Любовные переживания. Часть II

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

La Lune

а я что-то видимо пропустила.
А почему ты не хочешь, и не можешь?
Проблемы со здоровьем или просто не хочешь? :oops:
Изображение

Изображение

La Lune

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение La Lune »

SLeZkA
Когда у меня кровь берут, я сознание теряю, какие тут роды :crazy: Я ведь даже простой анализ не смогу сдать, для меня это дикий стресс с последующим отключением (хорошо ещё, если лежу, а не сижу). Ну и не хочу тоже, не умиляют меня маленькие детишки. А он видимо считает, что я ерундой страдаю...

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

La Lune
по-моему по поводу анализов ты себя через чур сильно психологически настраиваешь.
С этим бороться надо, а не усиливать свое такое поведение.

А вот причина
La Lune писал(а):и не хочу тоже, не умиляют меня маленькие детишки.
Это совсем другое. Если ты не хочешь, думаю заставлять тебя - ни к чему хорошему это не приведет.
Он должен понять,и ждать,пока ты сама к этому придешь.
Думаю рано или поздно это случится.
Изображение

Изображение

La Lune

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение La Lune »

SLeZkA писал(а):по-моему по поводу анализов ты себя через чур сильно психологически настраиваешь.С этим бороться надо, а не усиливать свое такое поведение.
У меня так с самого детства, сколько себя помню, поэтому тут если только к специалисту обращаться, самой справиться не получается.
SLeZkA писал(а):Это совсем другое. Если ты не хочешь, думаю заставлять тебя - ни к чему хорошему это не приведет.
Да он не то, что бы заставляет... Он капает на мозг, а потом ест его маленькой ложечкой :crazy: Описывает, как было бы прекрасно родить ребёнка с моей внешностью и его мозгами. А ещё круче, чтобы после таблеток - вдруг двойня. В общем, это крик души. Ибо сегодня после интима, вместо того, чтобы просто вместе полежать и пообниматься, он начал перечислять плюсы семьи, в которой 1+1+1... а то и +2, так как он считает, что один ребёнок - это как-то несерьёзно.

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

La Lune писал(а):в которой 1+1+1... а то и +2, так как он считает, что один ребёнок - это как-то несерьёзно.
неправильно он себя ведет конечно.. ты на одного пока не готова, а он уже говорит про двоих.
но его тоже можно понять. я помню ты как-то писала об этой проблеме (если я не путаю), ты вроде говорила, что вообще не хочешь детей, нет?
La Lune писал(а): И про ребёнка из детского дома слышать не хочет
а как же?
La Lune писал(а):Ну и не хочу тоже, не умиляют меня маленькие детишки.
Вообще, я помню Ира (нет и не надо) писала, что её чужие маленькие дети тоже ни капли не умиляют. А свой ребенок - это совершенно другое)

La Lune

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение La Lune »

Нечто большее
Детей не хочу, но уж если ему это так важно, то я лучше кого-нибудь усыновлю, чем сама буду рожать. Я бы хотела найти компромисс в этом вопросе, но никак. Про детский дом задумалась, потому что люблю его и хочу, чтобы он был счастлив. Но даже ради него я вряд ли решусь на 9 месяцев беременности, когда меня всю исколят (а тут без нервов не обойдётся, кто родится-то потом после таких стрессов...), а потом ещё и роды...

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Файлинь »

La Lune писал(а):Когда у меня кровь берут, я сознание теряю, какие тут роды :crazy: Я ведь даже простой анализ не смогу сдать, для меня это дикий стресс с последующим отключением (хорошо ещё, если лежу, а не сижу)
La Lune писал(а):9 месяцев беременности, когда меня всю исколят (а тут без нервов не обойдётся, кто родится-то потом после таких стрессов...), а потом ещё и роды...
А он в курсе? Мне кажется, если все так серьезно, то он может не осознавать, насколько.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

La Lune
Ну если уж совсем-совсем невыносимо терпеть анализы и проч., в крайнем случае - программы суррогатного материнства. Но это так, на самый последний случай. Думаю, что время придет и ты сама родишь прекрасного малыша.
А ведь любой мужчина имеет право на продолжение рода, на ребенка, на несколько детей. Поэтому говорить, правильно ли он поступает, заводя разговор о детях... Поставьте себя на его место. И если он любит женщину, живет с ней, то само-собой разумеется, что он будет просить детей. И зачем ему усыновленный ребенок, если он может иметь своего? Непонятно.


La Lune
может, тебе стоит как-то определить некоторый промежуток времени, после которого вы сможете вернуться к разговору о детях, если ЛЧ заводит разговор так часто.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

La Lune

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение La Lune »

Файлинь писал(а):А он в курсе? Мне кажется, если все так серьезно, то он может не осознавать, насколько.
Он в курсе, но такое ощущение, что считает это не настолько страшным. У него сестра тоже в обморок хлопается, но у меня сложилось впечатление, что она к этому спокойней относится, у меня это уже из разряда фобий - страх обморока. В итоге начинаю волноваться и всё повторяется, это замкнутый круг :( Последний раз сдавала кровь, чтобы противозачаточные выписали, всю силу воли собрала, сознание не потеряла, но мне было так плохо, что лучше бы отключилась - руки-ноги ватные, перед глазами темно, и ощущение, что я под водой. На самом деле если человек такого не испытывал, ему не понять, как это неприятно.
Rodrigo
Суррогатное материнство он не воспринимает как вариант...
Разговор заводит не слишком часто, раз в несколько месяцев, может даже в полгода, но в тот же день с утра маман моя пристала с тем же вопросом (в моём возрасте она была уже мной беременная, наверное, считает, что мне тоже пора). А потом при нём этот вопрос затронула, вот он и почувствовал поддержку, прям какой-то заговор уже :crazy:

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

La Lune
знаешь, я бы на твоей месте начала бороться с этим страхом перед кровью.
Не для того чтобы сразу бежать рожать, нет.
Просто тебе без этого самой легче жить станет.
Потому что наша жизнь не предсказуема и сдача анализов может понадобится в любой момент.
Я просто представляю,что бы со мной было если бы у меня был такой страх когда я попала в больницу.
Я бы просто психологически это не пережила.
Это очень здорово,что тебе редко приходится сдавать анализы, но разве тебе самой с этим психологическим страхом не хочется справиться?Разве круто испытывать такой шок и стресс при любом уколе?
Изображение

Изображение

La Lune

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение La Lune »

SLeZkA
Если честно, просто не знаю, с чего начать. Когда мне нужно, я иду и сдаю кровь, пытаюсь направить мысли в другую сторону, концентрируюсь на посторонних вещах, но никак. Сдавать кровь чаще, чтобы к этому привыкнуть? От одной мысли в дрожь бросает... Так было всю жизнь, я даже помню свой первый обморок в детском саду, когда манту делали. Детей даже не сажали, грохнулась я с высоты своего мелкого роста...

Аватара пользователя
Angie
Втянувшийся
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 8:09 am
Откуда: Pk
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Angie »

La Lune
Как же я тебя понимаю :(
у меня вечно истерика начинается когда кровь берут,
я начинаю часто дышать и трясусь как "осиновый лист"
При виде капельницы меня всю колотит,ноги ватные и руки немееют...Мой муж с родителями своими и моими начинает на меня давить по поводу ребенка (у них в голове не укладывается слово семья и без детей)...Моя мама в моем возрасте была уже со мной,а я считаю что в свои 23 (практически уже 24 через 2 месяца) мне еще рано,я хочу карьеру,хочу продвинуться по работе!Ну не готова я к этому,меня тоже не умиляют дети...а как представлю анализы каждый месяц и сдачу крови,так все...мне уже при одном представлении становится плохо.
По факту я не против детей,но как представлю капельницы,уколы,роды и что я вместо работы буду сидеть дома....я впадаю в шок...мне кажется если я забеременею я впаду в сильную депрессию и сойду с ума...А ведь с ребенком потом еще сидеть минимум 2 года нужно... :(
Оххх для меня это такая больная тема....
В своем несчастье одному я рад, Что ты - мой грех и ты - мой вечный ад.

La Lune

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение La Lune »

Angie
О, хоть у кого-то та же ситуация :D И мне как раз тоже 23.

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Миллия »

La Lune
мне кажется дело только в том, что ты пока не готова к детишкам..
и на самом деле это твое подсознание нашло причину этому виде страха к уколам..
по крайней мере ради того,что тебе выписали противозачаточные, ты пошла на то,чтобы все же сдать кровь..собрала всю волю в кулак..
по себе сказать ничего не могу.. падала в обморок только однажды от укола, и врач мне однажды объяснил как сделать так, чтобы не падать обморок. Дело в том, что от страха мы затаиваем дыхание, кислород не поступает в мозг, падает давление и мы теряем сознание, поэтому главное во время укола настроиться на дыхание.. и ни в коем случае его не задерживать от страха...

знакомая подруга сейчас беременна, и начиная с садика от уколов падает в обморок, тоже панически боится.. но ничего, кровь ходит, сдает, ходит с мужем) каждый раз после укола ложится на кушетку с нашатыркой.. но говорит ради малыша я держусь..
а молодой человек твой большой умница, если хочет в принципе детей.. сейчас это очень редко..
Изображение
Изображение

La Lune

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение La Lune »

Миллия писал(а):по крайней мере ради того,что тебе выписали противозачаточные, ты пошла на то,чтобы все же сдать кровь..собрала всю волю в кулак..
Всё-таки есть разница - то один раз надо потерпеть, а то много... Я не говорю, что это единственная причина, по которой я не хочу детей, скорее она самая весомая для того, чтобы говорить нет. Я допускаю, что потом захочу детей, природа там, все дела... Но для меня это будет труднее, чем для остальных, поэтому я бы лучше взяла ребёнка из детского дома.
Миллия писал(а):а молодой человек твой большой умница, если хочет в принципе детей.. сейчас это очень редко..
Да, у большинства наоборот чаще всего. А у нас весьма забавно - он настаивает, а я вижу только сплошные минусы. Но ему хорошо говорить, что всё будет ок, его дело маленькое )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 12 гостей