Вера в бога.

Душа, мысли, чувства, жизнь и смысл. Беседы на заданную тему.
Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

Melani писал(а):Конечно, можно приводить яркие примеры оторванных рук и ног, кричащих женщин, которые выгинаются дугой на оплеванном полу, а потом, истекая кровью и слюнями, пытаются перерезать пуповину и в конце концов выкидывают своего ребенка на свалку. Можно поговорить о 35-летнем мужчине, (который находится где-то во Флориде, не так ли?) от которого воняет потом и пивом и который старательно пыхтит, насилую свою 10-летнюю дочь. Можно вспомнить об умершей бабушке и что она умерла от рака - и конечно же, вы видели как она сплевывает кровь, как гниют её руки и она бессвязно что-то шепчет. Можно поговорить об этом всем, но что изменится?

Всю жизнь можно охать и ахать от царящей несправедливости и говорить, что Бога нет. Что Бог - придуман и является небольше, чем миф, потому что, ох, как ужасно вокруг, катастрофы и аварии и как мог допустить это Бог, по подобию которого создал нас и теперь так жестоко измывается над нами?
Сколько воды,кошмар=) О том,что краткость - сестра таланта вы слышали когда-нибудь?) Или многословие придает особый шарм и силу?))
Вы не думаете,что между "никто не умирал" и "6-летняя девочка погибает от рук педофила" лежит пропасть,длинною в вечность? Это во-первых. Не люблю тех,кто бросается из крайности в крайность. От таких обычно несет нездоровой истерией,не замечали?
Во-вторых. Если вы не читали мои посты по диагонали,то должны были заметить,что основная тема,которую я поднимала в своих отзывах была далека от той,что вы поднимаете сейчас. Если все таки чувствуете сходство, то советую перечитать их ещё раз,ибо в моих словах не было и толики намека на то,что мир ужасен. Ага,правда.
В моих постах (насколько меня ещё не убил склероз) было написано об ужасной,просто неприличной абсурдности одних суждений,что полностью противоречат другим "святым" суждениям. Вас интересует тема любви Бога и к Богу. Меня интересует обостренное чувство любви к справедливости и правде. Чувствуете разницу?))
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей