А меркантильна ли? Взгляд со стороны.

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Ответить
Аватара пользователя
Stacey
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 4:19 pm
Откуда: г. Иркутск
Контактная информация:

А меркантильна ли? Взгляд со стороны.

Непрочитанное сообщение Stacey »

Здравствуйте, дорогие жители и гости форума. Хотела бы поведать вам свою историю и попросить совета или просто комментариев со стороны. Дело в том, что все началось в ноябре 2013 г. Я познакомилась с замечательным парнем в социальной сети. Благодаря общим интересам мы сразу нашли общий язык. Мы долго общались и решили все-таки встретиться и сходить в кино. Вечер был просто чудесный. Парень оказался даже милее, чем я думала. Мы начали встречаться. В январе у меня был день рождения (23 года, к слову: парню в апреле было 25). Он подарил мне букетик цветов и большую мягкую игрушку. Далее был день Святого Валентина, и снова все было превосходно. Мы играли, веселились. И тут он предложил мне жить вместе. Подумав над предложением, я согласилась, потому что поняла, что влюбилась окончательно. Он переехал ко мне в марте. И тут началось.... Оказалось, что у него есть кредитная карта... И долг.... Говорил, что это не проблема, что он получает 25 – 30 тысяч рублей и этого достаточно для платежей по кредиту и жизни. Я поверила. И, наверное, зря. Все бытовые платежи упали на меня... За квартиру, интернет, ТВ, еду, шампуни и всякую общую бытовую химию и т.д. В общем за все, что необходимо для жизни. Когда мы пошли с ним в очередной раз в магазин, я высказала ему, что мне стыдно платить за товары, которые, по идеи, должен оплачивать он. Просто у меня такой замечательный папа, который всегда оплачивал наши с мамой покупки и никогда не позволял расплачиваться самим. Даже когда мы сидели в ресторанах, папа никогда не показывал маме чек и ни в коем случае не говорил, сколько он заплатил за обед. (Это как пример). Вернемся к моей истории. После того, как я сказала, что было бы неплохо и ему что-то вкладываться в нашу жизнь (в том числе и семейный бюджет), он обвинил меня в меркантильности. Сказал, что меня вообще только деньги интересуют... И вообще его когда-то отговаривали со мной встречаться, потому что я всегда буду его упрекать в отсутствии денег. Мне стало обидно. А на днях, когда я попросила его купить пакет молока домой, он сказал, что у него всего 30 р. и они на проезд... Теперь постоянно ноет, что он мало получает, (уже говорит, что получает 20 000, из них выплачивает кредит 10-12) и ему не хватает даже на то, чтобы пообедать днем на работе. Не знаю даже, что делать... Помогите взглянуть на ситуацию со стороны. Буду очень благодарна!
В мире есть только один человек, способный потянуть тебя на дно или вытянуть на верх – это ты сам...

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: А меркантильна ли? Взгляд со стороны.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Как вижу это я. Некий неудачник с комплексами по поводу своей несостоятельности, как материальной, так и в целом мужской, захапал себе девушку, переехал жить в ее квартиру, сел на шею и попрекает меркантильностью. Изумительно. Ему не хватает 8 тысяч на то, чтоб пообедать на работе? Он лобстерами обедает?
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: А меркантильна ли? Взгляд со стороны.

Непрочитанное сообщение Angelique »

Stacey писал(а):После того, как я сказала, что было бы неплохо и ему что-то вкладываться в нашу жизнь (в том числе и семейный бюджет), он обвинил меня в меркантильности. Сказал, что меня вообще только деньги интересуют... И вообще его когда-то отговаривали со мной встречаться, потому что я всегда буду его упрекать в отсутствии денег.
Излюбленная политика нищебродов :) Люди с достатком обычно не упрекают в меркантильности.
Ну что я могу сказать - ты не меркантильна, но поступаешь неразумно. Мало того, что он у тебя живет и ты его содержишь, ты даже ощущаешь вину за свое недовольство)) Что его упрекать в отсутствии денег стал бы кто угодно - это тоже закономерно, ибо у него их нет. Что ты допустила это изначально - тоже минус только тебе.. Это нормально, когда мужчина - добытчик, для человека воспитанного и честного сидеть на шее женщины - унизительно и недопустимо. Ищи таких как твой папа :)
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: А меркантильна ли? Взгляд со стороны.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

это не меркантильность, а вполне здравый подход. Содержать взрослого работоспособного мужчину только потому, что он себе когда-то долгов набрал - на мой взгляд, не дело. Если нравится быть мужиком в семье, то может и нормально, если нет, то делаем выводы.
И да, упрек в меркантильности явно показывает характер человека. Сам то он себя назлебником явно, небось, не считает.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: А меркантильна ли? Взгляд со стороны.

Непрочитанное сообщение smoke »

Stacey писал(а):он получает 25 – 30 тысяч рублей и этого достаточно для платежей по кредиту и жизни. Я поверила.
в смысле поверила? отбросив в сторону враки-привраки, достаточно в уме прикинуть, чтобы определить, что такое ~15К в месяц на семью. даже из двух человек. разумеется, на эти деньги можно как-то прожить. но о ресторанах, подарках и новых туфлях каждую неделю можно забыть изначально. кто бы что ни говорил.
пляшем дальше. выплата в 10-12 килорублей достаточно серьёзный долг. за что? машина, ипотека, взял-просрал 300К?
как итог: для меркантильности ты ни черта не осведомлена о его делах. ни сколько зарабатывает, ни на что тратит. ты скорее романтичная дурёха, не сумевшая сложить два и восемь, а теперь за голову схватившаяся. ну что тут скажешь. кому голова, чтобы думать, кому-то вермишельку на ушах носить.
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А меркантильна ли? Взгляд со стороны.

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Давай начнем с того сколько твоему парню лет, где он работает, тратит ли на посиделки с друзьями или все его деньги (как он тебе говорит) уходят на кредит, учится ли он и стремится ли зарабатывать больше, чтобы хватало и на кредиты (хотя по мне кредиты - зло в любом проявлении), и на себя и главное на тебя....не знаю писать ли "любимую".

В целом - мужчина должен платить за девушку, тем более если это период романтики (хотя я сама постоянно порываюсь заплатить за себя, понимая, что это просто глупо), другое дело семейная пара - они оба знаю у кого сколько в кошельке, карманах, в общем сундуке и у каждого в заначке, тогда без разницы, кто платит.

Но в твоем случае мне кажется, что парень просто нашел для себя удобный вариант и менять ничего не хочет, а ты стремишься к лучшему и бОльшему и это хорошо.

Вопрос в том - захочешь ли ты тратить свое время и силы, переделывать его и заставлять (aka легонько подталкивать нежной женкой рукой) зарабатывать больше или все-таки продолжишь взваливать все на свои женские плечи. У меня перед глазами была похожая ситуация, когда девушка жила по принципу "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик" и это было неправильно для обоих.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
BarMoLeyKA
Свой Человек
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 2:48 am
Откуда: M-city
Контактная информация:

Re: А меркантильна ли? Взгляд со стороны.

Непрочитанное сообщение BarMoLeyKA »

Поздравляю! Вы сами себе нашли иждивенца.

А самое главное вы у нас не спрашиваете, как его слить, а вас интересует а как это выглядит со стороны, не слишком ли вы меркантильной кажетесь.

Знаете, буду жестка, но такими темпами жить вам под его манипуляциями долго и несчастливо. Либо вышвыриваете его немедленно, либо не нойте.
Я сначала не думаю, а потом думаю, почему я не думалa, когда надо было думать.
Изображение

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: А меркантильна ли? Взгляд со стороны.

Непрочитанное сообщение white linen »

Расставаться

Цементка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 9:19 pm
Контактная информация:

Re: А меркантильна ли? Взгляд со стороны.

Непрочитанное сообщение Цементка »

Stacey писал(а):Здравствуйте, дорогие жители и гости форума. Хотела бы поведать вам свою историю и попросить совета или просто комментариев со стороны. Дело в том, что все началось в ноябре 2013 г. Я познакомилась с замечательным парнем в социальной сети. Благодаря общим интересам мы сразу нашли общий язык. Мы долго общались и решили все-таки встретиться и сходить в кино. Вечер был просто чудесный. Парень оказался даже милее, чем я думала. Мы начали встречаться. В январе у меня был день рождения (23 года, к слову: парню в апреле было 25). Он подарил мне букетик цветов и большую мягкую игрушку. Далее был день Святого Валентина, и снова все было превосходно. Мы играли, веселились. И тут он предложил мне жить вместе. Подумав над предложением, я согласилась, потому что поняла, что влюбилась окончательно. Он переехал ко мне в марте. И тут началось.... Оказалось, что у него есть кредитная карта... И долг.... Говорил, что это не проблема, что он получает 25 – 30 тысяч рублей и этого достаточно для платежей по кредиту и жизни. Я поверила. И, наверное, зря. Все бытовые платежи упали на меня... За квартиру, интернет, ТВ, еду, шампуни и всякую общую бытовую химию и т.д. В общем за все, что необходимо для жизни. Когда мы пошли с ним в очередной раз в магазин, я высказала ему, что мне стыдно платить за товары, которые, по идеи, должен оплачивать он. Просто у меня такой замечательный папа, который всегда оплачивал наши с мамой покупки и никогда не позволял расплачиваться самим. Даже когда мы сидели в ресторанах, папа никогда не показывал маме чек и ни в коем случае не говорил, сколько он заплатил за обед. (Это как пример). Вернемся к моей истории. После того, как я сказала, что было бы неплохо и ему что-то вкладываться в нашу жизнь (в том числе и семейный бюджет), он обвинил меня в меркантильности. Сказал, что меня вообще только деньги интересуют... И вообще его когда-то отговаривали со мной встречаться, потому что я всегда буду его упрекать в отсутствии денег. Мне стало обидно. А на днях, когда я попросила его купить пакет молока домой, он сказал, что у него всего 30 р. и они на проезд... Теперь постоянно ноет, что он мало получает, (уже говорит, что получает 20 000, из них выплачивает кредит 10-12) и ему не хватает даже на то, чтобы пообедать днем на работе. Не знаю даже, что делать... Помогите взглянуть на ситуацию со стороны. Буду очень благодарна!
Я уверена, что пока ты это писала, ты и сама поняла что надо делать. Это уже его характер, хочешь связать свою судьбу с таким человеком пока смерть не разлучит вас?
Правильно думаешь... не хочешь...
Девушка - это алмаз. А сделать ее бриллиантом должен мужчина Изображение Изображение

улыбка
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 6:45 pm
Контактная информация:

Re: А меркантильна ли? Взгляд со стороны.

Непрочитанное сообщение улыбка »

Вам надо расстаться.

Anyka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 12:49 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: А меркантильна ли? Взгляд со стороны.

Непрочитанное сообщение Anyka »

Есть такой тип мужчин, которые с радостью все материальные вопросы валят на вторые половинки. Обычно они притягиваются к самостоятельным барышням, которые могут обеспечить и себя и его. Если не хотите рвать с ним отношения попробуйте немного побыть в его шкуре. Начните сами ныть о нехватке денег, намекать на его меркантильность. Если он с вами только из-за денег - сам сбежит.

Zlatovlaska
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 7:53 pm
Контактная информация:

Re: А меркантильна ли? Взгляд со стороны.

Непрочитанное сообщение Zlatovlaska »

ситуация - в никуда. Решение: пусть ищет работу, которая бы оплачивалась выше, хотя бы на время пока не погасит все долги (и откуда они вообще взялись тоже интересно???). Если будет продолжать сидеть на попе и ныть, то сами потеряете к нему уважение и придете к тому, чтобы расстаться. Временные трудности наверное у всех бывают, но постоянная такая ситуация - нафиг надо
пысы: вы не меркантильная, но осведомленность-то в его мутных финансовых делах должна быть повыше

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей