Должен ли мужчина/муж тратиться на вашу маму?В каком размере

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Ответить
Аватара пользователя
Lavina
Освоившийся
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 1:47 am
Контактная информация:

Должен ли мужчина/муж тратиться на вашу маму?В каком размере

Непрочитанное сообщение Lavina »

Всем привет! Никогда не задумывалась на эту тему, а неделю назад заговорили на встрече одногруппников (пришли только замужние девочки и я с подругой, которая тоже не замужем) про то, как кто живет, финансовое состояние тоже обсудили (учились же все на одну специальность, интересно, кто как устроился).

Кто-то работает сам, кто-то совсем мало получает, а две девочки успешно вышли замуж, родили детей, хорошие машины, одна живет загородом, другая в Москве, в качестве хобби занимается макияжем. В общем все хорошо, и я за них правда рада (девочки прекрасные).

Большую часть нашей компании поразило другое, что эти два золотых мужа обеспечивают не только детей, но и родителей, бабушек своих жён.

Например, одна девочка рассказывала, что у неё мама умела водить, но никак не решалась на машину, а её папа (мамин муж соответственно) подтрунивал, мол "Не ездить тебе самой за рулем", а муж девушки просто взял и купил машину теще, подарил Раф 4.
"Зато, - говорит, - теперь могут брать ребенка и возить его сами на дачу, а то все типа места не хватает в машине" (у тестя, папы девочки машины была). При чём эту самую дачу он тоже отремонтировал, сначала построил баню, потом снес совсем старый деревянный дом и построил там (по разрешению мамы, папа девочки очень на все это ревностно смотрел) - трехэтажный дом!! (фотки показывала, дом очень крутой). При чем у него у самого тоже есть дача, там дом поменьше, уже построенный, поэтому в большом теперь хозяйствует мама и внук.
Ну, и "по-мелочи" ремонт оплатил, технику покупает, дорогие подарки делает.
По утверждению подруги всё от души, внука так и так маме оставляли, она только рада, с папой тоже хорошие отношения.
Еще он же оплатил на год обучение в 300 тыс.р. сестре жены, потому что мама и папа не успели деньги вывести, а надо было платить. При чем сказал, что отдавать не надо...

У второй девочки всё не менее радостно, она сама родилась в Москве, а родители приехали из Кирова, там осталась еще давно бабушка, живет в городе. Так муж второй девочки купил квартиру себе, потом сделал ремонт в квартире родителей, а в итоге через год купил двушку на Тушинской (в Москве, рядом с домом родителей девочки) и уговорил переехать туда бабушку своей жены.

Зачем ему это надо было? У неё ответа нет, да, родители девочки к бабушке ездили, навещали, они с мужем приезжали тоже раз пять. Смеётся типа, какие ему бабушка хвалебные оды напела, что он сам купил, сам перевез, теперь приезжаем...

Есть у нас одна девочка - скептик, она говорит, мол "Накосячили где-то, теперь замаливают", это одна как бы из версий, не моя, потому что я лично считаю так - мой муж/мужчина/молодой человек должен маме помогать, советом, делом, если оно...ну не стоит больше 500 тыс.р. (добавить на машину, если реально надо или помочь с ремонтом, если ответственного за это мужа мамы/папы нет).
Это да.
Если, например, живут вместе с мамой/папой, то есть возможность купить квартиру - значит надо купить и жить отдельно.
Но остальное, в таких масштабах. Конечно, может просто у мужчин реально много денег и они все равно вкладываются в будущее, планируют второго ребенка или отдых, создают условия для родителей жены, чтобы не совестно было просить, например, посидеть с ребенком (это по-моему).

Ну, в общем эта дискуссия была самой горячей в этот вечер, поэтому решила поделиться с вами и узнать - какого вы мнения о таких мужчинах, может у вас тоже такой муж/мужчина, все делает, пусть не в таких...цифрах, собственно....где таких найти, чтобы еще и не косячили, как говорит наша подруга - утряшка (от слова утрировать))).

ona
Крутой Новичок
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 7:26 am
Контактная информация:

Re: Должен ли мужчина/муж тратиться на вашу маму?В каком раз

Непрочитанное сообщение ona »

Не должен:)
У нас вроде равноправие, нет? Это значит ни один пол не должен больше, чем другой
Жизнь такая штука, Мэри...

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Должен ли мужчина/муж тратиться на вашу маму?В каком раз

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Я только не поняла причём тут должен. Если они это сами делали и их не заставляли - их дело. Я б ещё поняла негодование, если б мужики кредиты брали из-за жён , мол те заставляют мамам помогать. А тут вроде по своей инициативе.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Lavina
Освоившийся
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 1:47 am
Контактная информация:

Re: Должен ли мужчина/муж тратиться на вашу маму?В каком раз

Непрочитанное сообщение Lavina »

Наверно у меня проблемы с формулировкой темы))
Понятно, что ничего никому не должен, но по вашему мнению - такая "забота" это нормально, например, для вашего мужа? Пусть в меньших размерах по деньгам?

Помогает ли ваш муж вашей семье? Материально или просто...как может? Или мама с папой живут сами по себе и наоборот помогают вам?

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Должен ли мужчина/муж тратиться на вашу маму?В каком раз

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Ну у моей тещи есть муж. Они оба на ногах и оба работают. У них есть квартирка, есть скромненькая дачка, есть машина и собака. Живут не богато, но и не бедствуют. У них бывают трудности, как и у всех. И конечно же, были случаи когда я аккуратно предлагал помощь. Но, как правило, отец всегда говорил - "я привык всегда справляться сам, но если что случится - знает к кому обратиться и за это спасибо". И я считаю что это правильно. С какого фига он должен принимать от меня подачки? Он взрослый здоровый мужик, старше меня, и совершенно не важно сколько у кого денег. Что заработал - на то и живет и создает всё своими руками. Максимум - в долг может взять, если нужны деньги, а кредит брать дорого. И обязательно вернет и попробуй не взять.
Если речь идет о "создании условий" чтобы родители сидели с детьми, то конечно же, если они едут отдыхать, а мы им в нагрузку детей суем - то и денег на них даем )
Если же ситуация такова, что родители в беде, или остался один родитель не работающий (например как моя мама, одна и на пенсии копеечной с плохим здоровьем) то конечно надо помогать, содержать - это святая обязанность детей.

Аватара пользователя
Lavina
Освоившийся
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 1:47 am
Контактная информация:

Re: Должен ли мужчина/муж тратиться на вашу маму?В каком раз

Непрочитанное сообщение Lavina »

Когда дети помогают своим родителям - это понятно.

Но, например, купить квартиру 2 шку! бабушке жены и перевезти её из другого города. Бабушка старенькая, ребенка оставляют с мамой жены, то есть вариант "Есть с кем оставить ребенка" отпадает.

Конечно, если брать частные случаи, то наверно таких примеров, да и похлеще, много. Но я за свою жизнь не встречала ни одного мужчину, который бы так рьяно вкладывался в семью со стороны жены.

Для меня это удивление...

А может, что в этой жизни поменялось, и теперь это норма?

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Должен ли мужчина/муж тратиться на вашу маму?В каком раз

Непрочитанное сообщение Nuage »

интересно, а почему эта тема была такой горячей? девчонки обзавидовались сокурсницам, успешно вышедшим замуж?
есть у мужчины возможность и желание заботиться о семье своей любимой — он это делает. ничего странного не вижу в этом. есть такие люди, которые получают удовольствие и радость, помогая другим. понятно, что для большинства такие подарки удивительны (даже возмутительны), а для человека бОльшего достатка - как в магазин за печенюшками сходить.
пусть помогают, если хотят, жалко что ли?

а если рассуждать, отталкиваясь от названия темы, в жизни в принципе никто никому ничего не должен, человек решает для себя сам, исходя из своих моральных устоев, зависимости/независимости от общественного мнения, желаний своей левой пятки и тд

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Должен ли мужчина/муж тратиться на вашу маму?В каком раз

Непрочитанное сообщение Эрика »

Lavina писал(а):Большую часть нашей компании поразило другое, что эти два золотых мужа обеспечивают не только детей, но и родителей, бабушек своих жён.
Для меня это странность. Своим родителям помогать - да, но другим, не очень понимаю. Особенно обеспечивать?

La Lune

Re: Должен ли мужчина/муж тратиться на вашу маму?В каком раз

Непрочитанное сообщение La Lune »

Для меня странно заглядывать в чужой кошелёк. Есть деньги, хочет тратить - пусть тратит.

Аватара пользователя
Rituly
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 10:31 pm
Контактная информация:

Re: Должен ли мужчина/муж тратиться на вашу маму?В каком раз

Непрочитанное сообщение Rituly »

Есть категория мужчин. которая любит делать подарки. Если они любят свою женщину. то готовы последнее отдать и горы свернуть ради любимой!

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Должен ли мужчина/муж тратиться на вашу маму?В каком раз

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

La Lune писал(а):Для меня странно заглядывать в чужой кошелёк. Есть деньги, хочет тратить - пусть тратит.
подписываюсь.
Мне нравится, когда родственники и семьи живут все дружно и во взаимоподдержке, даже если материальной.
И мама жены или мужа достойна помощи не меньше, чем своя мама.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

madeira
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2016 1:35 pm
Контактная информация:

Re: Должен ли мужчина/муж тратиться на вашу маму?В каком раз

Непрочитанное сообщение madeira »

Должен? Не думаю. но если хочет-почему нет? не отговаривать же,в самом-то деле?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей