Любовные переживания. Часть II

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Троглодит писал(а):Да, что плохого в психологе? В нашем совке психологов, психиатров и психотерапевтов воспринимают как сатану с транквилизаторами. Вроде как идти к нему страшно и стыдно. Причем, психолог еще не так страшен, как психиатр, а психотерапевт вообще нужен только адским психопатам. В то время как это один и тот же врач, только разной квалификации
беру свои слова обратно, я ни разу не был у психолога ) Возможно, в случае психологического тупика, он действительно может помочь. Главное чтобы не навредил ещё хуже.
Ну так это надо вдвоем с мужем идти. Признаться что есть проблемы. Слушать советы незнакомого человека и серьезно их воспринимать. И потом ему еще заплатить. Пипец.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Именно так) Можно одному, можно вдвоем с мужем. Это незаинтересованное лицо, которое трезво и со стороны посмотрит на ваши проблемы. Если повезет, может решение найтись)

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Женёк »

Девочки, у которых подобные эмоции притупились, через сколько это случилось? И от чего тут надо вести отсчёт: от начала отношений, от начала совместного проживания, от свадьбы или от чего?) А то мне даже страшно становится))
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Женёк писал(а):Девочки, у которых подобные эмоции притупились, через сколько это случилось? И от чего тут надо вести отсчёт: от начала отношений, от начала совместного проживания, от свадьбы или от чего?) А то мне даже страшно становится))
Ты думаешь, что есть универсальный сценарий развития отношений? И тебе сейчас его распишут? И ты так и проживешь по нему жизнь?
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Женёк »

Rodrigo писал(а):
Женёк писал(а):Девочки, у которых подобные эмоции притупились, через сколько это случилось? И от чего тут надо вести отсчёт: от начала отношений, от начала совместного проживания, от свадьбы или от чего?) А то мне даже страшно становится))
Ты думаешь, что есть универсальный сценарий развития отношений? И тебе сейчас его распишут? И ты так и проживешь по нему жизнь?
Я спросила у девочек, которые об этом написали, через сколько это случилось у них.
Потому что мне от таких слов представляются люди, которые вместе не один десяток лет) и интересно, с чем же это всё-таки связано) и всё.
Никакие сценарии мне не нужны и чужие отношения на свои я проецировать точно не буду))
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

La Lune

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение La Lune »

Овсянка писал(а):А я понимаю Марину. Иногда реально печалит отсутствие состояния влюбленности, когда готов бежать на свидание в любую погоду, говорить о всякой чепухе до 3 часов ночи... Когда бабочки в животе от смс с признанием в любви... Увы, со временем подобные эмоции притупляются :(
У вас в паре уже так?..

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Овсянка »

La Lune писал(а):
Овсянка писал(а):А я понимаю Марину. Иногда реально печалит отсутствие состояния влюбленности, когда готов бежать на свидание в любую погоду, говорить о всякой чепухе до 3 часов ночи... Когда бабочки в животе от смс с признанием в любви... Увы, со временем подобные эмоции притупляются :(
У вас в паре уже так?..
Время от времени бывает так. Когда отдохнешь - проходит, к счастью)

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Miss light »

Ну через , например, 8 лет отношений , конечно вряд ли будешь говорить о чепухе до трех часов ночи, заискивать друг перед другом и тд. Но любовь то должна быть) появляется нечто большее чем разговоры и тд, совместные планы , интересы, занятия.
Мне кажется очень важно иметь общие интересы)) общие темы. Тогда интресно друг с другом, интерес порождает и страсть)

А у меня вот другая проблема. У мужа скоро командировка. Месяц. Понятно , что по идее я должна привыкнуть уже к разлукам. Но я не могу. Я уже плохо сплю, грущу и извожусь. Не могу ничем отвлечь себя. Только и делаю, что представляю , как буду грустить((
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Я спросила у девочек, которые об этом написали, через сколько это случилось у них.
Потому что мне от таких слов представляются люди, которые вместе не один десяток лет) и интересно, с чем же это всё-таки связано) и всё.
Никакие сценарии мне не нужны и чужие отношения на свои я проецировать точно не буду))
Ну так не факт, что у вас в паре такое случится через десяток лет, через 2 десятка. Через год уже может быть, через 3, через 5, через 7, через 9, через 13, это не важно.
_______
Таня, тебе нужно будет отвлечься, во что-то углубиться, что-то делать, чтобы время летело быстрее :)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Nuage »

По-моему, это нормально. Тут уже писали про угасание и возобновление страсти.
Бывает, случится какое-то событие, фильм посмотришь или книжку найдешь какую-нибудь, что-то зацепит и накроет волной нежности и страсти.
Раздельные развлечения тоже благотворно влияют, когда оба оттянулись от души и друг от друга отдохнули. Совместное времяпровождение без детей и вне дома тоже хорошо.
Смена обстановки, короче. А также обновление мыслей и новые впечатления.

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Женёк »

Rodrigo писал(а):Ну так не факт, что у вас в паре такое случится через десяток лет, через 2 десятка. Через год уже может быть, через 3, через 5, через 7, через 9, через 13, это не важно.
Да мы-то тут причём?) Я про девочек спросила: через сколько конкретно у них началось? И всё. Совсем всё) я про наши отношения ни слова не написала и даже не подумала)
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Gennesis »

мне кажется, примерно лет через 5 семейной тягомотины уже всё осточертеет :D

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Marlen »

у нас с Мариной похожие сроки отношений и семейной жизни. что я могу от себя. бывало накатывало.
Женечка, отвечая на твой вопрос, накатывало где-то года через 3 совместной жизни (читай свадьбы). у нас за 3 года вечные передвижки в жизни. то одно, то другое, скучать некогда. то учебу я закончила, то по работе повысили, то машину поменяли, то на отдых, то вот с планированием ребенка встряска. я стараюсь не заводить отношения в тупик, когда вот все плохо, бабочек нет и т.п. мы стараемся их оживлять каждый раз. например я стараюсь готовить романтические ужины)))один раз как то было скучно и я устроила пикник! на полу :D приготовили пиццу. расстелили на полу плед))))выключили везде свет и смотрели какой-то хороший фильм :) как-то был час земли-час без электричества. тоже вырубили везде свет и сидели :D пиццу приготовили) потом стараемся сюрпризы друг другу делать. он меня не ждет,что я к нему после работы поеду, думает,что домой еду, а я бац-и его жду)) он тоже так с работы срывается, я выхожу-а он стоит ждет)) из последнего, кто-то тут советовал типа писать сообщения как в начале общения. я короче к мужу подкатывала :D :D он мне тоже-останься на ночь и т.п. :D :D мама ругать не будет :lol: :lol: :rofl: :rofl: а сегодня вот....муж у меня очень любит фильмы марвел (про супер героев), а я их терпеть не могу :oops: 8) :D я даже не улавливаю сюжет :) ну и тут значит сегодня премьера фильма Дэдпул кажется? он мне недели 3 назад в кино сказал,что очень хочет на него. я опять отнекивалась, мол нет нет...ты что я не пойду :crazy: :crazy: в итоге, я купила на сегодня билеты, а он не знает об этом :twisted: :twisted: он меня тоже часто радует, то блинчики в субботу приготовит)) сегодня проснулась, а он мне завтрак приготовил)))хотя по утрам у него ну ооочень мало времени на все это))
нужно работать, работать и еще раз работать над отношениями!

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Marlen писал(а): думает,что домой еду, а я бац-и его жду))
Ужас каккой )) идёшь, никого не трогаешь и вдруг бац - внезапно жена выскочила из кустов )) или в машину садишься, а там бац - жена уже сзади сидит! прям фильм ужасов! :D так и до инфаркта доведете!

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Любовные переживания. Часть II

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Marlen писал(а): мы стараемся их оживлять каждый раз.
согласен. Надо придумывать совместные занятия, выделяющиеся из рутины. Желательно, чтоб у обоих появился некий азарт, что тоже сближает. Я одно время таскал жену в тир, стрелять из пистолета и ружья, на очки. Кто проигрывает - моет пол.. Увлеклась! правда, когда начала стрелять лучше меня, я это прекратил. Как то не по себе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей