Re: Вопрос дня.

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Кто-нибудь из вас или ваших знакомых занимался по методикам Кегеля или прочим вариациям вумбилдинга? С тренажерами или без. Как результаты?
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Женёк »

У кого-нибудь есть вклады? Где?
Куда лучше вложить небольшую сумму? Какую минимальную сумму вообще имеет смысл вкладывать?
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Женёк писал(а):У кого-нибудь есть вклады? Где?
слишком личный вопрос. Я бы вообще никогда ни за что никому не рассказала бы об этом :lol:
Насколько я знаю, что в Сбербанке минимальный вклад - 10 тысяч рублей. Если сохранить какую-то сумму, то не важно где и сколько и как.
А если накопить и преумножить, то стоить изучить в своем городе где и в каком банке есть экспресс вклады под большие проценты, у нас только 2 таких проверенных, которым доверяют люди уже не первый год. Ну и есть смысл не класть все яйца в одну корзину, очень крупную сумму стоит делить.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение peachy »

Девушки, у которых есть авто! Представьте себе ситуацию: вы стоите на светофоре и вдруг справа от вас машина (перпендикулярно припаркованная) начинает сдавать назад и приезжает вам в бочину. Вы выходите, повреждений нет, водитель той машины делает вид, что вообще ничего не случилось. Ваши действия? Вызываете в ГАИ, или требуете с него деньги за моральную компенсацию, или уезжаете по своим делам?
monster flame

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Если повреждений нет или легкие царапины, уеду. Если повреждения есть, предложу вызвать гаи, и если водитель предложит деньги, возьму и уеду. Только мне тут сказали, что нужно брать расписку с водителя в любом случае. Потому что есть такие крысы, кто потом вызывает гаи и говорит, что вы скрылись с места дтп.
Вот если повреждений нет, но водитель делает вид, что ничего не случилось, меня бы выбесило)) Там по ситуации. Но сказала бы гражданину точно.
А вообще я спокойно отношусь к таким вещам. Мне в задний бампер три раза въезжали, и гаи вызывали только с третьим, и то, потому что тогда мама машину брала. Я своих двух летунов отпустила, хотя первый мне кроме затертостей по всему бамперу еще и трещину организовал.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение peachy »

Троглодит

Я уехала. Маму и молодого человека чуть не порвало, что ГАИ не вызвала. Такого наслушалась)))
А в расписке что писать? Повреждений нет, никто не сбежал, нет никаких претензий? Я вот тоже призадумалась, как бы я еще потом виноватой не оказалась...
У тебя каско?

Я долго не могла отойти от шока, какой тот мужчина спокойный (пенсионер, кавказец, и мне показалось что под чем-то). Мою машину не заметить было просто не возможно! Значит он просто не смотрел ни в одно из зеркал! КАК?! Задел меня, проехал вперед, типа ничего не случилось, и потом снова чуть не приехал. Арррр. %)
monster flame

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

мне в зад въезжали, повреждений не было, вызывать соответственно ничего не стала. Тот мужик который в меня въехал даже из машины не вышел, но по его глазам было видно, что он немного в шоке и панике и сам от себя не ожидал)))
Если б были какие-то повреждения, то попросила бы его выйти, конечно. Каско у меня не было.

А вот когда стоят два м**ака, по которым видно, что машины совершенно не пострадали или пострадали минимально и договориться не проблема, но они стоят и ждут гаи и перекрывают собой полосу, создавая пробки....вот таких я терпеть не могу))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Каско нет.
Расписка что-то вроде

Я, Иванов Иван Иванович, паспорт серии 45.00 № 354667 выданный ОВД "Прудкино" г. Симбирска 21.09.1900 г., прожавающего по адресу: г. Симбирск, г. Лунная, д. 1, кв. 15 получил от Фролова Степана Сергеевича деньги в сумме 15 000 (Пятнадцать тысяч) рублей 00 копеек в качестве возмещения материального ущерба и морального вреда, причиненного мне в результате ДТП, имевшего место 02.02.1995 года в г. Симбирске. Каких-либо материальный и моральных претензий, к Фролову Степану Сергеевичу, я не имею.

Дата _________________ подпись (расшифровка)

Или написать, что в дтп повреждений нанесено не было, претензий не имею. Желательно двух свидетелей вписать, кто видел не само дтп, а то, что вы договорились. И аналогичную, но от лица виновника. Правда, говорят, что в судебной практике такие расписки не котируются, т.к. любое дтп должно быть оформлено, есть стандарты. До 25 тыс ущерба и без вреда здоровью можно, вроде, без гаи, но с заявлением в страховую. В общем, в любом случае покидать место дтп, не оформив его с гаи или самостоятельно, противозаконно, но имея расписки, вряд ли кто-то попрется жаловаться в гаи или суд.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Эрика »

LiLi'th писал(а): А вот когда стоят два м**ака, по которым видно, что машины совершенно не пострадали или пострадали минимально и договориться не проблема, но они стоят и ждут гаи и перекрывают собой полосу, создавая пробки....вот таких я терпеть не могу))
У тебя, оказывается, есть рентгеновское зрение, а мы то и не знали :rofl:

Откуда ты можешь знать, что вот у тех 2х машин нет "внутренних" повреждений? Или повреждения, это лишь "кровь/кишки/распид...ло"?
Повреждения могут быть внутри, могут быть с той стороны, которую ты не видишь, проезжая мимо, может быть арендное авто и если не дождаться гаи, попадаешь на бабло. Очень много причин для того, чтобы ждать ГАИ, даже если там царапина!

Да, даже банальное - тот, в кого въехали, вопит "аааа, ты мне причинил ущерба на 100 баксов, плати", а въехавший видит, что это брехня, что там 2 царапины на 10 баксов, и он ждет ГАИ, чтоб те приехали, зафиксировали мелочь и в страховой за это не нужно было бы даже платить. Сфига ли этот чел - *дак?

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Эрика

Иногда сразу видно, что нет. Если сверху на машине нет даже царапины, то как бы логично предположить, что внутри вряд ли у нее все перекорежено. Пару раз было что я лично становилась свидетелем "аварии", если б я сидела за рулем, то даже из машины бы не вышла честно, потому что очевидно, что все в порядке.
Да и надо уточнить, что у нас немного другой протокол разруливания таких ситуаций, конечно. И гаи вызывают только в том случае, если один не хочет признавать свою вину, но опять таки, это все ерунда, потому что приехавшее гаи в 99.9% случаев признает виноватым того, кто был сзади или ехал задним ходом и тд.
Просто некоторые люди идут в этом деле на принцип, непонятно зачем, это я к тому.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Меня тоже такие раздражают. Кто трясется над каждой царапинкой, и кто вызывает гаи из принципа. Особенно, когда в позу встает виновник или тупит просто. Отдать 5 тыщ это дешевле, чем платить потом за осаго в 1,5 раза больше, став виновником дтп. А если это второе дтп за год, то в 2,5 раза.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

В прошлом году у мужа была ситуация, во дворе, ехал за машиной, вдруг она останавливается и начинает ход назад, на сИгнал не среагирововал, в итоге у нас небольшая царапина, мужик хамоватый оказался,начали торговаться, хотел вызвать ГАИ и сказать, что это мы его "догнали" :shock: , в итоге 2 или 3 тыс отдал и все, разошлись. Ничего не писали, а зря, в таких случаях точно надо, но слава Богу обошлось.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Бывают же уроды. На такие случаи нужен видеорегистратор. У меня дома валяется, флешку никак не куплю. А столько треша уже могла бы заснять
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Эрика »

LiLi'th писал(а): Просто некоторые люди идут в этом деле на принцип, непонятно зачем, это я к тому.
Вот оно что.
Троглодит писал(а): Отдать 5 тыщ это дешевле, чем платить потом за осаго в 1,5 раза больше, став виновником дтп. А если это второе дтп за год, то в 2,5 раза.
Ааа, ну я сужу с позиции наших законов. У нас, если у виновника нет залетов (т.е. есть мед.справка, есть гос.страховка, нет алкогольного опьянения и не серьезный ущерб), то ничего платить не надо вообще. Страховая сама этот случай покроет. Поэтому все и ждут ГАИ.
*Marmeladka* писал(а):В прошлом году у мужа была ситуация, во дворе, ехал за машиной, вдруг она останавливается и начинает ход назад, на сИгнал не среагирововал, в итоге у нас небольшая царапина, мужик хамоватый оказался,начали торговаться, хотел вызвать ГАИ и сказать, что это мы его "догнали" :shock: , в итоге 2 или 3 тыс отдал и все, разошлись. Ничего не писали, а зря, в таких случаях точно надо, но слава Богу обошлось.
У нас была ситуация, когда МЧ подставили на дороге. Один чел въехал в другого, а обвинил мч, что тот создал аварийную ситуацию и уехал с места ДТП.
Несмотря на то, что ему позвонили из ГАИ, и он вернулся на место ДТП. И даже прямых доказательств причастности у мч не было, его чуть не лишили прав.
С тех пор у нас есть видеорегистратор. Во избежание подобного.

А учитывая, сколько в РФ автоподстав и *удаков (судя по видеоподборкам), регистратор не просто необходим, а даже обязателен.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Люди вешают регистраторы еще и на заднее стекло. Потому что подставщиков видно как раз сзади.
Про страховку - система бонус малус. Такая система не только у нас действует. Ездишь без проишествий - страховка дешевеет каждый год на 5%. Смешная, конечно, система. Пять лет не станешь виновником дтп - будешь платить 6 тыщ вместо 8 + на сколько страховка к этому времени подорожает (т.е. разницы особой нет). Помнешь кому-то бампер - 12 вместо 8, и дешеветь она будет так же на 5% в год. Т.е. одно дтп, и 10 лет потом возвращать свой коэффициент. А потом удивляются, что у нас четверть водителей не делают осаго. А нафига? Если дешевле оплатить мелкий ремонт кому-то, если ты ездишь аккуратно.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей