Стоит ли начинать отношения с близким другом?

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.

Стоит ли начинать отношения с близким другом???

Да
73
42%
Нет
101
58%
 
Всего голосов: 174

Аватара пользователя
ДюДюКа
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:55 am
Контактная информация:

Стоит ли начинать отношения с близким другом?

Непрочитанное сообщение ДюДюКа »

Вроде такой темы не было!

Просто у меня очень часто возникает этот вопрос!
Вот и сейчас такая ситуация, что не знаю как поступить!
Самый хороший, милый мой друг стал мне очень нравиться...
Проблема в том, что мы в одной компании, учимся вместе, видимся каждый день, отдыхаем вместе!!!
А вдруг из этого ничего не выйдет и не очень хорошо расстанемся...
Мало того, что я потеряю хорошего друга, могут появиться проблемы в общении в компании, ну вы меня понимаете...
Я вообще почти всегда расстаюсь в прекрасных отношениях, ну а вдруг в этот раз не получится?!
А вдруг именно он моя половинка?! и струсив я просто упущу свой шанс?
Что делать? Помогите!!! :cry:


Данная тема отмечена в Путеводителе

Аватара пользователя
greenpeace
1 нах
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 12:15 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение greenpeace »

Устал уже повторять, что дружбы как таковой между мужчиной и женщиной в природе не существует.
ДюДюКа
ДюДюКа писал(а):вдруг из этого ничего не выйдет и не очень хорошо расстанемся
Я считаю, что такой исход маловероятен. Если подумать, откуда могут возникнуть проблемы при расстfвании? Причиной мб сам факт прекращения отношений. А раз ему это не понравилось, значит он этого не хочет. След. есть причины остаться с тобой, и это точно не простое общение, которое имело место и при, кхм, дружбе. Для дальнейших выводов не хватает информации. Напеши, как он к тебе относится.
To be continue...

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Где-то в Любви чет подобное было. Ну да ладно. Я считаю что не стоит. А вдруг не получится любви? Тогда и дружба дружбой перестанет быть. Появится оглядка на неудачную любовь. Отношения испортятся. Хотя кто знает, бывает что после любви двое лучшими друзьями остаются.

Аватара пользователя
белая киска
Новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 7:04 pm
Откуда: Казань
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение белая киска »

я считаю что тебе сначала как то через ваших общих друзей нужно узнать как он к тебе относится может это все взаимно.если да то я думаю вам стоит попробывать начать отношения.в конце концов не будь так уверена что потом вы не сможете остаться друзьями.у меня например много бывших парней с которыми мы остались друзьями))) и все замечательно))) не парься узнай что как и почему а затем уже думай стоит или нет))) не бойся потерять его как друга)))
не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти

Аватара пользователя
MrB
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 11:37 pm
Откуда: Лион, Франция.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MrB »

Я думаю что не стоит. У меня это привело к очень печальным последствиям. Душевным. Я НИКОМУ НЕ рекомендую.
Всё лучшее рядом.

Аватара пользователя
mushypea
Свой Человек
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 3:45 am
Откуда: забугорье
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mushypea »

Встречалась с лучшим другом лет 5 назад. До сих пор дружим, хотя у нас ничего и не вышло. Зато время здорово друг с другом провели и с тех пор стали ближе и более открытыми. Теперь на абсолютно любую тему с ним можно поболтать и пошутить. Отношения наши вспоминаем с улыбкой.
Meat eaters = animal killers!

Аватара пользователя
Sunlight spot
Свой Человек
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 5:27 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sunlight spot »

если ты рчень хочешь быть с ним, то почему бы и нет. не надо думать о расставании, когда еще и отношений никаких нет.
но у меня не получилось построить любовных отношений с лучшим другом, хотя симпатия наша была взаимной...
Хорошему человеку бывает стыдно... даже перед собакой!
Антон Павлович Чехов

Аватара пользователя
Nevesomost
Легенда форума
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 3:57 pm
Откуда: A-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nevesomost »

Не вижу в этом ничего плохого: если вам хорошо вместе, то почему бы не попробовать?!
Только можете заранее типа договориться, что если расстанетесь, то вы не перестанете общаться..

Аватара пользователя
IRISKA
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 8:31 pm
Откуда: Столица!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение IRISKA »

Я много случаев знаю,когда после такой любви дружбу воостановить не получается.... Но я бы попробовала,если он мне сильно-сильно нравится :roll:
Изображение

Льдинка
Свой Человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 10:50 am
Откуда: Эстония,Таллинн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Льдинка »

Коли субьект очень сильно нравится,и это взаимно,то нужно пробовать!Безусловно
и пока нет начала,не надо думать о конце.Жизнь штука мудрая,всё сложится именно так как и должно быть :)
Изображение

Аватара пользователя
Pasion
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 10:54 pm
Откуда: Spb
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pasion »

встречалась с лучшим другом 2 года назад.было оч здорово,офигенные отношения были.но они закончались достаточно быстро.но после расставания мы уже далеко не лучшие друзья и мало общаемся(хотя отношения нормальные),иногда у обоих прошлые чувства всплывают,но всё равно это в прошлом уже..с какой-то стороны я совсем не жалею,что так было,по-тому что это стоило того!но с другой стороны теперь нет этого лучшего друга((
Льдинка писал(а):Коли субьект очень сильно нравится,и это взаимно,то нужно пробовать!Безусловно
и пока нет начала,не надо думать о конце.Жизнь штука мудрая,всё сложится именно так как и должно быть :)
полностью согласна :good:
La voz, la música, la escena. La gente querida. Como la vida es hermosa!

Аватара пользователя
Катарина
Втянувшийся
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 12:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Катарина »

была такая проблема. Но я так и не решилась, потому что тож боялась потярять друга. Он для меня был лучшим другом. Мне почему то кажется сейчас, по прошествию лет, что он тож боялся сделать первый шаг.
Мы дружим до сих пор, до сих пор это мой очень близкий друг, я знаю всех его девушек, а он - моих парней.
Я даже не знаю, возможно это моё упущение, и я должна была сделать первый шаг тогда, а может и нет, ибо сейчас у меня прекрасный парень, которого я люблю. Не знаю. И мне кажется, он задаётся таким же вопросом.

А как тебе поступать не знаю... Думай, чувствуй сердцем.
Это огромный страшный мир, в котором все кипит и меняется... а люди закрывают глаза и упускают момент... момент, который может изменить все...

Аватара пользователя
*веснушка*
Втянувшийся
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 10:13 pm
Откуда: пришла с лучями солнца
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *веснушка* »

у меня подруга лучшая стояла перед таким вопросом... в итоге они всётаки стали встречаться... ничего из этого не вышло, т.к. он полный тормоз и просто дурак... они расстались, но потом всёравно общались так же, как прежде... но она в нём сильно разочаровалась после лабуды с отношениями, и сейчас они уже не так близки...

Аватара пользователя
Львёнок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 12:12 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Львёнок »

2 года назад встречалась с лучшим другом,у нас ничего не получилось.и его дружбу я потеряла........я против........
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей