Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Обсуждаем отношения с любимыми, советы и практика.
Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

:crazy: мои глаза...
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
BarMoLeyKA
Свой Человек
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 2:48 am
Откуда: M-city
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение BarMoLeyKA »

Меня с детства воспитывали так, что надо ни от кого не зависетв финансовом плане. То есть если в будущем будет у мужа возможность полностью обеспечивать и в моей работе не будет нужды, то все равно у меня будет профессия и стаж, с которым если вдруг что я не пропаду. Сейчас есть работа и я не стремлюсь поскорее сесть на шею кому-то. Молодой человек пока что в начале своего пути, очень перспективного пути. Так что как будет в будущем я не знаю, но дай бог его или нашего (если я решу продолжать карьеру) достатка хватит с лихвой.

Мой совет молодым девчонкам - сначала вуз, потом дети. Приобретите минимальные знания и опыт, чтобы в будущем было проще если вдруг (не дай бог) какие трудности возникнут.
Я сначала не думаю, а потом думаю, почему я не думалa, когда надо было думать.
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Не понимаю тех, кто сидит на шее у мужа. В том плане, что они мне кажутся очень наивными. В жизни бывают ох какие разные ситуации и я не понимаю, как можно добровольно отказываться от подстраховки на случай чего-либо. Сейчас хорошо дома сидеть, журналы читать и детей воспитывать и не думать о работе, а если лет в 40 что случиться? и ни образования, а если и есть, то одна бесполезная корочка, да и молодостью и красотой уже не получится. И куда в 40 лет бесполезной тетке идти? в дворники? в общем, эти девочки сами рискуют, надеюсь, хоть понимают, чем.
Так же как я и не понимаю мужей, которые говорят своим благоверным сидеть дома. Это ж какую самоуверенность надо иметь.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

миссис виктория писал(а):я вышла замуж в юном возрасте подарила ему двух детей было все что надо но власть полностью была в его руках как только пошли большие деньги он очень изменился в плоть что начинал меня бить.в этого я просто ушла поверила в себя стала сильней мудрей.присутствие на переговорах его с заказчиками дал мне опыт теперь я сама все могу и мне не кто не ткнет унизет или еще что то а он нашел еще моложе о наших детей не вспоминает у него там уже третий на готове и пусть она страдает а я со своими детками живу в достатке и спокойствие :bravo:
Ситуация тяжелая, молодец, что выкарабкалась и детишек вырастила
Я тоже по опыту жизненному поняла, что стоит рассчитывать только на себя...
LiLi'th писал(а):Не понимаю тех, кто сидит на шее у мужа. В том плане, что они мне кажутся очень наивными.
Некоторые мужчины действительно могут убедить, что мол "сиди дома спокойно, рожай детишек", женщины верят, а мужчины потом меняются...
Таких историй много, к сожалению.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

даже если мужчины не поменяются... существуют несчастные случаи, разрушенные карьеры и тд. но часто они все таки меняются. В любом случае, я считаю неправильным рожать ребенка не будучи в состоянии вырастить его самостоятельно. Если речь только о женщине, то это ее выбор, когда еще и о ребенке, то это, на мой взгляд, верх безответственности.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

LiLi'th писал(а):В любом случае, я считаю неправильным рожать ребенка не будучи в состоянии вырастить его самостоятельно.
А как быть, если зарплаты хватает на себя и чуть-чуть остается, а на себя и ребенка уже хватать не будет? И высокооплачиваемой работы в ближайшее время не светит.
Я не вижу ничего плохого в том, чтобы рассчитывать на двойной доход при планировании ребенка, главное не садиться мужику на шею, типа "вот он зарабатывает значит я могу ничего не делать".

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

да конечно ничего плохого, собственно, так и надо, это логично. Но должна быть у женщины работа хоть какая-то, образование. И как показывает практика, если можно одной на зарплату прожить, то можно и с ребенком)) я вон ною что мне денег мало, и их реально мало, а коллега моя на те же деньги живет с ребенком да еще и на съемной))
я просто к тому, что вкшать благополучие семьи на одного человека, это рискованно. Как хранить важные файлы только в одном экземпляре)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Miss light »

Ну то что ты работаешь в 22 например, не гарантия, что в 40 ты будешь все так же работать, это лишь гарантия какой никакой пенсии.
Есть такие ситуации где не приходиться выбирать. Или нет работы или есть, но такая, что проще дома сидеть
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Angelique »

Файлинь писал(а): главное не садиться мужику на шею, типа "вот он зарабатывает значит я могу ничего не делать".
А мне кажется, что порой лучше сесть :) Во-первых, это важно, когда мужчина готов взять на себя все заботы и расходы, не тыкая этим постоянно. И, во-вторых, я считаю, что не нужно взваливать на себя лишнее, не знаю, доказывать что-то и тд. Работать вполне можно для удовольствия или этаких легких карманных денег, для разнообразия и тд. Так и мужику (нормальному) приятно, что он добытчик, что на него полагаются и ему вверяют так сказать семейное благополучие. А что до всяких несчастных случаев и тд - ну от всего не застрахуешься, гарантий нет ни на что и нигде, в конце концов в критических ситуациях всегда ресурсы мобилизуются и можно что-то придумать, прям пипец безвыходного не бывает, бывает просто влом выбираться.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Angelique писал(а):
Файлинь писал(а): главное не садиться мужику на шею, типа "вот он зарабатывает значит я могу ничего не делать".
А мне кажется, что порой лучше сесть :) Во-первых, это важно, когда мужчина готов взять на себя все заботы и расходы, не тыкая этим постоянно. И, во-вторых, я считаю, что не нужно взваливать на себя лишнее, не знаю, доказывать что-то и тд. Работать вполне можно для удовольствия или этаких легких карманных денег, для разнообразия и тд. Так и мужику (нормальному) приятно, что он добытчик, что на него полагаются и ему вверяют так сказать семейное благополучие. А что до всяких несчастных случаев и тд - ну от всего не застрахуешься, гарантий нет ни на что и нигде, в конце концов в критических ситуациях всегда ресурсы мобилизуются и можно что-то придумать, прям пипец безвыходного не бывает, бывает просто влом выбираться.
+1)))

Не знаю,я лучше сейчас с ребёнком посижу,повоспитыва,,наслажусь,чем окромя голову несстись на работу,только что бы о боже мужу на шею не сесть :shock:
Я себя спокойно чувствую. Муж не тычит и не говорит - мои деньги.

А в жизни всякое бывает,и как сказала Наташа ты либо выкарабкаешься либо нет. И это не зависит от того работаешь ты или нет.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Marlen »

а лучше всего найти такого спутника жизни, с которым добиваться всего вместе.

меня гордость переполняет за нашу семью, если вспомнить, с чего мы начинали, банальное кто кем работал и что у нас есть сейчас и к чему стремимся.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Ну если смотреть с такого ракурса-)
Эя вообще мужу говорю,что если бы не я,то он столько бы не достиг бы)) стимул не тот))))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

вы же не в рабстве. не верю что не найти подходящей работы. разве что человек просто привык сидеть и не делать ничего требующего хоть малейших усилий.
гарантий понятно нет, но шансы явно увеличиваются.
я говорю про тех в основном, кто радостным голоском сообщает "а мне муууж запрещает рабоотать". таких немало все таки.
и слово "запрещает" особенно в этом случае доставляет)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Я вообще счистаю что запрещать что то взрослому человеку кхм-))))
Изображение

Изображение

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Добиться всего самой или удачно выйти замуж?

Непрочитанное сообщение Miss light »

Вот например в моей ситуации проще дома сидеть, чем работать. Средняя з/п 8-10 тысяч, проезд на транспорте 22 руб, я половину прокатаю и плюс дома ничего толком успевать не буду.
И перестраховки не какой нет, когда муж получает 60 тыс, а ты 10)
Но я все равно мониторю объявления, хочу что то найти, что бы дома не скучать
Изображение
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей