Каблуки - синоним женственности?

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.
Аватара пользователя
Suigintou
Мастер
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 6:47 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suigintou »

Keisi писал(а):каблук помогает подчернуть ету женственность
Нет, ну вот что женственного в неестественно вывернутой стопе (если говорить о высоких каблуках)? В больных ногах и позвоночнике из-за этих самых каблуков? В невозможности даже нормально передвигаться?
Рокки писал(а):честно говоря не понимаю девушек, которые либо никогда не носят каблуки, либо одевают их слишком редко.
Не все чувствуют себя не то что уверенно, просто комфортно на каблуках. Не всем каблуки нравятся просто сами по себе. У некоторых проблемы с ногами. А есть и такие, у которых каблуки ну никак не совпадают с образом жизни - человеку просто некуда и незачем их надевать.

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

Suigintou писал(а):В больных ногах и позвоночнике из-за этих самых каблуков? В невозможности даже нормально передвигаться?

Какое-то странное у вас представление о девушках ходящих на каблуках...
Я хочу на каблуках с прямой спиной,ноги тоже не куда в бок не едут :crazy:

Аватара пользователя
Suigintou
Мастер
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 6:47 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suigintou »

Какое-то странное у вас представление о девушках ходящих на каблуках...
Нормальное представление. Я не о прямой спине и ногах вбок. Сколько девушка на высоких каблуках пройдет пешком? Сколько пробежит? Особенно там, где ровного покрытия немного. Машину вести сможет?

P.S. Может это у меня о "нормальном передвижении" представление странное, но да, в моем понимании "передвигаться нормально" - это иметь возможность пройти где угодно, сохранив в целости и ноги, и обувь.
Последний раз редактировалось Suigintou Ср июн 08, 2011 4:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

Suigintou писал(а):Сколько девушка на высоких каблуках пройдет пешком? Сколько пробежит? Особенно там, где ровного покрытия немного. Машину вести сможет?

Ну так надо по ситуации одевать каблуки :)
На пробежку же никто не одевает туфли?

Я,если знаю,что надо будет долго ходить-одену удобную обувь.
Если просто хочу отлично выглядеть и при этом особо не надо будет бегать по городу-обязательно одену каблуки.

Аватара пользователя
Suigintou
Мастер
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 6:47 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suigintou »

Ну так надо по ситуации одевать каблуки
Надо) Хотя, знаю тех, кто их носит каждый день с утра до вечера)
Все фигня - кроме дзена. Да и дзен, на самом деле, тоже фигня.

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Овсянка »

Suigintou писал(а):Надо) Хотя, знаю тех, кто их носит каждый день с утра до вечера)
даже у нас на форуме есть такая личность)
Кристина Flashing Lights-Chilly-Citizen-забыла последний ник)))) как-то спорила по поводу каблуков с народом)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Анютины_Глазки писал(а):Если просто хочу отлично выглядеть и при этом особо не надо будет бегать по городу-обязательно одену каблуки.
Ну вот еще причина, почему я их не ношу почти)))
Потому что почти никогда не уверена, что не надо будет бегать по городу. Потому что часто бывает так, что я выхожу с утра в магазин на 5 минут, а в итоге возвращаюсь домой уже за полночь)
И не хочу, чтобы под вечер мне пришлось отсиживаться где-нибудь в сторонке из-за боли в ногах (а за 12 часов на каблуках она у меня даже в самых удобных туфлях появится).
Да и они ограничивают. По камням в них не походишь особо, на дачу не завалишься и тд. Мне это не нравится :D
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
romantisme
Мастер
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 3:07 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение romantisme »

Каблуки - дело привычки. У меня нет ни одной пары туфель и босоножек, у которых каблук менее 10 см (не спорю, это маленький, но все же каблук). :D Есть и выше - 12 см. И ничего, порой приходится и ездить куда-то, и по городу много гулять, и и бездорожье случается - хожу, спина прямая, ноги не в разные стороны. Ничего не болело никогда. Кто-то привык ходить на каблуках, кто-то нет. И ходить в них, ИМХО, не сложно вообще. Нужно привыкнуть. Есть хороший старый способ - передвигать дома и делать всю домашнюю работу на каблуках. Быстро научиться можно.

Аватара пользователя
.tangerine.
Легенда форума
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:18 am
Откуда: USA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .tangerine. »

чувствую себя неуверенно и некомфортно на каблуках. Ходить на них умею,ноги вроде ничего, но все такие ношу карйне редко.

Аватара пользователя
Champ_Leone
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 11:35 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Champ_Leone »

Ну вот я наверное лет с десяти начала приучаться к каблукам, хотя если подумать, то наверное вообще с семи... :oops: Все-таки танцы берут свое) То есть ноги посли целого дня такого хождения не болят, чувствую себя комфортно и т.д. и т.п. Но каждый день ходить на каблуках, нет увольте! Иногда хочется одеть балетки и я не считаю, что от этого я менее женственна!
Хотя согласна более эффектно девушка выглядит на каблуках. Конечно если она умеет на них ходить :twisted:
Para dejar de vivir en los sueños, debemos aprender a ver todo lo interesante en la realidad...

Аватара пользователя
Патечка
Освоившийся
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 6:05 pm
Откуда: из жизни...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Патечка »

Я не люблю каблуки. Они очень неудобные, хотя мама говорит, что все зависит от колодки. У меня даже ни одних туфель или босоножек на каблуках нет, в шкафу кроссовки, кеды и пара балеток. У нас в колледже девушки ходят в основном на высоченных шпильках, и при этом еще на платформе :shock: Смотрится здорово, но не понимаю, как они могут на них ходить? Я бы даже сидеть в них не смогла, неужели ради красоты надо идти на такие жертвы? А когда они идут вместе в столовую, то своим цоканьем и топотом больше напоминают табун лошадей, спешащих на водопой, чем легких и изящных девушек, с какими они себя позиционируют. Во всем надо знать меру.

Аватара пользователя
Lady in red
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 7:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lady in red »

Я люблю каблуки! Когда ношу их прям чувствую себя настоящей девушкой, даже осанка прямее становится с ними :)
Патечка писал(а): У нас в колледже девушки ходят в основном на высоченных шпильках, и при этом еще на платформе :shock: Смотрится здорово, но не понимаю, как они могут на них ходить? Я бы даже сидеть в них не смогла, неужели ради красоты надо идти на такие жертвы?
Это так кажется, первое время очень тяжко может быть, но со временем привыкаешь)) Я даже бегать на таких могу, но как-то не приходится, слава Богу)
Ну а от "цоканья" никак не избавишься. Потому что без набоек обувь долго не прослужит)

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

одно из ужасных зрелищ - бегущая на каблуках девушка. это никогда не может быть красиво)

Аватара пользователя
Lady in red
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 7:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lady in red »

Мандариновые будни
наверное потому что это все же не спортивная обувь
если ваше сообщение было ответом на мое, то я слово "бегать" упомянула в переносном значении

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Nikole_Boo
я говорю вообще

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя