Кто должен делать первый шаг?

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.

Вы делали когданибуть первый шаг ?

Нет
59
21%
да
172
60%
Надумывала
56
20%
 
Всего голосов: 287

Красивое счастье
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 8:56 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Красивое счастье »

по идеи первый шаг за парнем, но в наше время можно и не дождаться
хотя лично я, часто не могу сама начать
либо ты меня в кулак, либо я тебя под каблук.

NaSьKa
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 3:47 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NaSьKa »

Обычно все мои парни сами делали шаги,я могла максимум улыбнуться или глазки построить,обычно получается.А вообще считаю,что девушка делает первый шаг не заметно,если ей нравится парень,она уже определяет цель и даёт сигнал.А дальше дело за ним!
Лучше править в аду,чем прислуживать в раю!

Аватара пользователя
Алина one such
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 9:13 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алина one such »

Ну у мя вообщем все без хэппи энда :(
все потеряно,при встречи даже не здроваемся, на катке часто попадаем, когда приходим он уже там,либо я прихожу, он потом..
Вообщем, ничего хорошего не будет,обидно :(
Настоящий мужчина никогда не будет трепаться о ней после их расставания, он просто однажды скажет:"Знаешь, я и сейчас любому голову оторву, кто ее обидит…".

Аватара пользователя
Настёна^^
Мастер
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 5:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Настёна^^ »

Делала первый шаг, и, если честно, ничего из этого не получилось. Но не жалею о сделанном. Ведь понимаю, что, если бы не решилась, то пожалела бы.
Изображение

Аватара пользователя
•Сашуля•
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 5:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение •Сашуля• »

раньше никогда не делала никаких первых шагов,только принимала ухаживания от разных парней...а там уже решала быть или не быть :lol:
пока не встретила его.почему-то сразу поняла,что нельзя упускать такого парня,первая позвонила,предложила встретиться..и потом тоже несколько раз встречались только по моей инициативе.это для меня было очень странно,даже обижалась,хотела бросить это все...
а потом со временем все наладилось,сейчас он уже признался мне в любви,говорит что вообще влюбился с первого взгляда..только почему так раньше себя вел,не знаю)))в общем ни капельки не жалею что делала первые шаги ему навстречу))по прошествии времени,мне кажется,уже будет неважно кто там первый что сделал)) :wink:
Если Вы умеете говорить - Вы умеете петь, если Вы умеете ходить - Вы умеете танцевать. (Африканская пословица)

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

сразу вспомнила "девочка написала парню первая и умерла" :D
я пару раз делала очень явные первые шаги, когда подошла познакомиться к парню, который мне понравился. потом еще раз такое было, тоже, понравился, я тоже первая подошла, но там долго все было, я то сфоткаться предложила вместе, у меня был последний звонок, то еще где-то встретила поговорила. но правда с ним ничего не вышло, я не то чтобы и хотела, просто он мне очень напоминал одного человека внешне, красивый был парень) но зато мы то лето все время общались, но потом перестали, давно его не видела.
просто не подошла бы сама, не знаю подошли бы они или нет? зато я не жалею, и знаю что вот с этими людьми, пусть они мне и понравились, ничего не вышло и все, уже и не задумываюсь о них как-то.
сейчас вот снова столкнулась с такой же ситуацией) но тут давно знакомы, просто хотелось уже как-то конкретизировать отношения) но щас я боюсь) тогда была молодая и мне было плевать, а щас я стала более замкнутой и закрытой и как-то все давят, давят, что не надо, нельзя, а сердце то хочет. разрываюсь. щас вот иду на поводу у общества, хотя сама этого не люблю(

•Сашуля•
а его спрашивала чего он сам не звонил, никуда не звал?
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Xenia95
Свой Человек
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 4:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenia95 »

:twisted:
Последний раз редактировалось Xenia95 Пт авг 17, 2012 12:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
*Emily*
Втянувшийся
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 5:35 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Emily* »

Случалось по разным обстоятельствам и первой звонить, и знакомиться, но сделала для себя вывод что всё так инициатива должна исходить от парня. Парни ни такие уж и нерешительные в последнее время как кажется :) ели надо - и подойдут сами, позвонят, познакомятся, приедут, просто как сказала Xenia95 - девушка может его к этому подтолкнуть и поспособствовать. :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Влюблённая в океан
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 2:06 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Влюблённая в океан »

Всегда мужчина.
Небо — это перевернутый океан. Время от времени он обрушивается на нас, умывая дома и холмы морской водой.

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Влюблённая в океан
А если в этом заинтересована женщина?
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
клёцка
Легенда форума
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 3:02 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение клёцка »

мне кажется когда любишь человека и боишься потерять нужно забивать на то кто подойдет первым.а то это не отношения а детский сад
- Зайка, ты хочешь чипсов?
- Нет, они вредные.
- Ты тоже вредная, но я тебя хочу..

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Первый шаг нужно делать обоим и желательно на встречу друг другу. Если есть желание быть вместе

nastia17
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 12:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nastia17 »

мне вот нравится парень и мне кажется что я ему нравлюсь но он такой скромница и боится сделать первый шаг девчонки подскажите как быть????

Аватара пользователя
BonneFee
Легенда форума
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BonneFee »

nastia17
Я бы намекнула ему о симпатии в разговоре, улыбалась ему.
Также нужно найти общие интересы)

Аватара пользователя
VDVFox
Освоившийся
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 10:28 pm
Откуда: Московская Область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VDVFox »

nastia17
Придется тебе проявить инициативу, парни по молодости часто боятся делать первые шаги, так как боятся получить отказ.
Ты Фея моих снов.
Молчи! Не надо слов.
Я на коленях пред тобой,Ведь ты моя Богиня...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей