Любовные переживания. Часть II

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Marlen »

Gennesis
Ну вы прям утрируете))инфаркт))) из кустов)))ага)))

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Marlen писал(а):у нас с Мариной похожие сроки отношений и семейной жизни. что я могу от себя. бывало накатывало.
Женечка, отвечая на твой вопрос, накатывало где-то года через 3 совместной жизни (читай свадьбы). у нас за 3 года вечные передвижки в жизни. то одно, то другое, скучать некогда. то учебу я закончила, то по работе повысили, то машину поменяли, то на отдых, то вот с планированием ребенка встряска. я стараюсь не заводить отношения в тупик, когда вот все плохо, бабочек нет и т.п. мы стараемся их оживлять каждый раз. например я стараюсь готовить романтические ужины)))один раз как то было скучно и я устроила пикник! на полу :D приготовили пиццу. расстелили на полу плед))))выключили везде свет и смотрели какой-то хороший фильм :) как-то был час земли-час без электричества. тоже вырубили везде свет и сидели :D пиццу приготовили) потом стараемся сюрпризы друг другу делать. он меня не ждет,что я к нему после работы поеду, думает,что домой еду, а я бац-и его жду)) он тоже так с работы срывается, я выхожу-а он стоит ждет)) из последнего, кто-то тут советовал типа писать сообщения как в начале общения. я короче к мужу подкатывала :D :D он мне тоже-останься на ночь и т.п. :D :D мама ругать не будет :lol: :lol: :rofl: :rofl: а сегодня вот....муж у меня очень любит фильмы марвел (про супер героев), а я их терпеть не могу :oops: 8) :D я даже не улавливаю сюжет :) ну и тут значит сегодня премьера фильма Дэдпул кажется? он мне недели 3 назад в кино сказал,что очень хочет на него. я опять отнекивалась, мол нет нет...ты что я не пойду :crazy: :crazy: в итоге, я купила на сегодня билеты, а он не знает об этом :twisted: :twisted: он меня тоже часто радует, то блинчики в субботу приготовит)) сегодня проснулась, а он мне завтрак приготовил)))хотя по утрам у него ну ооочень мало времени на все это))
нужно работать, работать и еще раз работать над отношениями!
Как-то даже читать приятно))
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Эрика »

Женёк писал(а):Девочки, у которых подобные эмоции притупились, через сколько это случилось? И от чего тут надо вести отсчёт: от начала отношений, от начала совместного проживания, от свадьбы или от чего?) А то мне даже страшно становится))
У нас отношения стали другими, более ровными и однообразными где-то после 5-6 лет. Т.е. поговорка "любовь живет 3 года" не подошла. (и я сейчас имею в виду бабочки и страсть, по мнениям окружающих этот период у нас затянулся).
А потом - не знаю. Может, уже "приелось" из-за длительности, а может, просто потому что "дом-работа-дела" и никаких развлечений (например, давно вместе не получается съездить отдохнуть) + погода "серая" + нервы всякие. И кажется, что уже все "притуплено", хотя, может, это и не так, раз все равно хочется возвращаться домой и "падать" в объятия друг друга.

По поводу точки отсчета - не знаю, как считать. Мы год встречались по выходным, потом еще 2 года я жила на "2 дома" из-за некоторых обстоятельств, потом уже окончательно съехались.
Miss light писал(а):Ну через , например, 8 лет отношений , конечно вряд ли будешь говорить о чепухе до трех часов ночи, заискивать друг перед другом
Говорить о чепухе - да. Поспать бы :lol:
Заискивать? :o Это типа делать из себя "белого, пушистого", показывать себя в "лучшем свете"? Никогда этого не делала и не понимала, зачем это делать!
Тут уже писали про угасание и возобновление страсти.
Бывает, случится какое-то событие, фильм посмотришь или книжку найдешь какую-нибудь, что-то зацепит и накроет волной нежности и страсти.
Кстати, да :)
Gennesis писал(а):мне кажется, примерно лет через 5 семейной тягомотины уже всё осточертеет :D
Тягомотины? Вероятно, да. Но зачем доводить до тягомотины? :D

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Женёк »

Эрика писал(а):"любовь живет 3 года"
Да ладно, даже в книге этой в итоге это отрицается :)

Катюш, вы молодцы!
А ты еще молодец, что умеешь обращать внимание на такое, замечать такие мелочи, что умеешь ценить их, а не только делать. Из мелочей всё и складывается... Видеть их - очень ценно!
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Помнится, как Катя в этой теме переживала за отношения с мужем, что времени ни на что не хватает, что вместе мало времени проводят, муж очень много работает...
Здорово, когда вот так человек берет в свои руки, и не ждет от любимого первых шагов или чего-то еще :)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Marlen »

спасибо, девочки! да отношения-это труд)))теперь просто меньше спим, больше трудимся))))))))))))

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Нашу пару постоянно хвалят, мол какие молодцы, образцовая семья. Муж пошутил, что у нас все так гладко, что аж тошно :D
А я бы сказала так: гладко настолько, что аж скучно...
Страсть покинула наши отношения, да и какая страсть, когда ты знаешь человека вдоль и поперек, все с ним перепробовал. Мужа люблю. Ценю, благодарна за все, что он делает для меня и для семьи в целом. Но этот штиль... у меня ощущение, что мы настолько сжились, настолько наладили совместный быт, что уже как команда синхронистов.

Хочется вновь ощутить бабочки в животе, тосковать, ждать с работы... А этого нет. И ощущение, что все - жизнь прожита...
А вот как люди в браке по 20-30 лет живут?

P.S.всякие советы типа "одень секси белье, встреть мужа с работы" не предлагать, как бы это в глобальном смысле ничего не решит...

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

У меня тоже время от времени такие ощущения. Бывают лучше, бывают хуже, хотя при этом в отношениях ничего не меняется - они в принципе практически идеальные. Мне кажется немного помогает только почаще сбегать от обыденности: отпуск, короткие поездки, новые впечателния..
Причем, кстати, поездки/отпуск поотдельности, как часто советуют, мне лично не помогают совсем. Даже хуже делают.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

нeт и не надо писал(а):У меня тоже время от времени такие ощущения. Бывают лучше, бывают хуже, хотя при этом в отношениях ничего не меняется - они в принципе практически идеальные. Мне кажется немного помогает только почаще сбегать от обыденности: отпуск, короткие поездки, новые впечателния..
Причем, кстати, поездки/отпуск поотдельности, как часто советуют, мне лично не помогают совсем. Даже хуже делают.
Вспоминая последнюю поездку как то не могу вспомнить перемены какие-то (но поездка была на 3 дня, может дело в этом)...
Бесит, что он не боится меня потерять. Не потому, что мне идти не куда (хотя по правде сказать некуда и мысль о том, что я особо-то никому кроме него не интересна меня не покидает), а потому что он весь такой из себя офигенный - ну как от такого уйти? Сама же самооценку ему и подняла до звезд. А моя видимо где-то застряла

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Бабка Аглафира писал(а):Сама же самооценку ему и подняла до звезд. А моя видимо где-то застряла
У меня такая же ситуация,точнее периодически.
Я не знаю как это исправить, нет , он не зазнайка, но иногда хочется вернуть его на землю, ни в коем случае не хочу его с кем-то сравнивать , но иногда обидки и злость проскальзывают у меня.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Бабка Аглафира писал(а):Бесит, что он не боится меня потерять.
А почему он должен бояться тебя потерять? Таких мыслей вообще как-то не должно возникать в паре. Ты боишься его потерять?

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Файлинь писал(а):
Бабка Аглафира писал(а):Бесит, что он не боится меня потерять.
А почему он должен бояться тебя потерять? Таких мыслей вообще как-то не должно возникать в паре. Ты боишься его потерять?
Бояться и не должен, но он озвучивает это вслух. Мол смотрите какой я 3,14здатый

Боюсь ли я его потерять? Не знаю. Реально пустота и никаких эмоций кроме раздражения. Может быть пока не будет какой-то реальной угрозы я и не пойму боюсь или нет...

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Если честно, в вашей паре я бы скорее поняла, если бы у тебя была завышенная самооценка, а не у него :)
ИзображениеИзображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Надо так - берешь и говоришь "Дорогой, смотри какая я у тебя вся такая 3,14здатая! Комплименты мне!" :D

La Lune

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение La Lune »

Действительно, поднимай себе самооценку. Как-то ненормально, что мужик из себя строит какого-то крутого и нереального. Тем более если он не Джонни Депп совершенно )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей