Месть.

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.
Аватара пользователя
Кримхильда
Мастер
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 1:21 am
Откуда: UA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кримхильда »

Элинка92 писал(а):В таком случае я не зная,как бы я поступила Unknown
И я имела ввиду,что игнорировала,если мне что-то сделала бы подруга,знакомая или кто-то ещё.И не такое значительное,как убийство...
Я поняла тебя. Просто ты в общем за месть сказала... Я и сама не знаю как бы я поступила)

Аватара пользователя
Marnie
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 7:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marnie »

А вот у меня такой вопрос по теме: Я думаю все согласятся с тем, что зло должно быть наказано, а в чём разница между местью и наказанием ?
Представим ситуацию: Девушку изнасиловали трое подонков, если она напишет заявление, что это будет месть или наказание ?

Аватара пользователя
Обыкновенная Роза
Мастер
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:57 pm
Откуда: со страниц дневника
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Обыкновенная Роза »

Marnie
Сколько живу.., не так много, но всё же.. и всё больше убеждаюсь, что жизнь расставляет всё по местам.
Каждый получает по заслугам. Зло обязательно наказывается жизнью. Ед. неприятно, что те, кто совершал зло, не понимают своего урока и плачут "за что?".
А что касается твоей ситуации.. Ни месть и не наказание. Она, конечно, надеется, что закон накажет этих ублюдков, но это в первую очередь и для защиты общества.
Мне трудно выразить свою мысль в словах.
Мы можем наказывать, насколько это позволяет закон и это правильно, мы выполняем свой долг.
Если, на пример, ребёнок ударил кошку палкой, можно дать ему шлепок. Это наш долг, воспитывать ребёнка.
А вот если бы эта девушка собрала друзей, поймала этих парней и поотрезала бы им достоинства, вот это месть.
~Цвета жизни глаза твои..~

Мария178
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 7:48 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мария178 »

специально искала такую тему
по мнению многих - к примеру , и за насилие и издевательства последнего урода мстить неправильно?
другое дело, что возможности иногда практически нет

дело ещё и в том, что ... столько трусов, чуть что сразу же отказывающихся связываться и помочь
хотя обьективно- это несложно

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

мне вот месть ни разу не приносила никакого удовлетворения, потому что я обижала человека, делала ему больно, и гордиться этим... это позор мой на всю жизнь.
два раза мстила. и вроде бы не так уж и смертельно. и по работе только. И ведь за дело - чтоб себя отстоять.
Больше таких мыслей даже не возникает - мстить. я выше этого.
И всегда еще говорю: "Жизнь накажет".
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Tyz
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 9:19 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tyz »

полностью согласна с выражением...мстить?* :shock: ))это глупо...человек который что то сделал что тебе не понравилось сделал так,как ему было выгодно...инстинкт самосохранения... :x я вообще считаю что месть это не выход...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей