Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
La Lune

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение La Lune »

Я из тех, кому сложно дома. Нужна мне хотя бы какая-то работа, чтобы мозг не простаивал ) Но мужчина должен быть добытчиком, моя зарплата чисто так, на мелочи. Как надоест работать, стану домохозяйкой :D

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Потому что тупеют от сидения дома, Олег. Еще ни для кого, в чьем распоряжении больше одной извилины, домохозяйство не было призванием. Ни один нормальный человек в борще не реализуется. И любому нормальному человеку эта реализация необходима, как бы он не уставал от детей и борща, должно быть любимое дело, в котором человек успешен. Хоть вышивание крестиком. А если вся ее жизнь сводится к сериалам и шоппингу, иногда размеряемым приготовлением борща, то радуйся, что ее это хотя бы иногда беспокоит.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Троглодит писал(а):. А если вся ее жизнь сводится к сериалам и шоппингу, иногда размеряемым приготовлением борща, то радуйся, что ее это хотя бы иногда беспокоит.
Ну не сгущай краски, что за стереотипы у тебя. Жизнь отличается лишь тем, что она не зарабатывает деньги и всё. Если есть чисто психологическая потребность в каком то увлечении или в каком то созидательном занятии или обучении чему-то - то ведь никто не запрещает и не ограничивает. Занимайся чем хочешь. Это лишь вопрос наличия времени, самоорганизованности, воли и отсутствия лени )

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Может, я предвзята, конечно. Мне пофиг на пользу для общества и пр. Но, вот честно, я пока не встречала ни одной домохозяйки, которая оказалась бы реально интересным человеком. Как правило, круг интересов и знаний оочень ограничен, нет в человеке искренней любви и страсти к какому-нибудь делу. И часто проявляется прямо таки парадокс - казалось бы, времени много, можно заняться чем угодно, пойти куда угодно, и вообще посвятить саморазвитию все то появившееся свободное время.. Но на деле часто это время все чаще и чаще тратится на маникюр, сериалы, соц сети, шоппинг и, конечно же, борщи, куда ж без них. И чем дольше человек дома сидит, тем меньше шевелится.
Может у меня неправильный опыт, но другого я пока не встречала.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Gennesis »

LiLi'th писал(а): Но на деле часто это время все чаще и чаще тратится на маникюр, сериалы, соц сети, шоппинг и, конечно же, борщи, куда ж без них. И чем дольше человек дома сидит, тем меньше шевелится.
да, есть такое. Работа хоть как то дисциплинирует. Мозги заставляет работать и шевелиться. И меньше времени на сериалы и шоппинг. С другой стороны, все кто работают - стараются скорее домой сбежать и ждут выходных чтоб заняться сериалами шоппингом и борщами )

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Ну вот не все, не надо)
Иногда, работая, ты и выходные стараешься сделать максимально насыщенными и активными, поскольку понимаешь, что времени на это у тебя пара дней, а значит надо успеть много всего сделать за короткий промежуток времени.
Ну и говоря про работу, я конечно имею в виду те случаи, когда работа способствует развитию. Не конвейер какой-нибудь.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Gennesis »

LiLi'th писал(а):Ну вот не все, не надо)
Иногда, работая, ты и выходные стараешься сделать максимально насыщенными и активными, поскольку понимаешь, что времени на это у тебя пара дней, а значит надо успеть много всего сделать за короткий промежуток времени.
Ну и говоря про работу, я конечно имею в виду те случаи, когда работа способствует развитию. Не конвейер какой-нибудь.
В общем, мы говорим об одном и том же - о золотой середине своего жизненного устройства ) чтоб и не работать как скотина от зари до зари и чтоб личного времени было много и чтоб без дела не сидеть не тупеть :)
Вот не знаю, если бы я смог наладить бизнес таким образом, чтобы он сам работал с моим минимальным участием, а я был бы свободен и только деньги рекой лились - я бы только за! Это же мечта. Я бы нашел себе кучу увлечений и разных дел, всяких новых начинаний, такой простор для творчества, изучал бы всякие разные темы, уходил бы с головой. Но если оно так и будет когда то, то я к этому времени буду уже старым мерзким дедом и мне будет пох на всё. Если не умру раньше.

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Miss light »

Я домохозяйка и я даже не включаю телевизор месяцами )))
Кстати сказать , я мало встречала интересных и развитых работающих леди ) у них на уме как раз был :маникюр, борщ и поиск времени на стирку и мытье унитаза )
Все в принципе, вот все развитие от работы.
Это мое наблюдение.
Мы с мужем бегаем, ходим в зал, в бассейн)
Я хорошо выгляжу , мы живем в чистоте и комфорте.
У меня есть много времени на чтение книг, вышивание.
Я люблю создавать уют.
Много гуляю на свежем воздухе, ходим га каток, катаемся за город (хотя б просто полежать в чистом поле и посмотреть на небо и мечтать ))))
Посещаем всякие гонки, другие сборища мото любитей)
Мне интресно абсолютно все в этой жизни от того как добывают газ до того почему происходит северное сияние и могу трындеть без умолку, не о сериалах и супе, который кстати я не ем.
Я занимаюсь всеми делами мужа, бюджета и семьи.
Сейчас вот сижу и помогаю делать мужу мот ) это ли не кайф? Работать на благо своей семьи и видеть счастливого человека рядом )))
А все наши работающие пары семейные в основном ленятся вести активную жизнь , типа выходной надо успеть убраться и отдохнуть
Изображение
Изображение

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Miss light »

И вообще какой маникюр , я тру боковины мотика наждаком на 600)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Meltem »

Gennesis писал(а):
нeт и не надо писал(а): я НИКОГДА не стала бы только домохозяйкой
ну домохозяйка тоже довольно заманчиво. Вся квартира и кухня в твоем распоряжении. Сама своё время распределяешь, за всем следишь. Хочешь - в магазин шоппинг, хочешь в гости к маме или подруге, хочешь в доме красоту наводишь или детишками занимаешься. Делов-то, чтоб муж довольный был, когда в дом приходил )
я домохозяйка последние месяцев 8, т.е. не совсем домохозяйка, я работаю дома по удалёнке.
Были в моей жизни периоды, когда я несколько месяцев не работала и занималась домом. Для меня - это скука смертная и тоска зелёная.
На данном жизненном этапе искать другую работу нет никакого смысла, т.к. через месяц я ухожу на больничный по беременности :oops:
Время распределяешь, да, конечно, но домашняя работа - неблагодарное занятие. Можно целый день ходить с тряпкой в руках, устать как собака, а морального удовлетворения от проделанной работы и потраченного времени минимум. По магазинам каждый день ходить не будешь, на шоппинг надо много денег, почти все окружение (спасибо тому, что у меня подруги в декретном, иногда встречаемся с ними днем за чашкой чая, и то у каждой свои графики жизни, еще встречу в них нужно вместить) работает с 8 до 5, потом спешат домой. Да, я высыпаюсь, я могу позволить себе полениться за просмотром фильма и кофе, но рано или поздно это наскучивает. Конечно, при появлении ребенка я забуду о скуке, но продолжу работать, чтобы пусть и копейку, но заработать (большой потребности в деньгах для семейного бюджета у нас нет): на свои нужды, на приятные мелочи для мужа, на чашку любимого латте, в конце концов :)
Когда я ходила на работу я была в тонусе, более рационально распределяла свое время, мне кажется, что даже больше успевала: и поработать, и собой заняться, и посетить мероприятия. Когда я сижу дома, я могу иногда не накрасить ногти, не сделать макияж или укладку, на улицу не выйти несколько дней подряд а это расслабляет :twisted:
для меня важна не только роль жены и будущей матери, мне важно быть полноценным членом общества с собственным заработком.
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Miss light »

Это уже самодисциплина, я щитаю )
Конечно бывает лень поскрабить свое бренное тельце, намазать руки кремом, но нужно иметь стержень )
Когда муж уезжает в командировку и скучно, и грустно, и не кому лапу подать )))) то тогда да, лень на улицу выйти, но заставляю себя пройтись и пробежаться )
У нас тут период был в отпуске , что лишние бы часы в сутках найти для дел, тупеть некогда ))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Женёк »

Отсюда вывод: всё зависит от человека :)

Я встречала и интересных неработающих людей, и скучных работающих. И наоборот. И я не знаю, кого больше)
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Miss light »

Женёк писал(а):Отсюда вывод: всё зависит от человека :)

Я встречала и интересных неработающих людей, и скучных работающих. И наоборот. И я не знаю, кого больше)
Вот полностью согласна )
Не знаю где все берут таких скучных домосиделок, я как встала сегодня в 8:30 еще не присела )и при этом не варю борщ :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Meltem »

Miss light писал(а):Это уже самодисциплина, я щитаю )
Конечно бывает лень поскрабить свое бренное тельце, намазать руки кремом, но нужно иметь стержень )
Когда муж уезжает в командировку и скучно, и грустно, и не кому лапу подать )))) то тогда да, лень на улицу выйти, но заставляю себя пройтись и пробежаться )
У нас тут период был в отпуске , что лишние бы часы в сутках найти для дел, тупеть некогда ))
про отпуск все понятно. У нас тоже так. Не хватает дополнительного пару часов в сутки.
про самодисциплину тоже понятно. Но когда ты обязана утром перед работой навести марафет, принарядиться (пишу о себе), собраться и отработать - это одно. а когда ты можешь почистить зубы в 10 утра или в 4 дня, принять душ только перед приходом мужа с работы и не выйти на улицу, потому что ну не нужно тебе в магазин, а погода отвратительная и бла бла бла - это другое.
самодисциплину лично мне проще соблюдать, когда я работаю.
И, да, интересных неработающих людей я в своей жизни не встречала. Увы
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Miss light »

Без душа и чистых зубов , я наверное сама себе противна )
Эх ,я тоже не встречала интересных и умных людей, только из за того , что они имеют стаж и трудовую книжку.
Изображение
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей