Re: Вопрос дня.

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Они вызывают привыкание и разрушают сосуды. Сосуды теряют способность самостоятельно сужаться и расширяться при необходимости. Появляется хронический насморк - медикаментозный ринит. А там вплоть до операбельного лечения.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Lavina
Освоившийся
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 1:47 am
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Lavina »

Троглодит писал(а):Со школы еще наверно сидела на сосудосужающих.
Сегодня как раз вспоминала девочку из класса, помню у неё был хронически гонусавый голос и она постоянно носила с собой платочек и пшикала. Помню её класса 3, постоянно жила с платком и пшикалкой. Только сейчас понимаю, как же ей наверно было хреново.
Rodrigo писал(а):У тебя может быть на фоне простуды еще и аллергия быть на что-нибудь. Есть средства от аллергии? Может попробовать принять, если станет легче, то хоть знать будешь)
Кстати, не думала об этом. Надо понаблюдать за организмом, спасибо!
Файлинь писал(а):А почему с сосудосуживающих надо слезать? Я только в теории, читала что много брызгать нельзя. Я брызгаю только если куда-то надо идти, а из носа течет. Может раз пять в жизни брызгала. Мама в детстве Галазолин мне вечно капала, по поводу и без повода. Тоже не заметила ничего, с чего надо было бы слезать. Реально так бывает, что годами капаешь???
Я просто много читала, что от них привыкание, но в сети много чего пишут, решила у вас, как у реально живых людей спросить. Троглодит истину про разрушение и прочее глаголит. Так что постараюсь сегодняшнюю ночь еще поспать, а завтра помучаюсь днем, не буду пшикать. Хотя, наверно, будет ломка, меня будет тянуть, как сегодня, я час уговаривала себя не пшикать второй раз, но было состояние, что мне на фиг нос оторвать себе хочется и одна мысль в голове: "ОТКУДА, блин, столько (сорри) соплей???". Фабрика какая-то(((

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Перепутала препараты. Именно промывка Долфином(удобные пакетики и бутылка для промывания), Аквамарис просто в нос от сухости. Раствор с солью мне нос режет
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Хлоя »

С промывками аккуратней... Лучше врачу это доверить! У меня осенью адский насморк был, спать не могла (первый раз такое). Купила Долфин - помогло. Но потом заболели уши, снизился слух, дошло до больницы и операции. Потом когда с врачом общалась, он сказала, что скорее всего промывала неправильно.Хотя я все по инструкции делала. Особенно если вдруг уши заболели, не промывайте! Вдруг кого-то спасет мой опыт. Не болейте)
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Из мазей, пробивающих насморк - старая корейская "звездочка", но ее не знаю, где найти оригинальную теперь.
Есть детская мазь "пульмекс-беби", она для грудной клетки, согревающая, отхаркивающая, но я им вокруг носа доче мазала, чтобы не капать, потому что капли на оксиметазолине или ксилометазолине ей не помогают.
Или эфирное масло гвоздики, мужу помогает.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Lavina
Освоившийся
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 1:47 am
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Lavina »

Rodrigo писал(а):Из мазей, пробивающих насморк - старая корейская "звездочка", но ее не знаю, где найти оригинальную теперь.
Есть детская мазь "пульмекс-беби", она для грудной клетки, согревающая, отхаркивающая, но я им вокруг носа доче мазала, чтобы не капать, потому что капли на оксиметазолине или ксилометазолине ей не помогают.
Или эфирное масло гвоздики, мужу помогает.
Спасибо за советы! Мази хорошо, но только до момента, когда еще не натерла нос, потому что, если уже натеро - тааак щипит, что сразу смываешь.

Про Звездочку прикол недавно смотрела, поищу. Там прям так в красках описано. Типа:
- Звездочка - это от чего?
- Это от всего.
- Я недавно намазал виски Звездочкой и понял всё))

Хлоя писал(а):С промывками аккуратней... Лучше врачу это доверить! У меня осенью адский насморк был, спать не могла (первый раз такое). Купила Долфин - помогло. Но потом заболели уши, снизился слух, дошло до больницы и операции. Потом когда с врачом общалась, он сказала, что скорее всего промывала неправильно.Хотя я все по инструкции делала. Особенно если вдруг уши заболели, не промывайте! Вдруг кого-то спасет мой опыт. Не болейте)
Ого! А что именно во время операции чистили, восстанавливали или еще что-то? И тебе тоже не болеть! У меня уши второй день заложены конкретно. Но я промывать не могу, выворачивает всю.

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Хлоя »

Lavina
Чистили) Убирали жидкость, которая в среднем ухе скопилась) Звучит страшно. да :D
А ты к врачу то ходила? если уши заложило, промывать нельзя(
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

Аватара пользователя
Lavina
Освоившийся
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 1:47 am
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Lavina »

Хлоя писал(а):Lavina
Чистили) Убирали жидкость, которая в среднем ухе скопилась) Звучит страшно. да :D
А ты к врачу то ходила? если уши заложило, промывать нельзя(
Я промывать и не хочу, и не могу. У меня сразу рвотный рефлекс( А врачи - сто лет, тьфу-тьфу-тьфу, не была и не хочется. Если уж совсем похреновеет - решусь, пока что пережду. Желаю тебе здоровья!

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Хлоя »

Lavina
Лучше бегом к врачу :)
спасибо)
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Рвотный рефлекс это от капитальной промывки, я так даже и не делала никогда. Я закрываю вход в горло корнем языка, и промывается исключительно из ноздри в ноздрю чайничком, чтобы высморкаться легче. Никуда не попадает, что бы могло рвотный рефлекс вызвать.

Если уши заложило - бегом к врачу! Гнойный отит это не шутки. Мне помогает на ночь ватка с борным спиртом (и сверху сухая ватка) от ушей, но лучше к врачу.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

уши при насморке часто закладывает, далеко не факт, что дело в отите, тем более гнойном
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lavina
Освоившийся
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 1:47 am
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Lavina »

Спасибо, девочки за поддержку в трудную минуту насморкостояния.

Уши "отложило"))) вчера пшикать ничем не стала, ночь плохо спала, но зато сегодня уже не льет. Осталось дождаться, пока кожа натертая заживет.

Все будьте здоровы!

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Мне от всего помогает вонючий бороплюс
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

В свете событий два вопроса! :D

1. Ели ли вы когда-нибудь киви ложкой? А арбуз?

И 2. Ели ли вы когда-нибудь каркаде? :D Сухой или заваренный

Сама себе отвечу - да, да, да и да :D
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Marlen »

1. Да и да
2. Нет, а зачем?)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей