Re: Вопрос дня.

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Периодически. От раза в месяц до раза в день. Последние пол года скорее первое.
Это ведь может быть и неожиданно. Вот все хреново, хоть на стенку лезь, а тут раз - песня хорошая заиграла, и три минут ты счастлив.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Викариус »

кролик цветочный писал(а):В целом, я счастливый человек- у меня есть крыша над головой, хватает денег на еду и одежду, любимая работа, в которой я вижу смысл, и хороший коллектив, все мои родственники здоровы, нет каких-то глобальных финансовых проблем и проблем со здоровьем.Есть любимый человек рядом и я люблю свою собаку :D Конечно, иногда бывает, что кажется все ужасно и весь мир против тебя, но жизнь ведь не может быть сплошным праздником.
+1 :rose: За исключением собаки, у меня нет животных, но мне и без них хорошо :D

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

вчера видели человека.. который налепил на свою синюю машину желтую молнию, в лучших традициях nfs, я бы сказала. И был искренне счастлив. Я даже позавидовала.
Если у человека есть все, что в общем понимании должно приводить к счастью, это не значит, что он по определению должен быть счастлив.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

У меня редко, на самом деле, бывает такое время когда я могу сказать, что абсолютно счастлива. Веселых, радостных моментов достаточно, но они слишком кратковременные и обычно сопровождаются все же какими-то проблемами, болезнями, тяжелыми заботами.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Если у человека есть все, что в общем понимании должно приводить к счастью, это не значит, что он по определению должен быть счастлив.
А если у него этого нет, это не значит, что он несчастен =)
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Троглодит писал(а):
Если у человека есть все, что в общем понимании должно приводить к счастью, это не значит, что он по определению должен быть счастлив.
А если у него этого нет, это не значит, что он несчастен =)
абсолютно верно)
счастье - это какое-то внутреннее ощущение, не особо зависящее от твоей квартиры, окружающих тебя людей да даже и здоровья.. Лично для меня, по крайней мере.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
кролик цветочный
Мастер
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:38 pm
Откуда: c цветочной поляны
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение кролик цветочный »

Ну , наверное, у всех разное понятие о счастье. Лично, для меня отсутствие глобальных проблем в жизни - это счастье.А от того, что допустим, я не могу позволить себе поездку в Испанию или ужин в ресторане нет ощущения, что я несчастна
В любовном треугольнике один угол всегда тупой

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение smoke »

удовольствие, стабильность и счастье - совершенно разные вещи, лол. счастье - индивидуальное мерило ценностей жизни. если кто-то видит счастье в семье и собаке, значит этот человек испытывает дискомфорт в условиях одиночества и отсутствия питомца. но это не значит, что счастье в семье и собаке.
если же человек ощущает себя несчастным, то самое время поиметь собственные жизненные ценности и стремиться к ним. но никогда не стоит забывать, что счастье исключительно внутри человека, снаружи только обстоятельства, поддающиеся корректировке или полной смене.
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение red'S »

Belletane по моему просто первая полнее и фигурестей...поэтому на ней хуже смотрится...на мой взгляд,на мне примерно как на 1 фотке они и смотрятся)
smoke писал(а):удовольствие, стабильность и счастье - совершенно разные вещи, лол. счастье - индивидуальное мерило ценностей жизни. если кто-то видит счастье в семье и собаке, значит этот человек испытывает дискомфорт в условиях одиночества и отсутствия питомца. но это не значит, что счастье в семье и собаке.
если же человек ощущает себя несчастным, то самое время поиметь собственные жизненные ценности и стремиться к ним. но никогда не стоит забывать, что счастье исключительно внутри человека, снаружи только обстоятельства, поддающиеся корректировке или полной смене.
согласна.
сначала подумала,что с возрастом,годами...я станавлюсь менее счастливой...больше проблем,меньше развлечений итп. но это уже -ответственность,стабильность и прочее...не то.
а ежедневное счастье,действительно заключается в том,что есть крыша над головой,работа,любимый,родители...и жизнь идет вперед.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Queen of Evil
и что-то криво с головой
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 11:48 pm
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Queen of Evil »

Pinkaboo писал(а):Как часто вы чувствуете себя счастливым(-ой)?
Мне стало интересно) Ведь не может же человек быть счастливым каждый день. Или может?
Какое у вас вообще настроение в течение дня? У меня оно чаще нейтральное или плохое, чем хорошее (неужели я такой пессимист :)). Усталость, проблемы, мрачные лица в метро... Смотрю на людей, которые всё время весёлые и удивляюсь)
"Счастье в секундах маленьких,острых
Щедрое к детям и скупое для взрослых "

Внезапно хорошая песня вспомнилась.
Счастливой чувствую себя очень редко. В целом я очень несчастна, для этого нет веских причин, все проблемы исключительно в голове.
Ты действительно считаешь, что если человек шутит и веселится на публике он обязательно счастлив или у него хотя бы настроение хорошее?
Ужасно, когда находишь в своей голове интересные вещи и не знаешь, что они там делают.

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

Queen of Evil писал(а): Ты действительно считаешь, что если человек шутит и веселится на публике он обязательно счастлив или у него хотя бы настроение хорошее?
Раньше думала иначе, потому что моя подруга часто притворялась, что ей весело на публике, хотя это было не так.
А сейчас меня действительно окружают такие люди. Они не притворяются, они просто стараются радоваться ни смотря ни на что, искренне :)

Я недавно прочитала одну книгу о взаимосвязи мыслей и эмоций. С тех пор настраиваю себя на позитив, даже если хочется ходить мрачной тучей, как раньше.
Возможно, я смешала всё в одну кучу в своём вопросе - радость, счастье, веселье. Хотелось узнать всё и сразу, а вопрос-то один :D

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение leya »

Pinkaboo писал(а):
Queen of Evil писал(а): Ты действительно считаешь, что если человек шутит и веселится на публике он обязательно счастлив или у него хотя бы настроение хорошее?
Раньше думала иначе, потому что моя подруга часто притворялась, что ей весело на публике, хотя это было не так.
А сейчас меня действительно окружают такие люди. Они не притворяются, они просто стараются радоваться ни смотря ни на что, искренне :)

Я недавно прочитала одну книгу о взаимосвязи мыслей и эмоций. С тех пор настраиваю себя на позитив, даже если хочется ходить мрачной тучей, как раньше.
Возможно, я смешала всё в одну кучу в своём вопросе - радость, счастье, веселье. Хотелось узнать всё и сразу, а вопрос-то один :D
Подскажи название книги)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

leya
Даже две книги)
Луиза Хей "Исцели своё тело"
и Дэвид Бернс "Хорошее самочувствие: Новая терапия настроений"

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение leya »

Pinkaboo писал(а):leya
Даже две книги)
Луиза Хей "Исцели своё тело"
и Дэвид Бернс "Хорошее самочувствие: Новая терапия настроений"
Спасибо, меня сейчас как раз интересует подобная литература)
Изображение
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Луиза Хей крутая тётка :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость