Кто должен делать первый шаг?

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.

Вы делали когданибуть первый шаг ?

Нет
59
21%
да
172
60%
Надумывала
56
20%
 
Всего голосов: 287

Аватара пользователя
Палитра
Новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 7:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Палитра »

я очень консервативна в этом вопросе , мужчина должен делать первый шаг..

Аватара пользователя
GLamBaby
Легенда форума
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GLamBaby »

Палитра писал(а):я очень консервативна в этом вопросе , мужчина должен делать первый шаг..
+1

правда было такое, когда я подтолкнула малех.. но там тонкие намеки были с моей стороны. основной первый шаг - прерогатива мужчины по большей части.. я старорежимной закалки :D

Аватара пользователя
Diva
Крутой Новичок
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:40 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Diva »

Считаю что первый шаг должен делать мужчина.
:::::::::World is mine::::::::::

PUPOK
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 1:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PUPOK »

Нельзя женщине брать на себя роль мужчины, и этим всё сказано :wink:

Аватара пользователя
Riddle girl
Свой Человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 3:14 pm
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: Кто должен делать первый шаг?

Непрочитанное сообщение Riddle girl »

Мне кажется это стереотип, что мужчина должен делать первым шаг. Ну, вот как он сделает первый шаг, если ты такая неприступная и виду не показываешь, что он тебе симпатичен?! Девушка должна, мне кажется, сделать первых пол шага. А там если парень не дурак, то сам все поймет и будет действовать. Хотя, бывают такие, кто оооочень долго присматривается. Пока ты по нему сохнешь:) а потом, когда решатся действовать, то девушке уже ничего не надо. Прошло, перегорело.

Вчера позвонила ЕМУ по делу. Понятно, не особо то и нужно было. Однако, позвонила. О том, зачем звонила говорили пять минут, а остальные полчаса обо всякой фигне. И , мне кажется, если бы симпатии не было, разговор закончился бы через пят минут, а не через тридцать пять.

А вообще, если хочется, то делай, пробуй. Не сделаешь, будешь потом себя корить, вот если бы я то, то было бы вот это... Сделаешь, сомнений в результате не будет. Вышло так, а не иначе. Главное продумать ЧТО ДЕЛАТЬ.

Аватара пользователя
Zavinagi
Освоившийся
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 11:30 am
Откуда: Spain
Контактная информация:

Re: Кто должен делать первый шаг?

Непрочитанное сообщение Zavinagi »

Мне смелости не хватает, НО! но никогда не говори никогда.
Like a lost flower flowing with that wind
like a sad river who has no end
https://www.flickr.com/photos/124306274@N04/

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Кто должен делать первый шаг?

Непрочитанное сообщение Angelique »

Riddle girl писал(а):Мне кажется это стереотип, что мужчина должен делать первым шаг.
А мне кажется, это норма. Как говорится "я могу и букет подарить, но какой ты после этого мужик?"
Черт возьми, они разучились ухаживать, разучились добиваться желаемого, боятся. Погрязли в инете и порнухе, а к живой женщине подойти страшно.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
GLamBaby
Легенда форума
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Кто должен делать первый шаг?

Непрочитанное сообщение GLamBaby »

Angelique писал(а):
Riddle girl писал(а):Мне кажется это стереотип, что мужчина должен делать первым шаг.
А мне кажется, это норма. Как говорится "я могу и букет подарить, но какой ты после этого мужик?"
Черт возьми, они разучились ухаживать, разучились добиваться желаемого, боятся. Погрязли в инете и порнухе, а к живой женщине подойти страшно.

кстати, да, у некоторых парней познакомиться с девушкой - это написать в инете: привет, каг дила? :rofl: хорошо, что есть приятные исключения в жизни :roll:

мое мнение неизменно-первый шаг за мужчиной должен быть :)

Аватара пользователя
Riddle girl
Свой Человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 3:14 pm
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: Кто должен делать первый шаг?

Непрочитанное сообщение Riddle girl »

Мужики они ОЧЕНЬ боятся отказа женщины, девушки. Особенно, если это произойдет в присутствии других людей. Мужиков, в частности. И, как мне кажется, мужик с большей вероятностью подойдет к той женщине, которая проявила симпатию, интерес. И, наверное, не откажет.
Мужики они могут ходить вокруг да около долго. Пока созреют и решатся, пройдет черт знает сколько. А у девушки уже все. Перегорело. Где ж ты милый раньше был?! И вот что с ним таким "тормозом" делать не ясно. Хотя, нет. Ясно. Но. НО! Что творится в душе мужчины после пережитого. Атомная война. И даже если начнет упорствовать, у нее то уже ничего не осталось.
Сила женщины в слабости, в умении сподвигнуть мужчину на подвиги ( простите за повтор однокоренных слов, других не нашлось). Обладаешь, как говорится, то будет мужик тебя на руках носить и совершит ПОСТУПОК "первый шаг". К чему это я. Да к тому, что первый шаг за женщиной, не в плане активных действий, а в плане эмоциональном. Дать почувствовать мужику, что он это сможет. И все будет круто. Поцелуемся, повстречаемся, потрахаемся, может даже поженимся. И ты довольна и мужик. Он же молодчина. "сам" все сделал. Они же не тупые и им не только "одно"нужно. Так же как и девушки, мужчины хотят видеть рядом СВОЕГО родного человека.
Если детским мылом моют детей, то что моют хозяйственным?! О_о :D

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Кто должен делать первый шаг?

Непрочитанное сообщение Chivas »

Riddle girl
Насчет 2й части твоего поста согласна) Но эмоциональная поддержка это уже скорее будучи в отношениях. А вот что касается знакомства и приглашения на кофе - я все понимаю, мужчины тоже переживают и тп. Но с другой стороны, что это за мужской пол, если не может даже сказать "Можно с вами познакомиться? Я Вася"???
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Ale-ndr
Освоившийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 11:00 pm
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Ale-ndr »

Палитра писал(а):я очень консервативна в этом вопросе , мужчина должен делать первый шаг..
сиди и жди,пока к тебе будут делать шаги :D

я не обращаю например внимания на девушку,если она не проявила признаков интереса ко мне
и это правильно
многие вследствии сперматоксикоза лезут в знакомства,а потом конфетно-букетный период,обнимания-целования-секс......и разбитые надежды,недовольство друг другом
причина: девушка думает,что раз с ней кто-то познакомился и начал ухаживать...значит это её судьба :rofl:
Высказываемся строго по теме.Все обсуждения пользователя только с помощью л.с. .
Общаюсь преимущественно через систему личн.сообщений.

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Кто должен делать первый шаг?

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

что вы понимаете под первым шагом?
конкретно ситуацию, когда девушка подходит и знакомится с парнем?
или всё-таки улыбка в его сторону, элементы флирта?

если второе, то я думаю, каждая девушка так делает, даже на бессознательном уровне. не думаю, что если ей понравился парень, она будет демонстративно смотреть на него с высокомерием, думая, что не должна делать первый шаг)

улыбки и взгляды в сторону понравившегося парнем я и шагом-то не считаю. обычное поведение девушки)

Аватара пользователя
Riddle girl
Свой Человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 3:14 pm
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: Кто должен делать первый шаг?

Непрочитанное сообщение Riddle girl »

А что, по-твоему, является первым шагом?
Если детским мылом моют детей, то что моют хозяйственным?! О_о :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя