Сайты знакомств

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Сайты знакомств

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ну, на счет печальной площадки могу только согласиться) Кроме того, не раз с таким сталкивалась. Когда в сети человек в карман за словом не лезет, а на деле не может связять двух слов. Но и с обратной ситуацией сталкивалась не раз. Для себя подметила, что люди, не потерявшие социальных навыков, не любят переписки. Предлагают встретиться сразу же и в сети перекидываются только парой слов. По себе лично могу сказать, что я ненавижу переписки, по многим причинам, и с мужчинами всегда предпочитаю общаться лично. Но поговорить сама с собой, поспорить с кем-то или поговорить о наболевшем мне проще в вирте. Это как девник, который я никогда не вела. Многие мысли проще сформулировать письменно. Пока пишешь, все десять раз обдумываешь, стираешь, исправляешь, сам для себя приходишь к другому пониманию или вообще к пониманию. Говорить вслух я предпочитаю только уже десять раз обдуманную и утвержденную информацию. Что-то я правда сегодня распи..елась :D
Все это отступления от темы. В общем, я все равно считаю этот способ знакомства довольно удобным. И для тех, кто не умеет общаться в реале, и для тех, кто умеет знакомиться где угодно. И то, что я до сих пор не нарвалась на маньяка, считаю большой удачей))
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Сайты знакомств

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Этот способ иногда может быть неплохим. Есть люди, которые живут работа-дом-работа (правильность/неправильность этого опустим). Таким сайты позволяют сэкономить время на первичном отборе) с 10 сразу на свидание не пойдешь, а тут можно хоть с 20, попутно ужиная, делая уборку, общаясь с родителями и тд) потом конечно, нужна личная встреча. Но по-крайней мере это не будет совсем пальцем в небо, ты хоть что-то о человеке уже знаешь и раз согласилась на встречу, значит, уже чем-то заинтересовал. А заодно можно увидеть, грамотный ли)))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Сайты знакомств

Непрочитанное сообщение smoke »

знаете, дело не столько в самом способе, сколько в том, что им поощряется. в конце концов, если что-то работает, то оно эффективно. чего тут рассуждать долго.
мне не очень нравится мания людей вести диванную жизнь. шоппинг не выходя из дома это круто и удобно, найти пару не отрываясь от сериалов это тож весьма заманчиво и экономит время (на что, господи?! на очередной сериал?). учёба на дому, работа на дому, роды на дому. а потом биография гения современности умещается в одну строчку: "он родился, жил, работал, женился и воспитал детей не выходя из комнаты. после смерти его кремировали (на дому) и поставили прах на декоративный камин в его любимых четырёх стенах".
нынче не обязательно даже подходить и знакомиться с понравившейся однокурсницей \ коллегой, ведь гораздо проще и удобнее найти её в социальных сетях. это прискорбные тенденции, имхо. желание упростить жизнь и одновременно ускорить какие-то процессы ведут к получению какого-то рафинированного и в целом безвкусного суррогатного продукта. может ваш покорный слуга безнадёжно отстал от времени, но мне больше по вкусу старая добрая романтика живой жизни, простите за тавтологию.

да-да-да, я решил по-стариковски поворчать)
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Сайты знакомств

Непрочитанное сообщение Троглодит »

может ваш покорный слуга безнадёжно отстал от времени
Сказал он, привязывая письмо к лапке голубя =D
Да, я согласна. Но по мне лучше принять и это, вместе с мужскими тараканами)) чем страдальчески вздыхать о былых временах. Ох и ах, при Сталине было совсем по-другому. Ну да, грустно. Ну да, почти поголовно народ сидит на диване и забывает элементарные социальные навыки. А ну и хрен с ними. Это же их выбор. Главное, для себя такой выбор не сделать) (Сказала она, лежа на диване..)
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Сайты знакомств

Непрочитанное сообщение Angelique »

smoke писал(а): нынче не обязательно даже подходить и знакомиться с понравившейся однокурсницей \ коллегой, ведь гораздо проще и удобнее найти её в социальных сетях. это прискорбные тенденции, имхо.
Ну не знаю, как по мне - с контактика удобно начинать общение с новым знакомцем, а потом выводить уже в реальные встречи. Тем более на работе живьем без палева порой не пообщаешься в неформальной обстановке, а сразу как-то где-то гулять - не всегда вариант, так хоть понятны по странице интересы и так далее.
Бывает вроде человек с виду кажется нормальным - а глянешь соцсеть - а там такие дикие репосты, что думаешь "оооййй ёёё" - они ж более откровенно характеризуют личность, ум, вкус. Живьем проще натянуть маску, а на своих страницах люди ведут себя часто более расслабленно.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Ливень
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 1:33 am
Контактная информация:

Re: Сайты знакомств

Непрочитанное сообщение Ливень »

Сайты знакомств (не соц сети) не жалую. кто там только не регится. особенно зеки и всякие неадекваты. хотя сама с мужем познакомилась через аську (в 2010 году оч модно было сидеть в аськах). хотя есть знакомые кто нашел половинку на сайте знакомств но сама там всроду бы региться не стала
Последний раз редактировалось Ливень Сб фев 06, 2016 2:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Надеяться можно на что угодно, но рассчитывать — только на себя.(с)
Изображение

Аватара пользователя
Каскадерка
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 7:43 am
Контактная информация:

Re: Сайты знакомств

Непрочитанное сообщение Каскадерка »

когда то сидела на одном из сайтов, для повышения самооценки)) и так поржать но пару раз на кофе ходила.
когда мне говорят: "фигня! у тебя тысяча таких будет!" очень боюсь, что столько мудаков я не выдержу…

Anyka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 12:49 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Сайты знакомств

Непрочитанное сообщение Anyka »

Я как не зарегистрируюсь на сайте знакомства, так через месяц другой от туда удаляюсь. Надоедает однотипное общение: что любишь? твое хобби? кем работаешь? Вопросы то адекватные...но когда на них отвечаешь по двадцать раз на день - хочется удавится.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Сайты знакомств

Непрочитанное сообщение Эрика »

А что в твоем понимании не однотипное общение?

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Сайты знакомств

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ну, видимо, хочется, чтобы спросили что-то неожиданное :D
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Сайты знакомств

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Это правда на самом деле)) Все эти "привет, как дела?" удаляла, не читая :D

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Сайты знакомств

Непрочитанное сообщение Эрика »

Ну не помню уже, какие первые вопросы мне задавали. Помню одно - если анкета была мне интересна, отвечала. Если нет, то какой бы оригинальный вопрос не был - игнорировала.

Anyka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 12:49 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Сайты знакомств

Непрочитанное сообщение Anyka »

Эрика писал(а):А что в твоем понимании не однотипное общение?
Неоднотипное общение это когда после пары общих вопросов у вас находиться о чем поговорить с этим человеком. Когда хочется узнать о нем что-то или поделится своим. А когда вся переписка сводится к сбору анкетных данных это утомляет.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Сайты знакомств

Непрочитанное сообщение Эрика »

Но ведь перед "основательным" разговором идут пара общих вопросов. Так почему за общий вопрос "как дела?" надо сразу игнорить?

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Сайты знакомств

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Это вопрос к Маше))
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей