навстречу.
~Цвета жизни глаза твои..~

Юника
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юника »

Обыкновенная Роза
Я не утвержаю что смысла жизни нет, я просто хочу понять, в чем он...
Ведь за повседневными заботами у нас просто нет времени шагнуть навстречу этому миру.

Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

Юника писал(а):Ведь за повседневными заботами у нас просто нет времени шагнуть навстречу этому миру.
Ты права..
Суета... Всё охватывающая суета..
День изо дня мы бежим, мы стремимся что-то успеть, мы спешим что-то купить, мы рвёмся заработать изматывая себя полностью, а вечером телевизор и спать..
И сного вставать, бежать, спешить, хватать..
А для чего?
Вот один мой знакомый, он пашет как вол на работе. Работает даже по выхоным, чтобы заработать больше. Приходит и падает. А для чего????
Вот мой вопрос - ЗАЧЕМ ЛЮДИ ТАК ДЕЛАЮТ?????
Ведь у него и семьи нет. Ну купит он себе навороченный телик и что дальше? Зачем он ему? Если у него нет жизни...
А как часто мы задумывается зачем мы туда-то идём, зачем мы это делаем? Потому что все делают?
Зачем мы стремимся купить такую-то машину, шубу, потому что это модно? Только по этому? А есть ли у нас время подумать зачем? Ведь мы не задумываемся ЗАЧЕМ?
А не жаль тратить жизни ВОТ ТАК?
Мама рассказывала мне, что в советское время все стояли в очереди иногда даже не зная, что там выдают или за совершенно ненужными вещами... По много часов стояли...
Ну как же, все берут и я должен...
А ведь есть минуты, когда мы понимаем, что что-то тут не то..
И мы спрашиваем себя... Зачем? Зачем я тут?
А не смысл ли жизни оторваться от этого слепого "бегом" от этой суеты...?
Не отгораживаться, нет, жить в этом мире, с этими людьми, на оборот открыться ему и доверять.. Ведь он нам столько знаков даёт.. А мы за повседневными заботами не видим..
А не смысл ли жизни прислушаться к себе и попытаться уловить к чему же тебя тянет.. Не смысл ли жизни заниматься тем, от чего тебе хорошо... Не смысл ли жизни доверять себе и не поддаваться давлению окружающих..
А найти и релизовать себя..

Я думаю, что нет чёткого определения, типо, Смысл жизни - читай стр. 8я, абзац второй... Было так просто, но мы же не машины. Мы каждый, уникальные миры и нам не подходит то, что подходит дяде Васе.
Искать нужно в себе..
~Цвета жизни глаза твои..~

Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

Lady Perfection писал(а):Мой вопрос: "Что такое счастье?"
Каждый объяснит его по свойму. По тому что у каждого оно своё..
НО самое главное, это знать, что для себя лично означает "счастье". Потому что если не знаешь..., то не знаешь в какую сторону стремиться, куда идти..
И даже если и достигнем его..., то ё-моё, как мы это узнаем? :D
По этому важно знать, чего ты лично хочешь. Важно определиться - Когда я смогу назвать себя счасливым? Что должно для этого произойти..

Вспомнилась цитата.. "Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал щенка.."
~Цвета жизни глаза твои..~

Юника
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юника »

Обыкновенная Роза писал(а): Вот один мой знакомый, он пашет как вол на работе. Работает даже по выхоным, чтобы заработать больше. Приходит и падает. А для чего????
Вот мой вопрос - ЗАЧЕМ ЛЮДИ ТАК ДЕЛАЮТ?????
Знаешь, соглашусь,
мне бабушка (она хирург) рассказывала про одну пациентку. У этой пациентки не было семьи и всю жизнь она работала на износ, даже в отпуск не уходила, копила на старость. А потом выяснилось, что у нее болезнь неизлечимая :cry: Вот так ужасно....

Аватара пользователя
Jamira
Мастер
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:06 pm
Откуда: ЮЮЮжный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jamira »

Lady Perfection писал(а):Мой вопрос: "Что такое счастье?"
Счастье - это когда ты лежишь на берегу тёплого моря, так на закате, рядом с любимым, там где кроме него и тебя больше нет никого :oops: и когда знаешь, что всё у тебя хорошо, что все здоровы и радостны, вот это счастье :yahoo!:
Изображение

Юника
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юника »

Почему люди, обладающие властью, становятся наглецами и хамами, которые считают что им все позволено???

Аватара пользователя
Jamira
Мастер
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:06 pm
Откуда: ЮЮЮжный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jamira »

Юника писал(а):Почему люди, обладающие властью, становятся наглецами и хамами, которые считают что им все позволено???
потому что дебилоиды... :D
коротко и ясно
Изображение

Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

Юника писал(а):Почему люди, обладающие властью, становятся наглецами и хамами, которые считают что им все позволено???
Таких людей полно. Достаточно их и среди бедных.
Точно так же достаточно людей облодающих властью и деньгами, но сохранивших "человечность".
Дело в людях, а не в деньгах.
Просто такие люди и бросаются нам в глаза, точно так же как грязное пятно бросается первым в глаза на чистой блузке.
И даже если это маленькое пятнышко, блузка для нас грязная.
Вот мы и обобщаем.
~Цвета жизни глаза твои..~

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Юника писал(а):Почему люди, обладающие властью, становятся наглецами и хамами, которые считают что им все позволено???
не все люди у которых есть власть становятся такими)
как правило это люди, которые власть получили внезапно и от полной свободы действий у них голова кружиться начинает, вот они и проверяют границы соего дозволенного.
или это человек, которого долго унижали и которому много вытерпеть пришлось, даже если по своей вине, он ожесточился, а власть это лишь усиливает, поддалкивает показать свое могущество, показать, что больше никто не осмелится ничего ему сделать. это люди несчастные, с низкой самооценкой, пытающиеся таким образом самоутвердиться...
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Юника
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 6:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юника »

А ведь я про это и говорю....
Почему так много людей, которые обладая хоть мало-мальской властью, сразу стараются "показаться крутыми начальниками" перед другими?
Потому что считают, что им не могут дать отпор?
Конечно я говорю не про супер-крутых чиновников, а про нашу действительность,с которой мы встречаемся каждый день. Вот в лифте застрянешь, и мерзкая тетка из ЖЭКа вместо того чтобы выполнять свою работу, будет хамить, в этот момент "власть" у нее, а то так можно целый день аварийку ждать....
Или на апелляцию по русскому языку ездила, так на меня наехали, типа вот молодежь такая-сякая, лучше поменьше говори и других слушай.... обидно, ведь не правы-то они, а я ничего сделать не могу :x

Аватара пользователя
Укусёныш
Свой Человек
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 1:28 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Укусёныш »

Власть людей не меняет, она даёт им возможнось быть такими какие они есть на самом деле.

Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

правда 14/88 писал(а):Власть людей не меняет, она даёт им возможнось быть такими какие они есть на самом деле.
Очень верно.

Кстати, как правило, именно среди тех, которые облодают "мало-мальской властью" чаще встречаются хамы и эгоисты, жаждящие пользоваться своей властью, для унижения окружающих, чем среди супер-крутых чиновников.
Маленькие собачки больше тявкают. :lol:
~Цвета жизни глаза твои..~

Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

Если мужчины и женщины такие разные, то зачем, чёрт возми, природой было задуманно, что именно эти два разных существа, должны образовать союз?? При всей разности мышления, разной психологии, всё равно должны ужиться друг с дружкой, понять друг друга, да ещё и обрести счастье???
~Цвета жизни глаза твои..~

Аватара пользователя
Morphine
Легенда форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 2:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Morphine »

Обыкновенная Роза
Мужчина и женщина - это две противоположности. Разные полюса.
А они, как известно, притягиваются.
И чем больше разность, тем больше притяжение.
Природа.
А в природе всё гармонично.
И из всех живых существ только люди такие замороченные.
when fishsticks turn to mermaids.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей