Сайты знакомств

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Сайты знакомств

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

о, у меня б такой сразу большой плюс пункт заработал))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Сайты знакомств

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Дело не в атеизме. А в построении беседы и формулировке про "христьянку" и забивание головы. Отступлю от темы, но религия есть мощный воспитательный инструмент, и если отбросить всю сверхъестесственную муру, остается только прививание высоких моральных принципов.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Сайты знакомств

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Троглодит писал(а):Дело не в атеизме. А в построении беседы и формулировке про "христьянку" и забивание головы. Отступлю от темы, но религия есть мощный воспитательный инструмент, и если отбросить всю сверхъестесственную муру, остается только прививание высоких моральных принципов.
к сожалению, большинство верующих этого не понимают или не хотят понимать
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Сайты знакомств

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Значит, за геев у нас тут рьяно вступаются, а в верующих кидают тапками?)) В каком мире вы живете? Вот он и ты. М? Я за всю жизнь встречала одного, может быть двух верующих, которые прям верующие. В смысле, на всю голову верующие. Остальные - адекватные люди, никому ничего не навязывающие. Я воспитана с верующей семье. И я воспитана итсистом. Мне никогда ничего не навязывали. И среди знакомых та же картина.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Сайты знакомств

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Вась, ты просто живёшь и воспитываешься в России. У нас с верой и религией дела обстоят "немного" по-другому. А поведёшь в Европу, или даже на Украину - там уже больше верующих-верующих. Я вот в Польше прожила 6 лет, вот там реально блин все ходят в костёл, на исповеди и тп. И они в лёгкой степени того самого. Были одногруппники арабы - там уже клиника.
Просто у нас СССР и отрицание церкви мимо не прошло. Поэтому так. А ярых фанатиков очень много. И сейчас я замечаю, что все больше и больше верующих попадается, которые верят, что мол если ребёнку лицо протереть святой водой, то он успокоится. А когда говоришь, что и обычная прохладная поможет, то где тааам :-) так же верят, что до крестин нельзя никому фото показывать. И прочее. Их дело, конечно. Но вот реально молодых девушек становится больше верующих. Особенно если почитать тему девушек, которые не могут забеременеть, то самый распространённый совет: сходи свечку поставь и закажи чего-то там в церкви. Так что я чуваку не удивляюсь :-)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Сайты знакомств

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

И ещё вера и религия разные вещи. Набрасываются не на верующих, а на религиозных фанатиков :-)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Сайты знакомств

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Только речь не об исламистах в Европе, а о православии и русском мужике, который "не хочет, чтобы его ребенку забивали голову бредом", у которого, между тем, у самого в башке бред
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

La Lune

Re: Сайты знакомств

Непрочитанное сообщение La Lune »

В начальной школе преподают православие. Россия давно скатилась к фанатизму. Да-да, никто никому ничего не навязывает, просто детям с юных лет мозги промывают...

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Сайты знакомств

Непрочитанное сообщение Троглодит »

В вас как всегда ведро категоричности. Только радужным лояльнее некуда. Все остальное в штыки. Я не православная христианка, против церквей протестую, против промывания мозгов и вмешательства религии в дела и сми светского государства тоже. Но ничего плохого в урокак православия не вижу
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Сайты знакомств

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

а разве у нас родители не имеют права отказаться от посещения их ребёнком этих уроков?
Если там именно православие, то я была бы против. Если все религии, то только за.

Вась, может у этого мужика неудачный опыт с верующей девушкой был. Вот он и запомнил на всю жизнь и сразу перестраховывается :-) чтобы потом его и его детей жена голодом не морила во время постов :-)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Сайты знакомств

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ну очевидно какой-то там опыт был. Но реакция все равно нездоровая. И форма изложения как у деревенского быдла какого-то. Вспоминаются "хрестьяне" из работы по истории первокурсника в нашем училище. Бедная историчка
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сайты знакомств

Непрочитанное сообщение Gennesis »

есть фанатичные верующие, а есть фанатичные атеисты. Которых раздражает проявление веры в другом человеке или даже малейший намек на суеверие. Для них это больная тема. У всех у нас есть больные темы, которые нас раздражают. Видимо человек как раз такой. Начал беседу с выяснения отношения к религии.

Вообще, по меньшей мере, глупо называть религию бредом. Это означает - показывать свою безграмотность и недалёкость в этом вопросе. На религии построен весь наш мир. Войны, завоевания, образования новых городов и государств на этом построены. 95% населения земли во что то верят и в той или иной степени приверженцы какой-либо религии и живут по каким-то правилам. Говорить, что все они испытывают массовое заблуждение и бредят - смахивает на глупость. Тогда можно сказать, что всё в мире бред. Законы - бред, социальные нормы - тоже бред, кто их придумал и зачем, всякая мода, музыка и искусство тоже непонятно зачем.

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сайты знакомств

Непрочитанное сообщение Gennesis »

У меня сестра прям верующая-верующая, на грани фанатизма. Одевается скромно с длинной юбкой, не красится. Из церквей-храмов не вылезает. На выходных они регулярно с мужем едут в храмы и молятся. Муж её раньше был нормальный, но она его склонила в веру и теперь он её покорный послушник ) Как ни странно, но меня это почему то не раздражает. Не пойму почему. Мне даже интересно следить за её заморочками на религии.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Сайты знакомств

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Олег, наверное, потому что в православии все относительно мягко. Максимум что она может делать во имя Бога поститься, давать милостыню и ходить в храм. Никого она не пойдёт убивать во имя Бога. Да бреда аля пусть мой ребёнок умирает, но не разрешу ему делать переливание крови , тоже такого нет. Так что такой фанатизм ничем трагическим закончится не может. Хотя может продать имущество, чтобы помочь ближнему своему ....
Но вот если бы она примкнула к другой вере, то думаю, что ты бы так спокойно не реагировал :-) ну мне так кажется :-)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

La Lune

Re: Сайты знакомств

Непрочитанное сообщение La Lune »

Vynnessia писал(а):а разве у нас родители не имеют права отказаться от посещения их ребёнком этих уроков?
Если там именно православие, то я была бы против. Если все религии, то только за.
Посещение на выбор. Но давят, поэтому почти все посещают. Там такой бред... В 4 классе как-то жутко читать про смерть на кресте. А тема "Плохие сны - это бесы нас посещают". Бррр. Просто я по работе в курсе, что и как.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей