Последние судьбы России и мира.

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.
Аватара пользователя
Karanight
Свой Человек
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 4:24 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Karanight »

Мандариновые будни
Нет. Вещества ныне дорого стоят в нашем королевстве...

Dear_Audrey
Золотые слова.

Аватара пользователя
ZuluZ
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZuluZ »

Vynnessia писал(а):

пусть каждый переживает за свою душу, а то как в пословице: В чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем.

Так что отвечай за свои поступки, а не переживай, что все такие шл*хи продажные =)
Отвечаю : Избитые призывы:
Пусть каждый занимается только СОБОЙ ....Не лезь к другим - пусть делают что хотят..... Спасай свою Душу !!!

Знаете кому они выгодны ?

1. Той Церкви, которая погрязла в борьбе за власть и имущество.
2. Тем людям, которым надо, что б никто их не контролировал, а они могли свои делишки обделывать.
3. Тем, кто хочет НЕ допустить СПЛОЧЕНИЕ людей вокруг какой-либо Настоящей идеи.
и подобным..
Нет ! Дамы и Господа ,
если уж строить Ковчегъ Спасения, то нужен коллективный труд.
Не думаю, что будет очень нравственно и порядочно заниматься только личным спасением и спасением своих близких.
Да и не реально - потопят нах. Сейчас так Зло умно и хитро.
Не дай Бог противостоять ему в одиночку.
Можно быть лидером, можно -генералом, можно - солдатом.
Но полюбому - нужна АРМИЯ . Герой - одиночка ...это конечно красиво...но думаю НЕ прокатит.
Поэтому , надеюсь на Божественную справедливость, когда спросят :
" А что ж ты, сам типо в праведники подался, а других с собой не взял ? Думал это зачотно ? - Ан нет ! Во главе Армии ты мог бы не только сдохнуть, но и победить.. а так...бесполезный бунт против Зла"





ZuluZ писал(а): //// И грустно что подавляющее большинство тянется к материальному благополучию, а не к Духовному.

а ну да ну да, у нас только или черно или белое, а промежутка не дано. А совмещать не пробовал?
Ты считаешь, что только бедные люди верующие? А все богатые - душу продали дьяволу?
При чем тут черное - белое ?
Люди все - между Добром и Злом.
Вопрос в том: куда Путь держим ?)
и в достижении ЧЕГО прикладываем максимальные усилия.
(Во что вкладываемся )

При чем тут "только бедные люди верующие ?"
Ты хоть немного сама подумай...прежде чем выдвигать обвинения.

Из того, что в Библии сказано
"Легче верблюду пролезть в игольное ушко,
чем богатому попасть в Рай " - лично для меня ничего такого не вытекает. И Библия для меня просто лучше Корана. (если так сказать меньшее из зол)
Если бедный все время хочет жрать и ему негде спать - то очень вероятно, что натворит дел неправедных . Единицы устоят. Святые.

Если богатый человек, становится богатым, делая лучше другим-
- какие тут вопросы ..полный решпект !

Ну, например, хороший врач, герой своей страны, пусть даже спортсмен - но глядя на которого, 10 ооо детишек по всей стране, пошли не пиво пить , а спортом заниматься..и т.д.

А вот, извините, если это самое богатство требует
СОУЧАСТИЯ в делах Тьмы ?
Много у нас богатых стали такими - принося пользу другим людям ?
Я конечно не считаю таких примеров, которые чуть ли не в этом форуме встречались.
Это когда девушка так наивно восторгается своим мужем, как много он Добра сделал !!! ЕЕ саму выучилв Академии Госслужбы, дети в лучших школах, и теннисом еще занимаются, дома покой и порядок. Маме ее больной в Германии печень прооперрировали, ну и т.д....хоть молись на такого...Походу дела выяснилось невзначай, что он в 90-е в Москве "коммуналки расселял"- и очень масштабно. Кому надо объянять, что это за бизнесс ???
Ну тогда прикиньте, сколько живых людей (лузеров), он кого наипал ( легко отделались) кого - в бомжи ( еще повезло), а кого, увы.....
Выписали в Магаданскую область ....только по дороге куда-то пропали (может в Штаты на ПМЖ )

Vynnessia писал(а):ZuluZ писал(а): Очень многие - считают, что Родина и Вера, это слова для лохов.

а что для тебя понятие вера? вера в Бога или вера в Религию? Если в религию, то в какую?
:
Вера - это НЕ конкретная Религия. В принципе можно быть мусульманином - и творить доборо (если конечно не фундаменталист),
МОЖНО БЫТЬ ДАЖЕ АТЕИСТОМ - если при этом ты нестяжателен, не подл, не стремишься "вылезти наверх любой ценой ".. и т.д.
Все таки вопрос вероисповедания вторичен, хотя ...конечно иудеям в их святых книгах так и говорится "вы- люди, остальные - скот, И созданы для вас" ..трудно евреям в не еврейской стране....

Основной критерий ВЕРЫ - это вера в Россиию, как избранное место для Возрождения Души Человечества. ..
Звучит конечно, пафосно, но миссия России и россиян слишком уж важная.
Да и не хуже, чем преклоняться перед Западом или Востоком - сплотиться и именно на этой земле дать последний бой.

Сейчас нет ни одной достойной идеи с которой мир мог бы выжить.
Эта идея может придти только из России....и уж конечно НЕ только от Православия - при всем уважении . Православие (и христинанство вообще - это , возможно, какя-то нужная часть..но только ЧАСТЬ)

Но вот у нас - русских (и тех, кто принимает именно русский путь спасения) практически нет своего национального сознания - точнее оно подавляется...Я уверенно НЕ считаю всех этих "фашиков", или "ряженных казаков" или "антифашиков" или "нашиков" -патриотами.

Соответственно, трудно объединиться, с целью рождения
Новой Мировой Идеи.

Что можно сделать ? Одно из "подготовительных действий" - это борьба в своем сознании и в сознании других с "вирусами духовного СПИДА"
(((( тут не буду перечислять- это отдельная большая тема))))

Именно поэтому, МАЛО просто НЕ грешить.....
Надо БОРОТЬСЯ со Злом как в себе, так и вокруг себя.

Vynnessia писал(а):ZuluZ писал(а): Русские Женщины - это всегда была "особая порода" !

Эта элитная женская масть - походу вырождается..

И что ? Обидно....Но надежда то есть.
Vynnessia писал(а):а ты там лучше песню спой про настоящих русских мужиков, а то привыкли, что бабы вас постоянно тянут, а потом жалуетесь " ну где же те русские, породистые".
А я что утверждал, что "бабы - б-ди, а мужики - мушкетеры ?"

Да никогда !!! Это ведь ЖЕНСКИЙ форум.
Но то плохое, что я писал про деградацию женщин, в еще большей степени относится к мужчинам.
Особенно к гомосексуалистам, наркоманам, алкашам и подобному дерьму

Аватара пользователя
Dear_Audrey
Свой Человек
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 7:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dear_Audrey »

Karanight
спасибо большое.
на самом деле я к ним через свой опыт очень долго шла.
Я совершенно определенно женщина, и это меня радует.©

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

ZuluZ
знаешь, все, конечно, красиво написано, но однобоко.
Я так рассуждала в свои 18 лет, когда только выехала учиться в Польшу. Даже мои посты висят где-то (со старого акка).
И поэтому у меня возник вопрос: ты был за границей? знаешь другие языки (русский матерный не считается)? считаешь ли новости заграничных СМИ?
просто складывается ощущение, что у тебя как у лошадей повязки на глазах, что ты можешь смотреть только в одном направлении.
А нельзя все взвешивать и что-то утверждать только с одной стороны. Это глупо.
И знаешь, когда у тебя есть с чем сравнивать, то можно и порассуждать.

Возьмем ту же духовность. Понимаешь - вера - это в сердце. Это не религия, это то, чему нельзя научить, это надо просто почувствовать и впустить в себя. И если у тебя будет эта вера в сердце, то ты пойдешь по правильному пути. А правильный путь какой? Нет, это не кричать везде и всюду, что все пропавшие и спасение в России. И не пропаганда веры или религии (тк все равно насильно мил не будешь). Надо просто быть добрым человеком. Если у тебя нет этого в сердце - то ты ничего не сможешь сделать.
И если уж быть откровенной, то я не могу сказать по твоим постам, что ты добрый человек, который идет правильным путем. Думаю, что для тебя крестовые походы - это норма. Извини, но ты полон агрессии, к тем же геям, другим нациям (черным, арабам). Знаешь, ты не Бог, чтобы решать кому жить на этом свете, а кому нет. Если то на то пошло, то все мы создания божьи и если так есть - значит так надо. И знаешь, это не прихоть человека, что я хочу быть геем или лесби, и они не виноваты, что они такими родились. И раньше их гнобили. Сейчас же люди просто говорят, что это их природа, чтобы они могли нормально прожить жизнь и чтобы такие как ты их не гнобили. Или ты считаешь своим долгом искоренить всех геев? А что плохого они ТЕБЕ сделали?
И с такими мыслями ты говоришь о каком-то спасении???? Знаешь, тебе свою душу надо спасать, тк она пропитана злобой и агрессией. Все вокруг предатели, все хотят продать душу дьяволу. А ты не задумывался, что добро помогает жить? Что вера в лучшее помогает.
Почему я сказала, что надо начать с себя - если каждый будет следить з своими поступками, не будет агрессивным, то и мир измениться. Ты не сможешь никого изменить, ты даже жену или мужа не сможешь изменить, тк человек может изменить только 1 существо - самого себя. Так что ходить и кричать " люди опомнитесь" - это просто наивно и глупо.
И да, знаешь, зацикленность ни о чем хорошем не говорит. А ты помешан, что все вокруг душу Дьяволу продали. Так может тебя это изнутри грызет? Может ты не ту дорожку выбрал или собираешься выбрать?
Да и о каком спасении в России речь?? Ты давно на улицу выходил? Где дети избивают друг друга, где продавцы тебе хамят в лицо, где мужики не уступают место беременным и пожилым - тк они слабый пол. Ты о чем???? Извини, но когда я приезжаю в родной город, то я не верю, что ЭТО и есть НАШ народ, что столько желчи выливается друг на друга. И невольно задумываешься - как еще не поубивали друг друга. И самое убийственное - безразличие к чужому горю. А еще и посмеяться можно. Ведь это так смешно, когда кто-нить выверниться с велика, а еще лучше в лужу. Вот настроение у людей улучшиться на весь день. Ведь ничто не улучшает так настроение, как чужое горе. И самое страшное, что никто не подойдет и не спросит: а все ли с ним в порядке. Зато зевак сразу куча набежит.
Да, к этому привыкаешь. Через месяц не грязь на дорогах, не хамская продавщица тебя не приводит в шок. Но тем не менее, с такой злобой в сердце нельзя жить. А у нас каждый готов глотку перегрызть другому. Поэтому я и говорю - надо начинать с себя. И если каждый сделает себя лучше, то никому не надо будет "менять весь народ".

И еще, знаешь, а ведь можно жить по- другому. Почему в других странах, люди могут уважать друг друга, переживать даже за незнакомого человека? Почему когда ты идешь по лесу, то тебе улыбаются и с тобой здороваются. Почему если человек плачет - то подойдут спросят что случилось и предложат помощь? Почему если кто-то упал - то никто не заржет, а наоборот и ПОДОЙДЕТ и ПОМОЖЕТ? Почему тебе ни разу не нахамят в магазине? (или у них не бывает ПСМ, плохого настроения и тп?) Почему они могут уважать друг друга, а мы нет?
Если у русских такая миссия, то кого извини спасать? Людей, где гармония и понимание? - а от чего их спасать??? Разве что от нас и нашего спасения. Спасать надо нашу нацию, тк она загибается. Но никак не весь мир =)
И да, вот скажи мне - какая разница где жить? ведь вся Земля - это дом наш. Разве нет? Или ты считаешь, что "РУССКИЙ" БОГ - самый божий Бог на свете и самый правильный. И что если кто-то уезжает, то предает бога и у этого человека больше нет веры? Или только русская земля принадлежит Богу, а все остальное - Дьяволу???
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя