Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Эрика »

Троглодит писал(а):Так а зачем эта подушка и опыт, если ты рассчитываешь на то, что семью и дальше муж будет сожержать?)
Потому что люди умирают. Умирают часто внезапно и молодыми.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Потому что люди умирают. Умирают часто внезапно и молодыми.
- Ты завел любовницу?!
- Дорогая, ну а вдруг ты умрешь, а я останусь совсем один. Ты что, совсем обо мне не думаешь??
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Троглодит писал(а):Сейчас кто-то скажет, что если человек добровольно выбрал работу дворником, то у него нет амбиций и т.д. и т.п.))
Кто-то вообще такое писал? Человек приносит какую-то пользу, а не считает что для него это слишком рутинно, платят мало, начальник урод и вообще "на дядю", а потому ну его нахрен, лучше дома выспаться.

Безусловно, любая профессия нужна. И большое спасибо дворникам за чистоту и работникам конвейеров за производство.

Эти профессии лишь приводились в пример как те, которые наименее развивают мышление, скажем так.

Работать из страха, что муж умрет не сегодня-завтра - это слишком, конечно))

Да и даже если оставить в стороне размышления о прекрасном и высоком, то элементарно не иметь возможности даже трусы-чулки себе купить, не попросив предварительно у мужа денег, это странно. Пусть даже муж добрый, любящий, и просить не надо, а сам дает и не спрашивает. Да хоть подарок на Нг, покупать ему подарок на его же собственные деньги? Даже если главное не деньги, а внимание в этом случае, то все равно странно)
Да и просто так усаживаться кому-то на шею, тем более любимому человеку. Я бы лучше хоть на пол ставки работать пошла, а он пусть взамен на эти заработанные мной деньги хоть один лишний выходной себе возьмет.
Для меня странно позволять любимому человеку горбатиться где-то, чтобы иметь возможность оплачивать мои капризы. В то время как я сплю и наслаждаюсь спокойствием, а он чо, он мужик, он должен. Даже если он добровольно это предлагает - странно соглашаться на такие условия и использовать человека, при условии что на него вам не наплевать.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ахахах. Мне кажется, или кто-то писал такое про домохозяек? Что если кто-то добровольно выбирает домохозяйство, то блаблабла. А дворник, значит, профессия благородная, чистоту наводит. А домохозяйка - неблагородная. Для нее наведение чистоты не приносит никакого развития и не сильно то напрягает. А домработницы за все то, чем занимаются домохозяйки, получают деньги, при чем, немалые. А работа домработницы, она как, благородная и развивающая или нет?)))

А если вас напрягает что за вас платит муж, так это ваши проблемы. Это воспитание, пример семьи, приемлемая модель отношений М и Ж. На западе, в среде процветания феминизма, вообще норма, что женщина пашет наравне в мужиком и сама за себя платит, да еще и за него может заплатить. Я как приверженец традиционной модели не вижу ничего странного и страшного в том, чтобы семью содержал муж. Для меня, так то, вообще черта нормального мужчины это стремление обеспечить свою семью всем необходимым и лишить жену и детей всяких забот. И артачится и выкобениваться, если мужчина эту свою черту демонстрирует, я точно не буду. И очень пойму, если женщину, не принимающую такой щедрый жест, он посчитает неблагодарной свиньей.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Miss light »

Хаха, одна история окуительной другой))
Если я сижу дома , то я не ценю своего мужчину? Что?
Да я всем желаю найти такого мужчину, которого вы будете ценить ТАК.
Мой муж гордится тем , что обеспечивает нашу семью, хобби и досуг! Гордится тем , что дает мне возможность отдохнуть.
Я не хочу быть сильной независимой женщиной с тремя кошками)
Если нам не будет хватать на трусы, МЫ найдем выход)
Изображение
Изображение

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Эрика писал(а):. Но у меня всегда возникает вопрос: А не страшно тебе? Мало ли что может случиться в жизни? Тьфу-тьфу, конечно, но случается всякое: муж уходит, муж погибает, муж остается без работы, муж становится инвалидом. За что жить и где работать, не имея никакого опыта будучи домохозяйкой? Вот мне, если муж не миллионер, которые уже отложил значительную сумму на жизнь, было бы страшно так жить.
Кстати, затронута очень глубокая тема. Что делать если исчезнет тот, кто обеспечивает семью. А ты домохозяйка уже десять лет, работы нет, опыта нет. Вообще, если здраво рассуждать, такие мысли не от недоверия к мужу (если отношения нормальные), а просто мысли, вполне нормально задумываться о таком. Мало того, я считаю, что о таком должен задумываться именно мужчина, который сделал женщине такой подарок - возможность не работать. Особенно если семья большая и есть дети. Это его проблема, продумать и этот момент, что если тебя, гордого добытчика, вдруг не станет. Вот допустим, у меня - если я склею ласты, то на супруге останется трое детей и никаких источников дохода. Пока она не найдет работу, это будет жесть. И потом уже такой жизни не будет. Я же понимаю, что не хочу для своей семьи и детей такой судьбы. Логично, что я иногда прокручиваю в голове, что можно сделать в этом плане. Допустим, к примеру, купить жене машину, оформить на неё. Если что, она её может продать и какое то время выкручиваться пока ищет работу. Накопить денег на счету, чтобы были проценты ощутимые. Недвижимость приобрести на жену. В общем, если у тебя полноценная семья и ты в ней единственный добытчик, то это твоя забота думать о том, что будет с семьей если ты исчезнешь или станешь не трудоспособным.
У меня не так давно друг умер, 35 лет. Сердце заболело и ага. Жена осталась с ребенком 5 месячным..

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Если ты склеишь ласты, твоя машина и недвижимость и так останется жене и детям, это наследники первой очереди. Только пятая часть уйдет твоей матери, учитывая количество детей.
Подтвержу слова Тани, для мужчины это гордость и честь, что его женщина ему так доверяет. Думаю, и Олег подтвердит, мужчине приятно, что он может полностью обеспечить семью. Конечно, если ему приходится пахать на трех работах, не спать сутками и все такое, в то время как жена откровенно сидит на шее, являясь тунеядцем и транжирой, то это другое дело.
Последний раз редактировалось Троглодит Пт ноя 27, 2015 12:16 am, всего редактировалось 1 раз.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Miss light »

Государство еще будет платить по причине потери кормильца, а мне как жене военнослужащего еще какие то выплаты положены, так же я могу оформить страховую часть его пенсии на себя. А вообще да, нужно откладывать.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Nuage »

как жаль, что на форуме можно материться только в одной теме :( сказал будущий филолух

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Можно без мата. Просто скажи, ты на чьей стороне, на стороне бездельниц домохозяек, сидящих на шее у мужа без зазрения совести и амбиций, или на стороне жжженщин, самоотверженно впахивающих на нервной работе, лишь бы только было, с кем поговорить, лишь бы муж не подумал, что она сидит на его шее, и чтоб не остаться ни с чем, только он ласты склеит? :D
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Да, Лар, внеси хоть какое-то разнообразие в наше обмусоливание))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Троглодит писал(а): Думаю, и Олег подтвердит, мужчине приятно,
мужчине приятно :)

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Мдаа) помнится, года 3 или 4 назад я тут высказала восхищение знакомым мужчиной, позиция которого была такова: хочет жена - работает, не хочет - домом только занимается, в ее доходе семья не нуждалась. Такие тапки и тумаки на меня посыпались, аж через интернет в глазах потемнело!
Спустя несколько лет приятно видеть понимающих такую позицию женщин :)
А переход на личности и такие категоричные суждения о профессиях неприятны очень.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей