Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Такая борьба актуальна в стране, предоставляющей рабочие места и действительно направляющей налоги на предоставление гражданам услуг, а не себе в карман, потому что безработица от тунеядства. У нас не актуально. У нас трудовые эмигранты, трудовые места с нечеловеческими условиями и нечеловеческими зп и возможность работать самому на себя.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Meltem »

девчонки, понятное дело, что на бумаге все красиво, а вот реализация хромает. некоторые оформили предпринимательство, кто нелегально пытался работать или на кого-то, некоторые пошли в службы занятость и стали в очередь для поиска работы. Не так уж и много в нашей маленькой стране было безработных, но вот по домохозяйкам ударил данный закон. Домохозяйство - не является видом социальной активности, в котором заинтересовано государство. Как-то так %)
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ну это бред, конечно. А если муж за двоих налоги платит?
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Meltem »

Троглодит писал(а):Ну это бред, конечно. А если муж за двоих налоги платит?
каким образом? муж платит за себя по трудовой деятельности, а за жену - отдельный налог
что-то мы уже не в ту степь, это я к тому, что у нас хочешь сидеть дома, заплати налог и живи спокойно :twisted:
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Я имею ввиду, когда муж семью обеспечивает. Налог это не фиксированная сумма, а процент с зп. Если муж столько зарабатывает, что один налогов платит за пятерых среднестатистических сограждан? То, что все пользуются гос.услугами и т.п. не довод. Если бы налог был фиксирован, то да. А так кто-то платит копейки, а кто-то на налоги выкладывает сумму, равную чьей-то зарплате.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Троглодит писал(а): Тебе, Олег, несмотря на работу, на уровень занятости, хватает времени и сил на увлечения. Пусть нет возможности уйти во что-то с головой, но есть желание и есть действия. А кто-то просто сидит на диване, имея практически безграничные возможности, и ПЕРИОДИЧЕСКИ по этому поводу беспокоится. Боже мой, если бы я так сидела, сожрала бы саму себя изнутри. Были бы у меня такие возможности, я бы всю жизнь свою перевернула. А кто-то сидит на диване и тупеет.
Да, ты попала в точку. Я увлекаюсь то одним то другим, меня колбасит по разным увлечениям. Но времени не хватает нормально уйти во что то с головой. Потому что когда выдается свободное время, нужно делать дела более важные и необходимые, которые накапливаются. И на личное времени мало, а хочется всё успеть. А то так и помрешь ничего не узнав ) По поводу сидения на диване и беспокойства, не совсем так. Беспокойство не от сидения на диване. Изначально я говорил что проблема чисто связана с тем, что жена не работает, не зарабатывает. Это гложет. Что твой муж работает на благо общества и семьи, сутра до вечера, многого добился, а ты такая как была так и осталась и нет развития в этом плане, только тратишь деньги мужа на свои увлечения. Т.е., начинаешь ощущать себя трутнем, даже если и есть у тебя занятия и увлечения и ты не сидишь на диване с сериалами. Вроде как и много дел делаешь, помогаешь, стараешься, а осадок есть. Особенно, если есть родня-друзья, где все работают, а ты такая типа домохозяйка. Косо смотреть начнут.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ты со своей колокольни судишь, а я говорю, как есть на самом деле. Женщина почти никогда в своих переживаниях прямой причинно-следственной связи не создает и не осознает. Это кажется, что переживает она из-за денег, а на самом деле из-за отсутствия реализации и того, что себя в жизни не нашла. И такие переживашки позволяют не решать эту проблему. Типа поплакалась "я жирная", муж успокоил, выдохнула и пошла дальше жрать пирожки.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Marlen »

я честно не представляю, чем можно заниматься будучи дома как домохозяйка. хобби, интересы-это все понятно. и у работающих они есть. а вот домохозяйки. среднестатистические. которые не готовят 5 блюд в день и каждый день свежее, не стирают вещь, одетую один раз на 10 минут и не убирают ежедневно генерально-чем занимаются? честно-я не представляю. заниматься хобби целый день и почти каждый день. тогда это не хобби, а рутина. в общем не представляю я день домохозяйки, которую здесь описали, которая интересна в обществе и т.п. на мой взгляд-таких не существует (я не встречала). на работе человек общается с обществом с разными людьми, у которых разные мнения интересы, черпать самостоятельно такое общение и опыт без общества и в интернете-на мой взгляд невозможно.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Да и потом сам термин - домохозяйка. Кто-то строитель, кто-то учитель, а кто-то домохозяйка. И употребляется это как правило в том же значении. То есть предполагается, что домохозяйка ведет домашнее хозяйство в том же объеме, в котором один строит, а другой обучает население. Потому что если человек сидит дома и целыми днями рисует, вяжет, книги пишет - то это уже не домохозяйка, это "творческий человек, который выбрал мечту, а не офис")) и это уже другое. Не лучше не хуже, но другое. А если он вообще ничего не делает, то это уже тоже не домохозяйка, а бесполезный аппендикс, уж лучше бы полы мыла.
Для меня термин домохозяйка всегда означал человека, который посвящает домашнему хозяйству (слово то откуда взялось?) столько же времени, сколько другие уделяют работе. Ну, плюс-минус.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Miss light »

Общаюсь я с одной работающей девушкой.
Вот примерный наш разговор : как деда ? И понеслась )))
Устаю, те достали , эти достали , денег мало, не успеваю по дому что-то, в выходные хочется валятся и тд, мы с мужем никуда не ходим))))
Новая информация от работающей девушки: у моей начпльницы новый маникюр и он держится три недели , хороший ши лак, мне нужно тоже такой. Моя сменщица ходит на антицеллюлитный массаж и он офигенно помогает )))))))
Так же от нее узнала , что у какой то женщины подтекали воды и она носила спец прокладки .
Вот честно, конкретные факты)
И таких 85% которые мне встречались
Ну ох**ть развитие , так и прет, для мозгов так сказать

Я тоже рвньше думала , что хоть можно делать дома, вот второй год не успеваю за временем, вроде только понедельник был, а завтра уже пятница) время летит и не вижу как)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Женёк »

Вот сижу на работе и смотрю на своих коллег :)
Все очень интересные люди.
С каждым есть о чём поговорить.
Кто-то помимо работы рисует, кто-то - играет в группе, кто-то - на сноуборде катается... У каждого, абсолютно каждого, есть хобби. И книги читают. И борщи варить умеют. У всех есть жёны/мужья/девушки/парни.
И это не мешает нам, женской части нашего коллектива, обсуждать, например, платьишки и маникюры)) а мужской - машинки))
Работа у нас тоже интеллектуальная, кстати))

В то же время есть у меня подружка из другой оперы... Что она работала, что теперь не работает - ничего не меняется. Мозгов не прибавилось и не убавилось)
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Я одинаково нормально отношусь и к домохозяйкам и к работающим девушкам ) для меня это не является каким то ярлыком неполноценности. Согласен, что это не влияет на то, какой человек сам по себе. Вот от мужика-домохозяйки меня выворачивает. У знакомой одной муж домохозяйка. Я говорю - а чё не работает? А она - ну он пробовал несколько раз, не вышло. Решил, что он проклят :D так всем и говорит, я проклят поэтому не работаю..

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Смешались в кучу кони люди. У вас как всегда. Термин домохозяйка.. Т.е. те, кто работают, они совсем не домохозяйки? Т.е. за них домашнее хозяйство ведет кто-то другой? Ок, пусть дело в объеме. Так действительно, уже сказали выше, чем ей заниматься то? Чтобы в таком объеме домом заниматься, надо не просто пять детей, а еще огород и скотину в сарае. Или двинуться и каждый день проводить генеральную уборку. В среднестатистической "городской" семье домашнее хозяйство не представляет из себя таких сложностей, чтобы "в том же объеме, в котором один строит, а другой обучает население". Творческий человек, выбравший мечту, а не офис, это точно такой же работающий, просто в другой сфере. Кто-то зарабатывает умом, кто-то творчеством, кто-то физической силой, кто-то красивым лицом. И чтобы самореализоваться, не обязательно реализовывать себя во всех этих направлениях, достаточно одного. Чтобы чувствовать себя человеком, нужно себя найти. В чем найти - дело личное. Кто-то себя находит в бизнесе, кто-то в творчестве, кто-то строит бизнес на своем творчестве, кому-то нужно только самосовершенствование - умственное, физическое, психологическое, карьерное, любое.
Тем, кто не понимает, при чем тут хобби, отвечаю. Хобби тут не при чем. Читайте внимательнее и улавливайте суть. Хобби это способ провести время. А то, о чем я говорю, это способ самореализации, это то, во что уходят с головой. Для вас это ваша работа. Для кого-то спорт. Для кого-то творчество. Человеку нужно найти себя, свое дело, то, в чем он успешен, что у него хорошо получается, в чем возможен рост. Если для кого-то быть хорошей женой и/или матерью уже победа, ради бога. Это тоже тяжелый труд и работа над собой. Но если по факту это просто ленивое тело, не нашедшее свое призвание и, собственно, не очень то его ищущее, то слава богам, что это тело еще проявляет признаки неудовольства собой и своей жизнью.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

La Lune

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение La Lune »

Троглодит писал(а):Смешались в кучу кони люди.
+ 1
И опять работающих в одну кучу смешали.
Если девушка работает, не факт, что она умна, и не факт, что с ней есть о чём поговорить. Может она кассирша (никого не хочу обидеть), и все её мысли как раз о деньгах и маникюре покупателей :D
Надо смотреть на профессию, чем человек занимается. А то тут уже пропагандируют сидение дома ))) Дома сидеть хорошо, но если есть мозги, то дома их ничем так не займёшь, как на работе (но работать, конечно, надо в соответствующем месте, не там, где люди тупо попы просиживают перед компьютерами, делая вид, что работают, либо занимаются монотонной работой, которая не требует напряжения извилин).

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Эрика »

Вывод - все индивидуально :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя