Доверие

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Доверие

Непрочитанное сообщение Marlen »

блин, да доверие не в паролях и в телефонах ёмоё!
как будто доверие строится на паролях!

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Доверие

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Эммммм, при чем тут пароли ваще?
Естественно, я не буду просить никакие пароли - зачем? Чтобы почитать переписки и удостовериться, что он не пишет бабам? Мне максимум этот пароль нужен из любопытства, чо он там пишет, и пишет ли про меня кому-нибудь милости :D :D :D Ну вот любопытная я, и в бумагах шарюсь иногда. Интересно. Хочется знать человека наизнанку. Но это не имеет ничего с доверием. Я доверяю, что все важное он сам мне скажет, если нужно, но блин, интересно же.....это плохо, да. Но это не влияет на мою степень открытости (см. ниже)

Доверие - это быть уверенным, что человек не обманет, не накосячит, не предаст, не обидит нарочно. Я открываюсь перед ним, если я доверяю. Немного не согласна с Васей - по умолчанию не доверяю. Чего я буду незнакомому человеку свои слабые места показывать - а вдруг он козёл и обидит меня? Нет уж, сначала я осторожно. Потом, когда пообщаюсь, познакомлюсь, узнаю, тогда решу, могу ли я доверять.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Доверие

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Доверие это не слова,не действия.доверие это чувство как любовь. Либо ты это чувствуешь либо нет.

Пароли я конечно знаю, но это было не в виде : скажи свой пароль. Просто когда живёшь с человек 5+ оно как то все цзнается постепенно.

Мне не понять фраз типо у моего мужчины нет ни одного женского контакта. Для меня это странно.
Заявление про общение ч другими бабами вообще из разряда детского сада.
Да, мой муж общается с другими женщинами. По работе, с одноклассниками, женами и девушками друзей - и как бы я считаю это здоровой составляющей.
Читать переписку желания нет. Хотя иногда получается что читаю,так как муж просит прочитать ему в слух. И написать за него ответ.так как занят.

Когда в моих руках его телефон и приходит сообщение я даже не смотря от кого иду отдавать его мужу. И это нормально
Для меня доверие это не только относится к другим девушкам. Вообще.
В частности что и муж не будет читать мои сообщения,посты. Хотя он тоже знает и ники и сайты.

Единственное что ему официально разрешено смотреть - это истаграмм))))
Изображение

Изображение

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Доверие

Непрочитанное сообщение Miss light »

Хосподи боже ты мой!!!!
Я не говорю что доверие в паролях))) меня это уже вывело!!!!
Я ж написала,что изначально их никто не скрывал!

Да мой муж не общается с другими бабами тк он работает в военной части, а не в офисе!!!!!!! )))
И много раз слышала от него, что ему не о чем с другими общаться, он вообще на них не смотрит, че поделать если он такой у меня)
Я ж не запрещаю ничего из этого)
Ну общаются другие мужья, парни с женщинами и ок, тоже не вижу в этом криминала. А мой вот мужик с мужиками любит общаться) надо подружку што ль найти ему)))) а то чес слово как в детском саду)

Я написала что доверие для меня-разделить жизнь с человеком, дать клятву перед господом Богом! Я доверила свою жизнь этому человеку)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Доверие

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Я не говорю про слова, понятно что с разными людьми мы общаемся по-разному и тд. Я скорее про то, что человек мржет тебе говорить одно, а делать другое. Утрировано, сказал, что бабушку черещ дорогу десять раз переводил и поэтрму задержался, а на самом деле он с другой встречался, или наркотой торговал, или в вытрезвителе сидел. И ты сидишь вся в восхищении, какой же он добрый, хороший и заботливый, когда на самом деле он только хочет таким казаться, а ты веришь вслепую. И не узнаешь, пока не проверишь. Ну или узнаешь когда-нибудь другим способом и не факт что это лучше. А я б может и ищмену простила бы, и товар помогла б толкнуть, но это должен быть мой собственный выбор, а не когда он за меня решает, не ставя меня в известность. И получается что я встречаюсь с изменником или барыгой не по своей воле. Не надо мне таких иллюзий.
Вот условно так)))

п.с. Это был ответ на пост пепперминт))


Для меня нормально, когда оба общаются с противоположным полом. И я, и мч. не считаю, что "есть о чем поговорить" зависит от пола собеседника. Но я за то, чтобы знать круг общения дпуг друга.
И с Машей согласна - интересно же, блин)))
Последний раз редактировалось LiLi'th Вт дек 30, 2014 7:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Доверие

Непрочитанное сообщение Miss light »

Если это ко мне адресовано, то я доверяю своему мужу, даже подумать про него такого чет не могу))
Да пусть считают это детской наивностью и тд и тп, ради Бога)

Был тоже разговор еще когда в вузе училась) с девушкой, она мне с пеной у рта пыталась доказать, что страсть у нас пройдет, а любовь вообще три года живет) ахах)
Ну я конечно хз, может и симулирует мой муж каждый день страсть ко мне, но извините мимо меня не шлепнув по попе до сих пор пройти не может))
Так и тут, я несу детский сад, а на самом деле он там с девушками беседы беседует)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Доверие

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Я давно заметила,что в интернете куда не глянь идеальные отношения))))

Лично я не зарекаюсь. В жизни всякое бывает. ))
По поводу слов и действия. Как то за 6 лет совместного житья ращнобоя в словах и действиях замечено не было
Идеальных лгунов не существует. Рано или поздно все выалывит на ружу.
Пока такого не было. Отсюда и безприкословное доверие.
Я буду поздно,задержался на работе. Ок
Я в бар с коллегами - ок

Может быть мой идеальный лгун)) но жизнь покажет)))
Пока я доверяю)
Изображение

Изображение

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Доверие

Непрочитанное сообщение smoke »

всё, что знаю о доверии - оно или есть, или его нет. и если его нет, информацией этого особо не компенсируешь.
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Доверие

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Файлинь писал(а):Немного не согласна с Васей - по умолчанию не доверяю. Чего я буду незнакомому человеку свои слабые места показывать - а вдруг он козёл и обидит меня?
Это немного разные понятия, доверять человеку в его действиях и доверять человеку свои переживания, свою жизнь, себя
Да, я не могу доверить себя и свои переживания незнакомому человеку, но я полностью доверяю ему в плане скрывания им каких-то косяков, баб и прочего
Читаем через строчку, да?
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

peppermint
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 5:57 pm
Контактная информация:

Re: Доверие

Непрочитанное сообщение peppermint »

LiLi'th

В этом ты, конечно права.
Я просто не так поняла сначала)

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Доверие

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Вася, через строчку спросонья, не исключено)) Я вычленила, что ты по умолчанию доверяешь, пока не накосячил)

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Доверие

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Я не могу понять, доверяю я или нет..
Знаю наверняка,что он меня сам не обидит и другим в обиду не даст, не подставит и в сложной ситуации поможет.
Да и даже в плане девушек других, с одной стороны, доверяю, он поводов ни разу не давал(кроме,надуманных мною), ттт, ну,а что поделать, если работа подразумевает общение с разными людьми; с другой стороны, у меня от ревности башню так сносит, что я ему весь мозг вынести могу,т.к. ему, например, доверяю,а этим девицам разным - нет! и в целом выходит, что все-таки не доверяю.
Телефоны не смотрю, последнее время, от сайтов паролей у меня нет.

Если человеку не доверять,то тогда зачем вместе быть?
Хочется верить,что человек честен, так же,как и я перед ним, остальное - жизнь покажет.

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Доверие

Непрочитанное сообщение Nuage »

В целом я человек недоверчивый и наблюдательный. Если говорить о доверии в целом, не именно с любимым человеком, а вообще, тут у меня всё непредсказуемо. Специально моего доверия не заслужить, это всегда произойдет внезапно. Кому-то хватит 2х дней, кому-то полгода, кто-то не добивается его никогда. Не оцениваю логически, можно ли доверять человеку, полагаюсь на чутьё.
Любимому человеку доверяю, потому что... так чувствую.
Само чувство доверия к любимому просто есть, оно не объяснимо.
upd для меня наверное иначе быть не могло, любить и не доверять при этом, какое-то издевательство над собой и человеком.
про пароли уже даже говорить не буду, большинство не понимает, что кому-то могут быть неинтересны и не нужны чужие переписки и звонки, всплывающие на синхронизированных устройствах.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Доверие

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Nuage писал(а): upd для меня наверное иначе быть не могло, любить и не доверять при этом, какое-то издевательство над собой и человеком.
про пароли уже даже говорить не буду, большинство не понимает, что кому-то могут быть неинтересны и не нужны чужие переписки и звонки, всплывающие на синхронизированных устройствах.
:good:
А так же уважение к человеку, его личности, его интересов. И доверие - оно ведь взаимно должно быть, иначе как?
Я вот тоже не ковыряюсь в личных вещах, если только я не убираюсь в них, но в телефонах и проч. устройствах я не убираюсь, а про то, кто звонил и про что рассказал, муж рассказывает сам.
И про то, как ездили на 2 дня в деревню в баню отдыхать, приедет и сам расскажет, кто был и что делал. И я даже звонить не буду, чтобы проверять, где и с кем. Ну разве что перед сном пожелать доброй ночи, сказать, что скучаю, но быстрее это сделает муж.
Т.е. и мне доверят свою жизнь, свои события, поделятся переживаниями - мне будут доверят в узком и широком смысле. И не будут рыться где-то, пытаясь найти что-то провокационное или для усмирения своих нервишек.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Доверие

Непрочитанное сообщение peachy »

smoke писал(а):всё, что знаю о доверии - оно или есть, или его нет. и если его нет, информацией этого особо не компенсируешь.
согласна
Nuage писал(а):Специально моего доверия не заслужить, это всегда произойдет внезапно. Кому-то хватит 2х дней, кому-то полгода, кто-то не добивается его никогда.
прям про меня))
monster flame

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей