Отношение с мамой Бойфренда!

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Отношение с мамой Бойфренда!

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Файлинь писал(а):Надо отвечать - МАМА У НАС ВСЕ ХОРОШО! :lol:
У нас любимая тема "Дети, как мне вас жалко, какие вы несчастные, как вам тяжело поодиночке". Жалко у пчелки, ну нафига нагнетать еще каждый раз?
ох, Маш, мы всегда на позитиве и всегда говорим, что у нас все хорошо. Но у пессимистов стакан наполовину пуст :pardon:
у нас любимка всегда говорит: все хорошо, точно будет все хорошо, нет ничего плохо не произойдет.. и куча таких же синонимов, а потом взрывается и говорит: спасибо, что порадовалась за нас. Далее с другой стороны бросается трубка, через минут 10 приходит смс, какие мы не благодарные, раз мы думаем, что они не рады и пошло и поехало... И потом ему ппц плохо. Раньше он отвечал на эти смс, но становилось только хуже. Сейчас просто молчит.
И просто я вижу и понимаю, что они не со зла, просто они привыкли думать негативно, и что так быстро не перестроиться. Но нам от этого не легче.

А что, вам было бы лучше по отдельности? Да тяжело, но все же за счастье надо бороться.
SLeZkA писал(а):Таня!!не фиг читать всякую гадость. А мамы, многие такие.
Не обращай внимания и уж точно после ее слов не думай о плохом!!!
знаешь, Вик, я немного сожалею, что сказали... просто слишком много нотаций сейчас поступает %)


выговорилась.... блин, не люблю это дело, но нахлынуло на меня, сори за это :rose:
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Maybe_YES
Легенда форума
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:13 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Отношение с мамой Бойфренда!

Непрочитанное сообщение Maybe_YES »

У нас с мамой мужа оч напряженные отношения! Сейчас с появление сына - стало все более менее, но мне даже просто тяжело общаться с человеком! Мы с ней очень разные!
Но раньше было вообще пипец, поэтому я довольна, что все хотя бы так)

Аватара пользователя
Kristalik
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 11:31 am
Контактная информация:

Re: Отношение с мамой Бойфренда!

Непрочитанное сообщение Kristalik »

У нас замечательные. Называет "доча", звонит. Я звоню, советы по готовке спрашиваю, например. В доме всегда ей помогаю.
Она долго от "бывшей" не могла отвыкнуть, пока меня не видела. Но потом приехала я, познакомились и сейчас все супер. Она видит, что ее сын счастлив и для любой мамы это не маловажно.

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Отношение с мамой Бойфренда!

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Вот вроде все хорошо, но иногда у нее проскальзывает "рано жениться нельзя".
Не понимаю зачем нам это говорить, если в ту же минуту добавляет, "хорошо, что у вас отношения временем проверены"...
Подбешивает.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Отношение с мамой Бойфренда!

Непрочитанное сообщение Эрика »

Странно, да.

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Отношение с мамой Бойфренда!

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Странно,это скромно сказано.
Меня в этот момент просто распирает,я все высказываю, что ок, классно, лет 10 еще будем "встречаться".
Как-то вообще с отцом спросили, когда я уже наконец-то к ним перееду, переменчивая женщина, а может услышав ответ, что еще и не определились - радуется.
Не знаю, что уже думать.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Отношение с мамой Бойфренда!

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

"рано" это понятие, вообще-то, относительное)
ИзображениеИзображение

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Отношение с мамой Бойфренда!

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

ну, ни по возрасту нам не рано, ни по сроку отношений уже не рано)
Или ты о чем?

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Отношение с мамой Бойфренда!

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

О том, что то, что для кого-то кажется "рано", для других может быть и "поздно" - это каждый решает для себя)) Так что твоя свекровь в корне не права, если думает, что может как-то повлиять на ваше решение)
ИзображениеИзображение

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Отношение с мамой Бойфренда!

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Честно говоря, не знаю о чем она думает, главное палки пока в колеса не вставляет и то хорошо)

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Отношение с мамой Бойфренда!

Непрочитанное сообщение peachy »

Посоветуйте...
Парень ушел в армию всего неделю назад. И его мамаша просто задолбала меня звонками. Причем когда он был тут, ей на него было откровенно насрать (у нее новый муж и новый ребенок, моего МЧ она даже не поздравляла с ДР, и речь даже не о подарках, - словесно даже не поздравляла, все время спрашивала, когда же он от них наконец съедет, потому что в его комнате она хочет сделать детскую, ко мне тем более всегда относилась плохо), а тут у нее что-то с башкой случилось, стала за него так переживать.
В первые дни звонила мне по 6-7 раз с фразами типа: "Он тебе не звонил? У него недоступен телефон!" (епа мать, человек в армии / ехал на поезде, а она там устроила... просто возможности нет, да и телефон мог сесть, это не ясно, что ли. Когда у него есть возможность звонить - он всегда звонит обеим, либо, если у него мало времени, - просит, чтобы я ей что-то передала). Сейчас еще предновогодние дни, у меня на работе просто аврал, она названивает мне и туда, я ей говорю: "я не могу говорить, у меня работы много", а она мне: "а у меня обед" и продолжает дальше всякую ерунду нести (за всю неделю от нее не было ни 1 важного звонка), просто выбесила меня в тот день. Попросила МЧ поговорить с ней, чтобы звонила мне максимум раз в день, а лучше - раз в 2-3 дня. Хватило ее на 1 день... теперь названивает по 3-4 раза и достает. То она почитала отзывы про часть в интернете, то узнала, сколько стоят билеты (зачем это делать сейчас, мы все равно туда в ближайшие месяцы не поедем), то похвастаться, что ей он звонил первой, или разговаривал с ней долго, а со мной нет, но в основном она спрашивает, звонил ли он мне. Сама ему постоянно названивает, закидывает смсками. И меня закидывает смсками, что она ему звонила/писала, отчет о доставке пришел, а он не отвечает. Когда он ей звонит - перезванивает мне, и все пересказывает, хотя мне он все тоже самое говорил. Ну вот зачем это?!

У меня уже возникло огромное желание послать ее.
Я уже думала разговаривать с ней 1 раз в день, и кидать в чс, чтоб тупо дозвониться до меня не могла. Но у нее будут гудки, будто у меня занято, навыдумывает еще, что я тут тусю целыми днями и про МЧ забыла (это очень странная семья, они то решили, что я беременна, то что у меня родители алкоголики, то еще что... не удивлюсь, если они придумают и ему расскажут, что с другим меня видели).

Вот как с ней общаться? Как быть?
Что ей сказать, чтоб она отвяла от меня, но чтоб не грубо? (А то опять начнет МЧ против меня настраивать)
Задолбала, сил нет.
monster flame

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Отношение с мамой Бойфренда!

Непрочитанное сообщение Nuage »

peachy
ты вообще хотела бы иметь с ней какие-либо отношения?
если нет, то посылай.
не люблю такое поведение, сначала плюют на всех с большой колокольни, а потом докапываются и житья не дают.
ей уже много раз было сказано, чтобы умерила пыл, раз не понимает - в игнор ее. думаю, твой мч не обидится, раз она сама к нему относилась непонятно как. вряд ли он станет требовать, чтобы ты отвечала на все ее звонки.
тем более человек не соблюдают элементарных правил поведения, звонит в рабочее время, кучу времени твоего отнимает без спроса. это очень нетактично и бескультурно.
еще можно номер сменить :D

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Отношение с мамой Бойфренда!

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Мы с мамой мч, когда он ушел в армию, оч сблизились, мы стали созваниваться,смс-ится, просто пересказывали другу другу новости о нем,да и вообще стали бесконечно общаться. У нас тоже были звонки и смс "Он тебе/вам звонил?"
Но это для меня не было дикостью потому что мы и до этого хорошо общались, просто стали более тесно.
Нам было легче так пережить его уход. Да и к тому же, у мч вечно что-то случалось, то мы собираемся покупать к нему билеты,а буквально через час он сообщает,что его переводят в др регион и туда ездить будет нельзя; то телефон деды отобрали, то симку потерял, то деньги нужны,то еще что-то....Каждый день как на пороховой бочке.
Мне кажется, что когда сын рядом, к нему и не проявлялось должного внимания (в вашем случае),а тут, возможно, первое длительное расставание к тому же, возможно, в небезопасное место попал.
Ты должна ее успокоить, всячески подбадривать, что если он не отвечает, то он ведь не на курорте и вообще,у нас можно было в открытую телефоном пользоваться только перед отбоем, нужно смириться. Как только у него все устаканится, он найдет возможность - будет чаще звонить и писать.
И еще,я бы предложила ей созваниваться вечером,после работы, как раз можно и новостями обменяться (если есть), ну или созваниваться только в том случае, если он звонил и разговор был информативным (а не просто, все ок,я тебя люблю; если что-то плохое,не всегда стоит маме рассказывать,я, например, умалчивала о ночных побоях дедами и т.п.).
Ну и, наверное, стоит добавить,что с его уходом в армию твоя жизнь не закончилась - работа,подруги и пр. никуда не делось...

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Отношение с мамой Бойфренда!

Непрочитанное сообщение peachy »

Nuage
Он сам мне за последний год все уши прожужжал о том, как он хочет уехать после армии, лишь бы ее не видеть (и я была этому рада, т.к. отношения у нас с ней комшарные, ведет она себя очень не прилично, во все сует своей нос, высмеивает меня, много раз пыталась нас поссорить). А сейчас из-за ее внимания отношения у них стали налаживаться и он к ней относиться уже лучше, не могу же я ее послать, ему это будет не приятно, да и она будет ему опять про меня гадости говорить и будет он как меж двух огней.
У меня телефон на 2 симки, обе нужны. Она знает только 1 номер, может говорить с ней 1 раз в день и доставать ее из телефона... (если в чс кинуть - будет думать, что я с кем-то говорю).

На выходных опять всякой фигней донимала, видимо решила, что раз дни не рабочие, можно опять по многу названивать...

*Marmeladka*
Ну вот плохое я ей тоже пересказывать не стала, а так он рассказывает одно и тоже, чего она столько звонит... Я еще понимаю, надо будет созваниваться, когда мы к нему соберемся поехать, но сейчас-то смысл какой...
Мне наоборот, из-за ее звонков гораздо тяжелее. Меня во-первых бесит сам факт, что меня достают так часто и исключительно не важными вещами, и во-вторых просто грустно становиться, вроде только отвлекусь, на книгу/работу/фильм, а тут она...
Конечно я ее успокаиваю. Просто бесит тот факт, что раньше ей было насрать, а тут она так разволновалась, ишь... противно
Звонит обеим, рассказывает одно и тоже. Не вижу необходимости даже 1 раз в день созваниваться.
monster flame

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Отношение с мамой Бойфренда!

Непрочитанное сообщение Angelique »

peachy писал(а):если в чс кинуть - будет думать, что я с кем-то говорю
Просто не отвечай. Отвечай на один звонок из 5 пропущенных, мол занята или не слышала, на зарядке был и тд.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя