Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

ахах, спасибо)))
кстати да, я и не подумала, но действительно от парней я такого ни разу не слышала)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
bare_husk
Свой Человек
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 6:40 pm
Откуда: Àsgarðr
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение bare_husk »

я за "добиться сама".

во-первых, думаю, что не работать мне не понравится (сейчас не работаю, но у меня учёба вместо работы): или надо будет полностью взять на себя работу по дому, которую я ненавижу всей душой, или не делать вообще ничего, тогда меня будет грызть то, что я не делаю ничего полезного.
во-вторых, мне требуется некоторое... самоутверждение, что ли; работаю (конечно, не кем угодно, но я в себя верю) -- значит, способна к этой профессии, значит, могу заработать деньги.
в-третьих, абсолютно практическое: хорошо, допустим, меня ничего смущает, и я сижу на шее у мужа; а если мы расстанемся или с ним что-то случится? как я буду искать нормальную работу с огромным пробелом в трудовой книжке и с привычкой ничего не делать?

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Nuage »

жить по совести, а там видно будет

Аватара пользователя
Neva
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 2:13 pm
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Neva »

Не вижу ничего предосудительного в том, когда мужчина берет на себя финансовые вопросы семьи, а женщина занимается домом, если ей так угодно. В конце-концов не все мечтают построить сногшибательную карьеру, и в то же время в мире масса увлечений, которым можно посвящать себя помимо работы. Но каждый выбирает то, к чему лежит душа. ( Кажется писала уже в этой теме, ну ладно ))

Эленка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 12:19 am
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Эленка »

Я за независимость от мужчины в финансовом плане.

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение smoke »

до чего мерзко и унизительно сформулирована тема.
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Sabrina
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 11:25 pm
Откуда: с холодной планеты, в которой делят мосты
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Sabrina »

Раньше думала тоже что я сама должна создать свое дело, работать круглыми сутками и вообще думала карьера будет для меня на первом месте. Но недавно понляла, что для женщины всё-таки на первом месте должна стоять семья... домашний очаг, воспитание детей. Мужчина я считаю должен обеспечить семью финансово, а жена пусть занимается семьей и возможно каким-то своим делом (в приоритете творческим). которое не будет отвлекать сильно от своих обязанностей. Искренне верю в такой союз. Да вот только найти такого надо))

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

(в приоритете творческим)
в чьем приоритете?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Полагаю, в приоритете Сабрины)
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Я в этом смысле в последнее время живу по принципу "я и лошадь, я и бык". Продолжение наверно все знают. Вроде всего добилась сама, на все жизненные имущественные блага заработала, да и счастье где-то мелькает, но уж очень далеко. Всецело я его еще не ощутила, чтобы прям так радостно с утра вставать и понимать "какая же я счастливая".

У меня много подруг, которые вышил замуж, просто потому что и время пришло, и (цитата) "так проще", быть ЗА МУЖЕМ, он все сделает, поможет, вместе легче..
это все вроде как правильно. Может и я понимаю, что так реально проще, но никак не могу себя в этом убедить, да и не хочу.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Ливень
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 1:33 am
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Ливень »

Ловлю твою улыбку писал(а): Вы хотите всего добиться сами или хотели бы, чтобы муж был вашим главным вложением в ваше благополучие?
только сама. мужик сегодня есть а завтра нет и что сидеть и ныть или унижаться и удерживать того кому не нужна? а если несчастье? на наследстве всю жизнь не проживешь и придется шевелиться. да и часто женщины остаются с ребенком на руках и тогда приходится выплывать самой. не все олигархи оставляют квартиры/машины бывшим женам. да ребенка содержат но не экс жену. поэтому я считаю надо обоим работать и иметь доход+саморазвитие и мужу интересно с такой женщиной и самой приятно быть полезной
Надеяться можно на что угодно, но рассчитывать — только на себя.(с)
Изображение

Anyka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 12:49 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Anyka »

Я бы предложила совместить удачное замужество с собственным продвижением. Почему бы не добиться всего самой и как бонус удачно выйти замуж. Вот было бы идеальное сочетание.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Эрика »

Neva писал(а):Не вижу ничего предосудительного в том, когда мужчина берет на себя финансовые вопросы семьи, а женщина занимается домом, если ей так угодно. В конце-концов не все мечтают построить сногшибательную карьеру, и в то же время в мире масса увлечений, которым можно посвящать себя помимо работы.
В современном мире большая часть увлечений подразумевает траты, причем, нередко не малые. То есть муж должен не только зарабатывать на семью, на жизнь, на еду, но еще и на увлечения? А не слишком ли?)))))
Девушка.ру писал(а): У меня много подруг, которые вышил замуж, просто потому что и время пришло, и (цитата) "так проще", быть ЗА МУЖЕМ, он все сделает, поможет, вместе легче..
это все вроде как правильно. Может и я понимаю, что так реально проще, но никак не могу себя в этом убедить, да и не хочу.
Я бы не сказала, что так проще. Это надо не только найти того, кто будет вот так обеспечивать, но и иметь некий вариант атрофированности брезгливости что ли. Потому что слабо верится в любовь, когда главная позиция - пришло время, пора.
Да и не знаю, проще ли.
У меня перед глазами есть два примера девушек, которые живут ЗА мужем и не работают. В первом случае сначала была любовь, потом появился бизнес и деньги, благодаря чему жена может не работать. Но там условие "запрещено работать", т.е. сидишь дома, никуда не ходишь одна, не работаешь" (муж - хронический ревнивец).
Во втором случае - девушка выходила замуж, потому что пора, потому что хочет детей. Выходила замуж за бизнесмена на 13 лет старше. Итог - муж деньги зарабатывает, поэтому к дому не притрагивается, весь быт на ней. К детям не притрагивается, даже полчаса посидеть не может, чтобы жена в душ сходила. Не помогал даже тогда, когда она в полутрупном состоянии будучи беременной вторым ребенком, тягала первого по больницам (ребенок очень болезненный). Уж ей совсем не проще с такой жизнью быть замужем и не работать. Потому что ее "домашняя" работа, возможно, гораздо тяжелее, чем тот бизнес мужа.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Эрика писал(а):В современном мире большая часть увлечений подразумевает траты, причем, нередко не малые. То есть муж должен не только зарабатывать на семью, на жизнь, на еду, но еще и на увлечения? А не слишком ли?)))))
Смотря какой расклад. Женщина обычно сидит дома, когда заработка мужа хватает с головой и на семью, и на жизнь, и на еду, и на увлечения. Рабочая неделя один фиг 40 часов - если доля денег, приносимых в семью женщиной, ничтожна, то вполне можно сесть и обсудить, а стоит ли корячиться на не очень-то любимой работе, если от финансов не убудет.

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Эрика писал(а): В первом случае сначала была любовь, потом появился бизнес и деньги, благодаря чему жена может не работать.
Вот у нас так. Условий "запрещено работать" никогда не ставил, это ерунда. На жене конечно не "весь дом", но естественно большая часть, она же дома постоянно.
В общем, она выбрала семью на все 100%, а не карьеру.

Хочу сказать, тут есть неприятный психологический момент. В определенный момент жена начала переживать по этому поводу, да и сейчас переживает. Что типа я зарабатываю, деньги только от меня идут, а она такая вот никчемная, ничего самостоятельно не может, типа как придаток. И вообще непонятно за что я её люблю! :D Такие дела. И время от времени такие разговоры всплывают. Хотя бюджет у нас естественно общий, никаких "зарплат жене" я не устраиваю, все покупки обсуждаем и я никогда не тыкаю ей этим, что раз я зарабатываю то она права слова не имеет. Я даже никаких ссор на эту тему не припоминаю.. Но она вечно сама эти разговоры начинает :)

И еще, я так понимаю, что любому человеку иногда приятней потратить именно свои, заработанные своим трудом деньги, не спрашивая ни у кого и не советуясь ни с кем. Пусть даже это будет совсем небольшая сумма и не дорогая вещь. Это самоутверждает, как мужчину так и женщину. А когда деньги не твои, даже если это деньги самого близкого человека и который принес их именно тебе - это всё равно не то. Как то так.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей